Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Как хобби превратилось в бизнес

Брат президента США Джо Байдена обсуждал с Катаром финансирование предприятий

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.10.2013

Ставрополье: Ребенок провел неделю на даче рядом с умершим отцом

Как сообщили агентству informing.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю, тело 65-ти летнего жителя города Зеленокумск (Ставропольский край) нашли стражи порядка в пятницу, 4-го октября, в одном из садовых товариществ.

В Ленобласти на несколько минут перекрыли федеральную трассу М-18

В результате ДТП погибла 23-летняя девушка. Она переходила проезжую часть по пешеходному переходу и была сбита сначала одним автомобилем, а затем другим. Потерпевшая скончалась на месте. По данному факту в настоящее время проводится проверка.

В Петербурге пропал начальник управления внешних связей аппарата ЗакСа

По неподтвержденной информации, ищут начальника управления внешних связей аппарата Законодательного собрания Сергея Тереховского, действительного статского советника Санкт-Петербурга первого класса, который мог оступиться на набережной и упасть в Неву.

Петербургские спасатели ищут упавшего в Неву человека

По неподтвержденной информации, ищут начальника управления внешних связей аппарата Законодательного собрания Сергея Тереховского, действительного статского советника Санкт-Петербурга первого класса, который мог оступиться на набережной и упасть в Неву.

Смертник, подорвавший себя на границе, оказался россиянином

Согласно новой информации, смертник, который подорвал себя в пропускном пункте "Бачевск" на российско-украинской границе является гражданином России. Об этом агентству informing.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Сумской области.

Саратовского депутата будут судить по делу о хищении около 12 млн руб

В Октябрьский районный суд Саратова направлено уголовное дело в отношении депутата городской думы Владислава Малышева, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает СУ СКР по региону в пятницу.

Тело второго рабочего вытащили из-под грунта в Калининградской области

Ранее сообщалось, что около 11.00 возле дома на улице Шаманова в городе Пионерский в результате обвала грунта двое 58-летних рабочих оказались под толщей глины. Ранее сообщалось об обнаружении одного из рабочих. "Извлечено из-под грунта тело второго рабочего", — говорится в сообщении.

Налетчик в медицинской маске ограбил отделение «Сбербанка» в Москве

В пятницу, 4-го октября, примерно в 11:00 (мск) в центре Москвы в Мартыновском переулке налетчик в медицинской маске ограбил отделение "Сбербанка". Об этом агентству informing.ru рассказал источник в правоохранительных органах.

В Петербурге взорвался мусоропровод в жилом доме, есть пострадавший

Осколками от взорвавшегося мусоропровода ранения получил мужчина. Он в этот момент спускался по лестнице. В правоохранительные органы с сообщением об инциденте позвонила жена пострадавшего, сообщает . На место выехали криминалисты и взрывотехники. Им предстоит разобраться в причинах взрыва.

В Липецкой области учительница умерла на опознании тела ученика

Школьный педагог скончалась в Липецкой области, узнав о том, что ее девятилетнего ученика зарезал отчим, сообщила РИА Новости в пятницу сотрудница школы. Трагедия произошла в четверг вечером в доме в селе Ярлуково, где мальчик жил с матерью и отчимом.

Солдат погиб при взрыве гранатомета в Приморье

Источник агентства "Интерфакс" пояснил, что военнослужащий самовольно взял в руки РПГ, взвел его и произвел выстрел. От разрыва учебной гранаты он погиб на месте. Трагедия произошла во время переноса войскового имущества в воинской части.

Пограничный пункт «Бачевск» возобновил свою работу после взрыва

В Сумской области на украинско-российской границе возобновил свою работу пункт пропуска "Бачевск". По данным Государственной пограничной службы Украины, международный пункт пропуска автомобилей и граждан вернулся к обычному режиму работы с 8:00 часов утра.

В траншее Пионерского грунтом завалило двух рабочих

В двенадцатом часу утра 4 октября в городе Пионерский курорт в траншее на улице Шаманова завалило двух рабочих. Как сообщили в региональном Управлении МЧС, обвал грунта произошел при прокладке трубопровода под канализацию у дома 5.

В МЧС назвали техническим сбоем информацию о 55 погибших в Тюмени

Тренировка приурочена к 81-й годовщине со дня образования гражданской обороны России. Ранее на лентах информационных агентств появились сообщения о 55 погибших при выбросе хлора в Тюменской области. Позже стало известно, что это — легенда учений МЧС.

Борт МЧС эвакуировал российских дипломатов, работавших в Ливии

Напомним, 3 октября в Триполи неизвестные совершили нападение на посольство России. Двое из нападавших были убиты, с российской стороны никто не пострадал. Возможной причиной нападения называют убийство ливийского офицера, которое было совершено, предположительно, гражданкой РФ.

МЧС опровергло сообщения о гибели людей в Тюмени при выбросе хлора

Главной задачей тренировки ведомство считает подготовку населения и органов исполнительной власти к действиям в условиях военного времени и при возникновении чрезвычайных ситуаций. Тренировка началась утром 4 октября, сообщает РИА Новости.

Дипломаты из Ливии вернулись в Москву

МИД РФ эвакуировал из страны представителей дипмиссии и членов их семей. Ливийское министерство иностранных дел усиленной охраны дипломатов не обещает. Сегодня утром, 4 октября, самолет с российскими дипломатами, работающими в Ливии, и их семьями приземлился в московском аэропорту Домодедово.

Самолет МЧС привез российских дипломатов в Москву

В 03:10 мск самолет МЧС России прибыл в Тунис, он доставит в Москву сотрудников посольства России в Ливии и членов их семей. Как ранее сообщила ИТАР-ТАСС официальный представитель МЧС Ирина Россиус, дипломаты прибудут в Москву в аэропорт "Домодедово" утром 4 октября.

Эвакуированные из Ливии российские дипломаты прилетели в Москву

МВД Ливии отреагировало на нападение изданием указа о срочной разработке плана по обеспечению безопасности здания дипмиссии РФ в Триполи. Поводом к агрессии, по версии МИД России, стало убийство россиянкой ливийского офицера.

Возбуждено уголовное дело по факту пожара в часовне на улице Сикейроса

Доследственная проверка показала, что огонь возник не случайно - кто-то поджег здание намеренно. Пожар произошел 8 сентября и захватил 60 квадратных метров помещения. Выгорели стены и потолок, а также часть крыльца часовни. Сейчас полицейские пытаются установить личность злоумышленника.

В Липецкой области пьяный уголовник зарезал 9-летнего мальчика

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту убийства 9-летнего мальчика, тело которого было обнаружено в одном из жилых домов села Ярлуково Грязинского района Липецкой области (п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Уже 29 детей госпитализированы из дома-интерната в Татарстане

Девочка скончалась в результате пневмонии. Возбуждено уголовное дело по статье "халатность". "Вчера вечером в республиканскую клиническую инфекционную больницу госпитализированы еще двое детей, в больнице находятся 29 ребят", — сказал Вафин журналистам.

Бизнесмену грозит срок за уклонение от уплаты налогов на 57 млн руб

Следственным отделом по Центральному округу Краснодара СКР по краю 27 сентября 2013 года возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего индивидуального предпринимателя, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов с физического лица в крупном размере (ч. 1 ст. 198 УК РФ).

9-месячная девочка в Челябинской области утонула в баке с водой

Известно, что бак находился на кухне частного дома, где жила малышка. Очевидно, что ребёнок на какое-то время был оставлен без присмотра взрослых. Когда родственники зашли на кухню, то обнаружили девочку, уже не подающую признаков жизни, в ёмкости.

В Самарской области школьники отравились беленой

По данному факту сотрудниками органов внутренних дел проводится проверка. В настоящее время один из пострадавших находится в реанимации, двое других – в больнице, на стационарном лечении, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Кемеровчанка погибла под колесами мусоровоза

В Кемерово пожилая женщина попала под заднее колесо мусоровоза во дворе и скончалась от полученных травм. Как рассказали в отделе пропаганды ГИБДД по Кемеровской области, инцидент произошел в четверг, 3 октября, во дворе дома по пр. Шахтеров, 85а.

Автобус с пьяным водителем попал в ДТП в Тюмени

В ходе выяснения обстоятельств ДТП выяснилось, что водитель автобуса был пьян. На него составили административный протокол. Как уточнили в областном УГИБДД, травмы получили два человека — это пассажирки автобуса 44 и 64 лет, передает "Интерфакс".

В Челябинской области 9-месячная девочка утонула в баке с водой

Смерть малышки произошла накануне в 11 часов утра в одном из частных домов поселка Точильный, где оставшись одна без присмотра взрослых, девочка утонула в стоящем на полу кухни баке с питьевой водой. В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Аэропорт в Якутске на полчаса приостановил работу из-за муляжа гранаты

Всех сотрудников и пассажиров эвакуировали. После проведённой взрывотехниками работы выяснилось, что граната не представляет опасности. Аэропорт возобновил свою работу. Были задержаны два рейса: в Новосибирск и Среднеколымск. По данному факту проводится проверка.

Самолет с гробом губернатора на борту упал в Нигерии, 16 погибших

По последним данным, 16 человек погибло. Самолет был бразильского производства. Он выполнял чартерный рейс и перевозил гроб с покойным губернатором одного из штатов страны, а также приглашенных на погребение. Причина падения — отказ двигателя. По материалам http://russian.news.cn/

Ветер оставил без света больше 12 тыс. жителей Хабаровского края

Причиной ЧП стал сильный порыв ветра, который пронесся над Нанайским районом Хабаровского края. Он порвал линию электропередачи напряжением 110 вольт. На месте аварии сейчас идут аварийно-восстановительные работы, которые планируется завершить в пятницу в течение дня.

Ветер оставил без света 12 тысяч человек в Хабаровском крае

В четверг вечером мощный порыв ветра оставил без электричества Нанайский район, ранее тоже столкнувшийся с "большой водой", передает ИТАР-ТАСС. Авария произошла на линии электропередачи напряжением 110 вольт у населенного пункта Вознесеновка.

Фигурант дела "Оборонсервиса" М.Закутайло 31 октября выйдет на свободу

Фигуранту дела также вменяется в вину тот факт, что после начала работы в структурах Минобороны он перевез из Санкт-Петербурга свою подругу, которую фиктивно устроил на должность помощника, выплатив за неполный год 300 тыс. руб.

Закутайло выйдет на свободу 31 октября

Первый арестованный по делу о хищениях имущества Минобороны, предприниматель Максим Закутайло выйдет на свободу 31 октября, поскольку за год не удалось завершить расследование, пишет в пятницу газета "Коммерсант" со ссылкой на главное военное следственное управление СКР.

Ветер оставил без электричества две тысячи домов в Хабаровском крае

Ветер порвал линию электропередачи, сообщает ИТАР-ТАСС. Лишились электричества две тысячи жилых домов, 8 школ, 7 детских садов, больница, 10 котельных. На месте аварии в районе населённого пункта Вознесеновка работают восстановительные бригады.

Стрельбой закончился конфликт в Петербурге: один человек ранен

В городе Петербурге произошел очередной инцидент со стрельбой, ранен, как минимум, один человек. Вчера, 3 октября 2013 года, приблизительно в 18:15 в полицию Приморского района поступило сообщение о конфликте на проспекте Авиаконструкторов близ дома № 1.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»