КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.09.2013

Семья из трех человек отравилась насмерть газом в Подольске

В подмосковном Подольске в собственной квартире погибла целая семья. В понедельник в полицию поступило сообщение о запахе газа в квартире одного из жилых домов на улице Бородинская в Подольске. На место происшествия тут же выехали сотрудники МЧС и полицейские.

Уголовное дело возбуждено по факту стрельбы в подмосковной Балашихе

Сегодня днем шестеро неизвестных обстреляли из дробовиков группу рабочих. Один человек погиб, еще трое ранены. Как передает «Интерфакс», нападение произошло на территории частной фирмы, которая занимается производством деревянных поддонов. Подозреваемым удалось скрыться.

В подмосковной Балашихе неизвестные расстреляли группу рабочих

В подмосковной Балашихе неизвестные расстреляли группу рабочих. В результате происшествия один человек погиб, еще трое ранены, сообщает телеканал "Москва 24". По данным полиции, инцидент произошел в населенном пункте Щитниково на территории частной фирмы, которая производила деревянные поддоны.

Сына посла Таджикистана в Белоруссии задержали с партией наркотиков

Утром в понедельник, 16 сентября, в аэропорту Душанбе были задержаны сын посла Таджикистана в Белоруссии Коимдод Коимдодов и его супруга. Об этом сообщает "Радио Озоди" (местная служба "Радио Свобода").

Полиция США ищет людей, с которыми нет связи после наводнения

В американском штате Колорадо продолжается крупномасштабная спасательная операция после сильнейшего наводнения, в результате которого по меньшей мере 5 человек погибли и более 200 числятся пропавшими без вести.

Бывший замглавы МВД Тувы подозревается в растрате 11 млн рублей

"В результате указанных действий с 1 января 2010 по 1 апреля 2013 года МВД по Республике Тыва причинен ущерб в сумме около 11 миллионов рублей", - говорится в сообщении. В настоящее время решается вопрос об увольнении офицера из органов, а собранные материалы направлены следователям.

В Саратовской области на строящийся дом рухнул башенный кран

К счастью, погибших нет, пострадал машинист крана, который каретой «скорой помощи» был немедленно доставлен в ЦРБ «Балашовского МР». По словам медиков, состояние мужчины оценивается как крайне тяжелое.

Три человека погибли в Подольске, отравившись бытовым газом

Три человека скончались в понедельник вечером в городе Подольске в результате отравления бытовым газом, сообщает пресс-служба подмосковного управления МЧС России. Инцидент произошел в квартире дома по улице Бородинской, из которой исходил сильный запах газа.

В Уфе мужчина, убегавший от полиции, погиб при взрыве у гаражей

В результате взрыва мужчина погиб на месте происшествия. Личность погибшего установлена, им оказался житель Уфы, 1970 г. р. В настоящее время производится осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

В детском саду Саратова отравились 13 детей

По данным ведомства, 14 сентября с признаками отравления в медучреждения Саратова обратились родители 13 детей из детсада № 177, из них в возрасте до 2-х лет один ребенок, от 3-х до 4-х лет восемь детей, от 5-ти до 6-ти лет - четверо детей.

В Новосибирске женщина за рулём кроссовера въехала в бар

Как следует из фотографий очевидцев, внедорожник Mitsubishi въехал по ступеням в двери бара и проломил их капотом. По словам очевидцев, женщина, которая была за рулем Mitsubishi, ехала с двумя детьми и разговаривала по мобильному телефону.

Десять человек пострадали в ДТП с маршруткой в Твери

Маршрутное такси перевернулось в Твери в понедельник, в аварии пострадали десять человек, в том числе и маленький ребенок, сообщает региональное УМВД. Авария произошла днем на пересечении улиц Брагина Ефимова Твери на пешеходном переходе.

В Вологодской области проводится проверка по факту смерти ребенка

Во врачебном кабинете мальчик почувствовал себя плохо и через непродолжительное время скончался. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Взрыв автомобиля в Ингушетии все-таки привел к гибели полицейского

Позднее, около 13:00 на автодороге при выезде из станицы Нестеровской полицейские попытались заблокировать автомашину ВАЗ-2107, которая, предположительно, утром высадила у ворот районного ОВД террориста-смертника с "поясом шахида".

Четыре автомобиля и дом пострадали из-за падения крана

По данным ГУ МЧС, крана упал на недостроенный жилой дом. Как передает «Балашовский проспект», повреждения получили 4 легковых автомобиля. Кроме того, при падении конструкция повалила меньший по размеру кран. В результате происшествия пострадал водитель крана, его госпитализировали на автомобиле МЧС.

Суд над подростком, избитым до смерти в полиции, начался в Петербурге

Предварительные слушания начались в Петербурге по делу о грабеже, подозреваемым по которому проходит подросток, скончавшийся после избиения в отделе полиции. В январе полицейские в Невском районе Петербурга стали очевидцами ограбления 45-летней женщины.

Подозреваемый в убийстве девочек из Новой Ляли признан вменяемым

Житель Новой Ляли, обвиняемый в убийстве двух девочек 11 и 12 лет, признан вменяемым, то есть способным нести ответственность за совершенное преступление. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

В центре Новосибирска две иномарки врезались в бар

Как следует из фотографий очевидцев, внедорожник Mitsubishi въехал по ступеням в двери бара и проломил их капотом. По словам очевидцев, женщина, которая была за рулем Mitsubishi, ехала с двумя детьми и разговаривала по мобильному телефону.

В Комсомольске-на-Амуре спасатели эвакуировали деда и 15 зайцев

В Комсомольске-на-Амуре, который продолжает погружаться под воду, разыгралась история, похожая на сюжет поэмы Николая Некрасова "Дедушка Мазай и зайцы". Спасатели из затопленного дома эвакуировали пожилого мужчину и его 15 зайцев, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сотрудника МЧС.

Екатеринбургский фельдшер подозревается в убийстве медсестры

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета, медсестра была доставлена коллегами в реанимацию, однако спасти ее не удалось. На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативной группы. По горячим следам был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 30-летний фельдшер.

Архангельский депутат спровоцировал крупное ДТП с пострадавшими

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, спровоцировал ДТП депутат парламента Поморья. По предварительным данным, народный избранник, управляя автомобилем "Форд Мондео", выехал на встречную полосу и столкнулся с двумя машинами.

В Ингушетии в отдел полиции пришел мужчина с «поясом смертника»

В станице Орджоникидзевская утром 16 сентября к зданию Сунженского районного отдела полиции пришел мужчина с автоматом и поясом смертника, сообщает Интерфакс-Юг со ссылкой на представителя пресс-службы МВД по Ингушетии.

В Волгоградской области мужчина издевался над престарелой матерью

Как сообщает "Волгоградское деловое телевидение" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, во Фроловском районе 64-летний мужчина в нетрезвом состоянии требовал у 84-летней матери денег, а в ответ на замечания бил престарелую женщину.

В Ингушетии взорвался легковой автомобиль: погиб полицейский

В станице Нестеровской Сунженского района Ингушетии днем 16 сентября взорвался легковой автомобиль. В результате теракта погиб один полицейский, еще один страж порядка был ранен, сообщили РБК в пресс-службе МВД по республике.

Заболевшие на Урале дети заразились дизентерией от поваров

Прокуроры в Свердловской области установили, что дети в школе поселка Прогресс заразились дизентерией от поваров. В ходе надзорных мероприятий были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, связанные с организацией питания школьников, сообщает ведомство.

Пропавший в Тверской области вертолёт ищут почти 160 человек

Выполнявший рейс из Великого Новгорода на площадку в Мякинино вертолёт Agusta-119 пропал в субботу. В установленное время экипаж воздушного судна не вышел на связь. Следов крушения вертолёта в зоне поисков не обнаружено.

В Московском метро задержали более 3 тысяч человек

Полиция в ходе крупномасштабной операции по декриминализации столичного метро 14 и 15 сентября задержала за различные правонарушения 564 человека, из которых более 50 нелегальные мигранты. Об этом сегодня сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ГУ МВД Москвы.

Фельдшер больницы подозревается в убийстве медсестры в Екатеринбурге

Женщина 39-лет доставили в реанимацию, но она скончалась. По данному факту было заведено уголовное дело (ст. "Убийство") . Сейчас полиция уже задержала 30-летнего фельдшера. Предполагаемый убийца медсестры работал в той же больнице.

После отравления школьников в Свердловской области возбудили дело

"По данному факту сотрудниками органов внутренних дел совместно со специалистами Роспотребнадзора, прокуратуры и других заинтересованных ведомств проводится проверка, в ходе которой устанавливаются точные причины массового заболевания детей, чем они питались в учебном заведении в последние дни, в каком состоянии находится пищевой блок", — отметил Горелых.

Виновником ДТП на трассе М-8 стал депутат Архангельского облсобрания

Вчера в 16:52 в Холмогорском районе Архангельской области на 1106 километре трассы М-8 произошло ДТП с участием 3 автомобилей: "Ford Mondeo", "Toyota Echo" и "BMW Х3". Виновником аварии стал водитель Форда, депутат Архангельского областного Собрания Олег Воробьёв.

Против матери убитой Яны Белоусовой завели уголовное дело

Женщина пила и избивала своих 4 детей. Прокуратура Свердловской области устроила проверку после резонансного преступления в поселке Ключевск (Березовский городской округ) в июле 2013 года. 4-летнюю Яну Белоусову убил родной дядя, отсидевший за разбой и развратные действия.

В Ингушетии задержали мужчину в поясе смертника и с автоматом

Полицейские в станице Орджоникидзевская в Ингушетии задержали мужчину в поясе смертника и с автоматом наперевес, который направлялся к зданию местного отдела полиции, сообщил в понедельник представитель республиканского МВД.

Наводнение в Колорадо: шесть человек погибли, 708 пропали без вести

«В ночь с субботы на воскресенье в пострадавших графствах спасены 1750 человек и 300 животных», - отмечает Denver News. Сейчас поиски пропавших без вести прекращены из-за резкого ухудшения погоды. На Колорадо снова обрушились ливневые дожди.

Передано в суд еще одно дело в отношении экс-главы села Бородинское

Ранее М. Склюева было осуждена за махинации с землями Бородинского музея с ущербом в 10 млн руб. Также на нее был наложен штраф в 500 тыс. руб. В отношении соучастницы М. Склюевой уголовное дело прекращено в связи со смертью.

В Екатеринбургской больнице фельдшер из ревности убил медсестру

Фельдшер екатеринбургской больницы зарезал медсестру прямо на рабочем месте "из личной неприязни", сообщает в понедельник Следственный комитет РФ. Умиравшую 39-летнюю женщину нашли в понедельник утром в хирургическом корпусе екатеринбургской больницы № 14.

Завершено расследование аферы с землей Бородино

Следственный комитет завершил расследование очередного уголовного дела в отношении бывшей главы сельского поселения Бородинское Можайского района Подмосковья Майи Склюевой, обвиняемой в махинациях с казенными землями, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

Мужчина убил медсестру в больнице Екатеринбурга

Нанеся женщине несколько ножевых ранения, мужчина забаррикадировался в одном из кабинетов больницы. От полученных ранений медсестра скончалась на месте. Напавший на женщину работает медбратом на скорой помощи, а в этой больнице совместительству подрабатывал фельдшером.

Полиция ищет 10-летнего воспитанника приюта "Транзит"

Около 18-00 в 77 отдел полиции УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга обратилась воспитатель приюта Транзит с заявлением о том, что 10-летний воспитанник вышел на прогулку и до настоящего времени не вернулся.

Спасатели возобновили поиск пропавшего под Тверью вертолета

Выполнявший рейс из Великого Новгорода на площадку в Мякинино вертолет Agusta 119 пропал в субботу. Легкомоторный восьмиместный газотурбинный вертолет принадлежит вертолетному клубу "Аэросоюз". В 13.38 в субботу в населенном пункте Лотошино Московской области вертолет не вышел на связь.

Пожар на АПЛ «Томск» мог возникнуть из-за сварочных работ

Причиной пожара, который возник сегодня утром на атомной подводной лодке (АПЛ) «Томск», могло послужить нарушение правил ведения сварочных работы. Об этом сообщили в управление пресс-службы и информации Минобороны РФ. В результате инцидента никто из состава АПЛ не пострадал.

Новгородская область скорбит по погибшим в пожаре в интернате

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя правительства Новгородской области, сегодня, 16 сентября, понедельник в Новгородской области в связи с пожаром в психоневрологическом интернате "Оксочи" под городом Малая Вишера, объявлен днем траура.

На Урале школьник потерялся в лесу после игры в прятки

По имеющимся данным, группа военно-патриотического клуба "Барс" ушла в поход в лес вместе с учителем. Там была начата игра в прятки, по окончании которой выяснилось, что один ребенок, ученик 8-го класса красноуральской школы 2 Евгений Двоеглазов, исчез.

Ревнивый фельдшер зарезал медсестру в одной из больниц Екатеринбурга

Сегодня, 16 сентября, в больнице № 14 в Екатеринбурге в самом начале рабочего дня один из фельдшеров зарезал медсестру. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области, 30-летний фельдшер больницы ударил 39-летнюю медсестру ножом в голову и грудь.

На Левашовском шоссе сгорела "Газель", погибли два человека

Два человека погибли в автомобиле, который сгорел вечером в воскресенье на Левашовском шоссе. Как сообщили журналистам в МЧС, в 18.35 "Газель" съехала в кювет на 4-м километре трассы в Выборгском районе Петербурга.

В Екатеринбурге в больнице фельдшер зарезал медсестру

В Екатеринбурге в хирургическом отделении больницы номер 14 сегодня фельдшер зарезал медсестру. Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы свердловской полиции Валерий Горелых, нападавшего полицейские задержали по "горячим следам".

На Серовском тракте пьяный водитель Daewoo Matiz протаранил «Ниву»

Сотрудники ГИБДД выяснили, что у водителя Daewoo стаж вождения составляет всего полтора месяца. И за это время молодой человек успел нарушить правила дорожного движения 15 раз, сообщает пресс-служба ведомства.

Кузбасская шахта «Осинниковская» возобновила работу

Шахта "Осинниковская", из которой утром в воскресенье, 15 сентября, были выведены горняки, через несколько часов уже восстановила свою работу и продолжила добычу угля. Напомним, шахтеры были эвакуированы из забоя в связи с остановкой главного вентилятора, вызванной перебоями электроснабжения.

Москвич погиб на курорте Будва в Черногории

Россиянин, отдыхавший на черногорском курорте Будва, погиб в результате несчастного случая, на 54-летнего москвича наехало плавательное средство. В пресс-службе черногорской полиции не уточнили обстоятельства инцидента и тип плавательного средства.

"Осинниковская" возобновила работу после отключения вентилятора

В ведомстве отмечают, что проблемных вопросов не осталось. Напомним, в воскресенье из шахты "Осинниковская" спасатели эвакуировали горняков из шахты после остановки главного вентилятора. Вентилятор отключился из-за перебоя в электричестве.В момент происшествия в шахте находилось 289 человек.

В Хакасии нашли тело пропавшего мужчины

Накануне в Аскизском районе спасатели нашли его тело. Кроме того, спасатели сейчас ищут потерявшегося рыбака в Таштыпском районе. Молодой мужчина ушел на рыбалку в сторону поселка Усть-Матур 27 августа, с тех пор вестей от него не поступало.

В Петербурге водитель и пассажир заживо сгорели в "Газели"

По предварительным данным, водитель не справился с управлением. Как сообщили "Фонтанке" в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, около 19.30 на Левашовском проспекте перевернулся автомобиль "Газель". В результате ДТП автомобиль загорелся, водитель и пассажир не смогли выбраться из машины.

В Петербурге в попавшей в ДТП «Газели» заживо сгорели 2 человека

Интернет-издание Фонтанка.ру сообщает, что водитель машины не справился с управлением, она перевернулась и загорелась. Находившиеся в автомобиле водитель и пассажир выбраться из салона не смогли и погибли. По факту происшествия проводится проверка.

Новости России
Мир

День Земли - каждый день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch