В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.09.2013

Два боевика уничтожены в Дагестане в ходе спецоперации

Террористы были расстреляны близ селения Эрпели Республики Дагестан при попытке покинуть оцепленный правоохранителями участок. Такой информацией со специальным корреспондентом сайта Список Преступлений (crimelist.ru) поделился источник в Главном Управлении МВД Российской Федерации по Дагестану.

Крупное ДТП в Нижнем Новгороде: столкнулись более 20 автомобилей

Сегодня днем в Нижнем Новгороде, при съезде с Мызинского моста в сторону улицы Новикова-Прибоя, произошло крупное ДТП, из-за которого движение было практически парализовано. Грузовик "МАЗ", зарегистрированный в Астраханской области, столкнулся с 23 легковыми автомобилями.

800 пассажиров застряли в аэропорту Сочи из-за ливня

В аэропорту города Анапы совершил посадку рейс "Москва - Сочи" авиакомпании "Аэрофлот". Его вылета из Сочи ожидали 155 пассажиров. В настоящее время воздушное судно уже прибыло в Сочи и готовится к вылету в Москву. Как прогнозируют метеорологи, погода в Сочи должна улучшится в ближайшие часы.

В Москве задержаны двое мошенников, выдававших себя за сотрудников ФСБ

Во время получении денег лжечекисты были задержаны в Москве. Ими оказались безработные 26-ти летний уроженец Смоленской области и 30-ти летний москвич. У них был изъят газовый баллончик и электрошокер, а также фальшивые удостоверения сотрудников ФСБ, которые они изготовили на цветном принтере.

После землетрясения в Пакистане в Аравийском море появился остров

Небольшой остров появился в Аравийском море у побережья Пакистана после мощного землетрясения магнитудой 7,7, произошедшего в юго-западной пакистанской провинции Белуджистан, сообщает пакистанский телеканал Geo News.

Суд арестовал молдаван, до смерти забивших водителя в Москве

Граждане Молдовы, прежде хорошо знавшие русский язык, вдруг неожиданно разучились его понимать. На судебном заседании Сергей Чернев сообщил, что хочет под стражу – туда его следователи просили отправить на два месяца, до 23 ноября – именно столько потребуется для завершения расследования.

В Волгоградской области пропавшего ребёнка нашли повешенным

В ходе поисковых мероприятий ребенка нашли повешенным недалеко от его местожительства, в заброшенном саду у старой яблони: ребенок стоял на коленях с петлей на шее. В настоящее время тело мальчика направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления причины его смерти.

Два автобуса упали в реку в результате схода оползня в Боливии

Оползень, сошедший на автодорогу в Боливии, смыл в реку два автобуса; погибли не менее 13 человек, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на местную полицию. Инцидент произошел в районе деревни Каранави (Caranavi).

В Башкирии житель обвиняется в Интернет-экстремизме и хранении оружия

46-летнего жителя Балтачевского района обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Экс-глава Росимущества Дагестана взят под домашний арест

М. Курамагомедов обвиняется в том, что, "действуя от лица Территориального управления Росимущества в республике Дагестан, незаконно передал на баланс органа местного самоуправления земельный участок стоимостью более 101 млн рублей", говорится в сообщении.

Аэропорт Сочи не принял несколько рейсов из-за непогоды

В Анапе приземлился лайнер, следующий рейсом "Москва-Сочи". На нем из курортного города должны выехать 155 пассажиров. Аэропорт Минеральных Вод принял самолеты, направлявшиеся в Сочи из Ташкента и Уфы. Из Сочи на этих рейсах должны вылететь 430 пассажиров, информирует "Интерфакс".

Самарские полицейские вымогали у автолюбителя 100 тысяч рублей

В противном случае полицейские грозились возбудить в отношении мужчины уголовное дело. 17 сентября текущего года автолюбитель внес на карту одного из правоохранителей часть суммы в размере 70 тысяч рублей. В настоящее время по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

В Дамаске прогремел взрыв, несколько человек убиты

На юге сирийской столицы в районе Тадамон во вторник, 24 сентября, прогремел взрыв. По данным государственного телевидения Сирии, в результате теракта несколько человек погибли, десятки ранены. Тадамон в течение нескольких месяцев был полем боя между повстанцами и армией, напоминает Би-би-си.

Бывший милиционер рассказал в суде, как следил за Политковской

Свидетель Олег Шошин заявил в суде, что не может точно вспомнить, следил ли именно за Политковской, но подтвердил, что осуществлял наблюдение за женщиной, которая передвигалась на такой же машине и посещала те же места, что и Политковская.

В Сочи введен режим ЧС из-за угрозы наводнения

В Сочи введен режим чрезвычайной ситуации, в некоторых районах спасатели начали эвакуацию жителей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей МЧС. В городе звучат сирены, предупреждающие об угрозе выхода из берегов реки Сочи.

В Москве в квартире нашли тело мужчины, умершего больше года назад

Сотрудники управляющей компании вскрыли квартиру на 6-м этаже и обнаружили там мумифицированное тело ее хозяина 1964 года рождения. Экспертам удалось установить: смерть мужчины наступила около года назад.

В Пакистане произошло сильное землетрясение магнитудой 7,8

Сильное землетрясение магнитудой 7,8 произошло в Пакистане, в 145 милях к юго-востоку от города Далбандин, в западной провинции Белуджистан, сообщает Геологическая служба США. Стихийное бедствие постигло удаленные, западные районы Пакистана, уточняет Reuters.

Жители поселка Лоо возвращаются в свои дома после эвакуации

Резкий подъем уровня воды в горных реках в ближайшие четыре часа ожидается и в Туапсинском районе. Спасатели не исключают подтопления низменных территорий. Проливные дожди сегодня и завтра пройдут по всему Черноморскому побережью.

В Воронеже в кафе ворвались люди в масках и стали избивать посетителей

С помощью просмотренных записей камер видеонаблюдения, правоохранителям удалось установить и задержать 6 подозреваемых. Ими оказались молодые люди - жители Воронежа в возрасте от 19 до 25 лет. В настоящее время полицейские устанавливают обстоятельства и мотивы совершения противоправных действий.

После крушения СУ-25 над Кубанью запретили летать таким самолетам

Людям даже думать не хочется, что могло произойти, если бы 31-летний военный летчик Алексей Назаров не увел падающий самолет от домов. Случилось это вечером понедельника. Боевой самолет СУ-25 выполнял учебно-тренировочный полет, но вдруг исчез с радаров.

Посольство РФ в Найроби не подтверждает сведения о россиянах в ТЦ

Граждане России не пострадали в результате теракта в Кении, сообщили сегодня в МИД РФ. В министерстве напомнили, что вечером 21 сентября в торговом центре "Вестгейт" столицы Республики Кении Найроби группа вооруженных лиц расстреляла посетителей.

Подростки в Ижевске закидали камнями четыре трамвая

Одна из пассажирок сообщала, что подростки стреляют по общественному транспорту из пневматики. Позже диспетчер ИжГЭТ рассказала, что ребята кидали камни в проезжающие трамваи, в результате чего были повреждены стекла четырех трамваев.

В связи с крушением Су-25 на Кубани возбуждено уголовное дело

Уголовное дело, возбужденное в связи крушением самолета Су-25СМ, расследуется по статье 351 УК РФ (" Нарушение правил полетов или подготовки к ним"), сообщают в пресс-службе Главного военного следственного управления СК во вторник, 24 сентября.

В Москве в квартире нашли тело мужчины, умершего больше года назад

Прибывшие на место сотрудники управляющей компании вскрыли квартиру на 6-м этаже и обнаружили там мумифицированное тело ее хозяина 1964 года рождения. Эксперты установили, что мужчина умер больше года назад. Причины его смерти пока неизвестны. Более подробная информация не сообщается.

В Москве грабители украли из Audi 6 млн рублей

Инцидент случился по адресу: Большая Дорогомиловская улица, дом 7. Мужчина вышел из операционной кассы и сел в свой автомобиль Audi, когда к нему подбежал неизвестный. Грабитель вырвал из машины сумку с деньгами и скрылся на автомобиле Subaru.

На шахте в Кузбассе произошло возгорание, все шахтеры эвакуированы

На Шерегешской шахте Горно-Шорского филиала ОАО "Евразруда" в Кемеровской области произошло возгорание на горизонте грузового квершлага. На поверхность эвакуировали 303 шахтеров. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС РФ.В настоящее время возгорание на шахте ликвидировано.

Суд отказал в отводе прокурора из процесса по делу Политковской

Мосгорсуд отказался исключить из процесса по делу об убийстве Анны Политковской прокурора Марию Семененко. Таким образом, суд отклонил отвод адвоката Саидахмета Арсамерзаева, поддержанный всеми защитниками и подсудимыми, передает РИА Новости.

Пожар на базе отдыха "Голубая лагуна" на Камчатке локализован

Пожар на крыше двухэтажной гостиницы, находящейся на территории базы отдыха "Голубая лагуна" в Елизовском районе Камчатского края, вспыхнул в 11.10 по московскому времени, сообщили в региональном управлении МЧС.

Экс-директора "Воентелекома" заподозрили в афере на 700 млн рублей

По версии следствия, речь идет о хищении более 700 млн руб. Как сообщили в МВД, уже установлено, что Тамодин в рамках исполнения госзаказа поставил Минобороны заведомо не пригодное для использования, списанное и снятое с баланса армии техническое оборудование.

Пожар на камчатской базе отдыха локализован

Ранее сообщалось, что в Елизовском районе Камчатского края на базе отдыха "Голубая лагуна" произошел пожар на кровле двухэтажного здания на площади 1,8 тысячи квадратных метров. По предварительным данным, жертв и пострадавших не было.

В Троицке наркополицейский похитил подругу бывшей жены

По версии следствия, подозреваемый в городе Троицке 5 июня 2013 года на почве неприязненных отношений в связи со спором в суде о месте жительства ребенка при разводе, силой поместил подругу жены в автомобиль и отвез ее в городской отдел ФСКН, где ее удерживал.

В Волгоградской области пропал 9-летний школьник

Мальчик 23 сентября ушел из дома. До сих пор о его местонахождении ничего не известно. По данным пресс-службы регионального главка МВД РФ, школьник проживает в поселке Комсомольский. После школы он пришел домой, а через некоторое время решил выйти погулять.

В Самаре перевернулась фура с 20 тоннами картофеля, водитель погиб

"КамАЗ" с прицепом, перевозивший 20 тонн картофеля, с ульяновскими номерами, перевернулся рано утром во вторник в центре Самары, 37-летний водитель фуры погиб на месте. Перевернувшаяся машина создала препятствие на дороге, что привело к затруднениям в движении.

Мужчина, застреливший на свадьбе в Туле полицейского, сдался

Инцидент произошел в ночь на понедельник около кафе "Бухарин" на улице Пузакова. По данным полиции, безработный и ранее судимый Александр Неретин поссорился с гостями свадьбы и открыл огонь из охотничьего ружья. В результате погиб капитан полиции.

Баржа с 950 тоннами флюса затонула в Вологодской области

"Около 05.00 в Белом озере, в стороне от судового хода, в районе шестого буя 730-го километра Волго-Балта затонула баржа <… > с 950 тоннами флюса на борту", — говорится в сообщении. Уточняется, что баржа следовала из поселка Александровск в Череповец, буксир и его экипаж не пострадали.

В Самаре перевернулась фура с 20 тоннами картофеля

Ранним утром вторника в центре областного центра случилось крупное ДТП, единственным участником которого стал груженный до отказа КАМАЗ. Фура до отказа была загружена 20 тоннами свежего картофеля.

На Дворцовой площади "КамАЗ" сбил водителя скутера

В ведомстве отметили, что пострадавшего госпитализировали в больницу. В каком состоянии находится водитель, пока неизвестно. Как говорят очевидцы, скутер зажало под грузовым автомобилем, так что, вероятнее всего, водитель мопеда получил серьезные травмы.

В центре Самары перевернулся грузовик с картофелем, водитель погиб

"КамАЗ" с прицепом, перевозивший 20 тонн картофеля, с ульяновскими номерами, перевернулся рано утром во вторник в центре Самары, 37-летний водитель фуры погиб на месте. Перевернувшаяся машина создала препятствие на дороге, что привело к затруднениям в движении.

В Новосибирской области в колодце нашли пропавшего мальчика

В России, по данным МВД, в первом полугодии 2012 года пропали 6,7 тысячи подростков, причем почти треть из них – 2,4 тысячи – это дети, не достигшие 14-летнего возраста. Из всех пропавших не удалось найти около двухсот человек.

В Омской области предпринимателя будут судить за незакрепленный батут

Напомним, ранее наш портал сообщал об инциденте, произошедшем в начале июня в поселке Таврическое. На площади Победы райцентра был установлен надувной батут, на котором маленькие дети - до шести лет - могли играть за плату.

В Москве таксист ранил мужчину из пневматики

Вчера, 23 сентября, около 23.00 (мск) в Москве по Нахимовскому проспекту возле дома № 26 / 44 на перкрестке между двумя водителями произошел конфликт с применением травматического оружия. В результате инцидента мужчина с ранением обратился за медицинской помощью, сообщили в ГУ МВД РФ по Москве.

В Вологодской области затонула баржа с 950 тоннами груза

В Вологодской области на 730 км Волго-Балтийского водного канала в Белом озере затонула баржа, на борту которой находилось около 950 тонн металлургического флюса. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении МЧС по Вологодской области, сообщение о крушении поступило в 05:27 мск.

В Новосибирской области пропавшего зимой подростка нашли мертвым

В Новосибирской области нашли тело 13-летнего Даниила Ромашка, который пропал без вести в январе 2013 года, сообщили ИА REGNUM в следственном управлении СКР по региону. Даниил Ромашок ушел из дома в селе Баган 26 января, с тех пор о нем ничего не было известно.

В центре Самары перевернулся грузовик с картофелем, водитель погиб

Авария произошла сегодня, 24 сентября, примерно в 5:10 на пересечении улицы Полевой и Волжского проспекта. По данным ГУ МВД России по Самарской области, мужчина управлял "КамАЗом" с ульяновскими номерами.

В Петербурге иномарка влетела в маршрутку, из которой выходили пассажиры

Маршрутное такси № 152 около 22.00 остановилось на пересечении улиц Сикейроса и Есенина. Кто-то собирался выходить, как неожиданно со встречной полосы в автобус влетела иномарка. Больше всех пострадал водитель легковушки.

На крыше жилого дома на Камчатке взорвались баллоны с газом

Полиция и пожарные ведут расследование причин пожара, который произошел в ночь на 24 сентября на крыше жилого дома в Петропавловске-Камчатском. Там в результате возгорания взорвались два баллона с пропаном, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Мужчина погиб при пожаре в Красносельском районе Петербурга

В ночь на вторник, около 01.00 мск, по проспекту Ленина, 74 сгорел и разобран дощатый, крытый щифером, размеров 8Х8 метров жилой дом, пристроенный дощатый гараж и дощатая, крытая шифером хозпристройка. "На месте был обнаружен погибший мужчина", — уточняет ведомство.

В Приморье завели дело на врачей за смерть заключенного

Фигурантами уголовного дела, возбужденного в Приморье по материалам прокурорской проверки, стали врачи Уссурийской центральной больницы. Как считают в надзорном органе, они до смерти залечили попавшего к ним больного осужденного.

Сотрудника центрального аппарата СКР заподозрили в получении взятки

В 2009 году Гривцова обвинили в вымогательстве у президента "Росэнергомаша" Владимира Палихаты рекордной для СКР взятки в 15 миллионов долларов. В октябре 2012 года коллегия присяжных Мосгорсуда оправдала Гривцова и его подельников.

Склад с продуктами сгорел в Перми

На продуктовом складе по улице Самолетная произошел пожар. Погибших и пострадавших нет, сообщили в МЧС. Возгорание произошло сегодня, 24 сентября, в доме № 74 по улице Самолетная.

В центральном аппарате СКР начата проверка по факту взятки

Проверяя показания о взятке Как стало известно "Ъ", главное следственное управление (ГСУ) Следственного комитета России (СКР) проводит проверку по фактам возможной коррупции в центральном аппарате следственного ведомства.

В Приморье скончался осужденный, которому поставили неверный диагноз

В Приморье возбуждено уголовное дело по факту смерти осужденного, который был болен. По данным краевой прокуратуры, 20 июля отбывающий наказание в одном из лечебных исправительных учреждений края был доставлен в больницу Уссурийска с предварительным диагнозом "ишемическая болезнь сердца".

ДТП в Египте: пострадали три российские туристки

На Синайском полуострове недалеко от монастыря святой Екатерины перевернулся автобус, перевозивший туристов. В ДТП пострадали 5 человек, из которых трое являются российскими туристами.

В Кемеровской области эвакуировали горняков из задымленной шахты

Задымление в конвейерном штреке шахты "Колмогоровская-2", что расположена в Беловском районе обнаружили около 19.00 по местному времени (16.00 – по московскому). На тот момент под землей находились 50 горняков.

Шесть человек пострадали в ДТП из-за мокрой дороги в Приморье

Две иномарки столкнулись в Надеждинском районе Приморского края. Шесть человек пострадали в ДТП с участием двух автомобилей в Приморье. Вечером 23 сентября на 2-м км дороги в обход поселка Раздольное столкнулись Nissan AD и Toyota Corona.

Осужденного лечили анальгином от ишемической болезни в Приморье

Осужденный скончался в Приморье после того, как в одной из больниц края его лечили анальгином от ишемической болезни, возбуждено уголовное дело по факту неоказания медпомощи осужденному, сообщает во вторник прокуратура Приморского края.

Определён район возможного нахождения пилота разбившегося Су-25

Пилот успел отвести судно от ближайшего населённого пункта и катапультироваться. Место падения самолёта обнаружено. Жертв и разрушений на земле нет. Штурмовиком управлял капитан, а причиной аварии могла стать потеря ориентации в пространстве.

Семейная пара в США осуждена за насилие над детьми из Казахстана

В 2004 году супруги Мэйотт усыновили и привезли в американский городок Уайтинсвилл двух детей из Казахстана — 13-летнего брата и 8-летнюю сестру. Вскоре после этого дети стали объектами домогательств со стороны приемных родителей. Линда даже забеременела и родила от приемного сына ребенка.

Российского дипломата убивали двое

Пока следствие умалчивает, зачем вообще ваххабитскому подполью (а принадлежность подозреваемых к бандитским группировкам очевидна) убивать российского дипломата.

Новости России
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана