Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом

«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

Алип сыграл за "Зенит" в центральном матче тура РПЛ

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.10.2013

Три человека погибли при пожаре в Ростовской области

Тела трех человек были обнаружены на месте пожара в городе Волгодонске Ростовской области, где в садоводческом товариществе загорелся деревянный вагончик, сообщили РИА Новости в воскресенье в региональном главке МЧС.

На фиолетовой ветке московского метро задымился вагон поезда

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на неназванный источник, на «Пушкинской» пассажиров вывели из поезда, и состав отогнали в депо. Уточняется, что возгорания не было, произошло только задымление. Причина – техническая неисправность.

Самолет МЧС доставил в Москву двух жителей Ингушетии с ожогами

"В 22.41 мск в воскресенье самолет Ил-76 МЧС России произвел посадку в аэропорту Раменское <… > с двумя пострадавшими на борту для дальнейшей их доставки в одно из лечебных учреждений города Москвы", — говорится в сообщении.

Мужчина погиб, пытаясь перебежать МКАД

Сегодня вечером, 6-го октября, мужчина погиб на севере Москвы, пытаясь перебежать МКАД. Об этом агентству informing.ru сообщили в пресс-службе УГИБДД столицы.

Автобус рухнул в ущелье в Перу, 19 человек погибли

Автобус упал в 60-метровое ущелье в Перу, погибли 19 человек, травмы получили не менее 15, сообщила перуанская радиостанция RPP со ссылкой на сообщение представителей полиции. Инцидент произошел в районе Каруаранха региона Уанкавелика в центральной части Перу в 05.00 воскресенья по местному времени.

В Москве неизвестный обстрелял приезжих из Средней Азии

В воскресенье, 6 октября, в 18:40 мск неизвестный обстрелял из «травматики» трех азиатов на северо-востоке Москвы. Инцидент произошел в районе дома № 9 на Северодвинской улице. По предварительным данным, между мужчиной и выходцами из Средней Азии произошел конфликт, который и закончился стрельбой.

В Волгодонске на пожаре погибли три человека

Тела трех человек обнаружили сегодня во время тушения пожара в Волгодонске. Как сообщается, возгорание произошло около 21.50 в садоводческом товариществе Донской сад, в строительном вагончике на улице 5-я линия, 128. На место выехали восемь огнеборцев.

В «Шереметьево» полиция сняла пьяного хулигана с рейса в Шарм-эль-Шейх

В аэропорту Шереметьево полиция сняла с рейса Москва - Шарм-эш-Шейх пьяного пассажира, сообщает "Интерфакс". По информации агентства, мужчина агрессивно себя вел, а впоследствии и избил инспектора по безопасности авиакомпании "Северный ветер".

На МКАДе под колесами автомобиля погиб пешеход

Автомобиль сбил пешехода насмерть, когда тот пытался перебежать в неположенном месте проезжую часть. Сотрудники ГАИ в настоящее время работают на месте происшествия, выясняются обстоятельства происшествия, "Интерфакс".

В Татарстане госпитализированы сотрудники детского дома-интерната

После проверки будет принято процессуальное решение. В данный момент в инфекционной больнице находятся 33 воспитанника интерната. Все они поступили сюда после заражения кишечной инфекцией. Пока не найден источник распространения болезни.

Мужчина убит в драке возле ТЦ в Гольяново

Полиция ищет неизвестного, смертельно ранившего мужчину во время драки у торгового центра в столичном районе Гольяново, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД по Москве.

Летевший в Шарм-эль-Шейх дебошир поругался перед рейсом с женой

Буйный пассажир обматерил инспектора, пообещал убить и даже ударил по голове. После того как на борт поднялись полицейские из линейного управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу пассажира, наконец удалось препроводить в "дежурную часть".

При минометном обстреле в Дамаске погибли не менее восьми человек

В результате атаки погибли не менее восьми человек, еще 24 человека получили ранения. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, нападение произошло 6 октября в центральном районе сирийской столицы, населенном преимущественно христианами. На территории района разрушена церковь.

В Татарстане госпитализированы 13 сотрудников интерната

Ранее в Дербышкинском доме-интернате скончалась 5-летняя девочка и 10-летний мальчик. С 25 сентября 29 воспитанников интерната были госпитализированы с признаками ОРВИ и диареи. Было возбуждено уголовное дело по статье "халатность".

Сотрудник немецкого посольства застрелен в столице Йемена

Неизвестные застрелили в воскресенье гражданина Германии — сотрудника немецкого посольства в столице Йемена Сане, передает агентство Франс Пресс. Боевики открыли огонь, когда гражданин Германии выходил из магазина в одном из южных районов Саны, где расположены посольства иностранных государств.

В Свердловской области сбивший детей водитель сам явился в полицию

Водитель, накануне сбивший четырех детей на пешеходном переходе, а после скрывшийся с места преступления, сам пришел в отделение МВД, пишет РИА Новости. В субботу городе Заречный Свердловской области 27-летний водитель сбил на пешеходном переходе детей, которые на данный момент госпитализированы.

Сотрудники интерната в Татарстане госпитализированы с инфекцией

Утром 30 сентября в Дербышкинском доме-интернате скончалась девочка 2008 года рождения. С 25 сентября по 2 октября 26 воспитанников интерната были госпитализированы с признаками ОРВИ и диареи. Один из них, 10-летний мальчик, скончался в реанимационном отделении больницы.

Жертвами теракта в столице Ирака стали 12 шиитских паломников

Не менее 12 шиитских паломников погибли в Багдаде в результате взрыва, который осуществил террорист-смертник, передает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс. Нападение на паломников произошло в одном из суннитских районов на севере столицы Ирака.

ДТП в Красноярском крае унесло жизни четырех человек

По предварительным данным, при столкновении двух легковых автомобилей в Минусинском районе Красноярского края погибли четыре человека, сообщает Сибирский региональный центр МЧС России. Сообщение о ДТП поступило в 12:12 мск в воскресенье.

Число жертв кораблекрушения у острова Лампедуза выросло до 121

Спасательная операция на месте кораблекуршения у берегов Италии продолжается. по последним данным, количество жертв выросло до 121 человека. Число беженцев, погибших при кораблекрушении у берегов итальянского острова Лампедуза, возросло до 121 человека.

В крупном ДТП погибли четыре человека в Красноярском крае

В результате столкновения погибли два водителя и пассажиры, сидевшие на передних сидениях в обоих машинах, еще два человека с тяжелыми травмами были доставлены в ближайшую больницу. В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается причины и обстоятельства ДТП.

Италия: у берегов Лампедузы найдено еще 10 тел

Не менее 10 тел нелегалов, погибших в недавнем крушении у берегов итальянского острова Лампедузы, обнаружили в воскресенье итальянские спасатели, сообщает британская телерадиокорпорация BBC. Таким образом, на данный момент число погибших оценивается в 300 человек.

В «Шереметьево» полиция сняла пьяного хулигана с рейса в Шарм-эль-Шейх

Как сообщили в пресс-службе управления МВД на транспорте РФ по Центральному федеральному округу, в 4:20 от инспектора по безопасности авиакомпании "Северный ветер" поступило заявление с просьбой принять меры в отношении пассажира, буянившего на борту лайнера.

Спасатели Петербурга прекратили поиски упавшего в Неву человека

По неподтвержденной информации, ищут человека, который упал в Неву в этом месте. По неподтвержденной информации, это начальник управления внешних связей аппарата петербургского ЗакСа Сергей Тереховский.

Пьяного хулигана сняли с рейса в Шарм-эль-Шейх

Очередного дебошира сняли с авиарейса компании "Северный ветер" в московском аэропорту "Шереметьево". Мужчина собирался лететь в отпуск на египетский курорт Шарм-эль-Шейх и заранее отметил это радостное событие принятием внутрь большого количества алкоголя.

Пассажир автобуса погиб в ДТП на юге Волгограда

Как сообщили ИА "Волга-Медиа" в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, ДТП произошло на улице 40 лет ВЛКСМ. По данным ГИБДД, водитель автомобиля ВАЗ-210740 нарушил ПДД и протаранил стоявший на проезжей части автобус.

С рейса Москва ‒ Шарм-аль-Шейх сняли буянившего пассажира

В заявлении говорилось, что мужчина оскорблял инспектора нецензурной бранью, угрожал убийством и ударил его в голову. Пассажир был снят с рейса Шарм-эль-Шейх-Москва. Сообщается, что при задержании хулиган оказал сопротивление полиции.

В Чувашии горел склад лакокрасочных материалов

В Чувашской Республике в воскресенье произошел пожар на складе лакокрасочных материалов, сообщает ГУ МЧС по региону. Возгорание началось в 12:20 мск в промышленной зоне города Чебоксары. В 13:20 мск пожар локализован на площади 1000 кв.м. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

Олимпийский огонь XXII зимних Олимпийских игр прибыл в Москву

Самолет Airbus A320 совершил посадку в аэропорту Внуково-3 в 14.10 мск. Из Внуково пламя будет доставлено на Красную площадь участниками байк-клуба "Ночные волки". В 16.45 мск пройдет зажжение чаши олимпийского огня, после чего факелоносцы пронесут пламя по территории Московского Кремля.

Грузовик врезался в толпу на шоу в Мексике, шесть человек погибли

"Как минимум, шесть человек погибли, еще 47 получили ранения различной степени тяжести в результате инцидента на шоу экстремальных видов спорта Extremo Aeroshow 2013 в мексиканском городе Чиуауа в северной части страны ."

В Абхазии при падении БТР в овраг погиб российский военный

В Абхазии при падении БТР в овраг погиб российский военный, передает "Интерфакс". Сообщается, что инцидент произошел в селе Окум Ткварчельского района Абхазии. По имеющейся информации, российский бронетранспортер возвращался с учений.

Российский БТР упал в овраг в Абхазии, есть погибший и раненые

В Абхазии российский бронетранспортер упал в овраг, в результате аварии погиб один военнослужащий и четверо ранены. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу администрации села Окум Беслана Аршбу.

В Свердловской области водитель на "ВАЗе" сбил четырех детей и скрылся

Как сообщает Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, в субботу, в городе Заречном произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором неизвестный водитель совершил наезд на четырех детей, переходивших дорогу по пешеходному переходу, после чего скрылся с места происшествия.

С рейса Москва ‒ Шарм-аль-Шейх сняли буянившего пассажира

В московском аэропорту Шереметьево пассажир был снят с борта самолета за дебош. Об этом сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу. Инцидент произошел на борту самолета авиакомпании "Северный ветер", который должен был лететь из Москвы в Шарм-эль-шейх.

Красноярский полицейский погиб в ДТП из-за пьяного водителя

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю, в субботу 5 октября, на 31-ом километре автодороги Шарыпово-Назарово произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором по вине пьяного водителя погиб сотрудник полка патрульно-постовой службы.

На трассе "Скандинавия" в двух ДТП погибло четыре человека

На месте погибли водители легковых автомашин. Двое пострадавших пассажиров госпитализированы в больницу поселка Первомайский. Сообщение о втором ДТП поступило в 22:58. На повороте на поселок Гаврилово, также в лобовом столкновении с бензовозом погибли двое пассажиров легкового автомобиля.

Пьяный брянский водитель напал на полицейского

Как сообщили в УМВД России по Брянской области, инцидент произошел вчера вечером в Большом Полпине. Сотрудники ГИБДД за нарушение правил дорожного движения остановили водителя Seat.

На автошоу в Мексике под колёсами "монстр-трака" погибли шестеро

Согласно предварительной версии мексиканских правоохранителей, причиной трагедии стала неисправность в системе рулевого управления, не позволившая пилоту сохранить контроль над многотонной махиной после приземления в финале трюка с преодолением преграды, состоящей из останков нескольких легковых автомобилей.

В Воронеже «Субару» врезалась в дерево, пассажир погиб

6 октября 2013 года, около 6.20 утра, в центре Воронеже у дома 20 по улице Плехановской произошло серьезное ДТП. Легковой автомобиль "Субару" врезался в дерево. В результате ДТП водитель автомобиля с тяжелыми травмами доставлен в больницу "Электроника", пассажир погиб.

Шесть человек пострадали в ДТП с "Газелью" в Омске

Шесть человек пострадали в Омске при столкновении легковушки с "Газелью", сообщило в воскресенье региональное управление МВД. Авария произошла в субботу около 23.25 на перекрестке улиц Думская и Пушкина. Столкнулись автомобиль "ВАЗ-2109" и "Газель".

Трое туляков пострадали в ДТП в Брянской области

В результате происшествия пострадало 5 человек, из них трое - жители Тулы. На месте аварии работали сотрудники ГИБДД, пожарные, и скорая помощь. Родственникам пострадавших помощь оказывают психологи Главного управления МЧС России по Тульской области.

Четыре человека погибли, двое ранены в двух ДТП на "Скандинавии"

Два тяжелых ДТП, в результате которых четыре человека погибли и двое госпитализированы, произошли в субботу вечером на трассе "Скандинавия" в Выборгском районе Ленинградской области, сообщает областной главк МЧС.

В Шереметьево с рейса в Шарм-аль-Шейх сняли пьяного пассажира

Транспортные полицейские задержали в воскресенье мужчину, устроившего дебош на борту самолета в аэропорту "Шереметьево", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы управления на транспорте МВД РФ по ЦФО.

В Москве муж облил свою жену растворителем и поджег

В воскресенье, 6 октября, на севере столицы мужчина облил свою сожительницу растворителем и поджег. Женщину доставили в больницу с 45%-ми ожогами всего тела. Врачи сообщают, что ее состояние критическое.

В ночь на воскресенье в Румынии произошло землетрясение магнитудой 5,3

Страну тряхнуло на юго-востоке, толчки ощутила и Молдавия, в том числе — Кишинев. Очаг землетрясения оказался на глубине 135,8 км, а его эпицентр располагался — в 14 км от города Нережу. Землетрясение произошло в 5.37 по московскому времени. По предварительным данным, разрушений и жертв нет.

В Подмосковье убит директор полигона отходов в Лыткарино

На месте происшествия изъяты три гильзы калибра 9 мм и одна пуля. Как сообщил источник, основная версия убийства мужчины - его предпринимательская деятельность. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство", ведется следствие.

Семь человек погибли при сходе оползня в Китае

Сход оползня на северо-западе Китая унес жизнь семи человек. Среди погибших две женщины и пятеро мужчин. Инцидент произошел на территории села Синьчжайу провинции Цинхай. Спасателям удалось найти тела погибших к вечеру субботы, передает агентство "Синьхуа".

Вода ушла из более 400 подтопленных домов в Хабаровском крае

От воды за последние сутки полностью освободились четыре населенных пункта в двух районах края, сообщают в Дальневосточном региональном управлении МЧС. Уровень воды в Амуре у Хабаровска опустился на 10 см за сутки, у Комсомольска-на-Амуре — 17 см, настолько же он снизился у Николаевска-на-Амуре.

В жилой многоэтажке на севере Москвы произошел крупный пожар

Пожарные ликвидировали пожар на 16-м этаже 22-этажного жилого дома по адресу Коровинское шоссе 2А на севере Москвы, сообщает в ночь на воскресенье МЧС России. По данным ведомства, пожар произошел в 4.46 мск, а к 5.01 мск был локализован на площади 20 квадратных метров.

Американский самолет упал на границе Панамы и Колумбии

По данным колумбийских военных, самолет упал в джунглях в районе, где часто осуществляется контрабанда наркотиков и оружия. На борту самолета, который летел с правительственной наблюдательной миссией, было 6 человек – 5 американцев и гражданин Панамы.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве