С 21 по 27 апреля в Казани проходили чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ

Подача заявок от кандидатов на предварительное ...

«Балтика» впервые за 26 лет забила ЦСКА

Московский Театр «МОСТ» представит спектакль по рассказу Кира Булычева

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.09.2013

Три смерча зафиксировали в районе Сочи

В районе Сочи зафиксировали три смерча, передает "Интерфакс". По информации агентства, смерчи привели к определенным разрушениям: с корнем вырваны деревья, снесены крыши с домов, разрушены балконы. Ранее стало известно, что из-за проливных дождей Сочи находится на грани введения режима ЧС.

Депутаты предлагают приравнять биты к оружию

Как ранее сообщили в пресс-службе столичного главка МВД, задержанные подозревались в избиении бейсбольными битами водителя и пассажира автомобиля Mitsubishi. Инцидент произошел в воскресенье на Ленинградском проспекте.

Около побережья Перу произошло землетрясение магнитудой 6,8

Землетрясение магнитудой 6,8 произошло в среду возле побережья Перу, сообщает РИА Новости со ссылкой на Геологическую службу США. Подземные толчки были зафиксированы в 20.42 мск в 80 км к юго-западу от города Акари и в 504 км от столицы страны Лимы.

РЖД предупреждает о задержке поездов в районе Сочи в связи с непогодой

ОАО "Российские железные дороги" предупредили о задержке поездов в районе Сочи из-за неблагоприятных погодных условий. "Погодные условия осложнили движение поездов на участке Дагомыс-Адлер", - говорится в сообщении пресс-службы, размещенном на сайте Северо-Кавказской железной дороги.

Смерчи сорвали несколько крыш и повалили десятки деревьев в Сочи

Со слов Николая Шустова, сегодня, 25 сентября, во второй половине дня был зафиксирован смерч, который выпал в реке Сочи, второй прошел в поселке Дагомыс, третий смерч возник в Лазаревском районе Сочи, в поселке Аше.

В Ростовской области судят полицейского за избиение задержанного

В ходе следствия было выяснено, что у сотрудника полиции и задержанного в ходе допроса произошла конфликтная ситуация. Полицейский нанес телесные повреждения подозреваемому при помощи резиновой палки, ног и рук. Затем он надел наручники и пристегнул его в коридоре на 1, 5 часа.

Смерчи сорвали несколько крыш и повалили десятки деревьев в Сочи

Жители Сочи наблюдали три смерча вечером 25 сентября. Стихия разбушевалась на территории большого Сочи — в Центральном и в Лазаревском районах. Там, где прошли смерчи, с корнем выкорчеваны десятки деревьев, в некоторых жилых домах сорваны крыши, разбиты стекла и разрушены балконы.

По олимпийской столице пронеслись три смерча - очевидцы

Жители Сочи наблюдали три смерча вечером 25 сентября. Стихия разбушевалась на территории большого Сочи — в Центральном и в Лазаревском районах. Там, где прошли смерчи, с корнем выкорчеваны десятки деревьев, в некоторых жилых домах сорваны крыши, разбиты стекла и разрушены балконы.

Экс-глава "Воентелекома" Николай Тамодин арестован

Как передает корреспондент "Интерфакса", в среду суд удовлетворил ходатайство следствия. Следователь просил заключить Тамодина под стражу, так как он подозревается в совершении тяжкого преступления, а именно хищения 710 млн. рублей из бюджетных средств.

Пенсионер устроил пальбу у ТЦ в Лонг-Айленде

В среду, 15 февраля, пенсионер устроил стрельбу у торгового центра в пригороде Нью-Йорка, убив одного человека, и сбежал на машине. Еще один местный житель был ранен в результате случившегося.

Смерчи сорвали несколько крыш и повалили десятки деревьев в Сочи

В среду, 15 сентября, на Сочи обрушились три смерча, вырвавших с корнем десятки деревьев, сорвавших крыши с нескольких домов крыш, повредив стекла и балконы. По данным агентства "Интерфакс", они были зафиксированы на реке Сочи, а также в поселках Дагомыс и Аше.

Суд на два месяца арестовал бывшего гендиректора "Воентелекома"

Следствие полагает, что в рамках исполнения госконтракта Тамодин совместно с представителями аффилированных коммерческих организаций поставлял военному ведомству заведомо непригодное для использования, списанное и снятое с баланса армии специальное техническое оборудование.

Несколько смерчей возникли в Сочи

"Один смерч выпал в реке Сочи, второй - в поселке Дагомыс вечером в среду", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" руководитель службы МЧС Сочи Николай Шустов. Третий смерч, по его словам, возник в поселке Аше Лазаревского района Сочи.

Причина смерти школьника из Волгоградской области установлена

Следует напомнить, что 9-летний С. Белов пропал в понедельник днем, 23 сентября, примерно в 14:00, а спустя чуть больше суток в результате масштабных поисков его тело было найдено неподалеку от родного дома в заброшенном саду.

Обвинения предъявлены авиадебоширу рейса "Анталия-Сургут"

Авиадебоширу рейса "Анталия-Сругут" предъявлено обвинение. Ему вменяется статья УК РФ "Оскорбление представителя власти". Об этом сообщает сургутского следственного отдела Уральского следственного управления на транспорте СКР.

Из-за аварии на трубопроводе 13 тысяч волгоградцев остались без воды

Причиной аварии послужил прорыв трубопровода холодного водоснабжения рядом с домом №60. В результате аварии без воды осталось 28 многоэтажек и почти 500 частных домов. Кроме этого, водоснабжение прекратилось в школе, детском саду и детской поликлинике района.

В Пакистане жертвами землетрясения стали 327 человек

Продолжает расти число жертв землетрясения, произошедшего накануне на юго-западе Пакистана. По обновленным данным представителей местной власти, погибли 327 человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на агентство Reuters. Напомним, ранее поступала информация о 238 погибших.

В Абхазии из-за непогоды застрял поезд «Москва – Сухум» с туристами

Поезд Москва-Сухум был остановлен в Гагрском районе, потому что обрушились столбы ЛЭП из-за погодных условий. Пассажиров доставляют до Сухума на автобусах, передает РИА Новости. Движение поезда было прекращено в среду в 7.10 утра мск в 5 км от российско-абхазской границы.

В администрации Сосновского района прошли обыски

По данным следствия, сотрудники администрации Сосновского района незаконно изъяли у одного из бизнесменов земельный участок, предназначенный для постройки жилого комплекса, и передали его в аренду другим предпринимателям.

В Волгограде из-за аварии без водоснабжения остались 13 тысяч человек

Жители 522-х жилых домостроений, в которых проживают 13 тысяч человек, и 3 объекта социального значения, остались без подачи воды. В настоящее время аварийные бригады ремонтных работников города выполняют аварийно-восстановительные работы.

В аэропорту Кении задержан британец, подозреваемый в теракте в ТЦ

В аэропорту Найроби задержан гражданин Великобритании, подозреваемый в захвате торгового центра, пишет The Mirror. 35-летний мужчина сомалийского происхождения был задержан в аэропорту Джомо Кеньятта во время попытки сесть на рейс турецких авиалиний.

Олесю Григорьеву приговорили к двум годам ограничения свободы за ДТП

Депутат заксобрания Олеся Григорьева, приговоренная к ограничению свободы и выплате миллиона рублей в счет ущерба, заявляет, что своим решением судья расписался в отсутствии правосудия в стране.

Число жертв землетрясения в Пакистане выросло до 327 человек

Число жертв землетрясения на юго-западе Пакистана увеличилось до 327 человек, сообщает Reuters со ссылкой на местные власти. По данным Геологической службы США, магнитуда землетрясения составила 7,7 баллов по шкале Рихтера.

13 тысяч волгоградцев остались без воды из-за коммунальной аварии

В результате отключения без водоснабжения остались около 13 000 человек, из них 1200 детей, проживающих в 28 многоэтажных домах и 494 частных. Кроме того, в зону отключения воды попали 3 социально-значимых объекта: школа, детсад и детская поликлиника.

Житель Уфы семь лет получал пенсию покойного отца

Уфимец семь лет получал пенсию за своего умершего еще в мае 2006 года отца. Как сообщает пресс-служба прокуратуры РБ, мужчина просто не сообщил об этом факте в пенсионный фонд и снимал деньги с расчетного счета.

Запал от боевой гранаты обнаружен на месте взрыва на окраине Бишкека

На месте мощного взрыва, прогремевшего в среду около полудня на территории складских помещений на окраине Бишкека, обнаружен запал от боевой гранаты, сообщил РИА Новости представитель МВД республики. В результате взрыва неизвестного устройства погибли два человека.

При взрыве на складе в Бишкеке погибли два человека

В складских помещениях на окраине Бишкека произошел мощный взрыв, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МЧС Киргизии. В результате взрыва погибли как минимум два человека. Причины взрыва пока не установлены. Как сообщает РИА "Новости", на склад выехали саперы.

В волжском спецприемнике скончался задержанный мужчина

Утром задержанный почувствовал себя хуже и скончался до приезда врачей. На трупе не обнаружено признаков насильственной смерти. Тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу. Известно, что при жизни задержанный злоупотреблял спиртными напитками.

Машина упала в Яузу на юго-востоке Москвы

Утром 25 сентября на юго-востоке Москвы в реку Яузу упал автомобиль. Машина упала после столкновения с BMW на Самокатной улице. По предварительным данным, никто не пострадал.

Заведено дело на депутата, сбившего подростка на мопеде в Горном Алтае

По версии следствия, в середине августа в вечернее время на 619-м километре автодороги "Новосибирск-Бийск-Ташанта" 44-летний депутат райсовета Онгудайского района Вячеслав Трифанов управлял автомобилем KIA SORENTO в пьяном виде.

В результате землетрясения в Пакистане погибли более 200 человек

В результате землетрясения в Пакистане погибли более 200 человек, несколько сотен ранены, разрушены многие здания, сообщает корреспондент Би-би-си. Землетрясение магнитудой 7,7 произошло накануне в провинции Белуджистан на границе с Ираном.

МЧС опровергло сообщения о введении режима ЧС в Сочи

В среду утром СМИ сообщили о введении в Сочи режима ЧС, однако МЧС выступило с опровержением. Как сообщила в среду утром агентству "Интерфакс" руководитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России Ирина Гоголева, в настоящее время обстановка стабилизируется.

Уровень воды в районе Сочи спадает, режим ЧС продолжает действовать

На участке автомобильной дороги «Адлер - Сочи», где 24 сентября из-за затопления было перекрыто движение под мостом, уровень воды опустился с 2,5 м до 140 см, дорожные службы продолжают отвод воды и очистку подмостового пространства.

Неизвестный обстрелял полицейских на проселочной дороге в Дагестане

Неизвестный из автомобиля обстрелял полицейских на проселочной дороге в Дагестане и был убит ответным огнем, сообщило республиканское МВД. Нападение произошло в ночь на среду, когда правоохранители на дороге, ведущей в поселок Тюбе Кумторкалинского района, попытались остановить "ВАЗ-217030".

Таиланд депортировал россиянина, обвиняемого в контрабанде наркотиков

Россиянина выслали за нарушение миграционного законодательства Таиланда. Депортацию проводили российские сотрудники национального бюро Интерпола. Гураль был арестован летом 2013 года, по поддельным документам он арендовал дом на берегу моря.

Число жертв землетрясения в Пакистане возросло до 217 человек

До 217 человек возросло число жертв мощного землетрясения магнитудой 7,7, которое произошло 24 сентября в юго-западной пакистанской провинции Белуджистан. Еще 350 человек получили травмы различной степени тяжести. Об этом сегодня сообщила электронная версия газеты "Доон".

В Приморье тушили три вагона с углем

В Приморском крае предотвратили пожар товарного состава, потушив три вагона с углем. Задымление трех вагонов с углем возникло на станции Прохаско Лесозаводского округа Приморья.

Авария в Краснодарском крае оставила без газа около тысячи человек

Как сообщили в МЧС, причиной аварии стало повреждение газопровода во время прокладки кабеля связи работниками компании "Связьстройтелеком". В настоящее время идут работы по восстановлению газопровода, предположительное время окончания работ – середина дня 25 сентября.

Иркутская область: пять подростков отравились семенами дурман-травы

Ребята в возрасте от 13 до 16 лет стали жаловаться на плохое самочувствие и их госпитализировали. Сообщается, что предварительно установлено, что отравление вызвали семена дурмана обыкновенного. В настоящее время они идут на поправку, сообщает представитель в МВД Герман Струглин Российской газете.

Число жертв землетрясения в Пакистане превысило 200 человек

В результате землетрясения в Пакистане погибли не менее 208 человек. Об этом сообщает 25 сентября Reuters со ссылкой на официальные данные из наиболее пострадавшего округа Аваран в горной провинции Белуджистан.

Из Таиланда выслан россиянин, подозреваемый в контрабанде наркотиков

Анатолий Гураль был арестован летом этого года на острове Пхукет. Как выяснилось, он проживал там по поддельным документам. Сегодня мужчина был передан сотрудникам российского бюро Интерпола. В России Гураль обвиняется в распространении наркотиков.

Подозреваемый в контрабанде наркотиков депортирован из Таиланда в РФ

Арестованный в Таиланде россиянин Анатолий Гураль, подозреваемый в контрабанде наркотиков, депортирован в Россию, сообщил РИА Новости в среду заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников.

В Приангарье пять подростков отравились неизвестным растением

В поселке Железнодорожный Усольского района Иркутской области с отравлением были госпитализированы пять подростков в озрвсте 13-16 лет - четыре мальчика и девочка. Состояние двоих детей врачи оценивают как тяжелое, сообщили GazetaMG.ru в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Биробиджанка выпрыгнула со второго этажа горящей квартиры

Приехав на место происшествие спасатели начали эвакуацию жителей горевшего дома. Огонь охватил крышу и первый подъезд здания. В результате пожара пострадала женщина, которая выпрыгнула из окна квартиры на втором этаже, пытаясь спастись от огня.

Женщина прыгнула со второго этажа горящего дома в Биробиджане

Крупный пожар произошел в двухэтажном деревянном доме. Из здания эвакуировали 23 человека, одна женщина пострадала. О ЧП в жилом деревянном доме пожарным сообщили в 05:55. Горело строение на улице Шолом-Алейхема, сообщает МЧС по Еврейской автономной области.

Авария в Краснодарском крае оставила без газа около тысячи человек

Около тысячи человек в трех населенных пунктах остались без газа из-за аварии на газопроводе в Крымском районе Краснодарского края, сообщила во вторник РИА Новости официальный представитель Южного регионального центра МЧС Ирина Гоголева.

Новости России
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси