Ефимов: Москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой за четыре года

Поезд Москва – Выборг будет курсировать до станции Сортавала

Россиянам напомнили, что как можно расплачиваться рваной купюрой

"Родиной не торгуем!": Захарова исключила отказ России от территорий в обмен на замороженные активы

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.09.2013

Машиностроительный завод «Молот» горит в Новороссийске

Крупный пожар возник в Новороссийске в субботу вечером, 21 сентября, примерно в 20:00 на машиностроительном заводе "Молот", который находится в поселке Гайдук. О возгорании агентству informing.ru сообщили в региональном управлении МЧС.

В Ингушетии уничтожен боевик, второму удалось скрыться

В Ингушетии убит боевик, сообщает ИТАР-ТАСС. Вечером в субботу в лесу на окраине поселка Датых Сунженского района военные обнаружили двух боевиков. Один из них был убит, второму удалось сбежать. В настоящее время военные и полиция ищут сбежавшего. Осмотр места происшествия будет проведен утром.

Поймана последняя участница зверского избиения девушки-инвалида

Все участницы жестокого избиения девушки-инвалида — 22-летней Александры Гороховой — оказались в руках правосудия. Сегодня в подмосковном поселке Голицыно задержали последнюю, седьмую, подозреваемую.

В Ингушетии незаконная рубка леса оставила без света 10 тыс. человек

Три населенных пункта в Сунженском районе Ингушетии, в которых проживают более 9 тыс. человек, остались без электричества из-за падения дерева на линию электропередачи, говорится в сообщении на сайте республиканского ГУ МЧС.

В Польше сошли с рельсов цистерны с российским сжиженным газом

В субботу, 21 сентября, в Польше неподалеку от границы с Калининградской областью произошло ЧП - сошли с рельсов железнодорожные цистерны с российским сжиженным газом. Авария произошла рядом с городом Кентшин, что в 50 км от границы.

В канаве с водой нашли труп подростка в Вологде

Пропавшего в Вологде молодого человека нашли мертвым. Тело мужчины обнаружили в реке. Напомним, ИА "СеверИнформ" в пресс-службе УМВД России по Вологодской области, труп нашли в среду, 18 сентября, в водоеме неподалеку от дома. Внешних признаков насильственной смерти нет.

Задержан один из напавших на торговый центр в Найроби

Правоохранители в Найроби задержали одного из предполагаемых боевиков, осуществивших в субботу утром нападение в торговом центре, в результате которого погибли более 20 человек и несколько посетителей до сих пор остаются в заложниках, сообщает агентство Франс Пресс.

Драма с заложниками разворачивается в столице Кении

По меньшей мере семь человек, по данным местного телевидения, остаются в руках преступников, которые в одном из крупнейших торговых центров Найроби открыли беспорядочный автоматный огонь и забросали гранатами посетителей.

Полицейский вертолет разбился в Мексике во время спасательной операции

Вертолет осуществлял эвакуацию людей, пострадавших в результате мощного оползня в населенном пункте Пинтада, вызванного ураганом "Мануэль". Экипаж сумел вывезти из Пинтады часть пострадавших, а затем отправился снова в этот населенный пункт, и связь с ним прервалась.

Во Владикавказе подросток на "BMW" протащил автоинспектора 300 метров

В столице Северной Осетии полицейские задержали подростка, который в автомобиле 300 метров тащил сотрудника ГИБДД. Инцидент произошел на пересечении улиц Минина и Тельмана, здесь правоохранители за выезд на встречную полосу остановили БМВ, зарегистрированный в Южной Осетии.

Почти 10 тысяч человек остались без света в Ингушетии

Более 9,3 тысячи человек остались без электричества сегодня вечером в трех населенных пунктах Сунженского района Ингушетии. Линии передач повреждены лесными браконьерами, из-за опасной обстановке в районе ремонтные работы отложены до утра, сообщает Главное управление МЧС по республике.

В торговом центре Найроби убиты более 10 человек

Президент Кении Ухуру Кениатте заявил, что внутри торгового центра в Найроби остаются от 10 до 15 террористов, передает "Би-би-си". Ранее военные Кении заявили об освобождении большинства заложников в торговом центре Найроби. Всего при нападении погибли 68 человек, более 170 были ранены.

На синей ветке московского метро сломался состав

Как сообщали пассажиры в социальных сетях, поезда на ветке не шли от "Парка Победы" и до "Курской". Движение было восстановлено примерно через 20 минут. Как пояснил "Интерфаксу" источник в столичной подземке, на станции "Киевская" сломался состав.

Во Владикавказе подросток на "БМВ" протащил 300 метров инспектора ДПС

В столице Северной Осетии полицейские задержали подростка, который в автомобиле 300 метров тащил сотрудника ГИБДД. Инцидент произошел на пересечении улиц Минина и Тельмана, здесь правоохранители за выезд на встречную полосу остановили БМВ, зарегистрированный в Южной Осетии.

В Петербурге задержан подросток, избивший 15-летнюю девочку

Сотрудники полиции задержали в Петербурге подозреваемого в избиении 15-летней девочки. Как сообщил пресс-служба ГУ МВД по Петербургу, 2 сентября в 64-й отдел полиции УМВД России по Кировскому району из детской горбольницы поступила телефонограмма о том, что 1 сентября от д. № 84 по б.

В одном из жилых домов Чувашии произошла утечка газа

"Сегодня в результате утечки газа в жилом доме по проспекту Ленина в городе Канаша погибли мужчина и женщина, еще восемь жителей подъезда дома с признаками острого отравления парами угарного газа госпитализированы в лечебное учреждение", - сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс - службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашии.

Полицейский, протаранивший на «Лексусе» пост ДПС в Дагестане, уволен

В ночь на 21 сентября пьяный полицейский на личном автомобиле Lexus врезался в пост ДПС на окраине Махачкалы. В результате аварии пострадали три пассажира автомобиля, случайный прохожий и сотрудник полиции, дежуривший на посту.

В Чувашии жители жилого дома отравились угарным газом

При вскрытии были обнаружены тела мужчины и женщины с признаками отравления. По словам жителей, запах газа стоял в подъезде всю ночь. Предположительно, утечка произошла из-за неисправности газовой колонки.

Четырехэтажное здание обрушилось на западе Индии

В субботу, 21 сентября, инцидент произошел в городе Мумбаи в округе Тхане. Не уточняется, были ли в четырехэтажном здании в момент обрушения люди. Ранее в июне этого года в результате обрушения заброшенного четырехэтажного дома в Мумбре погибли семь человек, передает индийский телеканал NDTV.

Водитель иномарки сбил 82-летнюю пенсионерку на пешеходном переходе

21 сентября 2013 года около 11.20 на проезжей части у дома 2 по улице Комсомола в Калининском районе Санкт-Петербурга в результате нарушения ПДД владельцем легкового автомобиля Mitsubishi был совершен наезд на 82-летнюю пенсионерку. Иномарка совершала поворот с Арсенальной набережной.

На Волге в Ярославской области столкнулись два судна

В субботу произошло столкновение двух судов толкач ОТА – 892 и нефтеналивное судно "Окский – 8", сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ярославской области. На борту нефтяного судна находилось 548 тонн дизельного топлива.

Переодетые террористы устроили взрывы в участке полиции Ирака

Пока не ясно, какая группировка совершила нападение, однако известно, что боевики-сунниты неоднократно предпринимали аналогичные нападения против военнослужащих и представителей полиции в рамках развернутой ими кампании против иракского правительства, возглавляемого преимущественно шиитами.

В результате ДТП на МКАД вылилось несколько тонн солярки

В результате столкновения двух грузовиков на МКАД на проезжую часть вылилось несколько тонн дизельного топлива, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. ДТП произошло примерно в 08:30 по московскому времени.

На Волге в Ярославской области столкнулись два судна

Сообщается, что столкнулись буксир и нефтеналивное судно, на борту которого было 547 тонн дизельного топлива. Разлива топлива нет, также нет угрозы затопления. По предварительным данным МЧС, в результате инцидента никто не пострадал. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Экипаж пропавшего вертолета МИ-8 вышел на связь

Ранее региональное МЧС сообщало, что вертолет Ми-8, следовавший из Васюгана Томской области в Таурово Ханты-Мансийского автономного округа, не вышел на связь. На обследование территории и поиски вертолета вылетали вертолет Ми-8 из Нижневартовска и самолет Ан-26 из Томской области.

Три человека сгорели на пожаре частного дома в Алтайском крае

На пожаре в центральном районе Барнаула погиб человек: об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю.В Центральном районе города Барнаула ликвидировано возгорание частного жилого дома. Предположительная причина пожара – прочие причины неосторожного обращения с огнем.

В горах Кабардино-Балкарии спасатели нашли двух пропавших туристов

Спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС 20 сентября нашли двух туристов, пропавших в районе горы Карабаши. В поисках двух туристов из Томска и Харькова, пропавших 19 сентября в Приэльбрусье, участвовала группа спасателей в количестве 10 человек.

ДТП в Подмосковье: "ВАЗ" столкнулся с "КамАЗом", погибли 4 человека

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-центра МВД РФ, минувшей ночью, 21 сентября, в Подмосковье произошло трагическое дорожно-транспортное происшествие, с участием легкового автомобиля "ВАЗ" и грузовика "КамАЗ", в результате которого погибли четыре человека.

В Оренбурге при пожаре погибла семья

Предположительно в результате пожара погибла семья. На месте до сих пор работают эксперты и специальная техника. На борьбу с огнем были стянуты 7 боевых расчетов и почти 20 специалистов пожарной службы. Выясняются причины произошедшего.

Четырехэтажное здание обрушилось на западе Индии

В субботу на западе Индии произошло обрушение четырехэтажного здания, об этом сообщает индийский телеканал NDTV. Обрушение дома произошло в Мумбра городе-спутнике Мумбаи. Были ли в помещении люди, власти сейчас устанавливают.

В ДТП с КамАЗом в Подмосковье погибли четыре человека

ДТП произошло в 01.05 на 98 километре Минского шоссе. Как сообщил РИА Новости представитель ведомства, пункта водитель ВАЗ, следуя в сторону Смоленска, по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения и врезался в КАМАЗ с прицепом.

В горах Кабардино-Балкарии ведется поиск двух пропавших туристов

Накануне в 12:50 мск поступило сообщение от оперативного дежурного Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда о том, что два туриста, находившиеся на отдыхе на горе Карабаши (3800 м) свернули палатку и вышли в направлении горы Эльбрус.

Убийство бизнесмена в Большой речке Иркутской области раскрыто

Подозреваемый в убийстве предпринимателя, совершенном 15 сентября в поселке Большая речка Иркутского района, задержан в Иркутской области. Мужчина работает охранником и водителем на одном из рынков, принадлежащих убитому предпринимателю.

Град в Лабинске оставил без света тысячи жителей района

В городе Лабинск непогода усилилась мощным градом. В распоряжение Лайфньюс оказались первые кадры бушующей стихии. Ненастье продолжалось до поздней ночи. Крупный град повредили крыши домов, сильнейший ветер вырвал с корнем сотни деревьев.

В Таджикистане предотвратили серию крупных терактов

Отмечается, что все они граждане Таджикистана. На счету группы несколько громких преступлений. Сейчас задержанные находятся в специзоляторе. Возбуждено уголовное дело, началось расследование. Выборы президента Таджикистана запланированы на 6 ноября.

На серой ветке московского метро загорелась кабина машиниста

Материал подготовлен Интервалы в движении поездов на Серпуховско-Тимирязевской ветке московского метро в четверг утром были увеличены из-за того, что в вагоне одного из поездов был По словам очевидцев, после очередной остановки в тоннеле машинист произнес по громкой связи: "Уважаемые пассажиры на станции впереди стоит состав, обогнать я его никак не могу, ну потерпите !"

В Алтайском крае на пожаре погибли три человека

Тела несчастных извлекли из здания уже после того, как потушили пожар. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, на борьбу с огнем было брошено 18 человек, восемь единиц техники, из них 12 МЧСников. Сейчас выясняются обстоятельства и причина возгорания.

В Соболевском районе Камчатского края начаты восстановительные работы

Местные власти и специалисты МЧС приступили к аварийно-восстановительным работам в Соболевском районе Камчатского края, где паводок подтопил дома и разрушил мостовые переходы, сообщает краевое правительство. В Соболевском районе из-за паводка введен режим ЧС.

В США арестован друг Ибрагима Тодашева

В городе Орландо (Флорида, США) арестован друг Ибрагима Тодашева, застреленного сотрудником ФБР во время допроса по делу о бостонском теракте. Задержанный – 23-летний уроженец Таджикистана Ашурмамад Миралиев. Он жил с Тодашевым в одной квартире, в ней же он остался и после гибели товарища.

Из-за ливня с градом в Лабинске без света остались тысячи человек

Восстановительные работы уже ведутся. Сотрудники полиции также перешли на усиленный режим службы, сообщает МВД. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. В экстренных службах краснодарского Лабинска уточнили, что в городе повалены деревья, повреждены крыши домов, оборваны провода.

Новости России
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин потребовал доклад о расследовании возможного убийства ставропольчанки