Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу

Поезд Москва – Выборг будет курсировать до станции Сортавала

МИД Таджикистана рекомендовал временно отказаться от поездок в Россию

Спецпроект «Четвероногий друг» стартовал в Москве в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.09.2013

Российский турист утонул на пляже таиландского острова Пхукет

Утром вторника, 17 сентября, в Таиланде на пляже Патонг острова Пхукет было обнаружено тело туриста из России. Как сообщают международные информагентства, около одиннадцати часов утра в полицию поступило сообщение о найденном в море близ отеля Impiana Hotel трупе мужчины.

В Египте от рук радикалов погибли трое военных

Трое военнослужащих Вооруженных сил Египта погибли в результате вооруженных нападений, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Сообщается, что первое нападение произошло в провинции Шаркия в Дельте Нила.

Омоновец на мотоцикле погиб в ДТП в Смоленской области

Мужчина после дежурства возвращался домой на мотоцикле Yamaha R-1, не справился с управлением и врезался в дерево. От полученных травм омоновец скончался на месте. Обстоятельства аварии выясняются. В момент ДТП страж порядка был трезв, уточняет МВД по Смоленской области.

Пожар на заводе гражданской авиации потушили в Екатеринбурге

Крупный пожар ликвидировали пожарные в Екатеринбурге. Во второй половине дня горела кровля одного из цехов на территории Уральского завода гражданской авиации на улице Белинского. Кровля горела на площади 150 кв. метров.

Задержаны мошенники, укравшие акций на полмиллиарда

Силовики задержали семь человек по подозрению к хищению акций как минимум на 500 миллионов рублей, сообщила ФСБ РФ во вторник. Задержанные силовиками мошенники похитили акции "Газпрома" на полмиллиарда рублей, уточнило МВД РФ.

В Уфе столкнулись джип и мотоцикл: байкер погиб

В Уфе на проспекте Октября столкнулись мотоцикл и автомобиль, в ДТП погиб водитель двухколесного транспорта. По предварительным данным, байкер двигался со стороны бульвара Славы в сторону Черниковки по разделительной полосе.

При взрыве в КБР погиб человек, рядом с телом найден «пояс шахида»

На месте взрыва обнаружено тело неизвестного. Полиция устанавливает его личность и обстоятельства взрыва. Рядом с телом погибшего найдены компоненты самодельного взрывного устройства - вероятнее всего, "пояса шахида", сообщил корреспонденту "РГ" представитель СУ СКР по КБР.

В Екатеринбурге горел завод гражданской авиации, пострадавших нет

На заводе гражданской авиации в Екатеринбурге горит деревянная кровля одного из цехов, данных о погибших и пострадавших пока нет. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы уральского регионального центра МЧС России Вадим Гребенников.

В Петербурге по подозрению в крупных хищениях задержали полковника ЗВО

В Санкт-Петербурге по подозрению в хищениях задержали начальника службы ракетного топлива, горючего и смазочных материалов ЗВО полковника Валерия Конопатова. Военный подозревается в краже 86 миллионов рублей, сообщает РИА "Новости".

Семь человек погибли при взрыве автомобиля у турецко-сирийской границы

На КПП Джильвегёзю 11 февраля взорвался автомобиль с сирийскими номерами. В результате взрыва погибли 18 человек. В двух районах города Рейханлы 11 мая взорвались два заминированных автомобиля. Тогда погибли 53 человека, еще 155 были ранены.

Московские полицейские не нашли бомб в "Золотых Вавилонах"

Ранее сегодня в полицию позвонил неизвестный, сообщивший, что в "Золотом Вавилоне" (при этом адрес ТЦ не уточнил) заложена бомба. Полицейским пришлось эвакуировать из трех комплексов порядка 15 тысяч человек.

Раненых в Ингушетии полицейских доставят в Москву

Глава Ингушетии дал указание министру здравоохранения постоянно информировать его о состоянии раненых. Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, нападение на полицейских было совершено в Ингушетии недалеко от селения Нестеровское Сунженского района днем 16 сентября.

Восемь девушек снимали на видео избиение инвалида в Подмосковье

Девушка-инвалид попала в больницу с множественными травмами, полученными в результате избиения; как выяснилось, весь процесс издевательства сняли на видео сами обидчики, сообщает пресс-служба СК РФ по Московской области.

СК возбудил уголовное дело против избивших инвалида подростков

Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Возбуждено уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору".

После дорожного конфликта в Иркутской области избит спецназовец

Водитель Nissan решил расчистить дорогу своему автомобилю кулаками. Личность владельца машины Nissan установлена. Сотрудники Следственного комитета России по Иркутской области проводят доследственную проверку и выясняют все обстоятельства дорожного конфликта на трассе, сообщает "Интерфакс".

В Западном военном округе раскрыли хищение горючего на 86 млн рублей

Подозреваемый в хищении топлива и горюче-смазочных материалов на сумму более 86 млн рублей начальник службы ГСМ западного военного округа на время расследования взят под стражу, сообщили во вторник в Военно-следственном управлении СК России по ЗВО.

Заминированный автомобиль взорвался в Сирии рядом с турецкой границей

Заминированный автомобиль взорвался во вторник на севере Сирии рядом с турецкой границей, около 10 человек ранены, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление сирийских оппозиционеров.

В ДТП с маршруткой и бетономешалкой в Москве пострадали семь человек

На Ломоносовском проспекте в районе строящегося корпуса МГУ столкнулись маршрутка и бетономешалка. Как уточнили в МЧС, по предварительным данным, пострадали семь человек, шестеро из них с травмами различной степени тяжести госпитализированы.

В Ломоносове на пороге детского сада нашли месячную девочку

Сотрудники полиции разыскивают мать грудного ребенка, обнаруженного 16 сентября в Ломоносове. Как сообщает ГУ МВД РФ по Петербургу и области, около 12.15 в полицию сообщили, что у детского сада, расположенного на улице Михайловской, обнаружена неизвестная девочка месячного возраста.

Замминистра энергетики Дагестана подозревают в похищении подростка

Замминистра промышленности и энергетики Руслан Гаджибеков Дагестана подозревают в похищении подростка. Он, а также начальник Каспийского автотранспортного предприятия Абдулмеджид Кадиев и неработающий Магомедтагир Магомедов задержаны.

Дело на жителя Пермского края завели за "телефонное право" в суде

В отношении мужчины, личность которого установлена, возбуждено уголовное дело по статье "воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования". Ему грозит вплоть до двух лет лишения свободы.

Маргарита Афанаскина найдена мертвой

На поиски судна было брошено более 100 работников МЧС, полиции, лесного хозяйства и добровольцев. В итоге обломки вертолета Маргариты Афанаскиной были найден к вечеру 16 сентября в одном из болот Тверской области. Сегодня же было объявлено, что Маргарита Афанаскина найдена мертвой.

При пожаре на атомной подлодке «Томск» пострадали 15 человек

По мнению экспертов, виновникам происшествия грозит серьезное наказание вплоть до лишения свободы. В результате пожара на атомной подлодке "Томск" пострадали 15 военнослужащих. Сейчас они находятся на стационарном лечении. 16 сентября на борту субмарины произошло возгорание.

Замминистра энергетики Дагестана подозревают в похищении подростка

За освобождение злоумышленники потребовали у отца подростка 45 млн рублей. 12 сентября после получения требуемой суммы мальчика освободили. Спустя два дня по подозрению в совершении преступления был задержан замминистра промышленности и энергетики Дагестана Руслан Гаджибеков с двумя подельниками.

В Саратовской области погиб 4-месячный ребенок

Вчера, 16 сентября, в доме одного из сел Ровенского района Саратовской области было обнаружено тело 4-месячного ребенка без внешних признаков насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Энгельс проводится доследственная проверка, сообщает СУ СКР региона.

В Ломоносове на пороге детского сада нашли месячную девочку

Инцидент произошел в городе Ломоносов. Сотрудники полиции города ведут розыск матери ребенка. В отделение полиции 16 сентября поступило заявление о подкинутой к дверям детского сада девочке. Детский сад расположен на Михайловской улице Ломоносова. Малышка временно отправлена в детский дом.

Взрыв произошел в здании "Российских космических систем" в Москве

Взрыв произошел в здании "Российских космических систем" на Авиамоторной улице в Москве. Об этом сообщает во вторник РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по столице. Отмечается, что хлопок случился из-за разрыва расширительного вентиляционного бачка. Взрыв был в закрытом помещении.

При пожаре на атомной подлодке "Томск" пострадали 15 человек

Военными следователями возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц атомной подводной лодки «Томск», где накануне возник сильный пожар. Дело возбуждено по ч. 1 ст. 286 УК РФ – "превышение должностных полномочий", передает "Интерфакс", ссылаясь на информацию СКР.

Машинист строительного крана погиб при его падении

Следственный отдел Балашова проверяет факт смерти 41-летнего местного жителя. Днем 16 сентября 2013 года у строящегося жилого дома по улице Ленина при сильном порыве ветра упали высотный строительный кран и гусеничный строительный кран, принадлежащие ООО "Саратов Строй-200".

Чиновник Рослесхоза погиб в авиакатастрофе в Тверской области

Стоит напомнить, четырнадцатого сентября при крушении вертолета на территории Старицкого района погиб начальник организационно-административного управления Сергей Медведев. Следователи в данное время ведут расследование причин чрезвычайного происшествия.

В Саратове пятеро школьников отравились дурманом

По данным ведомства, накануне вечером от дома по 4-му Чернышевскому проезду в одну из больниц Саратова с диагнозом "отравление" были госпитализированы пятеро учащихся одной из школ 15 и 16 лет. Установлено, что подростки съели плоды дурмана, найденные на улице.

Баллон с газом взорвался в Красноярске. Пострадали две женщины

Два человек пострадали в результате взрыва газового баллона в жилом доме в Красноярске, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель регионального главка МВД Владимир Юрченко. По его словам взрыв произошел около 12.00 (08.00 мск) в спальном районе Красноярска на улице Щорса.

В Пермском крае телефонный мошенник обманывал судей

В Пермском крае возбуждено уголовное дело в отношении телефонного мошенника. Фото PRM.RU Как сообщили в пресс-службе краевого управления ФССП, мужчина звонил по телефону в районные суды, а также мировым судьям, представляясь заместителем председателя Пермского краевого суда.

В Москве задержан "вор в законе" по кличке Раджик

В Москве задержан криминальный авторитет Ражидин Михралиев по кличке Раджик. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, накануне у дома № 11 по улице Петровка был задержан Ражидин Михралиев.

В Ставрополе двое мужчин подозреваются в изнасиловании

Следственным отделом по городу Райчихинск следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, недостигшего четырнадцатилетнего возраста).

В Ломоносове к детскому саду подкинули месячного младенца

Полицейские разыскивают мать брошенного младенца. Девочка месячного возраста была обнаружена у детского сада на улице Михайловской в Ломоносове. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, младенец был найден накануне около полудня.

Пассажирский автобус в Ростовской области насмерть сбил школьника

Подросток погиб под колесами пассажирского автобуса КАВЗ в Волгодонске (Ростовская область), сообщает во вторник пресс-служба управления ГИБДД по региону. ДТП произошло вечером в понедельник на пересечении улиц Вокзальной и Пионерской.

В Каслях погибла 2-месячная девочка

После проверки полиции выяснилось, что накануне гибели ребенка, мать девочки распивала спиртное в компании своего сожителя – отца малышки. После этого они ушли ночевать к знакомому и оставили грудничка без присмотра. Утром младенца родители нашли без признаков жизни.

В кинотеатре "Прага" на севере Москвы произошел пожар

Утром 17 сентября в кинотеатре "Прага" на севере Москвы произошел пожар, в результате возгорания никто не пострадал. Как рассказали M24.ru в пресс-службе столичного управления МЧС, сообщение о возгорании поступило в службу "01" около 5 часов утра.

В ростовском Волгодонске под колёсами автобуса погиб подросток

В Ростовской области жертвой автоаварии стал подросток. Как сообщили ИА REGNUM в отделении пропаганды УГИБДД по региону 17 сентября, трагедия произошла накануне вечером на пересечении улиц Вокзальной и Пионерской в городе Волгодонске.

Детский сад, где отравились 13 воспитанников, закрыли

Напомним, всего в медицинские учреждения города Саратова с признаками пищевой токсикоинфекции 14 сентября обратились 13 воспитанников детского сада. С 16 сентября детский сад закрыт, сообщает официальный сайт регионального Минздрава.

На правобережье Красноярска взорвался баллон, пострадали две женщины

Взрыв произошел примерно в 12 часов в 3-комнатной квартире по улице Щорса. Как пояснил PL пресс-секретарь главка МВД края Владимир Юрченко, во время сварочных работ на первом этаже произошел хлопок, и загорелся баллон с газом.

В Ленобласти полицейский погиб в ДТП на трассе "Нарва"

Сотрудники ДПС взяли на анализ кровь потерпевших — экспертиза должна установить, находились ли они в состоянии алкогольного опьянения. "Отрабатывается ряд возможных причин аварии, выясняются все обстоятельства произошедшего", — добавили в пресс-службе петербургского главка МВД.

В Нижнем Новгороде школьница покончила с собой, спрыгнув с крыши

Школьница покончила с собой в Нижнем Новгороде, спрыгнув с крыши дома, сообщает Интерфакс. Следователи выясняют обстоятельства произошедшего. Трагедия произошла в Автозаводском районе областного центра. Тело девочки было обнаружено в понедельник вечером у дома по ул. Лоскутова.

Житель Красноярска задушил колготками бабушку своей девушки

Разгоряченный красноярец схватил колготки и задушил бабушку своей девушки. После убийства житель Красноярска попытался скрыть следы своего пребывания в доме и сымитировал ограбление, сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Красноярскому краю.

В Северной Осетии конфликт между двумя водителями обернулся дракой

Как сообщают в пресс-службе местного МВД, инцидент произошел в Кировском районе Северной Осетии. Молодежь, проезжавшая на автомобиле "Лада Приора" мимо группы девушек, остановилась, чтобы спросить, как доехать до Пятигорска.

Уголовное дело возбуждено по факту расстрела рабочих в Балашихе

В настоящее время следственными органами проводятся оперативно-розыскные мероприятия с целью установления личностей преступников. Заведено уголовное дело по статье «убийство», а также по статье «покушение на убийство двух и более лиц».

На месте крушения вертолета в Тверской области найдены тела погибших

"Обнаружены обломки вертолета, рядом с ними тела двоих погибших", - сообщили "Интерфаксу" в МЧС России. В минувшую субботу в Тверской области пропал пассажирский вертолет Augusta-119, выполнявший полет из Нижнего Новгорода на площадку Мякинино в Тверской области.

В кинотеатре «Прага» на севере Москвы произошёл пожар

Возгорание возникло в подсобном помещении, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах столицы. Он отметил, что пожар уже локализован и ликвидирован, однако сохраняется сильное задымление.

На юге Москвы из-за неосторожного обращения с огнем загорелся грузовик

По данным ведомства, происшествие произошло по адресу Ступинский проезд, дом 1, на территории плодово-овощной базы. Пожар в грузовике МАН произошел из-за взрыва газовой горелки, на которой водитель готовил себе ужин.

Расстрел рабочих на предприятии в Балашихе: возбуждено уголовное дело

Команде лечь на землю некоторые рабочие подчинились, а несколько рабочих попытались сбежать. Злоумышленники открыли по ним огонь. В итоге трое ранены, один погиб. Заведено уголовное дело, идет расследование.

Красноярец задушил колготками бабушку своей девушки

В Ленинском районе Красноярска задержан мужчина, подозреваемый в убийстве бабушки своей девушки, сообщили в ГСУ Следственного комитета по краю. По предварительной версии, вечером 15 сентября он пришел домой к 64-летней пенсионерке. Вместе они начали распивать спиртное.

Уровень воды в Амуре у Хабаровска за сутки снизился на 26 сантиметров

По данным на утро вторника, в районе города Николаевска-на-Амуре уровень реки поднялся за сутки на четыре сантиметра и составляет 225 сантиметров. В поселке Маго, селах Чныррах и Подгорное в зоне подтопления могут оказаться около 200 жилых домов.

Более 900 жилых домов остаются подтоплены в Комсомольске-на-Амуре

Более 900 жилых домов в Комсомольске-на-Амуре находятся в зоне подтопления, из них 503 отключены от электроснабжения. Уровень Амура у Комсомольска утром во вторник составил 904 сантиметра, снизившись за сутки на 5 сантиметров.

Число жертв наводнения в Колорадо выросло до семи человек

Семь человек погибли, не менее 1500 домов разрушены в результате наводнения в Чикаго, вызванного проливными дождями на восточном склоне Скалистых гор, сообщает Reuters. Основные усилия спасателей сосредоточены на труднодоступных районах округов Лаример и Боулдер.

Уровень Амура у Хабаровска за сутки упал на 26 см

Хабаровский край больше месяца живет в условиях ЧС из-за наводнения. Затоплено 3,1 тысячи домов в 77 населенных пунктах. В пунктах временного размещения (ПВР) в крае находятся 2,15 тысячи человек.

Директор камчатской птицефабрики обвинен в продаже яиц с антибиотиками

Генеральный директор и ветеринарный врач крупнейшей камчатской птицефабрики "Пионерское" обвиняются в совершении тяжкого преступления против здоровья населения путем выпуска на реализацию куриных яиц с недопустимо высоким уровнем содержания антибиотиков, сообщает "Интерфакс – Дальний Восток".

Пять человек пострадали в результате ДТП в Приморье

Пять человек пострадали в результате столкновения трех машин на дороге в Спасском районе, происшедшего после того, как один из водителей не выдержал безопасную дистанцию, сообщает во вторник управление ГИБДД по Приморскому краю.

На юге Москвы из-за неосторожного обращения с огнем загорелся грузовик

В результате неосторожного обращения с огнем на юге Москвы загорелся грузовик. В результате чего пострадал водителя транспортного средства, мужчина с сильными ожогами был немедленно госпитализирован. Об этом агентству informing.ru сообщил источник в правоохранительных органах.

В Тверской области найдены обломки пропавшего вертолета

"Во время проведения поисково-спасательных работ в районе деревни Сельцо Старицкого района Тверской области с воздуха обнаружены возможные обломки вертолета Agusta 119, пропавшего в минувшую субботу", - - сообщил главк.

Новости России
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»