Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Обвиняемым начали предлагать отправиться на СВО вместо тюрьмы

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.09.2013

В Египте попал в ДТП автобус с туристами из России

По имеющейся информации, российские туристы воспользовались услугами так называемых "уличных агентств", и направлялись в район монастыря Святой Екатерины. Кроме россиян в автобусе находились двое граждан Ливана.

В Египте двое украинцев и трое россиян пострадали в аварии

Сегодня, двадцать третьего сентября, стало известно о том, что в Египте в аварию попал автобус, который перевозил туристов. В результате случившегося пострадали двое граждан Украины и трое Российской Федерации. В Египте на Синайском полуострове произошло ДТП при участии туристического автобуса.

В Кении арестованы подозреваемые в причастности к теракту в ТЦ

В понедельник, 23 сентября, кенийская полиция арестовала несколько человек в аэропорту Найроби по подозрению в причастности к организации атаки на фешенебельный торговый центр "Westgate" в столице страны, сообщил МВД страны. Сейчас подозреваемых допрашивают.

Взрыв на похоронах в Багдаде унес жизни 16 мирных граждан

МИД РФ решительно осуждает теракты в Ираке, унесшие десятки жизней, и отмечает, что активизация террористов в этой стране связана с кровавыми событиями в соседней Сирии. Два взрыва прогремели в субботу на похоронах в шиитском районе Мадинат-эс-Садр на северо-востоке Багдада.

Суд арестовал 15-летнюю садистку, жестоко избившую девушку-инвалида

Всего по делу проходят восемь жительниц Наро-Фоминска. Девушки устроили жестокую расправу над своей сверстницей — инвалидом по общему состоянию здоровья Сашей Гороховой. Садистки — самой старшей из них 21 год - связали и избили Александру, ударили ее бутылкой по голове.

СК после ЧП в Пугачеве возбудил дело о халатности полицейских

Следствие в саратовском городе Пугачев, где после убийства местного жителя Руслана Маржанова произошли волнения, возбудило уголовное дело по факту халатности сотрудников полиции, сообщил в понедельник на встрече с местными жителями заместитель руководителя СУСК по региону Сергей Седов.

По факту стрельбы в пригороде Петербурга возбуждено уголовное дело

Пока что рассматривается вариант открытия уголовного дела по статье 213 УК РФ Хулиганство. Такой информацией со специальным корреспондентом сайта Список Преступлений (crimelist.ru) поделился источник в Главном Управлении следственных органов Российской Федерации по Петербургу.

В РТ 16-летняя девушка спрыгнула с 9 этажа после ссоры с парнем

Следователи выяснили, что учащаяся одного из профессиональных училищ незадолго до трагедии прогуливалась со своим молодым человеком. Они поссорились, после чего девушка поднялась на 9 этаж одного из домов и бросилась вниз.

На Рынску завели уголовное дело за драку с журналистами

"По результатам проведенной проверки по заявлениям потерпевших 23 сентября Управлением организации дознания ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 116 УК РФ (побои) в отношении Божены Рынски", - говорится на сайте ведомства.

Учения Минобороны РФ задержали ряд рейсов в московских аэропортах

Временные ограничения на вылет воздушных судов были введены в Московской воздушной зоне в понедельник в связи с учениями Минобороны, сообщили агентству "Прайм" в Государственной корпорации по организации воздушного движения в РФ.

В Москве задержали главу столичного района Теплый Стан

По версии следствия, Смирнов требовал от директора одной из коммерческих фирм "за поддержку и покровительство" ежемесячно 150 тыс. руб. 17 сентября 2013 года Смирнов был задержан в ходе "оперативного эксперимента" при получении денег.

В Калининграде экскаваторщик нашел бомбу, взрывом ему оторвало руку

Взрывное устройство обнаружил экскаваторщик, проводивший работы рядом с портом. Он стал обстукивать подозрительный предмет ковшом и вызвал взрыв. 25-летний водитель экскаватора госпитализирован с множественными ранениями, ему оторвало руку. На месте происшествия работают криминалисты.

СКР возбудил уголовное дело по факту аварии на переезде в Щербинке

Уголовное дело возбуждено по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 263 УК РФ).

По факту стрельбы в пригороде Петербурга возбуждено уголовное дело

Полиция Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело по факту стрельбы в центре города в ночь на субботу, в результате чего пострадали два человека, в том числе подросток, сообщает ГУМВД по Петербургу и Ленобласти. В субботу в сети появилось видео со стрельбой на улице Ломоносова в Петербурге.

Более 60 человек пропали без вести в результате теракта в ТЦ в Найроби

Более 60 человек числятся пропавшими без вести в результате нападения террористов на торговый центр в столице Кении Найроби – такое заявление сделало кенийское отделение Красного Креста, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство "Франс Пресс". По его информации, жертвами атаки стали 69 человек.

ФСБ проводит обыски в петербургском филиале банка "БФТ"

В Санкт-Петербурге следователи Следственного комитета РФ и оперативники ФСБ в отделении банка "БФТ" проводят обыск в рамках уголовного дела о незаконной банковской деятельности, сообщили РБК в петербургском управлении Федеральной службы безопасности.

Пострадавшие сотрудники посольства РФ в Дамаске вернулись на работу

Три сотрудника посольства России в Сирии получили в воскресенье ранения, не угрожающие жизни, после падения снаряда из миномета на территорию посольства в Дамаске, в результате обстрела боевиками квартала Меззе, сообщил ранее российский МИД.

В результате терракта в Кении пропали без вести более 60 человек

Ранее сообщалось, что в числе погибших — граждане Канады и Франции, а также члены семьи президента Кении Ухуру Кеньятты. Кроме того, известно, что погиб ганский поэт Кофи Авунор, бывший постпред Ганы при ООН.

Депутаты Петербурга спросят с полиции за "беспредел" с травматикой

В ночь на субботу полиции стало известно о стрельбе в районе улиц Русская и Ломоносова. В ходе разбирательства выяснилось, что в результате ЧП из пневматики ранен в ногу 21-летний житель Васильевского острова и в грудь — 17-летний житель Невского района.

На Ставрополье 10-летний мальчик погиб, запутавшись в качелях

Следственные органы ведут проверку по факту смерти 10-летнего мальчика в селе Труновском Изобильненского района Ставропольского края. Как сообщает в понедельник СК СУ по краю, сообщение о том, что ребенок найден повешенным, поступило 19 сентября.

В квартире города Коммунар обнаружен труп новорожденного ребенка

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в квартире дома № 16 по улице Гатчинской 22 сентября, около 10:00 без внешних признаков насильственной смерти был обнаружен труп ребенка 2013 года рождения.

СК: Люди на катере под Иркутском могли отравиться алкоголем

По данным СК, люди на судне распивали спиртное. "Предварительно, они отравились суррогатным алкоголем", - говорится в сообщении ведомства. По факту инцидента проводится проверка. Ранее в полиции предполагали, что находившиеся на катере могли отравиться газом пропан.

Перевернулся автобус со 100 узбеками, ехавший из Москвы

В Актюбинской области опрокинулся на бок пассажирский автобус "Мерседес", в котором находились около 100 граждан Узбекистана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на МЧС Казахстана. По данным ведомства, ДТП произошло вечером 22 сентября в 15 километрах от Хромтау.

Трехдневный траур объявлен в Пакистане в связи с терактом возле церкви

В воскресенье два смертника подорвались у Церкви Всех Святых в столице северо-западной пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва — городе Пешавар. Как сообщает в понедельник телеканал Geo News, погиб 81 человек, 145 получили ранения.

Посол США в России осудил обстрел российского посольства в Сирии

Три сотрудника посольства России в Сирии получили в воскресенье ранения, не угрожающие жизни, после падения снаряда из миномета на территорию посольства в Дамаске, в результате обстрела боевиками квартала Меззе, сообщил ранее российский МИД.

Из-за задымления в волгоградском цирке эвакуировано 830 человек

К счастью, сотрудникам цирка удалось самостоятельно справиться с возникшей проблемой. Прибывшие по вызову спасатели проветрили помещение. Как пояснили в цирке, несмотря на инцидент, шоу-программа Андрея Корнилова продолжится без изменений.

Автобус со 100 гражданами Узбекистана опрокинулся в Казахстане

В Актюбинской области опрокинулся на бок пассажирский автобус "Мерседес", в котором находились около 100 граждан Узбекистана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на МЧС Казахстана. По данным ведомства, ДТП произошло вечером 22 сентября в 15 километрах от Хромтау.

США и ООН осудили обстрел российского посольства в Сирии

Утром 22 сентября неизвестные обстреляли из минометов квартал Меззе в Дамаске. Один снаряд попал на территорию российского дипломатического ведомства и взорвался. Позже стало известно, что в результате взрыва ранения получили 3 сотрудников посольства.

В Хакасии в ДТП пострадали семь человек

"В 12.10 (мск) в результате ДТП с участием маршрутного автобуса в городе Абакан Республики Хакасия пострадали семь человек, из них один госпитализирован", — говорится в сообщении.

В Туапсе произошел взрыв газа в пятиэтажке

В минувшее воскресенье в г. Туапсе около 18:30 произошел взрыв бытового газа в одной из городских пятиэтажек, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Хулиганы учинили стрельбу у кафе: ранены официант, охранник и стрелок

Пьяные хулиганы устроили стрельбу возле входа в кафе на юго-западе Москвы, в результате были ранены три человека - помимо охранника и официанта заведения, в больницу угодил один из стрелков, случайно выстреливший в себя, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе столичного главка МВД РФ.

В Златоусте трое пьяных напали на полицейских у ночного клуба

В Златоусте решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении трех молодых людей, причинивших телесные повреждения полицейским. Компания устроила пьяный дебош у дверей ночного клуба и отказалась подчиниться прибывшему по вызову персонала наряду, сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

МЧС: В Ленинградской обл. объявлено штормовое предупреждение

Прогнозируются нарушения в работе транспорта, увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального значения, рост травматизма и гибели людей в ДТП (источник – дождь), - предупреждают в ведомстве. Также в ГУ МЧС по Ленобласти дают штормовое предупреждение по Ладожскому озеру.

Автобус со 100 гражданами Узбекистана опрокинулся в Казахстане

Крупные ДТП с участием автобусов в мире в 2013 году 23 июля двухэтажный автобус загорелся после столкновения с грузовиком в провинции Сарабури в центральной части Таиланда, погибли 19 человек, еще 20 получили ранения.

В Екатеринбурге из окна многоэтажки выпала женщина

В Екатеринбурге из окна 4 этажа одного из домов по улице 40 лет ВЛКСМ выпала 61-летняя женщина. От полученных травм она скончалась, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

В руках боевиков в Кении остаются 10 заложников, 68 погибли

Штурм помещений торгового центра, где засели вооруженные боевики группировки "Аш-Шабаб", продолжается. Власти страны намерены довести операцию до завершения, обезвредив террористов и освободив оставшихся заложников. По последним данным, жертвами нападения стали 68 человек.

В Приамурье до сих пор подтоплено 63 жилых дома

Подтопленными на сегодняшний день остаются три населенных пункта области: города Зея и Свободный и село Владимировка Благовещенского района. Там водой залито 63 жилых дома и 83 приусадебных участка.

Уровень реки Амур продолжает падать

Напомним, с 20 сентября уровень Амура у Хабаровска снизился на 0,5 м, у Комсомольска на 36 см, а у Николаевска-на-Амуре напротив, повысился на пять см. Хабаровский край уже полтора месяца живет в условиях чрезвычайной ситуации из-за наводнения, до сих пор подтопленными свыше 2,7 тыс. домов.

ФБР проверит данные об участии американцев в захвате кенийского ТЦ

Ранее телеканал CNN сообщил, что среди боевиков, атаковавших на торговый центр в Найроби, были трое американцев: двое - из штата Миннесота, а третий - из Миссури. На данный момент кенийскому спецназу удалось освободить большинство заложников и очистить помещение ТЦ от террористов.

При столкновении легковушки с бензовозом под Брянском погиб человек

ДТП произошло в воскресенье около 22:20 мск у поселка Синезерки - автомобиль ВАЗ-21124 столкнулся с бензовозом "КамАЗ", который перевозил дизельное топливо. Водитель «Жигулей» погиб на месте, трое его пассажиров госпитализированы. Причины столкновения пока неизвестны.

Новости России
Москва

«Зенит» потерпел второе поражение кряду в РПЛ, уступив «Динамо»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан