Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Московские якутяне отметили День республики

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.09.2013

На Дону нашли тайник банды убийц полицейских

Следователи регионального Следственного комитета РФ провели обыск со специальной техникой по месту проживания Сергея Синельника - одного из пособников банды убийц, которые на территории Ростовской области совершили ряд жестоких преступлений.

Юноша, которого в метро Петербурга пырнул студент, спровоцировал его

Пьяный охранник догнал юношу на эскалаторе станции «Приморская». Когда парня схватили за одежду, то тот, недолго думая, всадил обидчику в грудь самодельный нож. Эмиль, так зовут юношу, использовал этот предмет для резки бумаги. После этого он скрылся с места происшествия.

В Надыме местный житель признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти

Следствием и судом установлено, что 28 мая 2013 года в городе Надыме наряд патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Надымскому району остановил автомобиль под управлением водителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.

Людей эвакуировали с места жесткой посадки Ми-8 на Ямале

Один человек из 9 находившихся на борту получил черепно-мозговую травму. В пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю сообщили, что на место его аварийной посадки прибыл вертолет со спасателями, медиками и следственно-оперативной группой.

По факту убийства российского дипломата в Абхазии возбуждено дело

Вишернев был убит выстрелом в голову у гаража своего дома в Сухуме 9 сентября примерно в 08.30 утра. Находившаяся вместе с дипломатом жена Ольга получила тяжелые ранения. Абхазские следователи считают, что Вишернев мог стать жертвой конфликтов вокруг жилья в курортных зонах.

Воронежская школьница умерла, надышавшись газа из баллончика

Следователи устанавливают причины смерти 13-летней девочки, которая на перемене вдыхала газ с подругами из баллончика в туалете одной из школ Воронежа, сообщает в четверг СУСК области. Трагедия произошла в среду в одной из школ Ленинского района Воронежа.

В Подольске капитан полиции с другом до смерти избили молодого мужчину

В ходе расследование инцидента установлено, что пьяные житель подмосковного Подольска и капитан полиции, помощник начальника штаба второго полка ДПС "Южный" УГИБДД по Московской области, находившийся в отпуске, ворвались в квартиру соседей и избили трех человек.

Ребенок погиб от удара током в магазине в Вологодском районе

Маленький ребенок погиб от удара током, прикоснувшись к холодильнику в магазине в Вологодском районе, сообщает управление МВД по Вологодской области. Трагедия произошла сегодня около 2 часов дня в поселке Харачево.

Под Красноярском вертолет зацепился за деревья: пострадал человек

В пресс-службе Росавиации ранее сообщили, что "обстоятельства авиационного события указывают на то, что при заходе на посадку на берег реки вертолет зацепился лопастями за деревья и грубо приземлился, в результате чего один человек получил легкую травму головы".

Локомотив грузового поезда загорелся в Саратовской области

Происшествие случилось в 12:10 на перегоне 47 км – Рукополь. Возгорание ликвидировали пожарный поезд, вызванный со станции Ершов, и пожарные расчеты Краснопартизанского района. Как сообщает пресс-служба ПривЖД, движение поездов не прерывалось, угрозы экологической безопасности и пострадавших нет.

МВД: обыски у чиновников Екатеринбурга не связаны с выборами

Начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых заявил, что обыски не связаны с результатами выборов и деятельностью предприятия "Водоканал". Как отмечается в сообщении, последним занимается ГУ МВД России по Уральскому федеральному округу.

Полицейские ищут педофила, на счету которого около 10 нападений

В Москве ищут педофила, который нападает на детей в столице и области, передает РИА "Новости" со ссылкой на столичное управление СК. Мужчину вычислили после одного из нападений на девочку в подъезде дома по улице Красного Маяка на юге города.

В Москве разыскивают педофила, на счету которого 10 нападений на детей

Педофила вычислили после того, как он напал на школьницу в подъезде дома на улице Красного Маяка. После ряда судебных экспертиз была установлена причастность подозреваемого мужчины еще как минимум к восьми похожим преступлениям, совершенным начиная с 2009 года.

Причиной жесткой посадки вертолета в Красноярском крае стали деревья

Стала известна причина грубой посадки вертолета Ми-8 в Туруханском районе. Как сообщили в пресс-службе Росавиации, приземлявшееся воздушное судно зацепилась лопастями за деревья.В результате происшествия один из пассажиров получил легкую травму головы. Ему оказана медицинская помощь.

В Волгограде 18-летний убийца приговорен к 9,5 годам колонии

В конце апреля 2012 года Авдеев познакомился с 24-летней жительницей Астрахани у ночного клуба в центре Волгограда. Молодой человек увидев, что на девушке много золотых украшений и что она одна, предложил ей поехать отдохнуть у него на даче в Тракторозаводском районе.

Волгоградец получил 9-лет колонии за зверское убийство астраханки

Суд признал виновным 18-летнего парня, который в конце апреля прошлого года жестоко расправился с 24-летней жительницей Астрахани. Парень обвинялся сразу по нескольким статьям: «разбой» и «убийство». 9 лет молодой человек проведет в колонии строго режима.

В Петербурге студент колледжа зарезал парня на эскалаторе метро

"18-летний студент 3-го курса одного из петербургских колледжей в ходе внезапно возникшей ссоры ножом убил 20-летнего неработающего гражданина", — говорится в сообщении. Полицейские сообщают, что нападавший скрылся с места происшествия, но был задержан по горячим следам.

Сбежавший конь в Пермском крае убил 7-летнюю девочку ударом копыта

По версии следствия, в конце июля конь, который принадлежал местным фермерам, оказался без присмотра и сбежал к жилым домам близлежащего посёлка. На одной из улиц животное задним копытом нанесло удар гуляющей девочке. Ребёнка доставили в больницу, где на следующий день пострадавшая скончалась.

Сбежавший конь в Пермском крае убил 7-летнюю девочку ударом копыта

31 июля текущего года из одного фермерского хозяйства сбежал конь. В селении Сылва на Октябрьском переулке конь сбил девочку. Пострадавшая была госпитализирована для получения медицинской помощи по факту черепно-мозговой травмы. В последующие сутки девочка умерла.

В Волгоградской области при пожаре в частном доме погибли два человека

В Ольховском районе Волгоградской области накануне вечером произошле пожар, погибли два человека, сообщает ГУ МЧС по региону. Сообщание о пожаре в селе Липовка поступило около полуночи. На улице Пушкина горел по всей площади деревянный частный жилой дом.

В Красноярском крае человек пострадал при аварийной посадке Ми-8

В Туруханском районе Красноярского края произошла жесткая посадка вертолета Ми-8, сообщили в НЦУКС МЧС России. На борту вертолета находилось 9 человек, из которых 6 туристов. Информация о состоянии пассажиров и экипажа уточняется.

В Волгограде перевернулась «BMW»: водитель погиб, двое в больнице

Напротив Центрального стадиона мужчина не справился с управлением, наехал на бордюр и перевернулся. В ГИБДД по городу Волгограду пояснили, что водитель с черепно-мозговой травмой был доставлен в больницу, где впоследствии скончался.

Пожилой пассажир рейса Казань-Анталия скончался на борту самолета

Объяснил он ее тем, что в салоне находится пожилой пассажир, которому стало плохо. Через 20 минут самолет приземлился. Однако несмотря на все усилия спасти пенсионера не удалось. Мужчина 1946 года рождения скончался на борту лайнера до того, как он самолет приземлился.

Сбежавший конь в Пермском крае убил 7-летнюю девочку ударом копыта

Напомним, 31 июля 2013 из фермерского хозяйства одной из семей поселка Сылва сбежал конь. Возле одного из жилых домов на Октябрьском переулке сбежавшая лошадь сбила с ног семилетнюю девочку, которая гуляла в тот момент на улице.

Пожилой пассажир рейса Казань-Анталия скончался в самолете

Врачи не успели спасти 67-летнего пассажира. Во время полета по направлению Казань - Анталия один из пассажиров почувствовал себя плохо. В 7 часов утра по московскому времени командир экипажа запросил экстренную посадку в аэропорту Ростова-на-Дону.

Дело возбудили против чиновников ПФР, задержанных за взятку в Москве

В среду о задержании начальника Главного управления Пенсионного фонда Российской Федерации № 8 по городу Москве и Московской области Татьяны Моисеенко и заместителя начальника Главного управления Пенсионного фонда Российской Федерации № 3 по городу Москве и Московской области Александра Моисеенко за взятку в 3,5 миллиона рублей сообщало МВД РФ, не уточняя их имена.

9 человек пострадали в ДТП с микроавтобусом и грузовиком в Петербурге

В городские больницы для уточнения диагноза были направлены 9 человек, остальным помощь оказали на месте. Водитель микроавтобуса также получил травмы, но от госпитализации отказался. Из-за ДТП на въезде в город образовалась пробка, которая растянулась на 10 км.

Омский водитель поторопил пешеходов на зебре выстрелами из пистолета

Баллистическая экспертиза показала, что водитель использовал травматический пистолет. Полиция также опросила свидетелей происшествия, и все они подтвердили, что пешеходы переходили дорогу на зеленый сигнал светофора. Сам виновник происшествия - 26-летний омич - показаний не дает.

В Челябинске студент на иномарке насмерть сбил пешехода на "зебре"

В Челябинске 18-летний лихач насмерть сбил пешехода – тот переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу у городского пляжа на Шершневском водохранилище, передает корреспондент Агентства новостей "Доступ" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД области.

В Успенском районе произошла утечка нефти

На месте выяснилось, что на нефтепроводе "Николаевское-Коноково" утечка произошла в результате прорыва трубы, глубина залегания которой составляет 1,5 метра. Ее обнаружил первый заместитель главы района по вопросам агропромышленного комплекса при объезде и осмотре территории.

В Тульской области нашли тело трехлетнего малыша

Причины и обстоятельства случившегося устанавливаются. На месте работают криминалисты. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщили в пресс-службе Следственного Управления Следственного комитета России по Тульской области.

На Ново-Астраханском шоссе маршрутка врезалась в "четырнадцатую"

Как сообщает УГИБДД области, 32-летний водитель микроавтобуса "Мерседес-22360С" (маршрут №42) врезался в "ВАЗ-2114". За рулем легковушки был 28-летний мужчина. В результате ДТП водитель "четырнадцатой" с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в ОКБ.

Челябинский предприниматель 8 лет незаконно владел автозаправкой

На челябинского бизнесмена, 8 лет назад незаконно построившего автозаправку, завели уголовное дело. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, в 2005 году 33-летний предприниматель построил в Советском районе автогазозаправочную станцию.

В Чечне трое подростков получили ранения при попытке разобрать гранату

Инцидент произошёл в населенном пункте Надтеречное накануне вечером. Школьники обнаружили боевой снаряд и, по предварительным данным, попытались его разобрать. В результате взрыва осколочные ранения получили трое юношей 16-17 лет. Подростки доставлены в больницу.

В Омске Porsche Cayenne врезался в Ford Focus, пострадали 3 человека

По предварительным данным, 38-летний водитель автомобиля Porsche Cayenne официально не работающий, лишенный права управления транспортными средствами, двигаясь по улице Бархатовой на пересечении с проспектом Менделеева, врезался в стоящий на светофоре автомобиль Ford Focus.

В Советском районе Челябинска 8 лет работала нелегальная заправка

В Челябинске в Советском Районе на протяжении 8 лет, начиная с 2005 года, работала нелегальная заправка. 33-летний хозяин в свое время не получил лицензию наВ право эксплуатации взрывоопасным веществом, следовательно, его деятельность являлась незаконной.

В Якутске пьяная мать до полусмерти избила 10-месячную дочь

Несколько дней назад женщина в состоянии алкогольного опьянения избила своего ребенка до состояния комы. Сейчас девочка находится в больнице. Позже мать призналась, что набросилась с кулаками на малышку из постоянных капризов и криков, они мешали ей спать, передает "Интерфакс".

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда