На поклон к России? Как антироссийские санкции добивают западную экономику

Километровые пробки на трассе М-12 "Восток": Водители часами стоят в очереди на заправку - Mash

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.09.2013

МЧС: При жесткой посадке Ан-2 пострадали три человека

Все пассажиры были доставлены вертолетом Ми-8 в город Советский. Трое пострадавших были госпитализированы в ЦРБ города Советский. Как сообщает управление на транспорте МВД РФ по УрФО, от удара самолет Ан-2 разломился.

МЧС доставило в Москву Лебедева, пострадавшего из-за ДТП в Гане

Напомним, что по приглашению ганского коллеги российский чиновник присутствовал на международном собрании работников суда. После выступления на форуме местных адвокатов 17 сентября, в автомобиль Лебедева врезался грузовик.

Суд арестовал семерых участников хищения акций «Газпрома»

Лефортовский суд Москвы сегодня арестовал семерых участников преступной группы, которая пыталась завладеть акциями "Сбербанка" на сумму более 80 млн и похитила акций "Газпрома" на суммы свыше 0,5 млрд рублей. Об этом BFM.ru сообщила пресс-секретарь Лефортовского суда Юлия Скотникова.

МЧС. При жесткой посадке Ан-2 пострадали три человека

Инцидент произошел в Советском районе. По обновленным данным, пострадали три человека, погибших нет. Об этом сообщает РБК со ссылкой на МЧС России. На борту самолета находились семь человек. Пассажиры и экипаж самолета будут эвакуированы вертолетом Ми-8. Жесткая посадка была совершена в 12.13 мск.

В Подмосковье задержали 250 нелегалов из Вьетнама

Сообщается, что 150 из них были задержаны в селе Семеновское Дмитровского района Московской области, еще сто задержали в поселке Балабаново Ногинского района Подмосковья. Всем нелегалам предстоит выдворение с российской территории и запрет на въезд в страну в течение пяти лет.

В Подмосковье задержали около 250 нелегальных мигрантов из Вьетнама

«На выездном заседании суда принято решение о выдворении всех нарушителей, перед этим они будут помещены в центр временного содержания иностранных граждан», — уточнил представитель пресс-службы. Он уточнил, что 18 сентября в Подмосковье стартовала операция "Нелегальный мигрант".

Суд арестовал первого из задержанных за хищение акций у "Газпрома"

Лефортовский суд Москвы в среду арестовал до 13 ноября жителя Подмосковья Олега Новака - первого из группы задержанных по подозрению в хищении акций "Газпрома", передает корреспондентКак "Газпром" пошел на восток5 сентября "Газпром" и Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) подписали основные условия на поставку природного газа из России в КНР по восточному маршруту.

В Саратовской области на уроке физкультуры умер 15-летний школьник

В среду, 18 сентября, в поселке Пробуждение Энгельсского района Саратовской области произошло ЧП: на уроке физкультуры умер 15-летний школьник, ученик средней школы. Об этом агентству informing.ru сообщил начальник следственного отдела по городу Энгельс регионального СУ СКР Андрея Морозова.

Жертвами столкновения поезда с автобусом в Канаде стали 5 человек

По информации спасателей, все погибшие находились в автобусе, пассажиры поезда получили незначительные ранения. Несколько вагонов поезда сошли с рельсов, передняя часть автобуса полностью разрушена. Причины происшествия пока неизвестны.

Из Ганы в Москву доставили пострадавшего в ДТП председателя ВС

Самолет МЧС России Ил-76 доставил из Ганы в Москву пострадавшего в ДТП председателя Верховного суда РФ Вячеслава Лебедева, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя МЧС Ирину Россиус.

Россиянка убита в столице Турции

Гражданка России убита в столице Турции Анкаре во вторник вечером, сказал пресс-секретарь российского посольства в Анкаре Игорь Митяков. "Вчера поздно вечером мы получили из полиции сообщение об убийстве гражданки России", - сказал собеседник агентства РИА Новости.

Членам «банды Амазонок» предъявили обвинение

В состав банды входил также сотрудник Аксайской ГИБДД Сергей Синельник, который, используя свое должностное положение, оказывал помощь в сокрытии следов преступлений, вместе с супругой Анастасией - прятали их, указывали места и жертв предполагаемых преступлений, обеспечивали их прибытие и отбытие с мест преступлений.

Задержан водитель BMW с номером АМР, избивший пешехода в Москве

Инцидент с избиением пешехода в Москве произошел 10 сентября 2013г. На пересечении Денежного и Глазовского переулков BMW едва не сбил жителя Подмосковья, который со своей девушкой переходил улицу на зеленый сигнал светофора.

Пострадавшие при посадке Ан-2 в ХМАО доставлены в Советский

Инцидент произошел в Советском районе. По обновленным данным, пострадали три человека, погибших нет. Об этом сообщает РБК со ссылкой на МЧС России. На борту самолета находились семь человек. Пассажиры и экипаж самолета будут эвакуированы вертолетом Ми-8. Жесткая посадка была совершена в 12.13 мск.

В Башкирии обезвредили взрывное устройство, заложенное 9 лет назад

В сентябре "всплыла" информация, что задержанный еще в конце 2004 года заложил самодельное взрывное устройство под одну из опор высоковольтной линии электропередачи на окраине села Старый Калмаш Чекмагушевского района. На место тут же выехали оперативники, которые обнаружили и обезвредили мину.

Малолетние вандалы осквернили 44 памятника на астраханском кладбище

Вандалами оказались дети в возрасте от шести до девяти лет. Накануне в дежурную часть астраханского УМВД поступило сообщение о том, что на городском кладбище номер 2 по улице Рождественского неизвестные злоумышленники осквернили надгробия в трех секторах.

Задержаны трое подозреваемых в избиении девушки-инвалида в Подмосковье

Нападение на 21-летнуюю жительницу Подмосковья, имеющую степень инвалидности, было совершено 10 сентября около 22 часов и Наро-Фоминском районе. Компания из восьми девушек, среди которых было четверо несовершеннолетних, избивала девушку, а все происходящее снимала на сотовый телефон.

В Туве прохожего убило мусором, выброшенным из окна женщиной-инвалидом

Трагедия произошла в полдень среды в городе Кызыл, сообщает официальный сайт республиканского МВД. Тогда в полицию поступило сообщение, что из окна одной из квартир дома N44 / 1 по улице Лопсанчапа выбросили пакет с мусором, упавший на голову мужчины.

Автобус перевернулся на Алтае, пострадали 14 человек

Ранее МЧС сообщило, что в результате ДТП в Шебалинском районе, на трассе М-52, пострадали восемь человек. По данным полиции, в полутора километрах от села Топучая водитель автобуса Kia – житель Новосибирска 1978 года рождения, превысил скорость, не справился с управлением, и автобус опрокинулся.

В Алтайском крае при взрыве газового баллона пострадали два человека

В момент взрыва в доме больше никого не было. Как рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС России, в ликвидации последствий происшествия участвовали 26 человек и 9 единиц техники. Полицейские устанавливают причины взрыва.

Челябинского таможенника, впавшего в кому в Израиле, доставили домой

На родину челябинца доставляли, используя специально оборудованный медицинский модуль. Из аэропорта на автомобиле центра медицины катастроф пострадавшего перевезли в центральную дорожную больницу Челябинска.

На Выборгской ТЭЦ из-за короткого замыкания задымилась изоляция

Черный дым был виден прохожим и местным жителям. Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в пресс-службе ОАО "ТГК-1", из-за короткого замыкания, случившегося примерно в 12:45, была повреждена изоляция на распределительном устройстве 6 киловольт.

На ЛЭП в Башкирии обезвредили заложенную в 2004 году бомбу

О взрывчатке на ЛЭП следователям рассказал 35-летний уроженец Татарстана Ильнур Ахметшин, который с 2006 года находился в федеральном розыске по подозрению в террористической деятельности. В 2013 году Ахметшина задержали в Дагестане при попытке пересечения границы РФ.

Жителя Кызыла убил пакет с мусором, выброшенный из окна многоэтажки

"18 сентября около 12 часов дня в дежурную часть поступило сообщение о том, что из окна одной из квартир дома 44/1 по улице Лопсанчапа выбросили пакет с мусором, который попал на голову мужчины", – сообщили в МВД по Республике Тыва.

Пострадавший в Израиле житель Челябинской области доставлен на Родину

В среду, 18 сентября, в Челябинске приземлился специальный борт, который привез на родину из Израиля 44-летнего сотрудника таможни, находящегося в состоянии комы. Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС России. Самолет приземлился сегодня в 02:35 в аэропорту Челябинска.

Подрыв ЛЭП предотвращён в Башкирии

Следователи получили информацию, что в конце 2004 года участник ОПГ, занимавшийся подрывами в Башкирии, заложил самодельное взрывное устройство под одну из опор ЛЭП на окраине села Старый Калмаш Чекмагушевского района.

Три человека попали в реанимацию после ДТП с автобусом в Горном Алтае

Ранее полиция сообщала, что минувшей ночью в Шебалинском районе республики Алтай из-за превышения скорости водителем опрокинулся автобус KIA, в нем находились два водителя и 25 пассажиров. Ранее сообщалось о 13 пострадавших, также уточнялось, что четыре человека находятся в тяжелом состоянии.

Самолет Ан-2 совершил жесткую посадку в ХМАО

Самолет Ан-2 совершил жесткую посадку в Югре, никто не погиб. Инцидент произошел сегодня днем в Советском районе Ханты-Мансийского автономного округа. На борту самолета находились семь человек, отметили в МЧС.

Третью участницу избиения девушки-инвалида задержали в Подмосковье

Следователи задержали третью девушку, участвовавшую в жестоком избиении инвалида в Наро-Фоминском районе Подмосковья, сообщила РИА Новости в среду официальный представитель регионального ГСУ СК Ирина Гуменная.

В Северном микрорайоне из банкомата за 4 минуты украли 3,8 млн рублей

"Семнадцатого сентября в 06.20 в Коминтерновском районе на улице Лизюкова, дом 25 неизвестный вошел в неохраняемое фойе отделения банка, где взломал банкомат и совершил кражу 3,8 миллионов рублей", — сказал собеседник агентства. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Пропавшие в Подмосковье школьники нашлись на Курском вокзале

Пропавшие в Орехово-Зуевском районе Подмосковья школьники нашлись в среду, 18 сентября. Двух мальчиков полиция обнаружила в столице, на Курском вокзале. В ближайшее время детей передадут родителям. Обстоятельства их исчезновения выясняет полиция, передает «Интерфакс».

Мужчина, погибший при взрыве в пойме реки в КБР, был судим за кражи

Мужчина, который погиб при взрыве в пойме реки Шалушка в Кабардино-Балкарии, ранее был судим за кражи, сообщило республиканское МВД. Ранее сообщалось, что во вторник вечером в Чегемском районе региона произошел взрыв, в результате которого погиб человек.

Жители Хабаровского края продолжают строить дамбы

Жители Хабаровского края продолжают строить дамбы, несмотря на то, что возле Комсомольска-на-Амуре река за сутки снизилась на 10 сантиметров, близ Хабаровска отступила на 19 сантиметров и на 5 сантиметров опустилась в районе Николаевска-на-Амуре.

В Республике Алтай перевернулся автобус: 13 раненых

В результате ДТП пострадали 13 человек, в том числе трое несовершеннолетних. Четыре человека - оба водителя и двое взрослых пассажиров, находятся в тяжелом состоянии. Пострадавшие госпитализированы в Шебалинскую районную больницу.

Власти Подмосковья взяли под контроль ситуацию с избиением девушки

Расследование избиения девушки-инвалида компанией из восьми девушек в Подмосковье взято под особый контроль властей региона, сообщили в пресс-службе администрации губернатора Московской области.

В ХМАО полицейский застрелил напавшего на него сумасшедшего

"Во вторник, примерно в 15.45 по местному времени, в селе Саранпауль Березовского района Ханты-Мансийского автономного округа 53-летний неработающий мужчина, состоявший на учете в психоневрологическом диспансере, вошел в помещение участкового пункта полиции и беспричинно с ножом напал на старшего участкового уполномоченного", - рассказали в ведомстве.

Уровень воды в Амуре упал на 10 сантиметров

По прогнозам, вода в Амуре в районе Хабаровска в течение двух суток спадет на 30-40 см, а у Комсомольска-на-Амуре - на 5-10 см. При этом до сих пор в Хабаровском крае подтоплено 77 населенных пунктов в девяти муниципальных образованиях.

В Екатеринбурге ликвидирован пожар на авиазаводе

Сообщение о пожаре на территории Уральского завода гражданской авиации (УЗГА, входит в "Ростех") поступило вчера, в 18.15, сообщает свердловское управление МЧС. На площади 150 кв. метров горела кровля одного из цехов.

Число жертв ДТП в Новосибирской области увеличилось до пяти человек

Погиб пятый участник вчерашней аварии в Барабинском районе Новосибирской области. Во вторник поздно вечером в больнице скончался водитель Toyota Land Cruiser, сообщает информационное агентство "ГазетаХот".

Преступная группировка похищала акции крупных российских компаний

В противоправной деятельности были задействованы банки, биржа, а также брокерские и регистраторские компании, указала ФСБ, не уточняя деталей. Предполагаемых мошенников задержали во вторник при попытке хищения акций на сумму более 80 миллионов рублей. Где именно прошла операция, не уточняется.

Неизвестный выстрелил в голову 15-летней девочке в Подмосковье

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы ГУ МВД Московской области, правоохранители разыскивают неизвестного мужчину, который вчера, 17 сентября, вечером, в подмосковном городе Лобна выстрелил в голову девушке из травматического пистолета.

В Подмосковье грабитель выстрелил в голову 15-летней девочке

Девушку обнаружили прохожие, которые обратились за помощью в полицию и к медицинским работникам. Травма девочки оценивается как тяжелая. В настоящее время сотрудники полиции проводят ряд спецмероприятий, направленных на поиск преступника.

Раскрыта кража акций Газпрома на 500 млн руб

Попались злоумышленники на попытке кражи ценных бумаг Сбербанка. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье мошенничества, совершенного организованной группой в особо крупном размере.

Автобус перевернулся на Алтае: пострадали 13 человек

Житель Новосибирска, 1978 года рождения, управляя личным автобусом "Киа", превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением, в результате чего автобус перевернулся. Пострадавшие были госпитализированы в Шебалинскую районную больницу.

Неизвестный выстрелил в голову 15-летней девочке в Подмосковье

Злоумышленник выстрелил девушке в голову, после чего забрал ее сумку и скрылся с места происшествия. Жертву ограбления обнаружили случайные прохожие, вызвавшие полицию и скорую помощь. Девочку госпитализировали с тяжелой травмой головы. В настоящее время полиция ведет поиск преступника.

Мошенники украли акции "Газпрома" на полмиллиарда рублей

Силовики задержали семь человек по подозрению к хищению акций как минимум на 500 миллионов рублей, сообщила ФСБ РФ во вторник. Задержанные силовиками мошенники похитили акции "Газпрома" на полмиллиарда рублей, уточнило МВД РФ.

Турист из Благовещенска утонул на пляже таиландского острова Пхукет

Турист из России утонул во время купания на пляже острова Пхукет в Таиланде. Как сообщает местная служба спасения, тело 45-летнего Алексея Цимбалюка сегодня было выброшено волной на берег в районе пляжа Патонг.

Уровень воды в реке Амур продолжает снижаться

Уровень воды у Комсомольска-на-Амуре снизился на 10 см, дойдя до отметки 894 см. Об этом сообщает ГУ МЧС по Хабаровскому краю. В районе Хабаровска уровень воды в Амуре также продолжает понижаться.

Задержана девушка, которая избила инвалида в Подмосковье

Следствие будет ходатайствовать об ее аресте. Об этом сообщило ведущие российские агентства со ссылкой на региональное следственное управление. Неделю назад компания из восьми молодых женщин жестоко избила девушку-инвалида в Наро-Фоминском районе, снимая расправу на камеру мобильного телефона.

Девушка, избившая в Подмосковье инвалида, задержана

Одна из девушек, жестоко избивших двадцатидвухлетнего инвалида в Подмосковье, была задержана. Данная информация поступила от Ирины Гуменной, представителя ГСУСК по региону, где произошло нападение.

Жертвами серии терактов в Ираке стали 18 человек

В августе, по данным ООН, были убиты около 800 иракцев, а с начала этого года погибли свыше четырех тысяч местных жителей. Как отмечает агентство, более трети всех терактов и атак происходят в Багдаде.

В Лобне грабитель выстрелил в голову 15-летней девушке

Рядом с подъездом на 15-летнюю девушку напал неизвестный. Преступник выстрелил пострадавшей в голову из неустановленного оружия, схватил сумку и скрылся. Раненую обнаружили случайные прохожие, они вызвали "скорую" и полицию. С тяжелейшей травмой головы девушку госпитализировали.

Новости России
Москва

В Кинешме спектаклем «Васса Железнова» завершились гастроли «Школы драматического искусства»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования