Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

Московский метрополитен приобрел десятитонный броневик «Буран» с шноркелем

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.10.2013

Три человека пострадали в ДТП с машиной скорой помощи в Петербурге

Произошло столкновение, в результате которого пострадали врач, фельдшер и водитель скорой. Состояние всех троих, по предварительным данным, средней степени тяжести. Пациентов в машине в момент ДТП не было.

Автомобиль Аркадия Дворковича попал в ДТП в центре Москвы

Служебная машина вице-премьера правительства РФ Аркадия Дворковича на выезде из ворот Дома правительства попала в ДТП, столкнувшись с другим легковым автомобилем. Как сообщили ИТАР-ТАСС в аппарате правительства, "Дворковича в момент аварии в автомобиле не было".

В центре Москвы автомобиль вице-премьера Дворковича попал в ДТП

На Краснопресненской набережной произошло столкновение его автомобиля с другой машиной. По словам брата Аркадия Дворковича Михаила, самого чиновника в момент аварии в машине не было. Машина получила некоторые механические повреждения.

Российского летчика приговорили к штрафу за разбитый в Чехии Ан-30

Майор Корягин, летчик 1-го класса, признан виновным в преступлении, которое предусмотрено статьей 351 Уголовного кодекса, то есть нарушении правил полетов или подготовки к ним. Следствие доказало, что при заходе на посадку Корягин нарушил правила, установленные на аэродроме "Чеслав".

Главный воронежский дорожник обвиняется во взяточничестве

В мае 2013 года в служебном кабинете Трубников трижды получал от бизнесмена свое «вознаграждение», всего в размере более 2,6 млн руб. 29 мая 2013 года при получении последней части денег он был задержан. В то время его заподозрили в покушении на мошенничество.

На улице Савушкина в ДТП попал автобус с детьми

Автобус с тридцатью детьми попал в ДТП в Приморском районе Петербурга во вторник утром, сообщил РИА Новости представитель регионального ГИБДД. Инцидент произошел в 9.55 мск у дома 61 по улице Савушкина.

Лидеры "Наркостопа" и "Щита Москвы" арестованы за погром в Капотне

Во вторник, 1 октября, Кузьминский суд Москвы до 28 ноября арестовал лидера националистической организации "Щит Москвы" Алексея Худякова и главу "Наркостопа" Алексея Вознесенского за массовую драку в общежитии в Капотне.

Главный дорожник Воронежской области обвиняется во взяточничестве

Как сообщал "ФедералПресс" ранее, сегодня главное управление СК России по Москве предъявило официальное обвинение во взятке директору департамента контроля расходов на науку, образование, культуру, спорт и средства массовой информации Счетной палаты Александру Михайлику.

Три человека погибли в ДТП с участием бензовоза в Подмосковье

В результате погибли водитель и два пассажира легковушки, разлива горючего из цистерны не зафиксировано. По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и виновники случившегося.

Самарец попал под трамвай, катаясь на сцепке вагонов

По предварительной версии, мужчина сел на сцепку вагонов на остановке на ул. Солнечной и поехал в сторону ул. Аминева, где, не удержавшись, упал под колеса. В результате пострадавший получил множественные травмы. Сейчас офицеры полиции продолжают работать на месте аварии.

Гаишник на Ставрополье вымогал взятку у водителя, сбившего пешехода

Следователи проводят проверку по факту вымогательства инспектором ГИБДД взятки в 500 тысяч рублей у жителя Ставрополья, сбившего на машине женщину, сообщила РИА Новости помощник руководителя СУСК края Елена Гришко.

СК возбудил уголовное дело по факту издевательства над школьником

Свои действия злоумышленники снимали на видео, которое впоследствии разместили в интернете. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения и предъявлении им обвинения.

В Башкирии погиб годовалый ребенок, запертый в загоревшемся доме

Вчера, 30-го сентября, в селе Новосаитово Ишимбайского района Башкирии во время пожара погиб годовалый ребенок. В пресс-службе ГУ МЧС по Башкирии агентству informing.ru сообщили, что родители заперли в доме малыша, и ушли по своим делам.

В Волгоградской области задержан перевозчик 55 кг марихуаны

После вопроса сотрудников полиции о содержимом мешков, водитель нажал на педаль газа и на высокой скорости попытался скрыться от полиции. Сотрудники ГИБДД организовали погоню, но мужчина, въехав в лесополосу бросил машину, а сам скрылся.

В Краснотурьинске городского чиновника избили прямо на рабочем месте

"Вечерний Краснотурьинск" пишет, что утром был избит заместитель мэра по социальной политике Михаил Корсиков, который был в кабинете главы Краснотурьинска Александра Устинова. Это изданию подтвердил Федор Заводов, руководитель краснотурьинского межрайонного следственного отдела.

В Омске рабочий автомастерской совершил самосожжение на рабочем месте

Во вторник утром, 1 октября, в Кировском округе Омска в одной из автомастерских рабочий-маляр облил себя легко воспламеняющейся жидкостью-растворителем и поджег. В результате инцидента молодой человек скончался еще до приезда бригады "скорой помощи", сообщили в СУ СК России по Омской области.

СКР предъявил обвинения сити-менеджеру Миасса

Лидер ОПГ "Турбазовские" Сергей Чащин был задержан в ноябре 2012 года, говорилось в сообщении пресс-службы СК в 2012 году. 30 сентября сотрудники ФСБ задержали Виктора Ардабьевского в Челябинской области.

Умер один из фигурантов дела Контеева

В больнице умер один из обвиняемых по делу Виктора Контеева. Об этом на своей странице в фейсбуке написала пресс-секретарь Контеева Илона Стародубцева.

Рабочий автомастерской в Омске совершил самосожжение на рабочем месте

По версии следствия, утром 1 октября 2013 года на территории одной из мастерских по ремонту автомобилей в Кировском округе г. Омска рабочий-маляр облил себя легко воспламеняющейся жидкостью-растворителем и поджег, после чего, пробежав около 10 метров, ударился о припаркованную грузовую "Газель" и скончался до приезда скорой помощи.

В Красноярском крае полицейские застрелили медведя

30 сентября в Козульском районе Красноярского края полицейские застрелили медведя, вышедшего из леса в деревню Малиногорка, сообщает пресс-служба МО МВД "Ачинский". За месяц это уже пятый случай выхода медведей в села в западных районах Красноярского края.

Ростовскую семью могли вырезать из-за долга

Преступление случилось в частном секторе. По факту убийства сотрудники правоохранительных органов открыли уголовное дело, сообщают сотрудники пресс-службы управления Следственного комитета по Ростовской области. В ходе расследования задержали подозреваемого.

В Москве возбуждено дело из-за загрязнения реки Сетуньки

Как ранее сообщал "Новый Регион", сброс загрязняющих веществ в реку прокуратура выявила в начале сентября. Было установлено, что в районе водосборной территории Сетуньки на площади 59 га расположен полигон ТБО.

В Москве поймали мошенников, укравших 15 млн руб. с карт Сбербанка

Полицейские обыскали квартиры подозреваемых и там обнаружили цех по производству поддельных карт. Также было изъято компьютеры и программное обеспечение, скимминговое оборудование. По предварительной оценке, мошенники нанесли ущерб более чем 300 гражданам на сумму более 15 млн рублей.

В Омске совершил самосожжение молодой рабочий автомастерской

В Омске покончил с собой 26-летний работник автомобильной мастерской. По версии регионального СУ СК, во вторник утром в одной из мастерских по ремонту автомобилей в Кировском округе Омска рабочий-маляр облил себя легко воспламеняющейся жидкостью-растворителем и поджег.

В центре Москвы горели Алешинские казармы

Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова через десять минут. Выяснилось, что по указанному адресу происходило загорание в одноэтажном деревянном выселенном здании на площади около 200 квадратных метров. Пожар был полностью ликвидирован через час.

Педофил насиловал дочек подружки

30 сентября решением суда Свердловский областной вынесен приговор гражданину одной из среднеазиатских республик 39-ти лет, который обвиняется в насильственных действиях сексуального характера по отношению к малолетним девочкам.

В Башкирии погиб годовалый мальчик, запертый в загоревшемся доме

Оставленный накануне, 30 сентября, в частном доме годовалый ребенок отравился продуктами горения и погиб, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по республике Башкортостан. Несчастный случай произошел в деревне Новосаитово (Ишимбайскй район Башкирии).

В Башкирии погиб годовалый ребенок, запертый в загоревшемся доме

В понедельник, 30 сентября, в деревне Новосаитовов Ишимбайского района Башкирии во время пожара погиб годовалый ребенок. В пресс-службе ГУ МЧС по Башкирии сообщили, что родители заперли в доме годовалого мальчика, и ушли по делам.

Подозреваемого в убийстве на пилораме задержали в Иркутской области

Вечером 30 сентября сотрудники отдела полиции задержали мужчину, которого подозревают в убийстве 18-летнего гражданина Узбекистана. Напомним, 29 сентября около 10:00 в деревне Чичково Усть-Удинского района неизвестный напал на работников пилорамы — убил молодого человека и ранил еще двоих.

Столкнулись жигули и автобус, водитель легкового автомобиля погиб

По предварительной информации водитель автомобиля ВАЗ-2107 – 46-летний житель Костомукши (зарегистрирован в п. Найстенъярви) – при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу и совершил столкновение с автобусом Higer, принадлежащим индивидуальному предпринимателю.

Годовалый малыш, запертый в загоревшемся доме, погиб в Башкирии

Через некоторое время соседи заметили признаки пожара в доме, самостоятельно вскрыли дверь и вытащили ребенка. Не дожидаясь приезда медицинских сотрудников, они направились навстречу "скорой" на личном автомобиле.

Педофил насиловал дочек подружки

Как сообщили "Вслух.ру" в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области, с января 2011 по июль 2012 года обвиняемый жил в Первоуральске и в квартире своей сильно пьющей сожительницы совершил 15 сексуальных преступлений в отношении двух ее дочерей 1998 и 2000 годов рождения.

В центре Москвы произошел пожар в здании Алешинских казарм

В 1953 году в Алешинских казарм провел сутки арестованный Лаврентий Берия. Позднее в здании разместили гауптвахту Московского военного гарнизона. Четыре года назад строение уже горело - площадь возгорания тогда составила 200 квадратных метров.

В подмосковных Люберцах пропал 10-летний мальчик

"Накануне около полуночи в полицию обратился 35-летней уроженец Челябинской области, временно проживающий в подмосковных Люберцах, с заявлением о пропаже 10-летнего сына", — сообщил Интерфаксу источник в правоохранительных органах.

Московские туристы нашлись в Красноярском крае живыми

Как сообщил 1 октября ИА KNews заместитель руководителя пресс-службы ГУ МВД по Красноярскому краю Владимир Юрченко, накануне они вышли на связь. В настоящее время мужчины находятся на гидропосту в Туруханском районе, где снимают свой фильм.

В Екатеринбурге иностранец-педофил получил 15 лет "строгача"

Педофил отправлен в колонию строгого режима на 15 лет. В уголовном деле 15 преступных эпизодов. Все они были совершены с января 2011 по июль 2012 года в Первоуральске. Иностранец, проживая в квартире сожительницы, насиловал ее дочерей 1998 и 2000 годов рождения.

В Нижневартовске мужчина выпал из окна 7 этажа

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УМВД по Югре, трагедия произошла вечером 30 сентября 2013 года в Нижневартовске. На улице Интернациональная из окна седьмого этажа одного из домов выпал 35-летний мужчина.

Крупный пожар на продуктовом складе в Подмосковье потушен

Пожар на продуктовом складе в Подмосковье, вспыхнувший в понедельник вечером, потушен, сообщило ГУМЧС по области во вторник. Ранее сообщалось, что в Щелковском районе загорелся склад с продовольственными товарами.

Партия черной икры на 50 млн руб задержана в Хабаровском крае

Сотрудники краевой полиции и УФСБ перекрыли канал поставки браконьерской черной икры в Московскую область, рыночная стоимость изъятой партии 50 миллионов рублей, сообщило во вторник УМВД России по Хабаровскому краю. Из-за угрозы исчезновения амурских осетров и калуги ловить их запрещено.

В Приморье приостановлено расследование дела экс-спикера Заксобрания

В Приморье приостановлено расследование уголовного дела, фигурантом которого является бывший председатель краевого Законодательного Собрания Евгений Овечкин, подозреваемый в крупном мошенничестве.

Таджикский школьник во время урока одним ударом убил одноклассника

В Таджикистане ученик 9-го класса во время урока убил своего одноклассника, передает информационное агентство "Интерфакс". Как сообщил агентству в понедельник, 30 сентября, источник в МВД республики, инцидент произошел в минувшую субботу в школе села Мискинобод, в 50 км к востоку от Душанбе.

В последний день сентября на дорогах края погибли три человека

В результате безрассудного поступка один человек погиб, трое – госпитализированы. 27-летний начинающий автомобилист двигался в сторону посёлка Терней, примерно в 16.30 на 121 км автодороги "Терней-Амгу" он превысил безопасную скорость, потерял управление, и транспорт съехал с проезжей части в овраг.

Пожар на крыше Петровки, 38 произошел по вине рабочих

Задымление на крыше Петровки, 38 образовалось по вине рабочих подрядной организации, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУ МВД по Москве. Ранее сообщалось, что в 18.29 произошел пожар на крыше здания по адресу Петровка, 38, по предварительным данным, на площади 20 квадратных метров.

Новости России
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси