Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

Дмитрий Лавров в этом году - двукратный чемпион России

«Спартак» победил «Локомотив» в рамках 26-го тура РПЛ

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.09.2013

В Москве, на шоссе Энтузиастов, нашли авиационную бомбу времен ВОВ

На площадке, которая предназначена под НИИ органической химии, была найдена авиационная бомба, пролежавшая там с времен ВОВ. Об этом агентству informing.ru сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

В Уфе 17-летний скутерист врезался в легковушку и "Нефаз"

Как сообщили ТриШурупа.рф в пресс-службе УГИБДД МВД по РБ, 17-летний парень на скутере двигался по Проспекту Октября, но в какой-то момент не справился с управлением и столкнулся с автомобилем "Хёндэ Акцент", поле чего въехал в пассажирский "Нефаз" маршрута № 39.

Главу района Брянска посадили на четыре года за взятку

Казалось, что после этих слов пути чиновников разошлись. Однако в апреле областной суд освободил Юрия Машкова из-под стражи под залог в полтора миллиона рублей, и уже скоро он сопровождал губернатора на деловых встречах, к удивлению горожан, снова заняв кабинет главы районной администрации.

Движение поездов на аварийном участке под Костромой частично восстановили

Составы следуют по первому пути в сторону Вологды, сообщает Северная железная дорога. Сегодня днём в районе станции Буй сошли с рельсов шесть вагонов с метаном, одна цистерна перевернулась. 30 жителей близлежащих домов временно эвакуировали. На месте происшествия работают оперативные службы.

В Москве, на шоссе Энтузиастов, нашли авиационную бомбу времен ВОВ

26 сентября 2013 г. в Москве в районе автомобильного шоссе Энтузиастов, рядом с домом № 24 произошел инцидент. На площадке, предназначенной под НИИ органической химии, была обнаружена бомба, которая пролежала там со времен ВОВ.

Увлекшийся паранормальными явлениями школьник повесился на Урале

Очередное ЧП с гибелью несовершеннолетнего произошло сегодня на Среднем Урале. Об этом "URA.Ru" рассказал пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых. Тревожное сообщение в дежурную часть отдела внутренних дел Режа поступило сегодня в 10.00 от жителей села Черемисское.

В Новороссийске 8 тысяч человек остались без воды

Как сообщает краевое управление МЧС, в центре города на улице Чайковского прорвало магистральный трубопровод. Сейчас жителям отрезанных улиц подвозят воду пятью цистернами. Что стало причиной аварии, пока уточняется. Восстановить водоснабжение планируют к 1:00.

Около 30 человек отселили из зоны схода вагонов под Костромой

Около 30 человек были отселены из зоны, где произошел сход с рельсов вагонов с пропаном в городе Буй Костромской области, сообщил РИА "Новости" представитель регионального управления МВД Валерий Вехов, находящийся на месте инцидента.

В стрельбе в Индии погибли 12 человек

В северном индийском штате Джамму и Кашмир боевики обстреляли утром в четверг полицейский участок и военную базу, погибли не менее 12 человек, более 10 ранены. Как передает телеканал NDTV, в Хиринагаре во время нападения были убиты четверо полицейских и двое гражданских.

Под Костромой с рельсов сошли три цистерны, груженные пропаном

Сегодня в 15.18 мск под Костромой (в районе станции Буй) с рельсов сошли три из семи цистерн, груженных пропаном. Жилых домов в непосредственной близости от места аварии нет. Вокруг места происшествия сохраняется полицейское оцепление, передает РИА Новости.

Около 30 человек отселены из зоны схода вагонов под Костромой

Около 30 человек отселены из зоны, где произошел сход с рельсов вагонов с пропаном в городе Буй Костромской области, сообщил РИА Новости представитель регионального УМВД Валерий Вехов, находящийся на месте происшествия.

В Свердловской области повесился школьник

Родители не заявляли в полицию о пропаже сына, искали его самостоятельно. По некоторым данным, в последнее время юноша увлекся просмотром фильмов о паранормальных явлениях и стал задаваться вопросом о смысле жизни на земле.

На новокуйбышевском предприятии нашли танковый снаряд

Жилых или производственных зданий, объектов инфраструктуры поблизости нет, угроза для граждан отсутствует. Полицейские продолжают работать на месте происшествия, по данному факту проводится проверка, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Шесть вагонов с пропаном сошли с рельс под Костромой

Шесть цистерн с сжиженным пропаном сошли с рельс в Костромской области. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону, инцидент произошел на станции города Буй Вологодского отделения Северной железной дороги.

В Новороссийске без воды остались 8 тысяч человек

В Новороссийске из-за прорыва магистрального трубопровода без холодной воды остались 7988 человек, из них 2662 ребенка, сообщает пресс-служба регионального МЧС. Авария произошла в четверг, в 15:30 по московскому времени.

В Новороссийске из-за аварии без воды остались 8 тысяч человек

В зону отключения водоснабжения попало 7 988 человек. Подача воды населению будет осуществляться с 18.00 до 19.30 сегодняшнего дня. после чего ремонтные работы возобновятся. Обстоятельства происшествия уточняются.

Суд приговорил главу района Брянска к 4 годам колонии за взятку

Гособвинение просило приговорить Машкова к семи годам колонии строгого режима со штрафом в 12 миллионов рублей и лишением права занимать руководящие должности на три года. Защита подсудимого настаивала на полном оправдании Машкова из-за недоказанности вины.

В Москве, на шоссе Энтузиастов, нашли авиационную бомбу времен ВОВ

Сегодня в столице на шоссе Энтузиастов, у дома № 24 — на территории НИИ органической химии — произошло ЧП. Из-за обнаруженной здесь бомбы эвакуировали весь институт, на место выехали взрывотехники, полиция, спасатели. Место вокруг опасной находки было оцеплено. По материалам http://ledn.info/

На месте крушения СУ-25 на Кубани нашли первый «черный ящик»

Ранее недалеко от места крушения было обнаружено тело пилота. При падении самолета Алексей Назаров катапультировался, однако выжить ему не удалось. Напомним, СУ-25 разбился в Краснодарском крае при невыясненных обстоятельствах.

В результате серии взрывов в Ираке погибли более 20 человек

Четыре бомбы взорвались в шиитском пригороде Сабаа аль-Бур, расположенном к северу от иракской столицы. Примерно в то же время на юге Багдада произошел теракт на открытом рынке погибли семь человек, в том числе две женщины, пишет РБК.

Труп 13-летней девочки нашли в поле

Сегодня, 26 сентября, в дежурную часть отдела полиции по Славскому району поступило сообщение о том, что около 13:00 в поле вблизи поселка Заповедное обнаружен труп девочки-подростка со следами насильственной смерти.

ТЦ на юго-западе Москвы эвакуирован из-за звонка о бомбе

Как рассказали M24.ru в пресс-службе столичного главка полиции, сообщение о взрывном устройстве в здании на Старокачаловской улице района Северное Бутово поступило на пульт дежурного около 15 часов. На месте работают саперы и кинологи, правоохранительные органы обыскивают помещения торгового центра.

В Дагестане 135 тысяч жителей остались без газа

В результате ЧП без газа остались жители города Хасавюрт и пяти муниципальных районов (с. Магилевское, Петраковское, Карланюрт, Покровское, ст. Байрам). Восстановительные работы начаты утром 26 сентября. По данным МЧС, ориентировочно газ вернут в дома вечером 27 сентября.

На Кубани нашли первый «чёрный ящик» разбившегося штурмовика Су-25

Су-25 разбился в Краснодарском крае вечером в минувший понедельник. Пилот смог отвести воздушное судно от населённых пунктов и катапультироваться, однако он не выжил. Тело лётчика нашли недалеко от места крушения.

В Дагестане в процессе ремонта без газа остались 134 тысячи человек

В Хасавюрте на подземном газопроводе высокого давления начались ремонтные работы, как сообщили в МЧС России. Без газоснабжения остаются Хасавюрт и еще пять населенных пунктов района, где проживают 134 тыс. 900 человек. Примерное время восстановления -18:00 мск.

Ми-8, аварийно севший на Кубани, принадлежит морской авиации ЧФ

Читайте подробнее >> "В 11.29 по московскому времени при выполнении тренировочного перелета по маршруту Анапа — Агой, во время захода на посадку на удалении 100 м от взлетно-посадочной полосы аэродрома Агой вертолет Ми-8 морской авиации Черноморского Флота попал в неуправляемое левое вращение и совершил вынужденную посадку на территории близлежащего пляжа", — говорится в сообщении.

Велосипедистку затянуло под колеса грузовика в Ижевске

"Находился велосипедист в движении или стоял пока не установлено, его затянуло под задние колеса прицепа", - отмечают в ГИБДД. Неустановленная на эту минуту девушка получила тяжелейшие травмы, за ее жизнь борются врачи.

В Пензенской области 19-летний парень обстрелял автобус с детьми

Девятнадцатилетний юноша обстрелял автобус с детьми, которые возвращались домой после соревнований в Пензенской области, сообщило МВД в четверг. По данным полиции, инцидент произошел в селе Индерка. Неизвестный обстрелял автобус, в котором находились школьники из Сердобска.

В екатеринбургской многоэтажке прогремел взрыв

Как сообщил "Уралинформбюро" начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, взрыв прогремел днем 26 сентября 2013 года в двенадцатиэтажном доме на улице Бардина в Екатеринбурге.

Парламентарии решили приравнять бейсбольную биту к холодному оружию

Госдума России может приравнять бейсбольную биту к холодному оружию. Поводом для беспокойства стал дорожный конфликт в Москве в минувшие выходные. Тогда, трое уроженцев Молдовы насмерть забили битой водителя, а его пассажира отправили в реанимацию, передает корреспондент "МИР 24" Михаил Терентьев.

В Пензенской области пьяный хулиган обстрелял автобус с детьми

Девятнадцатилетний юноша обстрелял автобус с детьми, которые возвращались домой после соревнований в Пензенской области, сообщило МВД в четверг. По данным полиции, инцидент произошел в селе Индерка. Неизвестный обстрелял автобус, в котором находились школьники из Сердобска.

В Екатеринбурге, в доме на улице Бардина, прогремел взрыв

В столице Среднего Урала, в доме на улице Бардина, прогремел взрыв. Об этом АПИ сообщил руководитель управления информации и общественных связей ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Валерий Горелых рассказал, что инцидент произошел в квартире на 11-м этаже.

17-летний сын китайского генерала осужден на 10 лет за изнасилование

Напомним, в 2011 году сын Ли Шуанцзяна уже представал перед судом за нападение на семейную пару в ходе дорожного конфликта. Тогда молодой человек, не имеющий прав на вождение, был осужден на один год тюремного заключения.

Новокузнецкая больница незаконно заработала 50 миллионов рублей

Как выяснило следствие, в 2009 году руководство новокузнецкой горбольницы организовало на ее базе коммерческие предприятия, предав им в аренду больничные помещения. Также руководство заключило с персоналом договоры на работу по совместительству.

В Ростовской области задержали участника массовой драки на Ставрополье

В Ростовской области задержан участник массовой драки, случившейся в Кисловодске более года назад, передает "Интерфакс-Россия". Жителя Ставрополья подозревают в убийстве двух человек и покушении на убийство третьего.

17-летний сын китайского генерала осужден на 10 лет за изнасилование

17-летнего сына известного китайского генерала осудили на 10 лет за групповое изнасилование, сообщает BBC News. Суд в Китае признал Ли Тяньи (Li Tianyi) и еще четырех человек виновными в изнасиловании женщины в пекинском отеле в феврале 2013 года.

В Москве задержан уроженец Киргизии подозреваемый в изнасиловании

Со слов источника следует, что 24 сентября в полицию обратилась женщина 90-го года рождения с заилениям о том, что 23 сентября вечером, неизвестный азиатской внешности, изнасиловал её, забрал мобильный телефон и 8 тысяч рублей, а затем скрылся.

В Первой новокузнецкой горбольнице проводятся обыски

В настоящее время в больнице проводятся обыски, изымается документация, а также устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления и причастные к нему должностные лица. Расследование уголовного дела продолжается.

Шестеро сотрудников ДПС задержаны за взятки в Астрахани

Как информирует ведомство, на данный момент следствие устанавливает причастность других сотрудников батальона ДПС к преступной схеме. В настоящее время все подозреваемые задержаны. Следствие готовится обратиться в суд с ходатайством об их аресте.

В Екатеринбурге задержан стрелок, ранивший из травматики бизнесменов

Очередной случай применения травматического оружия зарегистрирован в Екатеринбурге. Сегодня ночью в результате нападения вооруженного хулигана огнестрельные ранения получили два бизнесмена, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

В Волгограде ищут педофила, надругавшегося над 10-летней девочкой

В Дзержинском районе Волгограда неизвестный мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 10-летней девочки. Как сообщили ИА "Волга-Медиа" в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, преступление было совершено в среду, 10 сентября.

В Екатеринбурге горело бывшее здание штаба войсковой части

Возгорание распространилось на площадь 60 квадратных метров, чтобы потушить.26 сентября в 07.49 поступило сообщение о задымлении на кровле здания бывшего штаба войсковой части, расположенного рядом со строением № 215а на ул. Луначарского в г. Екатеринбурге.

В Екатеринбурге горело здание бывшего штаба войсковой части

Сегодня, 26 сентября, в Екатеринбурге в 07:49 по местному времени произошел пожар в здании бывшего штаба войсковой части, расположенной на улице Луначарского. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Стрельба произошла в центре Алма-Аты, один человек погиб

Вооруженные люди напали на сотрудников туристической компании в четверг утром в центре Алма-Аты, один человек погиб, второй тяжело ранен, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы Департамента внутренних дел республики.

В Пермском крае восемь подростков отравились курительными смесями

Как сообщают в ГУ МВД по Пермскому краю, по предварительной информации, ребята употребляли запрещенные курительные смеси. Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего, в том числе выясняют, кто передал подросткам запрещенное вещество.

В Екатеринбурге загорелось здание бывшего штаба войсковой части

Ранним утром 26 сентября в Екатеринбурге горела кровля неэксплуатируемого, двухэтажного здания бывшего штаба войсковой части, расположенного рядом со строением № 215а на улице Луначарского, сообщает пресс-служба Управления МЧС по Свердловской области.

Полицейский погиб при обстреле в дагестанском лесу

Сотрудники полиции обнаружили в лесном массиве летнюю базу боевиков, в которой находились два автомата Калашникова, продукты питания, медикаменты. В это время по полицейским из лесного массива был открыт огонь.

В Челябинской области произошел взрыв бытового газа в жилом доме

Минувшей ночью в Челябинской области в одном из жилых домов прогремел взрыв. Инцидент произошел в городе Кыштыме на улице Станция Графитная. Пресс-служба МЧС по Челябинской области: "Произошел хлопок бытового газа в жилой квартире на 4-м этаже без последующего горения".

В Соликамске восемь школьников отравились курительными смесями

Восемь подростков обратились в различные медучреждения города Соликамска с симптомами отравления, по предварительным данным, подростки употребляли курительные смеси, сообщает в среду ГУМВД по Пермскому краю.

Полицейского, оформлявшего ДТП, насмерть сбил автобус в Алтайском крае

Сотрудник ДПС был в тяжелом состоянии доставлен в районную больницу, где в 19:20 скончался. Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-майор полиции Олег Торубаров и весь личный состав алтайской полиции выражают глубокое и искреннее соболезнование родным и близким Вадима Валерьевича.

В Красноярском крае школьник убил и изнасиловал 19-летнюю девушку

В Боготольском районе Красноярского края накануне пропала 19-летняя девушка. По версии следствия, днем, 21 сентября, она приехала на железнодорожный вокзал села Критово из Боготола. На вокзале она встретила знакомого 15-летнего парня, который попросил у нее сотовый телефон.

В Приморье грудной ребенок пострадал в ДТП

С начала года на дорогах Приморского края пострадали более 400 детей, большая часть пострадавших – пассажиры, из восьми погибших – пять находились в салонах транспортных средств, а при выяснении обстоятельств случившегося было установлено грубое нарушение правил перевозки несовершеннолетних.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни