Российский дрон-камикадзе «Ланцет» уничтожил РСЗО HIMARS ВСУ в районе Красного Лимана

Пока Запад не вышел из трансгендерной комы…

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в чемпионате России

Сергея Паука Троицкого оштрафовали на 1000 рублей за нацистскую символику

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.09.2013

МЧС открыло «горячую линию» по ДТП под Тосно

Сегодня произошло открытие горячей линии, касательно вопросов автотранспортного происшествия, произошедшего утром в Тосненском районе. Сегодня утром произошло ДТП на Московском шоссе, вблизи поселка Новолисино произошло столкновения легковых автомобилей и маршрутного автобуса.

Возобновлено расследование крушения самолета под Пермью в 2008 году

Пермский межрайонный следственный отдел Уральского следственного управления на транспорте вновь начал расследование дела по факту авиакатастрофы "Боинга-737" в Перми 14 сентября 2008 года, в результате которой погибли 88 человек.

Ссора с учителем довела 13-летнего ребенка до суицида

Мальчик повесился в Иркутской области после того, как в школе поссорился с учителем, сообщил Следственный комитет в среду. Тело 13-летнего мальчика нашли в среду в квартире жилого дома в городе Байкальск.

В Москве с поличным задержали судебного пристава, вымогавшего взятку

32-летний старший судебный пристав одного из отделов Москвы задержан с поличным за вымогательство взятки, сообщил корреспонденту "БалтИнфо" Сергей Стукалов, официальный представитель ГСУ СК РФ по столице.

В Екатеринбурге фотографу за убийство жены-модели грозит 15 лет тюрьмы

Сегодня, 11 сентября, Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью1-ой статьи 105-ой Уголовного Кодекса РФ "убийство", 38-летнему жителю города Екатеринбурга Дмитрию Лошагину в совершении им убийства собственной супруги.

В Екатеринбурге фотографу за убийство жены-модели грозит 15 лет тюрьмы

"Жителю города Екатеринбурга, известному фотографу, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство)", — говорится в сообщении. Свою вину Лошагин не признал, от дачи показаний отказался, теперь мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Пассажиров аварийного вертолета Ми-8 доставили в Тарко-Сале

Напомним, что вертолет Ми-8 с 13 пассажирами и тремя членами экипажа на борту совершил аварийную посадку в труднодоступном месте. По предварительным данным, причиной инцидента стал отказ одного из двигателей.

В Петербурге студент одного из колледжей повесился на поясе халата

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка по факту обнаружения 10 сентября 2013 года по месту жительства в Петроградском районе тела 17-летнего студента одного из колледжей, висящего в петле из пояса от халата.

Возобновлено расследование крушения Boeing-737 в Перми в 2008 году

В среду Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета сообщило о возобновлении уголовного дела по факту крушения в 2008 году под Пермью самолета Boeing 737 авиакомпании "Аэрофлот-Норд".

Вертолет Ми-8 совершил аварийную посадку на Ямале

Место, совершенной аварийной посадки находится в труднодоступном районе, куда на данный момент из аэропорта Тарко-Сале вылетел вертолет Ми-8 для достави пассажиров и членов экипажа к пункту назначения.

В труднодоступном месте на Ямале аварийно приземлился вертолет Ми-8

Из-за отказа одного из двигателей геликоптер совершил аварийную посадку, не долетев до места назначения.В аэропорту Тарко-Сале готовится к вылету другой вертолет, чтобы забрать людей с места посадки Ми-8, пишет «Вести.Ru».

В ХМАО на переправе затонул автомобиль с двумя людьми

Трагедия произошла сегодня, 11 сентября, в начале восьмого утра на Ермаковской переправе под Нижневартовском. На большой скорости в воду опрокинулась легковушка с двумя людьми, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

СК: фотограф Лошагин убил жену-модель в студии и сжег тело

По версии следствия, Лошагин расправился в женой прямо в фотостудии, а потом вывез ее тело в лес и сжег тело, чтобы затруднить опознание. Находящемуся под арестом известному уральскому фотографу Дмитрию Лошагину предъявлено обвинение в убийстве своей жены-фотомодели Юлии Прокопьевой-Лошагиной.

Возобновлено расследование падения Boeing 737 в Перми в 2008 году

Начато дополнительное расследование по факту авиакатастрофы под Пермью в 2008 году. Причиной стало обращение родственников погибших. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пермское отделение Уральского следственного управления на транспорте СКР.

Маньяк, напавший на женщину в Златоусте, сознался еще в одном убийстве

Маньяк рассказал, что на территории больницы в малолюдном месте совершил убийство. По его словам к убитым женщинам резко возникла неприязнь, которая заставила совершить данное преступление. Почти неделю правоохранительные органы пытались выйти на след убийцы.

Возобновлено расследование дела о крушении «Боинга-737» в Перми

Расследование уголовное дела о падении пассажирского "Боинга-737" в Перми вновь возобновлено. "Основанием для возобновления дела стали ходатайства потерпевших в адрес прокуратуры и Следственного комитета", – пояснили корреспонденту 59.ru в пермском отделе уральского СУ на транспорте СКР.

Сотрудник «Мосводоканала» вымогал взятку в 1,5 млн рублей

Как сообщает пресс-служба МВД, в июле 2013 года в правоохранительные органы обратился директор фирмы с заявлением о вымогательстве у него 1,5 миллиона рублей. Он рассказал полиции, что деньги с него требовали сотрудник "Мосводоканала" и его руководитель.

Задержан подозреваемый в сотне квартирных краж у пожилых петербуржцев

В Северной столице нашли подозреваемого в серии квартирных краж у пожилых петербуржцев. Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу, 37-летнего безработного задержали у дома № 55 по Лиговскому проспекту.

В калининградском детсаду малышей накормили битым стеклом

Родители малышей, посещающих один из детских садов Калининграда, массово обратились в местную больницу: пять четырехлетних детей рассказали дома, что во время обеда ели вместе с пищей что-то похожее на осколки стекла.

Школьник, убивший друга в Челябинской области, стрелял из ружья отца

Напомним, в местную полицию позвонил житель поселка Красный Октябрь и сообщил, что его 12-летний сын случайно выстрелил в восьмилетнего мальчика. Мол, дети нашли ружье на улице и стали с ним играть, а вышел несчастный случай.

Фотографу Дмитрию Лошагину предъявили обвинение в убийстве жены-модели

В отношении известного уральского фотографа Дмитрия Лошагина возбуждено уголовное дело по статье 105 части 1 (Убийство). Напомним, в ночь с 22 на 23 августа Дмитрий Лошагин в состоянии алкогольного опьянения затеял ссору со своей женой.

К поиску россиян, пропавших в горах Грузии, подключилась авиация

Связь с россиянами, которые отправились на гору Ушба, прервалась два дня назад. Андрей Сидоров и Виктория Бушуева начали своё восхождение 31 августа. Ушба — это одна из вершин Большого Кавказа. Высота горы достигает 4,5 километров.

14-летний подросток убил бомжа в Воронежской области

В Воронежской области возбудили уголовное дело по факту убийства 64-летнего мужчины без определенного места жительства. Как сообщает региональное СУ СК РФ, в ночь на 10 сентября на территории техникума в Борисоглебске Воронежской области мужчина распивал спиртное вместе с 14-летним парнем.

Мальчик случайно убил товарища, показывая ружье отца под Челябинском

Мальчик случайно застрелил своего восьмилетнего товарища в Челябинской области, показывая своё умение собирать и разбирать ружье отца, сообщает в среду областное СУСК. Тело 8-летнего ребенка огнестрельным ранением было обнаружено во вторник вечером в одном из домов поселка Красный Октябрь.

Высокопоставленные чиновники Пенсионного фонда задержаны за взятку в 3,5 млн рублей

Потерпевший обратился с заявлением в полицию. В ходе оперативного эксперимента был задокументирован факт получения чиновниками требуемой суммы денег. МВД продолжает оперативно-разыскные мероприятия, направленные на выявление иных возможных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Детей в Калининграде накормили обедом с битым стеклом

Установлено, что 9 сентября днем повар учреждения случайно разбила кружку, осколки которой попали в стоявшую рядом кастрюлю с сырым картофелем. Женщина промыла продукты и кастрюлю, однако часть битого стекла все же попала на стол детям. Также на кухне были обнаружены просроченные продукты питания.

Жертвами крупной аварии под Петербургом стали пять человек

Пресс-служба МЧС сообщает о пяти погибших, трое из которых находились в Chevrolet. Еще 12 человек пострадали и были доставлены в больницу города Тосно. Состояние троих пострадавших оценивается как тяжелое. Напомним, ранее сообщалось о четырех погибших и 11 пострадавших.

После ДТП в Ленинградской области открыта "горячая линия"

ДТП с автобусом произошло в Ленинградской области в среду, около 07.10 — столкнулись легковушки Chevrolet и Ford, двигавшиеся в сторону Петербурга, и автобус ПАЗ 315-го маршрута, ехавший в направлении Тосно. Все пострадавшие направлены для обследования в центральную районную больницу города Тосно.

В Ростовской области в пожаре погиб 11-летний мальчик

Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. Добавим, что всего за прошедшие сутки в Ростовской области произошло 6 пожаров. Всего выездов пожарных расчетов - 52. К тушению привлекалось 76 человек личного состава, 19 единиц техники.

В Югре на переправе затонул автомобиль с людьми

Как сообщили в Главном управлении МЧС по ХМАО, несчастный случай произошел около девяти часов утра. Автомобиль ВАЗ 2110 на скорости съехал с переправы и ушел под воду. По словам очевидцев, помимо водителя, в салоне был еще один пассажир. Сейчас на месте происшествия работают водолазы.

Двух пешеходов сбил пьяный мотоциклист в Нижегородской области

Пьяный мотоциклист сбил двух пешеходов в Варнавинском районе Нижегородской области. Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Курган остался без воды из-за крупной аварии

Курган остался полностью без воды из-за крупной аварии на магистральном водоводе Авария на магистральном водоводе в Кургане произошла в ночь на 11 сентября. Как сообщили в пресс-службе "Водного союза", аварийная ситуация произошла на Арбинских очистных сооружениях.

Спешащие на вызов полицейские сбили 17-летнюю девушку

Эксперты выяснили, что сбивший на автобусной остановке пешехода полицейский был трезв. В городе Артём Приморского края патрульная машина сбила пешехода. Полицейские спешили на срочный вызов и наехали на 17-летнюю девушку, которая стояла на автобусной остановке.

Движение поездов в Забайкалье полностью восстановлено

Напомним, что происшествие случилось на перегоне «Урульга-Зубарево». Среди 127 вагонов состава 15 сошли с путей. Вследствие разрушения железнодорожного полотна, 4 поезда с пассажирами задерживались в пути. 11 сентября в 2.54 по Москве движение открыто.

Из-за несчастной любви школьница отравилась таблетками в Иркутске

В вещах ученицы оперативники обнаружили предсмертную записку, в которой она прощается со своим другом. Следователи и полицейские сейчас рассматривают разные причины трагедии. Они не исключают и того, что девушка решила покончить с собой из-за проблем в школе и отношений с родителями.

В Забайкальском крае восстановлено движение поездов

Движение было открыто по второму пути перегона Урульга-Зубарево, где накануне произошел сход 15-ти вагонов грузового поезда с углем. Железнодорожная авария произошла днем 10 сентября по московскому времени. В результате были повреждены соседние пути, опора контактной сети, сообщает ИТАР-ТАСС.

Движение поездов в Забайкальском крае восстановлено

Как сообщалось, в Карымском районе Забайкальского края на пути "Урульга-Зубарево" сошли с рельсов 15 вагонов с углем грузового поезда, из них 11 лежат на боку. Погибших и пострадавших нет, движение перекрыто в обоих направлениях, ведутся аварийно-восстановительные работы.

Движение поездов в Забайкалье полностью восстановлено

Как сообщалось, в Карымском районе Забайкальского края на пути "Урульга-Зубарево" сошли с рельсов 15 вагонов с углем грузового поезда, из них 11 лежат на боку. Погибших и пострадавших нет, движение перекрыто в обоих направлениях, ведутся аварийно-восстановительные работы.

Уровень Амура у Комсомольска-на-Амуре достиг отметки в 902 см

В Комсомольске-на-Амуре продолжают работать сотрудники МЧС. Отметим, что уровень реки в районе Хабаровска упал до 741 см, снизившись за сутки на 12 см. Как отмечает "Интерфакс", ближайшие сутки уровень воды продолжит снижаться. Хабаровский край больше месяца живет в условиях ЧС из-за паводка.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ