В Москве благоустроят территории вокруг восьми станций метро: где и что сделают

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024

В Москве отметили День Якутии

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.10.2013

В Москве задержали сбившего женщину несовершеннолетнего водителя "BMW"

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу управления ГИБДД Москвы, сотрудниками полиции задержан водитель, который сегодня днем сбил женщину на остановке общественного транспорта на северо-востоке столицы.

Стрельба произошла рядом со зданием Конгресса США

Рядом со зданием Конгресса США в Вашингтоне произошел инцидент со стрельбой, сообщил помощник одного из сенаторов. По предварительным данным, ранения получили несколько человек, сообщает РИА "Новости".

На севере Москвы совершено вооруженное нападение на инкассатора

Как сообщили в пресс-службе Управления столичной полиции, около шести часов дня возле дома № 62 по Ленинградскому проспекту четверо мужчина напали на инкассатора, угрожая ему пистолетом, забрали сумку с деньгами, после чего скрылись на двух авто.

Пожар в погребах под Петербургом потушен

Спасатели справились с пожаром в частных погребах в Выборгском районе Петербурга, сообщает в четверг МЧС России. Ранее сообщалось, что незаконно построенные погреба горят в Выборгском районе Санкт-Петербурга, площадь возгорания составляла тысячу квадратных метров.

Пожар в частных погребах в Петербурге потушен, пострадавших нет

Спасатели справились с пожаром в частных погребах в Выборгском районе Петербурга, сообщает в четверг МЧС России. Ранее сообщалось, что незаконно построенные погреба горят в Выборгском районе Санкт-Петербурга, площадь возгорания составляла тысячу квадратных метров.

Дело о нападении на худрука Большого театра Филина направлено в суд

По версии следствия, инициатором нападения на своего худрука являлся именно Дмитриченко, который был недоволен назначениями артистов балетной труппы Большого театра на роли в постановках и "распределением между ними денежных выплат".

При атаке на российское посольство в Триполи убиты двое ливийцев

При нападении в минувшую среду на посольство России в Триполи погибли двое граждан Ливии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление ливийского министра иностранных дел Мухаммеда Абделя Азиза. По его информации, двое ливийцев были убиты охраной во время атаки на посольство.

Задержан сбивший женщину на автобусной остановке водитель BMW

Ранее стало известно, что 3 октября в 11.00 на северо-востоке Москвы иномарка сбила женщину и врезалась в автобусную остановку. Водитель с места аварии скрылся. Пострадавшая в результате ДТП женщина была доставлена в 20-ю больницу в тяжелом состоянии. Для поимки водителя был введен план "Перехват".

Российские дипломаты покинули Ливию

В свою очередь, глава МИД России Сергей Лавров потребовал от ливийского министра как можно быстрее возобновить нормальную работу представительства. Напомним, нападение на российское посольство в Ливии произошло 2 октября.

Пожар в частных погребах в г. Санкт-Петербурге ликвидирован

В поселке Парголово Выборгского района Санкт-Петербурга произошло крупное возгорание частных погребов, сообщается на сайте ГУ МЧС по городу. По данным сотрудников МЧС, площадь возгорания составляет порядка тысячи квадратных метров.

Число жертв авиакатастрофы в Нигерии выросло до 15 человек

Власти Нигерии сообщили о возросшем числе жертв авиакатастрофы в городе Лагос. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление главы управления гражданской авиации страны Якубу Дати, в результате крушения самолета погибли 15 человек.

Убийца бизнесмена из Пятигорска покончил с собой во время задержания

Первого октября два человека в масках с целью ограбления проникли через забор в одно из частных домовладений в городе Пятигорске, где, угрожая травматическим пистолетом, избили хозяина домовладения — предпринимателя, занимавшегося ремонтом газовых труб, 1968 года рождения и его родителей 1946 и 1944 годов рождения.

В кораблекрушении у берегов Сицилии погибли 94 мигранта

По меньшей мере 94 нелегальных мигранта из Северной Африки, включая беременную женщину и двоих детей, погибли в результате кораблекрушения в четверг при попытке добраться до итальянского острова Лампедуза близ Сицилии. Всего на судне было около 500 беженцев из Сомали, Ганы и Эритреи.

Бабушка с новорожденным внуком упала в яму в Волгоградской области

ЧП произошло в начале сентября во время прогулки 49-летней бабушки с новорожденным внуком. Женщина, проходя мимо вырытой траншеи для прокладки труб, не удержалась на ногах и упала в яму. 3-недельный малыш в момент падения находился на руках у женщины. В результате он получил серьезную травму головы.

15 человек стали жертвами крушения похоронного самолета в Лагосе

По меньшей мере два человека погибли в четверг при жесткой посадке пассажирского самолета в аэропорту Лагоса в Нигерии, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти. По данным агентства Франс Пресс, всего на борту находились 20 человек.

В Ростове из-за ветра дерево упало на 5 машин

В среду, 2 октября, спасатели поисково-спасательной службы Ростова 17 раз выезжали на происшествия. Из-за сильных порывов ветра в городе пострадали шесть машин: на них упали деревья.

Под Петербургом горели 20 частных погребов

В 15:17 пожар по адресу: поселок Парголово, улица Первого мая локализован. Происходило горение погребов на площади 1000 кв.метров. На место пожара высланы 10 пожарных расчетов и 32 человека личного состава. Сведений о пострадавших на данный момент не поступало, сообщает МЧС Петербурга.

Небольшой самолет потерпел крушение в Непале, погибли пилот и турист

Самолет принадлежал компании Avia Club. Оба находившихся в самолете человека — непальский пилот и турист — погибли при крушении. Самолет врезался в склон горы вблизи города Покхара, расположенного в 200 километрах к западу от столицы Непала Катманду.

Италия призывает ЕС заняться проблемой миграции

Министры правительства Италии потребовали от Евросоюза вплотную заняться вопросами миграции в связи с кораблекрушением, произошедшим в четверг у берега Лампедузы и повлекшим смерть более 90 мигрантов из Северной Африки, заявила министр здравоохранения Италии Беатриче Лоренцин в эфире телеканала SkyTG24.

Погреба горят в Петербурге на площади более 1 тысячи кв метров

Пожар в частных погребах на площади в тысячу квадратных метров локализован в Санкт-Петербурге, сообщает МЧС России в четверг. Ранее сообщалось, что погреба горят в Выборгском районе Санкт-Петербурга, площадь возгорания составляет тысячу квадратных метров.

СК: воронежский педофил заманил в квартиру двух мальчиков 11 и 14 лет

Правоохранители выяснили, что ребенок стал жертвой педофила. Кроме того, оказалось, что 11-летний пострадавший попал в лапы извращенца вместе с приятелем, которому 14 лет. Стражам порядка удалось установить адрес квартиры в Советском районе, куда злоумышленник заманил детей.

Житель Автозавода 57 раз насиловал 8-летнюю падчерицу

Следственным отделом по Автозаводскому району Нижнего Новгорода завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего мужчины, которого обвиняют в изнасиловании 8-летней падчерицы - всего 57 эпизодов.

Более 90 человек погибли при крушении судна у берегов Лампедузы

Ранее сообщалось о 20 погибших. Судно с беженцами из ближневосточного региона, следовавшее в Австралию, затонуло у берегов Индонезии 27 сентября. На судне находились около 120 человек, 28 из них спасены. По данным агентства, около 60 человек числятся пропавшими без вести.

Число госпитализированных детей из интерната в Татарстане достигло 27

По предварительным данным вскрытия, причиной смерти мальчика стали детский церебральный паралич, острая сердечная недостаточность и двусторонняя пневмония. Девочка скончалась в результате пневмонии.

Директор ЗАО «НПО Росмаш» предстанет перед судом

"В настоящее время прокуратурой района уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Московский районный суд Санкт - Петербурга", — сообщили в ведомстве. По версии следствия, Чогин, будучи президентом, бухгалтером и учредителем "НПО Росмаш", составил фиктивную налоговую декларацию.

В Черкесске задержали подозреваемого в педофилии

Правоохранители задержали жителя Черкесска, подозреваемого в совершении преступлений против половой неприкосновенности малолетнего мальчика. Об этом сайту ГТРК "Ставрополье" сообщили в четверг в управлении СКР по Карачаево-Черкесской Республике.

Дело о нападении на Филина передано в суд

В Москве прокуроры сегодня передали в суд уголовное дело о нападении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина. В причинении тяжкого вреда здоровью обвиняется ведущий солист театра Павел Дмитриченко и двое его знакомых.

Виновникам убийственного ДТП в Челябинске продлили арест на полгода

3 октября 2013 года в Советском райсуде Челябинска стартовал процесс по уголовному делу о резонансном ДТП на улице Доватора. Перед служителем Фемиды предстали водители автомобилей Lexus Андрей Лысенко и Toyota Александр Вотин.

Неизвестный напал на машину «скорой» помощи в центре Москвы

Инцидент произошел около пяти часов вечера. Злоумышленник разбил лобовое стекло, избил водителя, после чего скрылся. В результате произошедшего водителю понадобилась медицинская помощь. Полиция выясняет причины и обстоятельства нападения.

Ночью в Карповку, пробив ограждение набережной, упала иномарка

Инцидент произошел нынче около 3:00 ночи у дома № 40 на Песочной набережной. Автомобиль "Митсубиси Паджеро" не справился с управлением, пробил ограду набережной и упал в реку Карповку, сообщает петербургское МЧС.

Бизнесмен, пытавшийся похитить 32 млрд руб,пойдет под суд в Петербурге

Руководителем и единственным учредителем юридического лица является Фидель Чогин. При осмотре юридического адреса ЗАО "НПО Росмаш" (пр. Ю. Гагарина, 27, а / я 22) было установлено, по указанному в декларации адресу находилось одно из отделений почтовой связи Московского района.

Автомобиль упал в реку Карповку с Песочной набережной

По предварительным данным, водитель автомобиля не справился с управлением, и пробив ограждение Pajero рухнул в реку. Пассажиров в джипе не было, а мужчина успел вовремя выбраться из тонущего авто. Впоследствии водитель был госпитализирован с переохлаждением.

Полицейский в Екатеринбурге подозревают в продаже данных об умерших

Полицейские в Екатеринбурге задержали своего коллегу, продававшего информацию о скоропостижных смертях фирме, занимающейся ритуальными услугами, сообщает в четверг ГУМВД по Свердловской области.

Жителя Приамурья посадили на 21 год за убийство 7-месячной девочки

Малышка от полученных травм вскоре скончалась. Своей вины подсудимый так и не признал. Согласно решению суда, 21 год Незаметдинов проведёт в местах лишения свободы: первые 10 лет в тюрьме, а последующие - в колонии особого режима.

Угрожал расправой судье. Молодой человек заплатит серьезный штраф

21-летнего жителя Агаповского района, угрожавшего судье убийством, приговорили к штрафу. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, угроза расправы в адрес судьи прозвучала в декабре прошлого года, когда Константину Тугулеву огласили приговор.

Неизвестные обстреляли полицейских в дагестанском Хасавюрте

Неизвестные злоумышленники на машине "ВАЗ-2109" на пересечении улиц Калинина и Батырмурзаева обстреляли наряд полицейских. Бросив свой автомобиль, преступники на соседней улице завладели автомашиной "ВАЗ-2110" и скрылись с места преступления. Никто не пострадал, сообщает республиканское МВД.

На Песочной набережной "Mitsubishi Pajero" упал в реку Карповку

Как уточняют спасатели, водитель автомобиля Mitsubishi Pajero, пока по невыясненным причинам, не справился с управлением, в результате чего автомобиль пробил ограждение набережной и упал в реку Карповка. Пострадавший водитель госпитализирован.

При обстреле российского посольства в Ливии погиб человек

В результате нападения на посольство России в Ливии погиб 1 человек, 4-ро получили ранения. Напомним, в среду, 2 октября, около 60-ти злоумышленников пытались проникнуть во внутренние помещения диппредставительства. Они сорвали российский флаг и открыли беспорядочную стрельбу по посольству.

В результате крупной аварии в Индии погибло 28 человек

Пассажирами микроавтобусов были рабочие кирпичного завода и их дети. По данным, переданным индийской газетой Times of India, в результате страшной аварии 28 человек получили травмы, несовместимые с жизнью, и скончались на месте аварии.

Житель Приамурья получил 21 год за убийство семимесячной девочки

Суд присяжных признал мужчину виновным в жестоком убийстве семимесячной девочки. Преступление было совершено в прошлом году. Расправе предшествовала семейная ссора. Сожительница амурчанина рассказала, что после ссоры мужчина выгнал ее на улицу. Оставшись с младенцем, сорвал злость на нем.

В Рязани задержали находившегося в федеральном розыске саратовца

Злоумышленник скрылся и позже был объявлен в федеральный розыск. Обвиняемый был задержан в Рязани, доставлен в Саратовскую область и заключен под стражу. В убийстве молодой человек признался частично. Расследование уголовного дела продолжается.

В результате теракта на базе талибов в Пакистане погибли 12 человек

Еще восемь человек пострадали от взрыва на базе талибов на северо-западе Пакистана. Об этом сообщает в четверг РИА Новости со ссылкой на телеканал Geo News. Отмечается, что инцидент произошел в штабе полевого командира Наби Ханафи.

В Пермском крае рецидивист сбежал из суда

Полиция Губахинского района Пермского края начала розыск 30-летнего мужчины, сбежавшего из зала местного суда. Преступника доставили туда из изолятора временного содержания ОВД Губахи для вынесения ему приговора. Он был привлечен к уголовной ответственности по статье 158 УК РФ "Кража".

Автомобиль упал в реку в Петербурге, водитель в больнице

Автомобиль в Петербурге в ночь на четверг пробил ограждение набережной и упал в реку, водитель госпитализирован, сообщает региональный главк МЧС. По данным ведомства, ДТП произошло около 03:00 мск на Песочной набережной, дом 40.

Неизвестный напал на машину "Скорой помощи" в центре Москвы

К автомобилю "Скорой помощи", который ехал на вызов, в пробке подошел прохожий и разбил лобовое стекло. Затем мужчина избил водителя медицинской машины и скрылся. В результате инцидента шофер получил ушибы и ссадины. Полиция ведет активный поиск хулигана.

В США перевернулся автобус с баптистами, погибли восемь человек

В американском штате Теннеси, рядом с городом Джефферсон-сити в среду в результате ДТП погибли восемь человек, пострадали десять. По данным местных властей, автобус, следовавший из штата Северная Каролина, выехал на встречную полосу и в результате столкновения с грузовиком перевернулся.

Медведь-людоед убил рыбака на севере Камчатки

На теле погибшего обнаружены раны, явно нанесенные клыками и когтями медведя-людоеда, мужчина частично был съеден. В настоящее время к месту гибели местного жителя направилась оперативно-следственная группа.

Водителя, который сбил четырех школьниц в Бурятии, задержали

В Закаменском районе Бурятии водитель ВАЗа сбил четырех школьниц 15 и 16 лет, одна из которых погибла, после чего скрылся с места происшествия, сообщили в МВД региона. Трагедия произошла сегодня, в селе Санага. Сообщение о ЧП поступило на пульт дежурного полиции в 15.05 по местному времени.

Амурчанин осужден за убийство девочки, которая мешала ему плачем

Жуткое преступление произошло 12 октября прошлого года в селе Николаевка Бурейского района. Местный житель 42-летний Алексей Незаметдинов нанес около 18 ударов новорожденной девочке (малышке не исполнилось и года).

Четыре человека пострадали в ДТП со "скорой" в Кемерове

В результате столкновения "ВАЗ" и автомобиля скорой помощи в Кемерове были травмированы четыре человека. По предварительным данным, водитель легкового автомобиля не пропустил "скорую", выезжая со двора. ДТП произошло в 21.00 на Октябрьском проспекте, 16, сообщили "Газете Кемерова" в областной ГИБДД.

Амурчанин до смерти избил младенца, мешавшего ему плачем

Следствие установило, что вечером 12 октября 2012 года в с. Николаевка Бурейского района Незаметдинов нанес малолетней девочке не менее 18 ударов тупыми твердыми предметами за то, что та начала плакать и причинять ему беспокойство.

На ВСЖД устранены последствия схода вагона

Для ликвидации последствий схода локомотива и вагона был задействован восстановительный поезд, базирующийся на станции Тайшет. На ВСЖД создана оперативная комиссия во главе с начальником магистрали Василием Фроловым. Причины происшествия устанавливаются.

Медведь-людоед убил рыбака на севере Камчатки

Тело пенсионера, объеденное медведем, обнаружено неподалеку от поселка Тигиль на севере Камчатки, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в четверг представитель УМВД по Камчатскому краю.

Пьяный мужчина забрался на крышу вагона в московском метро

Стражи правопорядка заметили нарушителя на станции "Площадь Революции" Арбатско-Покровской линии. Предположительно, мужчина - уроженец Владикавказа - находился в состоянии алкогольного опьянения, отметили в пресс-службе ГУМВД по Москве.

Во время дождя в пригороде Владивостока произошло лобовое столкновение

Ненастная погода в среду, 2 октября послужила детонатором всплеска ДТП, которых за сутки автоинспекторы Приморья зарегистрировали 112. В одной из аварий, которая произошла в пригороде Владивостока, пострадали двое детей.

Автобус с баптистами перевернулся в США: 8 человек погибли

ДТП с участием пассажирского автобуса произошло в американском штате Теннесси, в результате чего погибли не менее восьми человек, более десяти человек получили ранения, сообщает РИА новости со ссылкой на источник.

Новости России
Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ