Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Титов дал прогноз на матч «Динамо» - «Зенит»

Тюкавин забил в пятом матче подряд

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.09.2013

В Египте возобновились столкновения исламистов и местных жителей

Полиция отреагировала на это усилением мер безопасности вокруг президентского дворца. В египетских городах, между тем, продолжается действие комендантского часа. С 7-ми вечера и до самого утра люди стараются без особой необходимости не покидать свои дома.

Возбуждено уголовное дело в отношении охранников VIP-кортежа

По результатам дополнительной проверки ОМВД России по Даниловскому району г. Москвы в отношении Цепляева и Волкова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 116 Уголовного кодеса Российско Федерации (нанесение побоев из хулиганских побуждений).

В Египте возобновились столкновения

Небольшие столкновения происходят между исламистами и местными жителями и в других египетских городах. В Каире беспорядки вспыхнули сразу в нескольких районах города, сообщает ИТАР-ТАСС. Они начались с перестрелки в каирской подземке. В нее были вовлечены сторонники "Братьев-мусульман".

В ХМАО женщина застрелила себя и троих детей, потому что «устала жить»

Мать троих детей покончила жизнь самоубийством, выстрелив в себя из ружья в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщает пресс-служба УМВД по ХМАО в пятницу. Сообщение о трагедии в одном из труднодоступных поселков региона поступило в дежурную часть полиции по Нефтеюганскому району.

В Новосибирской области ребенок умер от сепсиса после травмы колена

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика после травмы колена, сообщили ИА REGNUM в следственном комитете СКР по региону. По данным следствия, в августе 2013 года 13-летний мальчик отдыхал в спортивном лагере в районе города Бердска.

Шеф-повар ресторана расстрелял людей из-за места на парковке

Столичная полиция разыскала и задержала шеф-повара московского ресторана, выстрелившего в лицо предпринимателю и его отцу в начале сентября. Конфликт возник из-за места на парковке 3 сентября в Чермянском проезде на северо-востоке Москвы.

В ХМАО женщина застрелила себя и троих детей, потому что «устала жить»

В Нефтюганском районе ХМАО в одном из отдаленных труднодоступных поселков мать троих малолетних детей покончила жизнь самоубийством. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, на месте трагедии выяснилось, что женщина 1983 года рождения покончила жизнь самоубийством, выстрелив в себя из ружья.

В Барселоне в лобовом столкновении поездов пострадали 22 человека

В результате столкновения двух пригородных поездов в испанском городе Барселона утром в пятницу ранены как минимум 22 человека. Столкновение произошло в 10:05 по местному времени на седьмом пути неподалеку от железнодорожного вокзала Барселоны.

В Астраханской области опрокинулся бензовоз, пострадавших нет

"ЗИЛ", перевозивший семь тонн солярки из Волгоградской области, перевернулся на федеральной трассе "М6" в Астраханской области. Как сообщил сегодня представитель пресс-службы регионального УМВД Артем Сладков, в результате происшествия никто не пострадал, возгорания не было.

Страшное ДТП на Кубани: трое в тяжелом состоянии, один умер

Как пишет РИА Новости со ссылкой на официального представителя южного регионального центра МЧС Ирину Гоголеву, двое госпитализированы в Усть-Лабинскую больницу, а третий в тяжелом состоянии на вертолете доставлен в больницу Краснодара.

Чиновник из Подмосковья задержан за взятку в 17 млн рублей

Руководитель одного из управлений Минтранса правительства Московской области был задержан за взятку в размере 17 миллионов рублей, сообщает "Газета.ру". "Чиновник требовал деньги, угрожая расторжением госконтрактов", – сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя пресс-центра МВД России.

"Было очень много выстрелов из автомата, целая очередь"

Злоумышленники стреляли из автомата, сообщают очевидцы. Стрельбу в Чикаго устроили местные бандиты. Об этом сообщает газета Chicago Sun-Times со ссылкой на очевидца. Перестрелка произошла на баскетбольной площадке в парке Корнелл-Сквер.

Уголовное дело возбуждено против охранников, избивших водителя Nissan

Как сообщает официальный сайт прокуратуры Москвы, в отношении участников VIP-кортежа с участием автомобилей Bentley и Mercedes, избивших из хулиганских побуждений в центре Москвы водителя автомобиля Nissan, было возбуждено уголовное дело.

В Барселоне столкнулись две электрички: 22 человека пострадали

Не менее 22 человек получили легкие травмы в результате столкновения двух пригородных поездов на станции "Сантс" в Барселоне, сообщает Associated Press. Представитель железнодорожной компании RENFE, которой принадлежат поезда, рассказал, что столкновение произошло около 10 утра по местному времени.

СМИ: в Чикаго стреляли местные бандиты

Среди раненых - трехлетний ребенок, сообщили в местной полиции со ссылкой на показания свидетелей. По информации американских СМИ, семеро пострадавших находятся в серьезном и критическом состоянии, однако информации о жертвах пока не поступало. Полиция ведет поиски подозреваемых.

В результате ДТП с автобусом на Кубани погиб человек, 14 пострадали

Остальные пострадавшие выписаны. ДТП с участием микроавтобуса в том же регионе произошло 12 сентября. В результате столкновения с грузовиком, стоявшим на обочине, погибли 5 человек и 10 получили ранения.

Два пригородных поезда столкнулись в Барселоне, 22 человека пострадали

Столкновение поездов произошло на седьмом пути неподалеку от железнодорожного вокзала Барселоны. О причинах аварии в настоящее время неизвестно. В результате происшествия нарушено движение поездов на нескольких пригородных линиях, задержки прибытия поездов превышают 25 минут.

Новосибирский школьник нашел газовый баллончик. 11 детей в больнице

В результате пострадали 12 детей. Большую часть газа мальчик вдохнул сам. По словам самого мальчугана, баллончик он нашел в раздевалке. В больнице после инцидента проходят лечение 11 школьников в возрасте от 10 до 13 лет.

Чиновник из Минтранса Подмосковья задержан за взятку в 17 млн рублей

"Сотрудниками главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России задержан начальник одного из управлений Министерства транспорта правительства Московской области, подозреваемый в получении незаконного вознаграждения в размере 17 млн руб.", — заявил сотрудник пресс-центра.

В Москве за вымогательство 2,5 млн рублей задержан руководитель банка

В Москве задержан руководитель одного из банков, а также трое его коллег. Они подозреваются в вымогательстве 2,5 млн рублей у коммерческой фирмы. Банкиры, по версии следствия, потребовали это вознаграждение за услугу по снятию со счета 8 млн рублей, пишет .

В Донецкой области второй день горит шахта

В срочном порядке из шахты были эвакуированы 129 горняков, рработы в шахте пока не ведутся. Добавим, утром 11 сентября в шахте им. Артема в Луганской области было выявлено задымление.

Прокуратура: чиновники снова запоздали с оповещением о наводнении

По данным надзорного ведомства, большинство местных жителей о надвигающемся половодье узнали лишь тогда, когда вода уже вплотную подошла к домам. В Соболевском районе из-за паводка введён режим ЧС. В зоне подтопления находятся более 100 домов, в которых проживают около 400 человек.

В Краснодарском крае в ДТП с рейсовой маршруткой пострадало 14 человек

Более 10 человек получили травмы. Серьезная авария произошла в Краснодарском крае. В Динском районе столкнулись полная пассажиров маршрутка и легковой автомобиль. По данным регионального МЧС, авария случилась, когда микроавтобус следовал из станицы Воронежской в Краснодар.

Мать убила своих троих детей и покончила жизнь самоубийством

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что по всей вероятности, женщина 1983 года рождения застрелила своих малолетних детей 2007 и 2012 годов рождения, а затем застрелилась сама. О случившемся сообщила родная сестра погибшей.

Убийца российского дипломата в Абхазии был наемником ваххабитов

По утверждению абхазских правоохранительных органов, убийство российского дипломата Дмитрия Вишернева в Абхазии раскрыто и в Батуми по подозрению в расправе над дипломатом Дмитрием Вишерневым задержан уроженец Чечни Юсуп Лакаев.

Водитель опрокинувшегося на Алтае бензовоза скончался от инсульта

Водитель бензовоза, опрокинувшегося с 40 тысячами литров топлива в ночь на пятницу в Алтайском крае, скончался в больнице от инсульта, сообщил РИА Новости представитель правоохранительных органов.

Водитель опрокинувшегося на Алтае бензовоза умер от инсульта

"Водитель ехал из Казахстана, в пути ему стало плохо, после ДТП его госпитализировали в больницу, где он скончался из-за инсульта", - сообщил представитель правоохранительных органов. Как сообщили в ГУМЧС региона, в настоящий момент угрозы разлива топлива нет, бензовоз поставили на колеса.

В Махачкале заведено дело об убийстве полицейского

В Махачкале заведено уголовное дело по факту убийства оперативного уполномоченного центра по противодействию экстремизму республиканского МВД. Об этом сообщает Следственный комитет РФ. По данным ведомства, накануне двое неизвестных открыли стрельбу по 27-летнему полицейскому Арифу Магамадову.

Ученик распылил в школе газовый баллончик: 10 детей в больнице

В школе № 165 Советского района Новосибирска ученик распылил газовый баллончик, десять детей попали в больницу. Как сообщает Управление МЧС России по Новосибирской области, газовый баллончик в школе, расположенной на ул. Бердышева в микрорайоне ОбьГЭС, распылил ученик 7-го класса.

Крупный разлив нефти произошел в ХМАО из-за прорыва нефтепровода

В Нижневартовском районе, на территории месторождения нефти, произошло ЧП. Как сообщает сегодня пресс-служба Управления МВД по ХМАО-Югре там прорвало нефтепровод, в результате случившегося имеется высокий риск загрязнения близлежащей местности.

В Югре мать убила троих детей и застрелилась

В отдаленном стойбище Нефтеюганского района - юртах Павловых - случилась страшная трагедия. Мать убила собственных трех малышей, в том числе годовалого ребенка, а последующим выстрелом покончила с собой. Во всяком случае, такова первоначальная версия следствия.

Дело в отношении Юрия Матвеева передано в суд

Следователи закончили расследовать уголовное дело, а прокуратура утвердила обвинительное заключение. Теперь экс-глава района обвиняется в хищении чужого имущества с использованием своего служебного положения в особо крупном размере.

На улице Красного Курсанта ночью горело офисное здание

Горело административное здание на улице Красного курсанта, д. 25. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по городу, погибших и пострадавших нет. Информация о возгорании в семиэтажном офисном здании поступила на пульт дежурного МЧС около 22:00 мск.

В Донецкой области горит шахта "Коммунарская"

В 8.36 четверга в г. Ждановка (Донецкая обл.) в шахте "Коммунарская" на горизонте 500 м произошел пожар, сообщает пресс-служба ГСЧС в пятницу. В 9.40 129 шахтеров самостоятельно поднялись на поверхность.

В Соболевском районе Камчатского края из-за паводка введен режим ЧС

Как сообщалось, в Соболевском районе Камчатского из-за паводка введен режим ЧС муниципального характера. В зоне подтопления в райцентре Соболево находятся более 100 домов, в которых проживают около 400 жителей. У людей на приусадебных участках погиб урожай. Также подтоплены социальные объекты.

Жительница Югры убила троих детей и застрелилась сама

Жительница Югры убила троих детей и покончила жизнь самоубийством. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре. По данным полиции, мать с детьми проживала в одном из отдаленных труднодоступных поселков Нефтеюганского района.

Двое подозреваются в убийстве отставного сотрудника КГБ в Подмосковье

В четверг источник сообщил, что отставной сотрудник КГБ застрелен в садовом товариществе в Подмосковье. Официальный представитель ГСУСК по Московской области Ирина Гуменная уточнила, что возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Крупный разлив нефти из-за прорыва нефтепровода произошел в ХМАО

Крупный разлив нефти произошел на одном из месторождений Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа, сообщает пресс-служба УМВД по региону в пятницу. Сообщение о прорыве внутрипромысловой трубы нефтепровода поступило в дежурную часть полиции по Нижневартовскому районе накануне.

В районе Фукусимы произошло новое сильное землетрясение

Неподалеку от полуразрушенной в 2011 году атомной электростанции «Фукусима-1» произошло новое землетрясение магнитудой 5,8.Эпицентр землетрясения находился на глубине 20 километров. Угроза цунами властями Японии не объявлялась, сообщают СМИ.Информации о повреждениях и жертвах пока нет.

Трагедия в ХМАО: трое малышей погибли, мать покончила с собой

Мать троих детей покончила жизнь самоубийством, выстрелив в себя из ружья в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщает пресс-служба УМВД по ХМАО в пятницу. Сообщение о трагедии в одном из труднодоступных поселков региона поступило в дежурную часть полиции по Нефтеюганскому району.

Землетрясение магнитудой 5,3 произошло у побережья Камчатки

Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в Охотском море у западного побережья Камчатки, сообщает Интерфаксу филиал Геофизической службы РАН. Эпицентр располагался в 200 километрах от поселка Октябрьский Усть-Большерецкого района. Местные жители существенных подземных толчков не ощутили.

В России мать хотела сделать 8-месячного ребенка инвалидом ради пенсии

Жительница Белогорска пыталась сделать инвалидом свою 8-месячную дочь. Женщина хотела получать пособия на ребенка. Инцидент произошел в городской больнице Свободного. Как стало известно корреспонденту ИА "Порт Амур", амурчанка с двумя дочерьми приехала в гости к знакомым в Свободный.

Уровень воды в Амуре продолжает снижаться

Обстановка, связанная с наводнением в городе Комсомольске-на-Амуре, продолжает оставаться сложной, но контролируемой, сообщили РИА "АмурПРЕСС" в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Жительница Приамурья душила дочь для получения пособия по инвалидности

Жительница города Свободного Амурской области намеренно душила свою 8-месячную дочь, чтобы сделать её инвалидом и получать льготы и пособие по инвалидности, сообщает "Интерфакс – Дальний Восток" со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

Один человек погиб, двое пострадали в ДТП на севере Москвы

Жертвой происшествия стал один из пассажиров легковушки, водитель и еще один человек, находившийся в салоне, доставлены в больницу. На месте ДТП работает следственно-оперативная группа, выясняются все обстоятельства произошедшего.

На дальнем Востоке после наводнения возбуждено два уголовных дела

Дальневосточные следователи возбудили два уголовных дела по фактам халатности чиновников Амурской области и Еврейской автономной области во время наводнения в регионах, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

В Подмосковье полицейский сбил пьяную женщину

Под колесами автомобиля с полицейским оказалась пожилая женщина. В Московской области произошло ДТП с участием стража порядка. Старший инспектор ОГИБДД ОМВД по Серебряно-Прудскому району сбил женщину, которая вышла на трассу из темноты.

Новости России
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды