AP: суд в Мурманской области арестовал на два месяца журналиста Карелина

Подача заявок от кандидатов на предварительное ...

В Мичуринске открыли памятники двум святым

Фурри и не только они: опасность евродеградации

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.09.2013

В Подмосковье горит склад площадью 800 квадратных метров

В Щелковском районе Подмосковья загорелся продовольственный склад площадью 800 квадратных метров. Об этом сообщает пресс-служба подмосковного главка МЧС. Сообщение о возгорании складского помещения в поселке Медвежьи Озеры, дом 151 поступило на пульт дежурного в 22.25.

Глава подмосковного поселения брал мзду землёй и миллионами рублей

В 2012 году Озеров через посредника получил от директоров дачных партнерств взятку в размере 5 миллионов рублей. Это была "благодарность" за согласование и выдачу разрешительной документации на производство работ, связанных с газификацией поселка.

В Таджикистане школьник убил своего одноклассника во время урока

В Таджикистане в селе Кашкараха Файзабадского района, в школе № 50 во время урока по биологии школьник убил своего одноклассника. Трагедия случилась, когда учитель отлучился, чтобы ответить на телефонный звонок,при этом чтобы в классе соблюдалась тишина.

Суд отпустил под подписку участников конфликта на Дербеневской

Тверской суд Москвы в понедельник избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде в отношении двух участников дорожного конфликта на Дербеневской набережной столицы, подозреваемых в нанесении побоев потерпевшему, сообщил РАПСИ их адвокат Даниил Мархиев.

ФСБ обыскивает Пенсионный фонд в Махачкале

В здании проводится обыск силами сотрудников экономической безопасности ФСБ. Отделение фонда возглавляет Сайгид Муртазалиев, один из самых известных политиков в Дагестане.

В Таджикистане во время урока один школьник убил своего одноклассника

В одной из школ Таджикистана учащийся девятого класса на уроке убил одноклассника. Об этом сообщает "Радио Озоди" (местная служба "Радио Свобода"). Инцидент произошел в субботу, 28 сентября, в средней школе № 50 селения Кашкараха.

На участке "малой бетонки" перекрыли движение из-за ДТП с бензовозом

В результате аварии опрокинулся грузовик Volvo, к которому была прицеплена цистерна с топливом. Площадь розлива ГСМ составила около 40 квадратных метров. Спасатели совместно с сотрудниками ГИБДД организовали маршруты объезда, пострадавших нет.

Причиной столкновения поездов в США мог стать угон одного из составов

Подозрения об угоне появились в связи с тем, что в двигавшемся поезде было всего четыре вагона, тогда как в час-пик обычно их намного больше. Кроме того, как сообщил мэр Форест Парка Энтони Кальдероне (Anthony Calderone), этим составом в момент аварии никто не управлял.

Жительница Новгородской области бросилась в костер и погибла

Как пояснили в ведомстве, обгоревшее тело женщины 29-летней женщины было обнаружено 28 сентября в деревне Прошково Боровичского района. По предварительным данным, женщина бросилась в горящий костер. Следователи выясняют причины, побудившие ее к таким действиям.

В Брянской области отстранён от должности начальник областной ГИБДД

Вместе с начальником автоинспекции к ответственности привлечены и двое его подчинённых: руководитель и старший инспектор МРЭО - подразделения, которое непосредственно осуществляет выдачу водительских прав.

На "бетонке" в Москве опрокинулся бензовоз, движение затруднено

На территории Новой Москвы около 16:00 в понедельник опрокинулся бензовоз, произошло разлитие топлива, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на столичное ГИБДД. Инцидент произошел на пятом километре калужско-киевского направления Московского бетонного кольца.

Главу брянской ГИБДД обвинили в незаконной выдаче прав

"Наш Брянск.Ru" приводит еще одну, неофициальную версию событий - речь идет о выдаче прав жительнице Московской области - некоей Скворцовой. Сообщается, что минувшим летом два сотрудника МРЭО ГИБДД попались на том, что за вознаграждение выдали ей водительское удостоверение без сдачи экзаменов.

В Красноярском крае продолжают поиск пропавших полицейских

По информации Следственного комитета, 26 сентября около 19 часов вечера в полицию поступило сообщение, что на реке Ангара без вести пропали шесть сотрудников полиции: четверо проходили службу в ОМВД России по Мотыгинскому району в должности начальника отдела уголовного розыска, двух оперуполномоченных уголовного розыска и полицейского водителя.

В Челябинской области на дороге нашли замерзшего младенца

Возле поселка Красногорский (Еманжелинский район, Челябинская область) найден мертвым трехмесячный ребенок – малыша, одетого в комбинезон, оставили у дороги в надежде, что его найдут и вырастят добрые люди, передает корреспондент Агентства новостей "Доступ" со ссылкой на пресс-службу регионального следственного управления.

В ряде взрывов в Ираке погибли более 40 человек

По меньшей мере 41 человек погиб и еще более 130 получили ранения во время серии взрывов бомб в атомобилях, большинство из которых произошли в шиитских районах столицы Ирака - Багдада.

Пациент психбольницы задушил врача в Нижегородской области

По версии следствия, 25 сентября заведующий отделением районной психоневрологической больницы вызвал одного из пациентов к себе в квартиру в поселке Чибирь, где недееспособный мужчина задушил врача подушкой. В отношении 51-летнего пациента возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Ижевчанин надругался над 4-летней падчерицей в ванной

Женщина тут же стала разбираться в этом. Ижевчанка установила, что ее 38-ми летний сожитель заманил ребенка в ванную комнату. Там он и совершил с 4-летней падчерицей насильственные действия сексуального характера.

В Омске полицейские попали в ДТП, следуя на вызов

Сразу два ЧП произошло в Кировском округе Омска сегодня, 30 сентября. Как сообщили ИА REGNUM в УМВД по Омской области, утром в полицию позвонил неизвестный и сообщил, что на ул. Лукашевича заминирован жилой дом.

Следователи проводят выемку документов в Пенсионном фонде по Дагестану

С утра 30 сентября в управлении Пенсионного фонда России по Дагестану сотрудники правоохранительных органов проводят выемку документов. По данным источника ИТАР-ТАСС в силовых структурах республики, проводящие выемку документов сотрудники прикомандированы из Москвы и СКФО.

В ПФР по Дагестану идет выемка документов

В здании учреждения работают сотрудники центрального аппарата Следственного комитета и Главного управления СК по СКФО. Они изымают часть документов, а также опрашивают некоторых сотрудников Пенсионного фонда.

Прикамец предстанет перед судом за изнасилование девочки

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего, ранее судимого жителя г. Корсакова, обвиняемого в совершении иных действий сексуального характера в отношении двух малолетних девочек (п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ).

Глава ГИБДД по Брянской области обвинен в злоупотреблении полномочиями

В основу обвинения легли материалы оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками управлений МВД и ФСБ по Брянской области, сообщает "РИА Новости". В настоящее время уголовные дела, возбужденные в отношении сотрудников ГИБДД, объединены в одно производство.

Пожар в жилом доме Ленинградской области унёс жизнь одного человека

Тело одного погибшего обнаружено во время тушения крупного пожара в Ленинградской области, сообщает ГУМЧС по региону в понедельник. Ранее сообщалось, что в деревне Жабино Гатчинского района (Ленинградская область) горят три квартиры в трехэтажном доме. Пожар был локализован примерно в 03.25 мск.

В Ярославле обнаружили тело одетого в женскую одежду модельера

Тело модельера, одетого в женскую одежду, обнаружили в квартире в Ярославле, сообщает в понедельник СУСК по области. Тело мужчины было обнаружено его сожительницей в субботу, установлено, что мужчина занимался моделированием и пошивом одежды.

В Челябинской области зек повесился на простыне в ШИЗО

По предварительным данным, заключенный сделал петлю из веревки, изготовленной из простыни. В камере парень находился один.В настоящее время по факту случившегося начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Поезд в Коноше «заминировал» 22-летний шутник

Пассажиры поезда Котлас — Архангельск были эвакуированы в ночь на понедельник из-за звонка неизвестного, который заявил о заложенной бомбе. Сообщение поступило около 23.00 мск воскресенья. Всего на станции Коноша были эвакуированы 439 человек, в том числе восемь детей.

В Иркутске из-за пожара эвакуировано 45 сотрудников института

В центре Иркутска на улице Тимирязева ликвидируют последствия возгорания в институте репродукции человека. Из здания эвакуированы 45 сотрудников, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 30 сентября в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Более 4 тысяч жителей Свердловской области остались без света и воды

В Свердловской области авария на электросетях оставила без благ цивилизации целый посёлок Из-за аварии на линии электропередач в посёлке Быстринский в Свердловской области без света и воды остались более 4 тысяч человек.

В аэропорту Краснодара из-за тумана задержаны несколько рейсов

В аэропорту Краснодара из-за тумана задержаны несколько рейсов, сообщает пресс-служба "Базэл Аэро". В целом, 30 сентября аэропорт будет работать по фактической погоде. Метеорологи прогнозируют улучшение погодных условий и видимости в районе аэропорта Краснодар в ближайшие часы, добавляют в компании.

Из горящего Института репродукции человека в Иркутске эвакуируют людей

Горели межэтажные перекрытия на третьем этаже, возгоранию был присвоен второй ранг сложности. Из горевшего здания эвакуировали 45 человек, жертв и пострадавших нет. Открытое горение было ликвидировано в 07.51, ведется проливка конструкций.

Шутник «заминировал» поезд в Архангельской области

Сотрудники полиции проводят проверку по факту сообщения о минировании железнодорожного поезда «Котлас — Архангельск». Сообщение о взрывчатке в составе поступило в ОМВД по Коношскому райну около 23:00 в воскресенье, 29-го сентября.

Банда налетчиков на банковские офисы задержана в Москве

В июне члены группы совершили аналогичное разбойное нападение на банковский офис в Москве, где связали по рукам и ногам администратора и под угрозой применения оружия заставили операциониста выдать из кассы около одного миллиона рублей.

В ТК "Лента" на Обводном канале искали бомбу

Посетители и персонал ТК "Лента" на Обводном канале в Петербурге эвакуированы из-за анонимного сообщения о заложенном взрывном устройстве, сообщил РИА Новости представитель ГУ МВД.

Более 400 пассажиров поезда эвакуированы а Архангельской области

Пассажиры поезда Котлас — Архангельск были эвакуированы в ночь на понедельник из-за звонка неизвестного, который заявил о заложенной бомбе. Сообщение поступило около 23.00 мск воскресенья. Всего на станции Коноша были эвакуированы 439 человек, в том числе восемь детей.

Лодка с пропавшими полицейскими была перегружена

В Красноярском крае продолжаются поиски 6 полицейских, которые пропали на рыбалке. Напомним, 25 сентября 2013 года около 20 часов 6 оперативных сотрудников полиции на моторной лодке с подвесным мотором Ямаха-30 уехали на рыбалку на реке Ангара в Мотыгинском районе края.

Человек погиб в крупном пожаре в Ленинградской области

Пожар вспыхнул в трехэтажном жилом доме в деревне Жабино Гатчинского района Ленинградской области ночью, примерно в 02.30 мск в понедельник. Загорелись три квартиры, МЧС по прибытии на место присвоили пожару повышенный номер № 1-БИС.

В Новой Москве Volkswagen врезался в МАЗ: один погиб, двое пострадали

В районе проведения ремонтных работ легковой Volkswagen врезался на высокой скорости в грузовик МАЗ. В итоге 39-летний водитель легковушки погиб на месте, двое его пассажиров 1979 года рождения получили тяжелые травмы. Водитель МАЗа от госпитализации отказался.

Три населённых пункта в Амурской области остаются подтопленными

В Амурской области в 3 муниципальных образованиях остаются подтопленными 3 населенных пункта, 30 жилых домов с населением 255 человек, в том числе 78 детей, 44 приусадебных участка, 2 участка дорожного полотна автодорог местного значения общей протяженностью 12,5 км и 69 автомобильных мостов.

Один человек погиб на пожаре в Ленинградской области

По повышенному номеру сложности тушили сегодня ночью пожар в деревне Жабино Гатчинского района Ленинградской области. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в Главном управлении МЧС России по Ленобласти, в 02:01 мск поступило сообщение о пожаре в 3-этажном панельном доме на улице Плоселковой.

В Омской области пенсионер на «Ладе Калине» угробил двух людей

Водитель автомобиля "Лада Калина" госпитализирован в медицинское учреждение, - сообщили в пресс-службе областного УМВД. Обстоятельства и причины совершения ДТП будут окончательно установлены в ходе проверки.

В результате ДТП в Новой Москве один человек погиб, двое пострадали

ДТП произошло на 26-ом километре Киевского шоссе. В районе проведения ремонтных работ легковой автомобиль "Фольксваген" на высокой скорости врезался в грузовик МАЗ. В результате ДТП водитель иномарки погиб на месте, ещё два человека доставлены в больницу в тяжёлом состоянии.

В Чите задержан подозреваемый в покушении на убийство мужчины

Ранее же было известно, что потерпевшего на своей машине переехал подозреваемый. В отношении подозреваемого по признакам покушения на убийство, возбуждено уголовное дело - (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ). Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

В Бурятии произошло землетрясение магнитудой 3,7

В воскресенье, 29 сентября, в Северобайкальском районе Бурятии произошло землетрясение магнитудой 3,7. Эпицентр подземных толчков находился всего в 7 километрах к югу от населенного пункта Кичера, но, по данным спасателей, жители поселка подземных толчков не ощутили.

Один человек погиб и двое пострадали в ДТП в Новой Москве

39-летний водитель легковой машины скончался на месте. Двое пассажиров 34 лет госпитализированы с тяжелыми травмами. Водитель грузовика от помощи врачей отказался. На месте происшествия работают следователи. Точные причины ДТП устанавливаются.

Авария в Новой Москве: один человек погиб, еще двое тяжело ранены

Как сообщили в экстренных службах Москвы, 39-летний водитель иномарки скончался на месте, его пассажиры (оба 1979 г. р.) получили тяжелые травмы и были доставлены в больницу. Водитель МАЗа отделался легкими ушибами и от госпитализации отказался, передаёт Интерфакс.

Три квартиры горят в Ленинградской области

Три квартиры горят в Ленинградской области в трехэтажном панельном доме, сообщает ГУМЧС по региону в понедельник. По данным ведомства, информация о пожаре по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, деревня Жабино, улица Поселковая поступила в понедельник около двух часов.

Начальника ГИБДД Брянской области заподозрили в превышении полномочий

Начальник управления ГИБДД по Брянской области заподозрен в превышении должностных полномочий, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона. По его информации, на главного гаишника Брянской области завели дело по статье "злоупотребление должностными полномочиями".

В Московской области сошли с рельсов три вагона грузового поезда

В Орехово-Зуевском районе Подмосковья по неизвестным причинам сошли с рельсов сразу три вагона наполненные щебнем. Авария произошла на ж / д ветке, которая ведет к заводу "Мишлен", к счастью, сошедшие с рельс вагоны не перевернулись.

Ювелирный магазин ограблен в Москве, тяжело ранен охранник

Стоит напомнить, что чуть более двух недель тому назад четверо вооруженных мужчин дерзким образом ограбили в Москве ювелирный магазин. Преступники, угрожая персоналу оружием, разбили витрины и украли сразу три лотка с дорогостоящими ювелирными изделиями.

Жертвами взрыва в шиитской мечети в Ираке стали 40 человек

В результате взрыва в шиитской мечети в Ираке, который прогремел в воскресенье, погибли 40 человек, еще 50 человек получили ранения. Теракт произошел в городе Эль-Мусайиб, в 60 км к югу от Багдада, сообщают местные СМИ.

Новости России
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана