Россиянин заявил, что промокшие в Дубае чемоданы держали на улице несколько дней

«Спартак» победил «Локомотив» в матче чемпионата России по футболу

«Балтика» одержала три домашних победы подряд в РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.09.2013

Из подмосковной психбольницы сбежали рецидивисты

Из психиатрической клиники в подмосковном Чехове в воскресенье вечером сбежали двое особо опасных преступников, осужденных за убийство и разбой. Оба рецидивиста содержались там по решению суда, сообщает РСН со ссылкой на региональное отделение МВД.

Четыре иномарки столкнулись в Санкт-Петербурге, пострадал один человек

Четыре иномарки столкнулись в Кронштадтском районе Санкт-Петербурга, один человек доставлен в больницу, сообщает ГУМЧС России по региону в воскресенье. По данным ведомства, ДТП произошло в воскресенье поздно вечером в Кронштадтском районе на 13-м километре внешней стороны КАД.

Среди атаковавших торговый центр в Кении террористов были американцы

В субботу группа вооруженных лиц ворвалась в торговый центр "Уэстгейт" в Найроби и открыла огонь по находившимся внутри людям. В результате нападения, по последним данным, погибли 68 человек, еще около 300 получили ранения.

Двое опасных рецидивистов сбежали из подмосковной психбольницы

Оба преступника были направлены в спецбольницу на принудительное лечение согласно решению суда. По некоторым данным, оба мужчины ранее также сбегали из этой же больницы, но их поймали. Московская полиция проводит розыск преступников. Обстоятельства ЧП устанавливаются.

Пять человек пострадали в ДТП с маршруткой в Подмосковье

Как сообщили агентству informing.ru в пресс-службе ГУ МВД по Московской области, в воскресенье, 22-го сентября, примерно в 18:00 (мск) в Дмитровском районе Московской области произошло ДТП с участием маршрутного такси "Ford Transit" и легковой машины "ВАЗ". В результате пострадали пять человек.

Боевики обстреляли посольство РФ в Дамаске, трое ранены

"Три сотрудника получили ранения не угрожающие жизни", - говорится в сообщении МИД РФ.Тем не менее на функционировании посольства попадание снаряда не отразилось. Посольство продолжило работу в обычном режиме.В настоящее время в Дамаске проводится расследование обстоятельств случившегося.

Два брата из Молдавии забили до смерти водителя иномарки в Москве

Столичные полицейские задержали двух уроженцев Молдавии, подозреваемых в жестоком избиении водителя в Москве, сообщили журналистам в воскресенье в пресс-службе столичного главка МВД. Они подозреваются в избиении бейсбольными битами водителя автомобиля Mazda, который впоследствии умер в больнице.

В Ленобласти BMW Х5 улетел в кювет, погиб 11-летний мальчик

Как сообщает региональный главк МВД, около 08:10 на 13 километре автодороги "Сортавала-Петрозаводск" (по всей видимости имеется в виду Приозерское шоссе - прим.ред.), в аварию попал внедорожник BMW X5 под управлением 50-летнего жителя Приозерского района области.

В Москве на эскалаторе метро упали несколько туристов из КНР

В Москве на станции метро "Парк Победы" на эскалаторе произошел инцидент с туристами из КНР. Группа китайских туристов находилась на эскалаторе, когда у одной из женщин внезапно ухудшилось самочувствие и она начала падать.

Пять человек пострадали в ДТП с маршруткой в Подмосковье

Пять человек пострадали в результате лобового столкновения легкового автомобиля с микроавтобусом в Дмитровском районе Подмосковья на дороге Москва-Кимры в районе поселка Орево. Автомобиль ВАЗ-2110 столкнулся с маршруткой "Форд Транзит".

Российское посольство в Сирии обстреляно, три сотрудника ранены

Три сотрудника российского посольства в Сирии получили ранения при обстреле района Меззе в Дамаске. Три выпущенных повстранцам минометных мины попали на территорию дипломатического представительства РФ.

В ДТП в Ленобласти погиб 11-летний ребенок

Инцидент произошел в 08:10 во Всеволожском районе на 13 километре трассы "Сортавала-Петрозаводск". По информации пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 50-летний житель Приозерского района на большой скорости наехал на направляющий столбик у обочины дороги и опрокинулся в кювет.

На Алтае 11-летний мальчик покончил с собой

По информации СУ СКР по Алтайскому краю, следственный отдел по Бийску возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей "Доведение до самоубийства". По данным следствия, вечером 22 сентября опекуны мальчика обнаружили его тело на веранде частного дома.

«Газель» с юными велосипедистами попала в аварию в Саратовской области

В микроавтобусе ехали 4 ребенка для участия в соревнованиях по велоспорту в Сочи, их сопровождал один взрослый. Оба водителя и все пассажиры "Газели" доставлены в больницы Саратова, сообщает ГУ МВД России по Саратовской области.

В Северной Осетии машина с полицейскими упала с обрыва, есть погибший

В районе населенного пункта Задалеск Северной Осетии произошло дорожно-транспортное происшествие (ДТП) с участием полицейских. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 22 сентября в МВД по РСО-Алания.

На Кубани сошли с рельсов два вагона

Сегодня, около полудня, на станции Кореновская с рельсов сошли два пустых вагона товарного поезда. Состав заходил на станцию направлением «Краснодар – сортировочный – станция Тихорецкая». Обстоятельства происшествия уточняются, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Мать сообщила полиции об изнасиловании 7-летнего сына спустя год

21 сентября в УМВД по Приморскому району обратилась 34-летняя петербурженка с заявлением об изнасиловании ее сына. Женщина рассказала, что с июня по август 2012 года в квартире одного из домов на Парашютной улице ее ребенка, 14-летнего подростка насиловал малознакомый мужчина.

На Москве-реке загорелся прогулочный теплоход

"В 09.14 мск пожарно-спасательные подразделения выехали по адресу: набережная Тараса Шевченко, где напротив дома № 23А происходит загорание на корме прогулочного теплохода", — говорится в сообщении. Отмечается, что команда покинула судно. Сведений о пострадавших не поступало.

Десяток участков в «новой Москве» залило клеем

В поселке Крекшино в Новой Москве произошел необычный взрыв: разорвало трубу завода по производству липкой ленты, и десяток домовладений залило клеем, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В столице Ирака хоронят жертв тройного теракта в шиитском районе

Количество жертв произошедших в Ираке в субботу терактов достигло 96 человек, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Наиболее кровавым терактом стали два взрыва, прогремевшие на похоронах в шиитском районе Мадинат-эс-Садр на северо-востоке Багдада.

Стрелявший в Краснодаре мужчина был пьян

На просьбу продавца выйти из помещения, мужчина начал стрелять в потолок. Сотрудник магазина сразу же вызвал полицию. Правоохранители, прибыв на место, задержали «охотника» и изъяли ружье ИЖ-34 и 24 патрона к нему.

Мать сообщила об изнасиловании 14-летнего сына спустя год

В квартире одного из домов по Парашютной улице малознакомый мужчина совершал насильственные действия сексуального характера в отношении ее сына, школьника 7 класса, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Жертвами терактов в Ираке стали около 100 человек

На похоронах в шиитском районе Багдада прогремели два взрыва. В результате теракта, который стал одним из самых кровавых за последние годы, погибли 70 человек, более 120 получили ранения.

Жертвами серии терактов в Ираке стали 96 человек

Количество жертв произошедших в Ираке в субботу терактов достигло 96 человек, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Наиболее кровавым терактом стали два взрыва, прогремевшие на похоронах в шиитском районе Мадинат-эс-Садр на северо-востоке Багдада.

Возгорание на прогулочном теплоходе в Москве потушено

Возгорание на прогулочном теплоходе в Москве потушено. Тему продолжит обозреватель рубрики "Срочные новости" Владимир Поспелов. Владимир Поспелов: По информации российских интернет-порталов, в центре столицы произошло возгорание прогулочного теплохода.

Сотрудника СОБР ранили из травматики на глазах у жены и ребенка

В Серпухове на парковке возле дома на старшего оперуполномоченного напали, в результате он получил ранение из травматического пистолета "Хорхи". Раненного сотрудника СОБРа госпитализировали в клиническую больницу Серпухова, после чего перенаправили в Центральный госпиталь МВД России.

Загорелась обшивка. На теплоходе на Москве-реке произошел пожар

Площадь возгорания составила 15 кв. м. На прогулочном теплоходе на Москве-реке в районе набережной Тараса Шевченко произошел пожар. ГУ МЧС России по городу Москве сообщило, что загорелась мебель и обшивка судна.

В Югре от шальной пули погиб юный грибник

22 сентября 2013 года поступило сообщение об обнаружении в лесном массиве Сургутского района тела 12-летнего мальчика с огнестрельным ранением. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре проводится доследственная проверка.

В Северной Осетии автомобиль с полицейскими сорвался с обрыва

Как передает РИА Новости со ссылкой на пресс-центр МВД РФ, накануне вечером на окраине населенного пункта Задалеск Ирафского района на автодороге прапорщик полиции на личном автомобиле "Жигули" не справился с управлением и сорвался с обрыва.

Прогулочный теплоход загорелся в Москве

"В 09.14 мск пожарно-спасательные подразделения выехали по адресу: набережная Тараса Шевченко, где напротив дома № 23А происходит загорание на корме прогулочного теплохода", - говорится в сообщении на сайте ведомства. Сведений о пострадавших пока не поступало.

Люди на BMW на Ленинградке насмерть забили битами водителя Mazda

Столичные полицейские разыскивают автомобиль BMW, на котором скрылись разбойники с битами. Водитель немецкой иномарки вместе с товарищем на Ленинградском проспекте насмерть забил человека, друг погибшего с тяжелыми ранениями попал в больницу.

МЧС: В Ингушетии более 9 тыс. человек остались без света

Более 9,3 тысячи человек остались без электричества сегодня вечером в трех населенных пунктах Сунженского района Ингушетии. Линии передач повреждены лесными браконьерами, из-за опасной обстановки в районе ремонтные работы отложены до утра, сообщает главное управление МЧС по республике.

В районе ЧС на Камчатке уровень воды упал ниже критической отметки

В районе ЧС на Камчатке уровень воды упал ниже критической отметки. Сейчас в реке Большая Воровская он составляет 314 сантиметров. Подтопленными остаются около 20 придомовых территорий. В МЧС прогнозируют, что режим чрезвычайной ситуации в Соболевском районе снимут в ближайшие дни.

Шесть автомобилей сгорели в Кузбассе за одну ночь

Как сообщает Главное управление МЧС по Кемеровской области, по предварительным данным, все автомобили, пострадавшие сегодня ночью в Кемерове были подожжены, а в Новокузнецке причиной возгорания машин стало короткое замыкание.

Сотрудника СОБР ранили из травматики на глазах у жены и ребенка

В подмосковном Серпухове сотрудника СОБР обстреляли из травматического оружия на глазах у его семьи. Как сообщили РБК в пресс-центре МВД России, нападение на сотрудника правоохранительных органов было совершено накануне вечером. Сотрудник СОБР возвращался домой с женой и ребенком.

2 человека погибли в ДТП с участием пассажирского автобуса в Казахстане

10 человек пострадали, передаёт «Интерфакс». Авария произошла на 151-м километре трассы Алма-Ата — Ташкент. Легковой автомобиль Toyota врезался в пассажирский автобус. Там находились 44 человека, 10 из которых госпитализированы. Погибли водитель и пассажир Toyota.

Жертвами ДТП в Казахстане стали два человека

В результате столкновения пассажирского автобуса и легкового автомобиля на юге Казахстана погибли два человека, еще десять пострадали, сообщает "Интерфакс". По предварительным данным, на 151-м километре автомагистрали Алма-Ата - Ташкент автомобиль Toyota въехал в пассажирский автобус.

Количество жертв терактов в Ираке увеличилось почти до 100 человек

Количество жертв произошедших в Ираке в субботу терактов достигло 96 человек, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Наиболее кровавым терактом стали два взрыва, прогремевшие на похоронах в шиитском районе Мадинат-эс-Садр на северо-востоке Багдада.

Новости России
Москва

Врачи в Москве спасли 91-летнего режиссера «Бременских музыкантов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023