Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Марк Гурман: iPad Pro 2024 года получит процессор M4

Многодетную семью выселили из ипотечного жилья: трагедия из Волгограда

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.09.2013

Землетрясение магнитудой 5,8 балла произошло в японской Фукусиме

Землетрясение магнитудой 5,8 балла произошло в японской префектуре Фукусима. Как сообщает Nagasaki Shimbun со ссылкой на японское метеорологическое агентство, очаг землетрясения залегал на глубине 20 км. Угрозы цунами нет, отмечается в сообщении.

В американском штате Оклахома прогремела серия взрывов на химзаводе

В США на химическом заводе штата Оклахома прогремела серия взрывов, - сообщает ИТАР-ТАСС. После нескольких взрывов местных жителей эвакуировали. Причины происшествия не установлены. Также сообщается, что после взрывов на заводе начался сильный пожар.

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в Японии в районе Фукусимы

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в районе префектуры Фукусима, сообщило главное метеорологическое управление страны. Очаг землетрясения залегал на глубине 20 км, эпицентр располагался на тихоокеанском побережье префектуры.

Четверых британцев арестовали за терроризм в Сирии

Британские полицейские арестовали четырех местных жителей по подозрению в "осуществлении, подготовке и подстрекательстве к террористическим актам", сообщает Associated Press. Двое мужчин были арестованы по приезде из Франции.

В сирийской провинции Хомс на мине подорвался пассажирский автобус

Все произошло в небольшом поселении Джабурин, где, как отмечается, проживают преимущественно алавиты - сторонники президента Асада. Очевидцы говорят, что по меньшей мере половина погибших - гражданские лица. Впрочем, никаких других данных о происшествии до сих пор нет.

Орловчанин помог курской полиции вернуть домой пропавшего ребенка

Менее чем за час полицейским удалось установить родителей ребенка. После прохождения медосмотра мальчик вернулся домой. Сотрудники полиции выражают благодарность орловчанину Александру Борисовичу Сырову, водителю автомобиля, который проявил бдительность и не оставил мальчика в беде.

Мать похитила 11-месячного ребенка в Москве

Родители ребенка разводятся, поэтому в похищении заподозрили мать, так как в настоящее время он живет у отца, передает РИА "Новости". Сотрудники правоохранительных органов связались с матерью младенца: женщина сказала, что ребенок находится у нее.

В Подмосковье застрелен 85-летний сотрудник КГБ в отставке

Погибшим оказался сотрудник КГБ в отставке. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия направленные на установление и задержание лиц причастных к данному преступлению, сообщили GazetaMG.ru в СУ СК России по Московской области.

Саратовсктий суд оставил под арестом обвиняемого в убийстве в Пугачеве

Ранее Пугачевский районный суд области продлил до января срок ареста всем четырем обвиняемым. В июле 2013 года в городе Пугачев между Русланом Маржановым и 16-летним Али Назировым, приехавшим из Чечни, возникла ссора, перешедшая в драку. В результате Маржанов погиб от удара скальпелем.

В Самарской области водителя автобуса осудили за ДТП

Машина выехала на правую обочину по ходу движения, съехала в кювет и опрокинулась. В результате ДТП четыре человека получили травмы и были госпитализированы, одному из пострадавших был причинен тяжкий вред здоровью. Суд назначил водителю наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Продлен срок домашнего ареста бывшему председателю ВАК

Феликс Шамхалов обвиняется в том, что, действуя по предварительному сговору с неустановленными лицами, совершил хищение денежных средств, принадлежащих "Внешэкономбанку", на общую сумму около 1,5 млрд рублей.

В дагестанском Кизилюрте обезврежено два мощных взрывных устройства

Два мощных самодельных взрывных устройства обнаружены и обезврежены в четверг в Кизилюрте, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МВД по Дагестану. Как сообщил собеседник агентства, бомбы были обнаружены на улице Гамзата Цадасы участковым инспектором полиции.

На подмосковной даче застрелен 85-летний сотрудник КГБ в отставке

85-летний отставной сотрудник Комитета государственной безопасности обнаружен мертвым в четверг в частном доме садового товарищества "Нара" в Наро-Фоминском районе. Преступник убил мужчину выстрелом в голову, сообщает официальный сайт подмосковного ГСУ СК РФ.

Пассажирка рейса Москва – Гонконг пыталась выйти из самолета "на лету"

Гонконгские СМИ сообщили, что инцидент произошел по вине 28-летней женщины, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения. Бортпроводники пресекли попытку открыть дверь, которая грозила разгерметизацией салона. По прилету в Гонконг нарушительница порядка была передана в руки полиции.

Россиянку арестовали за пьяный дебош на борту самолета Москва-Гонконг

Шумной пассажирке, которой предстоит предстать перед судом, 28 лет. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, она по время полета пыталась открыть двери. Экипаж сумел вовремя установить разбушевавшуюся даму и предотвратить разгерметизацию салона. В Гонконге девушку уже ждала местная полиция.

Следователи назвали 2 версии жесткой посадки Ан-2 в ХМАО

Сотрудники следственных органов Ханты-Мансийского автономного округа рассматривают 2 основные версии произошедшей накануне жесткой посадки самолета Ан-2, передает РИА Новости со ссылкой на представительницу Уральского следственного управления на транспорте СКР.

В Москве оторвавшийся прицеп врезался в остановку, трое пострадали

На улице Маршала Неделина в Москве строительный прицеп оторвался от троса и врезался в автобусную остановку, передает РИА Новости со ссылкой на столичную полицию. В результате происшествия пострадали 3 человека. Пострадавшие получили травмы, в настоящее время решается вопрос об их госпитализации.

После наводнения на Дальнем Востоке возбуждены уголовные дела

Второе уголовное дело касается реконструкции дамбы "Октябрьская", расположенной в Еврейской автономной области. По версии следствия, реконструкция дамбы прошла не в полном объеме, из-за чего бюджету был причинен ущерб в 1,5 миллиона рублей.

В центре Архангельска обнаружен крупный подпольный склад оружия

Всё найденное оружие направлено на экспертизу. Устанавливаются лица, причастные к организации подпольного склада. В гараже хранились разные виды огнестрельного оружия и несколько боевых гранат. Фото: пресс-служба УВД А также сотни патронов различного калибра.

Пассажирка самолета "Москва-Гонконг" пыталась выйти во время полета

По предварительной информации, гражданка РФ, летевшая совместным рейсом авиакомпаний "S7" и "Cathay Pacific", пыталась открыть во время полета дверь самолета. Сразу после прибытия в гонконгский аэропорт пассажирку арестовала полиция.

Прокуратура проводит проверку по факту схода вагонов под Чапаевском

Как сообщает пресс-служба Куйбышевской транспортной прокуратуры, инцидент произошел на путях необщего пользования, расположенных на территории ОАО "Промсинтез". На данный момент вагоны транспортировали в производственный ангар завода.

Участницам расправы над девушкой-инвалидом предъявлено обвинение

19 сентября суд рассмотрит ходатайство об аресте обвиняемых. Следователи Наро-Фоминского района предъявили обвинение девочке и ее двум старшим подругам, которых подозревают в жестокой расправе над 21-летней односельчанкой Александрой Гороховой, являющейся инвалидом детства.

Пассажирка рейса Москва-Гонконг пыталась открыть дверь в воздухе

28-летняя пассажирка, пребывала в состоянии алкогольного опьянения, и попыталась в полете открыть входную дверь в салоне воздушного судна. Экипаж предотвратил попытку, чреватую разгерметизацией салона. По прилету в Гонконг нарушительницу порядка передали полиции.

Мужчина до смерти забил 91-летнюю труженицу тыла

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя села Орауши Вурнарского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей".

В Ленобласти 4-летняя девочка утонула в искусственном канале

По предварительной информации, девочка, гуляя с другими детьми, оступилась и упала в воду, в результате чего утонула. В настоящий момент выясняются все обстоятельства произошедшего, к работе привлечены сотрудники по делам несовершеннолетних районной полиции.

В Бурятии объявлен трехдневных траур по погибшим в ДТП

Местные власти объявили сбор средств пострадавшим и семьям погибших, им также будет оказана помощь из бюджета, сообщил РИА Новости глава района Баир Балданов. Авария произошла примерно в 500 километрах от столицы Бурятии, в Тункинском районе.

Полиция Египта обнаружила в Каирском метро две бомбы

Полиция Египта обнаружила два взрывных устройства, заложенных на путях метро недалеко от станции на северо-востоке Каира, сообщает агентство Reuters. Утром 19 сентября 2013г. в ста метрах от станции "Хелмиет эль-Зейтаун" Каирского метрополитена были найдены два самодельных взрывных устройства.

В Ленобласти 4-летняя девочка утонула в искусственном водоеме

Трагическая гибель ребенка произошла в деревне Вольково Волховского района Ленинградской области вчера, 18 сентября, вечером, примерно в 19:00, где по предварительным данным, девочка вместе с другими детьми играла на улице без присмотра взрослых.

Трем участницам нападения на девушку-инвалида предъявлено обвинение

19 сентября трем девушкам, которые участвовали в нападении на девушку-инвалида в Подмосковном Наро-Фоминске предъявлено обвинение по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному, из хулиганских побуждений, с особой жестокостью, издевательством и мучениями для потерпевшего".

Трем участницам избиения девушки-инвалида предъявили обвинение

В Московской области задержаны 3 подозреваемых в причинении тяжкого вреда здоровью девушке-инвалиду в Наро-Фоминском районе Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Московской области, которое расследует уголовное дело, возбужденное по ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору), по факту избиения 21-летней девушки.

Boeing 737 вынужденно сел из-за погоды в Красноярском крае

Фото с сайта krsk.sibnovosti.ru Командир воздушного судна экипаж судна, следовавшего по маршруту Красноярск - Норильск, решил прервать полет из-за плохих погодных условий в целях безопасности. Самолет сел в аэропорту Игарки.

При жесткой посадке Ан-2 в ХМАО пострадали три человека

Инцидент произошел в Советском районе. По обновленным данным, пострадали три человека, погибших нет. Об этом сообщает РБК со ссылкой на МЧС России. На борту самолета находились семь человек. Пассажиры и экипаж самолета будут эвакуированы вертолетом Ми-8. Жесткая посадка была совершена в 12.13 мск.

Сход вагонов со взрывчаткой произошел на территории ОАО «Промсинтез»

Полицейские выясняют причины схода с рельсов двух вагонов со взрывчаткой в городе Чапаевске, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" начальник отделения информации пресс-службы ГУ МВД по Самарской области Антон Ивойлов.

Участницам избиения инвалида в Подмосковье предъявлено обвинение

Ранее сообщалось, что 10 сентября компания из восьми девушек жестоко избила девушку-инвалида в Наро-Фоминском районе, снимая расправу на камеру мобильного телефона. Девушка попала в больницу с многочисленными травмами и разрывом селезенки, которую врачам пришлось удалить.

На Полевском тракте водитель насмерть сбил женщину и ее 5-летнюю дочь

Накануне вечером на 28 километре Полевского тракта 19-летний водитель ВАЗа, двигаясь со стороны Полевского в сторону Екатеринбурга, наехал на двух пешеходов - 35-летнюю маму и ее 5-летнюю дочку, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Две машины столкнулись под Снежинском из-за выбежавшего на дорогу лося

Авария произошла примерно в 15 часов, на 5-ом километре автодороги Снежинск-Иткуль, где находясь за рулем автомобиля "Mazda", житель Снежинска, пытаясь уйти от столкновения с внезапно выбежавшим на проезжу часть дороги лосем, совершил выезд на полосу встречного движения, где все-таки врезался в крупное животное.

Убитый в Туве мусорным пакетом мужчина работал дворником

В момент трагедии 57-летний мужчина убирал территорию у многоэтажки. Неожиданно из окна на него упал пакет с мусором, в котором лежала трехлитровая банка. От полученной травмы дворник умер. Подозреваемой в преступлении оказалась 31-летняя женщина-инвалид.

Найдены "черные ящики" разбившегося в Тверской области вертолета

Около 18.00 мск с воздуха в районе деревни Сельцо Старицкого района Тверской области были обнаружены обломки. "В 19.55 мск 16 сентября обнаружены обломки вертолета", — говорится в сообщении МЧС. По данным ведомства, в результате крушения погибли пилот и пассажир вертолета.

Директор госучреждения в Приморье подозревается в растрате 21 млн руб

Следствие в Приморье возбудило уголовное дело в отношении директора государственного комбината "Артика" в Арсеньеве, подозреваемого в нецелевом использовании 21 миллиона рублей бюджетных средств, сообщает в четверг краевое СУСК России.

Новости России
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну