Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.09.2013

Один человек погиб в результате пожара на севере Москвы

В пятницу, 13 сентября, один человек погиб в результате пожара, вспыхнувшего примерно в 21:40 (мск) в квартире жилого дома на Анадырском проезде на севере Москвы. Об этом агентству informing.ru сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по столице.

На станции метро «Орехово» погиб мужчина, упавший на рельсы

В метрополитене отметили, что регулярно просят пассажиров быть внимательными и осторожными в метро, в частности на перроне во время прибытия поезда. Напомним, вчера утром на станции метро "Арсенальная" на рельсы упала 89-летняя женщина, из-за чего на "красной" ветке остановилось движение поездов.

Три человека, двое из которых дети, погибли в ДТП в Подмосковье

Три человека, двое из которых дети (четырёхлетняя девочка и мальчик возрастом около года), трагически погибли в ДТП, которое имело место быть на 13-м километре трассы А-108 в Серпуховском районе Подмосковья.

Шестилетний мальчик погиб под колесами электрички в Подмосковье

Ребенок попал под колеса электрички в Московской области, сообщается на сайте Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР. Инцидент произошел в пятницу вечером в районе станции Силикатная Московско-Курского направления Московской железной дороги.

Шестилетний ребенок погиб под колесами электрички в Подмосковье

Машинист поезда "Нахабино - Чехов" включил экстренное торможение, однако избежать наезда ему не удалось. От полученных травм ребенок скончался на месте происшествия, сообщили в межрегиональном следственном управлении на транспорте СКР.

5 человек пострадали при обрушении крыши одной из школ Северной Осетии

Частичное обрушение кровли в строящемся здании спортшколы произошло в селе Ногир по улице Ромашки 129, сообщила пресс-служба МЧС Северной Осетии. Информация о происшествии поступила на пульт оперативного дежурного в пятницу в 11:05 мск.

В Подмосковье в ДТП погибли три человека, двое из которых дети

В пятницу, 13 сентября 2013 года, около 18:00 МСК на 13 км на трассе А-10 малого бетонного кольца, проходящего по территории Серпуховского микрорайона, произошло ДТП с участием автомобиля марки "Volkswagen" и грузового автомобиля.

На Авангардной улице мопед сбил 3-летнего ребенка

В Красносельском районе в пятницу вечером в ДТП пострадал трехлетний ребенок, сообщили "БалтИнфо" в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу. Около 18.35 МСК в районе дома 35 по Авангардной улице мопед совершил наезд на пешехода.

Главбуха "Водоканала" Екатеринбурга обыскали по делу о хищении 100 млн

Сотрудники ГУМВД по УрФО в четверг проводят обыски и выемку документов в екатеринбургском МУП "Водоканал" в рамках ранее возбужденных уголовных дел по факту хищения более 100 миллионов рублей, выделенных на реализацию инвестпрограммы, сообщила РИА Новости представитель ведомства.

"Легковушка" столкнулась с грузовиком в Подмосковье, трое погибших

Автомобиль "Фольксваген" выехал на полосу встречного движения и врезался в грузовик. Водитель и двое детей - годовалый мальчик и четырехлетняя девочка - погибли на месте. В настоящее время на месте происшествия работают инспекторы ДПС, устанавливаются причины инцидента.

Гражданин Швейцарии пойдет под суд за насилие над русской девочкой

Уголовное производство в отношении гражданина Швейцарии Ридо Марко, который обвиняется в совершении 4-х эпизодов насильственных действий сексуального характера в отношении русской девочки, которая еще не достигла 14-ти летнего возраста, рассмотрит один из судов Волгоградской области.

Суд в Москве арестовал высокопоставленного чиновника Пенсионного фонда

В свою очередь, следователь ходатайствовал о заключении Моисеенко под стражу, потому что он обвиняется в совершении тяжких преступлений, потому что ранее угрожал заявительнице по делу и, находясь на свободе, может исполнить свою угрозу.

В Северной Осетии обрушилось строящееся здание школы

Частичное обрушение кровли в строящемся здании спортшколы произошло в селе Ногир по улице Ромашки 129, сообщила пресс-служба МЧС Северной Осетии. Информация о происшествии поступила на пульт оперативного дежурного в пятницу в 11:05 мск.

На Воробьёвском шоссе из-за ДТП блокировано движение троллейбусов

По информации «Интерфакса», столкнулись три легковых автомобиля, которые перекрыли две полосы движения в сторону центра. Сейчас на месте аварии скопилось более 20 троллейбусов. По предварительным данным, в ДТП никто не пострадал, на месте работают сотрудники полиции.

Пятеро пострадали в ДТП с маршруткой и грузовиком в Петербурге

Пятеро пассажиров маршрутки пострадали в аварии, произошедшей днем в пятницу на Таллинском шоссе в Красносельском районе Петербурга — микроавтобус столкнулся с грузовиком Iveco, сообщило ГУМЧС города.

Жителя Омска будут судить в Петербурге за сломанный нос полицейского

Нетрезвого Владимира Автамонова задержали 2 февраля за административное правонарушение. Мужчину доставили в 44 отдел полиции в доме 36/8 по проспекту Королева. Автамонов, будучи расстроенным, ударил кулаком полицейского и сломал ему нос. В отношении Автамонова возбудили уголовное дело.

Три человека сгорели в автомобиле в результате ДТП в Иркутской области

"При столкновении автомобили загорелись, три человека сгорели в салоне", - уточнил Г. Струглин. Он добавил, что с места ДТП в больницу доставлен один пострадавший, его состояние выясняется. Обстоятельства ДТП устанавливаются, на месте работает сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа.

Гражданин Швейцарии пойдет под суд за насилие над русской девочкой

Уголовное дело в отношении гражданина Швейцарии Ридо Марко, который обвиняется в совершении четырех эпизодов насильственных действий сексуального характера в отношении русской девочки, не достигшей 14-летнего возраста, рассмотрит один из судов Волгоградской области.

Курский вокзал в Москве проверяют после сообщения о бомбе

Полиция проверяет Курский вокзал столицы после сообщения от бывшего пациента психиатрической больницы о якобы заложенной бомбе, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы управления на транспорте МВД России по ЦФО.

Из-за угрозы взрыва в московском бизнес-центре прошла эвакуация

Электронное письмо, поступившее в бизнес-центр, в котором содержалось сообщение об угрозе взрыва, стало причиной эвакуации всех людей из здания на северо-западе Москвы, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД.

В Приангарье спикера районной думы обвинили в афере на 31 миллион

Председателю думы Шелеховского района Иркутской области предъявлено обвинение в мошенничество в особо крупном размере - по данным следствия, депутат обещал "помочь" местному предпринимателю и, используя свое должностное положение, посодействовать передаче имущества, принадлежащего муниципальному унитарному предприятию "Шелеховские электрические сети".

В Северной Осетии обрушилась крыша спортивной школы

В Северной Осетии 7 человек пострадали при обрушении крыши строящейся спортивной школы. Все произошло в поселке Ногир в тот момент, когда рабочие заливали перекрытия. По информации регионального управления МЧС, несколько человек могут до сих пор находиться под завалами.

Архангельский полицейский получил срок за взятку пивом

Суд признал Пушкина виновным в служебном подлоге и получении взятки, Ипатова — в совершении служебного подлога. Пушкину назначен штраф 115 тысяч рублей и условное лишение свободы сроком на 3,5 года. Ипатову назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

СК нашел причастных к расстрелу людей на похоронах в Беслане

Сотрудники Следственного комиетат на Северном Кавказе выявили группировку, промышлявшую убийствами в регионе и причастную к расстрелу людей на похоронах, сообщил в пятницу официальный представитель СК России Владимир Маркин.

В Петербурге сибиряка будут судить за сломанный нос полицейского

Как сообщает ГСУ СК РФ по городу, по версии следствия, вечером 2 февраля 2013 года Автамонов, будучи доставленным в 44 отдел полиции УМВД России по Приморскому району (проспект Королева, 36/8), в состоянии алкогольного опьянения, нанес полицейскому, пресекавшему совершаемое им правонарушение, удар кулаком в лицо, причинив последнему перелом костей носа.

Самолет Москва-Анталья сел в Крыму из-за ребенка, облившегося чаем

Во время полета 3-летний мальчик пролил на себя горячий чай и характер травм оказался настолько серьезным, что было принято решение о вынужденной посадке самолета в аэропорту Симферополя и госпитализации ребенка в ожоговый центр.

Полиция ищет бомбу на Курском вокзале в Москве

Звонок поступил в дежурную часть ЛУ МВД России на станции Москва-Курская в 12:10, сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД по ЦФО. Звонивший мужчина сообщил, что его знакомая с приятелем заложили бомбу "по Курскому направлению в сторону города Серпухова".

Пожилая вологжанка шесть дней провела в лесу

В минувший четверг спасатели трижды выезжали на поиск грибников в Калининградской области. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС. Первая информация поступила диспетчеру около трех часов дня из Зеленоградска. В лесу в районе улицы Лесопарковой заблудилась 63-летняя пенсионерка.

Курский вокзал Москвы проверяют после звонка о бомбе

Полиция проверяет Курский вокзал столицы после сообщения от бывшего пациента психиатрической больницы о якобы заложенной бомбе, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы управления на транспорте МВД России по ЦФО.

Ребёнок утонул в оздоровительном центре в Кемеровской области

Шестилетний мальчик утонул 12 сентября в ванне с водой, трагедия произошла в одном из оздоровительных центров Кемеровской области, проводится доследственная проверка, сообщает Следственный Комитет России.

Под Иркутском спикер думы подозревается в махинации на 31 млн руб

В Иркутской области председатель думы Шелеховского муниципального образования обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4.ст.159 УК РФ), — сообщила ЭПС в пятницу, 13 сентября, пресс-служба СК РФ.

В Саратове нашли пропавшего волгоградца с двухмесячным сыном

6 сентября в полицию Кировского района Волгограда поступило сообщение об исчезновении двухмесячного малыша. После семейного скандала отец забрал ребенка и скрылся в неизвестном направлении. Розыском занимались наряды, несущие службу в Волгограде, а также полицейские соседних регионов.

В Волгограде будут судить педофила из Швейцарии

Как сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, в 2007 и 2009 гг. жительница Волгограда ездила погостить в Швейцарию к обвиняемому.

В Екатеринбурге продолжаются обыски по делу "Водоканала"

В Екатеринбурге второй день продолжаются обыски по делу МУП "Водоканал". В четверг прошли выемки документов в помещениях предприятия, в пятницу следственные действия начались дома у сотрудников "Водоканала". Об этом "РИА Новости" сообщила представитель МВД.

В Пермском крае полицейские до смерти избили пенсионера МВД

Пенсионера МВД врачи спасти не смогли: он скончался 12 сентября. А 44-летний помощник оперативного дежурного из отдела полиции МО МВД России "Губахинский" до сих пор находится на лечении. Как сообщают в ГУ МВД по Пермскому краю, в числе дерущихся оказались два сотрудника вневедомственной охраны.

Обвинение в афере на 31 млн предъявили главе думы района под Иркутском

Ранее сообщалось, что председатель думы Шелеховского муниципального образования, используя свое должностное положение, намеревался получить от руководителя одной из коммерческих организаций 31 миллион рублей за помощь в передаче имущества, принадлежащего "Шелеховским электрическим сетям".

В Саратове по факту самоубийства подростка возбуждено уголовное дело

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту доведения до самоубийства 15-летней девочки. Как сообщает СУ СК области, вчера днем ученица вышла из школы и направилась к 9-этажному дому, расположенного вблизи учебного учреждения.

За сутки спасатели трижды выводили из леса заблудившихся грибников

В минувший четверг спасатели трижды выезжали на поиск грибников в Калининградской области. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС. Первая информация поступила диспетчеру около трех часов дня из Зеленоградска. В лесу в районе улицы Лесопарковой заблудилась 63-летняя пенсионерка.

Пьяные водитель и пассажир скутера в Петербурге побили инспектора ДПС

Петербургский полицейский был госпитализирован после вызова на место ДТП с участием автомобиля Kia и скутера в Московском районе. Авария произошла накануне вечером у дома 179 по Московскому проспекту, вызвали наряд ДПС.

В Калужской области врезались два поезда, два вагона сошли с рельсов

В Калужской области ремонтный поезд врезался в хвост стоящего товарняка, передает Росбалт. В результате происшествия два вагона грузового состава сошли с рельсов. Сведений о погибших и пострадавших не поступало.

Из банкомата в ХМАО похитили 6 млн рублей

"В четверг около часа ночи в поселке Ульт-Ягун Сургутского района двое неизвестных, отжав окно, проникли в помещение местного центра досуга и творчества, связали сторожа, взломали банкомат, откуда похитили чуть более 6 млн рублей, и скрылись", - сказали в МВД.

Сенохранилище подожгли неизвестные в Нижегородской области

11 сентября 2013 года в Пильнинском районе Нижегородской области в зернохранилище СПК неизвестные злоумышленники подожгли зернохранилище. Как сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области, пожар заметили около 2 часов ночи гуляющие молодые люди.

Обыски продолжаются. Силовики пришли домой к бухгалтеру «Водоканала»

Следователи ГУ МВД России по Уральскому федеральному округу, расследующие дело о хищениях в екатеринбургском МУП "Водоканал", решили последовать примеру своих областных коллег, которые вчера проводили обыски в домах высших чинов мэрии Екатеринбурга, и сегодня рано утром нагрянули в жилища сотрудников "Водоканала".

Двухлетняя девочка утонула в тракторной покрышке в Омской области

Вчера, 12 сентября, в селе Черноглазовка Таврического района произошло ЧП – в результате погиб двухлетний ребенок. Сообщение о том, что во дворе дома утонула девочка, поступило в дежурную часть в 18.40.

Вышедший на дорогу лось спровоцировал ДТП в ХМАО, животное погибло

42-летний водитель автомобиля "Suzuki Liana" не смог уйти от столкновения с вышедшим на проезжую часть животным. В результате лось погиб, водитель не пострадал. Автомобиль получил механические повреждения, говорится в сообщении. Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Жилой дом рухнул в Одессе на Молдаванке: под завалами оказался ребенок

Происшествие произошло вечером в четверг, 12 сентября, на улице Генерала Ватутина, рухнул 4-квартирный двухэтажный дом 12. Часть рухнувшего дома повредила соседний дом, в котором проживали пострадавшие, сообщили в пресс-службе МЧС.

В Омске сгорел гараж вместе с автомобилем: погиб мужчина

При тушении пожара сотрудники МЧС обнаружили труп мужчины. Личность погибшего сейчас устанавливается. Кроме того, в огне полностью сгорел легковой автомобиль, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области. Пожар был ликвидирован в 5 часов 50 минут.

В сливном колодце Владивостока обнаружен скелет человека

В ночь с 12 на 13 сентября на проспекте Красного знамени при очистке сливного колодца сотрудники горводоканала наткнулись на человеческий скелет, передает ДВ - РОСС. Обнаружили человеческие кости около 01.00 на проспекте Красного Знамени, 95е при очистке сливного колодца на глубине 3,5 метров.

В Одессе после дождя рухнул жилой дом

Два человека – 16-ти летний подросток и пожилая женщина пострадали в результате обрушения жилого двухэтажного дома на ул. Генерала Ватутина в Одессе Как рассказала агентству "Интерфакс – Украина" помощник начальника Главного управления ГСЧС в Одесской области, Майя Гринько, подросток госпитализирован, но его жизни ничего не угрожает, женщина практически не пострадала, у нее ушиб руки.

Жилой дом рухнул в Одессе на Молдаванке: под завалами оказался ребенок

Как сообщает корреспондент ТАЙМЕРА с месты событий, обрушилась часть стены жилого дома, в результате чего пострадали несколько квартир. Под завалами оказался ребёнок, его достали из-под камней и госпитализировали.

В Одессе на Молдаванке рухнул жилой дом, под завалами оказался ребенок

Вчера, 12 сентября, в Одессе на Молдаванке обрушилась стена и крыша жилого дома. Как сообщают региональные информагентства, обрушился дом, расположенный на пересечении улиц Генерала Ватутина и Богдана Хмельницкого, в квартале от регионального Управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Новости России
Москва

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан