Многодетную семью выселили из ипотечного жилья: трагедия из Волгограда

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Личка: за Тюкавиным следят и «Зенит», и европейские клубы

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.10.2013

Нетрезвый мужчина влез на крышу поезда в московском метро

"Сегодня около 18:20 сотрудниками полиции на станции Площадь Революции Арбатско-Покровской ветки был задержан гражданин 1977 года рождения, который в состоянии алкогольного опьянения находился на крыше поезда", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

В Москве был задержан подозреваемый в ограблении продюсера «Мосфильма»

Задержанным оказался ранее неоднократно судимый за подобные преступления 26-летний житель Москвы. Ограбление было совершено в подъезде дома № 24 на Кутузовском проспекте. Грабитель ударил по голове женщину - продюсера "Мосфильма" и похитил у нее сумку, в которой было около 2 млн рублей.

МИД России подтвердил факт нападения на российское посольство в Ливии

Заместитель директора департамента информации и печати МИД России Мария Захарова официально подтвердила, что в столице Ливии городе Триполи совершено нападение боевиков на российское посольство, сообщает РИА "Новости".

В российском МИДе подтвердили нападение на посольство РФ в Ливии

Неизвестные обстреляли российские посольство в Ливии и попытались проникнуть на его территорию, заявила официальный заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова в эфире радиостанции "Эхо Москвы", передает РИА Новости.

Серия терактов в Ираке унесла жизни 6 человек

Есть ли погибшие и пострадавшие в результате других взрывов, пока не известно. Ранее в воскресенье в Ираке жертвами взрыва в шиитской мечети стали 46 человек, более 50 пострадали. Инцидент произошёл в городе Эль-Мусайиб, что в 60 километрах от Багдада.

Четверо военнослужащих погибли при взрыве бомбы на юге Таиланда

Четверо военнослужащих таиландских сил безопасности, выполнявших задание по охране учителей, следовавших в одну из местных школ, погибли в среду в результате взрыва бомбы, заложенной под дорожное покрытие шоссе в провинции Ялла на юге Таиланда, говорится в сообщении специального командования сил безопасности на юге Таиланда, разосланном в СМИ.

В Китае в результате укусов шершней погибли 40 человек

В КНР шершни до смерти закусали более 40 человек, более 100 человек пострадали в результате укусов, сообщает Русская служба "Би-би-си". Трагические случаи были зафиксированы в провинции Шеньси. К ликвидации гнезд шершней были привлечены пожарные.

Житель Ставрополья подорвался на гранате

Полиция Ставропольского края устанавливает причины подрыва на гранате работника автосалона из Новопавловска, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления МВД России.

В Подмосковье кавказцы расстреляли белорусского бизнесмена из-за ДТП

Как сообщают сегодня, 2 октября, российские информагентства, в Балашихе под Москвой трое мужчин кавказской национальности убили белоруса из-за ДТП. Авария с участием Toyota Land Cruiser и Daewoo Nexia произошла на Нижегородском шоссе неподалёку от рынка "Сирень".

В подмосковной Балашихе в результате дорожного конфликта убит мужчина

Сегодня днем, 2-го октября, в подмосковной Балашихе в результате дорожного конфликта с применением огнестрельного оружия был убит мужчина. Об этом агентству informing.ru сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Московской области.

Следователи установили причину гибели детей в интернате в Казани

Двое скончавшихся 30 сентября воспитанников Дербышкинского дома-интерната для умственно отсталых детей в Казани умерли от пневмонии. Об этом сообщили "Интерфаксу" в следственном управлении по Татарстану.

В Бурятии водитель сбил четырех школьниц, одна из которых погибла

После чего с места происшествия скрылся. результате дорожного происшествия одна из пострадавших по дороге в больницу скончалась в карете "скорой помощи", еще одна пострадавшая в тяжелом состоянии находится в реанимации, сообщили GazetaMG.ru в пресс-службе МВД России по Республике Бурятия.

В Подмосковье на дороге расстреляли бизнесмена из Белоруссии

Пострадавший в тяжелом состоянии был госпитализирован в одну из больниц, но медики помочь ему не смогли. Возбуждено уголовное дело по статье «убийство» и «незаконное хранение огнестрельного оружия». Убитым оказался 47-летний бизнесмен из Белоруссии, который занимался поставкой мясной продукции.

В подмосковной Балашихе в результате дорожного конфликта убит мужчина

2 октября в подмосковной Балашихе напротив одного из рынков на шоссе Энтузиастов уроженцы Северо-Кавказского региона застрелили водителя машины, в которую врезались. Об этом Накануне.RU сообщили в ГУ МВД Московской области.

В Подмосковье убили 47-летнего предпринимателя после ссоры из-за ДТП

В Подмосковье убили 47-летнего предпринимателя после ссоры из-за ДТП, информирует пресс-служба Следственного комитета по Московской области. Он был госпитализирован в одну из московских больниц со множественными огнестрельными ранениями тела, но позже скончался в лечебном учреждении.

Анестезиолог одного из роддомов обвиняется в смерти беременной женщины

В результате роженица, гражданка Афганистана 1979 года рождения, скончалась. По данным следствия, ошибка анестезиолога и ее связь со смертью афганки подтверждена «комплексом морфологических данных». В ближайшее время Зотову будут судить за причинение смерти по неосторожности.

Восемь человек погибли при взрыве на пакистано-афганской границе

В результате ЧП погибли 8 человек, пострадали 16, сообщает DAWN . Пока никто не взял на себя ответственность за теракт. Об освещении терактов в СМИ читайте в материале «Ъ-FM» «Очень корректно стали преподноситься новости о различных терактах».

В Подмосковье столкнулись 18 машин

На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, которые устанавливают обстоятельства произошедшего. Более крупное ДТП произошло этой зимой в Канаде. На дороге в условиях почти нулевой видимости столкнулись 60 машин. Авария произошла на участке между Ньютонвилем и Ньюкаслом, пострадали пять человек.

Взрыв прогремел на границе Пакистана, погибли восемь человек

Взрыв у здания таможни в расположенном на границе с Афганистаном городе Чаман в западной пакистанской провинции Белуджистан, в результате которого в среду погибли восемь человек, был осуществлен террористом-смертником, сообщают пакистанские СМИ со ссылкой на местные силовые структуры.

На борту самолета погиб малыш: его везли домой после операции

Родители погибшего ребенка рассказали следователям, что мальчик страдал тяжелым заболеванием мозга. В январе 2012 года трагический случай произошел на борту Якутск-Новосибирск, погиб 9-месячный малыш, которого везли на операцию.

Локомотив грузового поезда сошел с колеи при маневре на станции Тайшет

В результате происшествия никто не пострадал, нет угрозы окружающей среде. На ликвидации схода задействован восстановительный поезд, базирующийся на станции Тайшет. Нет задержек и в движении поездов. Все составы, идущие на запад и на восток, пропускаются по специальному диспетчерскому расписанию.

В Ираке сбит военный вертолет, экипаж погиб

В среду, 2 октября, в Ираке произошло крушение вертолета. Как сообщают арабские информагентства, авария произошла в провинции Салах эд-Дин возле города Бейджи. В зоне боевых действий вертолет высадил военнослужащих для захвата террористической базы, находящейся в городе Тикрит.

В Подмосковье на одной трассе столкнулись 18 автомобилей

Крупное ДТП произошло рано утром в Московской области в районе города Жуковский. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу подмосковного управления ГИБДД, на третьем километре автодороги "Урал" столкнулись 18 автомобилей.

В Подмосковье в трех ДТП столкнулись сразу 18 авто

В Подмосковье в районе Жуковского ранним утром среды произошло 3 ДТП, в которых столкнулись сразу 18 авто. Пострадавших и погибших в результате ДТП нет, пишет Интерфакс. На месте ДТП работают сотрудники ГИБДД и устанавливают прричины и обстоятельства произошедшего.

В Челябинске трамвай сошел с рельсов от столкновения с иномаркой

По данным ГИБДД, водитель иномарки за последний год четырежды привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения. По факту ДТП проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

На набережной Екатерингофки ночью горело производственное здание

"В производственном здании, эксплуатируемом на правах аренды несколькими организациями, началось горение деревянных конструкций кровли", – отметили в пресс-службе ГУ МЧС. К утру пожарным удалось локализовать пожар. По данным ведомства, в результате пожара погибших и пострадавших нет.

В Нижнем Тагиле 10-летняя школьница ушла от пьяной бабушки и пропала

10-летняя Лилия Минниахметова не вернулась с прогулки. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, 1 октября 2013 года Лиля гостила у бабушки, которая живет в Нижнем Тагиле неподалеку от дома внучки.

В Волгоградской области покончили с собой родители четырех детей

Вчера, 1 октября супруг ненадолго вышел из дома, а когда вернулся, нашел супругу повешенной в сарае. Тогда он решил тоже свести счеты с жизнью en-dash; повесился в этой же хозпостройке. Когда дети обнаружили тела погибших родителей, они тут же сообщили соседям, а те уже вызвали полицию.

Следователи установили убийц секретаря ингушского Совбеза

Следователи установили подозреваемых в убийстве секретаря Совета безопасности Ингушетии Ахмета Котиева и сотрудника местной полиции. В совершении преступления подозреваются уроженец Чечни и двое жителей Ингушетии, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Учитель русского языка из Озерска насиловал школяров

Педагог признан виновным по ст. 132 УК РФ. Как сообщили "Уралинформбюро" в прокуратуре Челябинской области, насильственные действия сексуального характера в отношении учеников Емельянов совершил в 2005-2008 годах.

На набережной Екатерингофки ночью горело производственное здание

По первому, повышенному уровняю сложности, тушили пожар минувшей ночью в Кировском районе Петербурга. Как сообщили в ГУ МЧС по городу, 2 октября около трех часов ночи по адресу: набережная реки Екатерингофки, 19, произошел пожар в производственном здании.

На одном участке подмосковной трассы столкнулись 18 автомобилей

ДТП с участием 18 автомобилей случилось в среду утром в подмосковном Жуковском, погибших и пострадавших в результате инцидента нет. Сообщение о ДТП в районе Новой дороги, неподалеку от городского округа Жуковский в подмосковном Раменском, поступило от очевидца около семи утра.

Полугодовалый младенец умер на борту самолета Москва-Киров

Как сообщили "РГ" в управлении, по предварительным данным, 1 октября около 22 часов на борту самолета рейса № ЮТ-125 сообщением Москва - Киров скончался младенец. Родители везли мальчика в Киров после перенесенной операции на сердце.

В Приморье обстреляли катер с туристами

Полицейские разыскивают в Приморском крае участника конфликта, который выстрелил по катеру с туристами и ранил одного человека, сообщает пресс-служба краевого УМВД в среду. По данным ведомства, четверо отдыхающих на катере возвращались из бухты Нерпа в Кавалеровском районе.

В Волгоградской области родители четверых детей повесились

По предварительной версии, в 17 часов мужчина ненадолго отлучился из дома, а когда вернулся обнаружил, что жена повесилась в хозпостройке. Трагедия случилась в хуторе Добринка Суровикинского района. Сняв ее с петли, муж понял, что девушку уже не вернуть. Отчаявшись, мужчина тоже повесился.

Пропавшую 30-летнюю жительницу Казани нашли мертвой

Пропавшая 30-летняя жительница Казани Ольга Шамышева найдена мертвой. По данным пресс-служб МВД по РТ и СУ СКР по РТ, в убийстве женщины подозревается местный таксист. Потерпевшая действительно отдыхала в РК "Ривьера" с двумя бывшими сотрудниками СУ СКР по РТ, отмечавшими там увольнение.

Экс-главу Кушвы подозревают в получении крупной взятки

В 2008 году Никитина за "вознаграждение" помогла строительной фирме выиграть тендер на возведение жилого дома. Здание должны были возвести на улице Союза в рамках региональной программы по переселению граждан из аварийного жилья и проекта "Доступное и комфортное жилье гражданам России".

При штурме подпольного казино попалась судья арбитражного суда

В Хабаровске при проверке зданий было обнаружено подпольное казино, которое сотрудники полиции вынуждены были взять штурмом. В зале, среди игроков, обнаружилась судья арбитражного суда Дальневосточного округа.

В Волгоградской области повесилась семейная пара

Сиротами остались четверо детей. Трагедия произошла во вторник, 1 октября. Семья из шести человек проживала в хуторе Добринка Суровикинского района. Как сообщили ИА "Волга-Медиа" в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, семья характеризовалась как неблагополучная.

Два строителя погибли под завалом

Под завалами были обнаружены тела двух строителей: 18-летнего уроженца Балезинского района и пока неустановленного мужчины в возрасте около 20 – 25 лет. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сразу 14 машин попали в ДТП на одном участке дороги в Подмосковье

Сразу три аварии с участием 14 машин произошли в среду утром на одном участке дороги в Подмосковье, никто не пострадал, сообщает ГУМЧС по региону. Сообщение о ДТП в районе Новой дороги, недалеко от городского округа Жуковский в подмосковном Раменском, поступило от очевидца около семи утра.

В Пятигорске неизвестные напали на семью предпринимателя

Семья оказала активное сопротивление преступникам, им удалось отобрать травматический пистолет, однако неизвестные нанесли предпринимателю несколько ножевых ранений, с которыми он был доставлен в больницу. Врачам не удалось спасти его жизнь, мужчина скончался в реанимации.

Автомобиль вице-премьера Дворковича попал в аварию в центре Москвы

Во вторник, 1 октября, автомобиль вице-премьера РФ Аркадия Дворковича попал в аварию в центре Москвы. Как заявил пресс-секретарь Дворковича Алия Самигуллина, самого чиновника в машине в это время не было. Самигуллина также отметила, что в результате происшествия никто не пострадал.

Годовалый ребенок погиб после падения с лестницы в Приангарье

Накануне вечером в селе Хомутово нашли труп ребенка. Об этом полицейским сообщил врач скорой помощи. На месте происшествия правоохранители установили, что годовалый мальчик находился с матерью на втором этаже строящегося дома. Женщина занималась домашними хлопотами.

В Мексике один человек погиб в результате взрыва на НПЗ

Руководство Pemex пока не сообщало о вероятных причинах взрыва. Однако, как заверили в компании, ЧП не привело к остановке работы завода. Между тем работники предприятия утверждают, что число пострадавших может достичь 15.

Водитель иномарки сбил двух женщин на тротуаре на севере Москвы

Водитель автомобиля Ford, двигаясь в сторону улицы Клары Цеткин, на скорости вылетел на тротуар и сбил двух женщин, которые шли во встречном направлении, сообщили в пресс-службе столичной ГАИ. Обеих пострадавших немедленно госпитализировали с травмами в Боткинскую больницу.

Микроавтобус столкнулся с поездом в Индонезии, 13 человек погибли

Причиной ДТП на индонезийском острове Ява стало превышение скорости со стороны водителя автобуса. Все погибшие были паломниками и направлялись в Саудовскую Аравию. Это ДТП стало крупнейшим для Индонезии за последнюю неделю.

Новости России
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»