«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.09.2013

СК передумал возбуждать дело на избитого 79-летнего профессора

Профессор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Куликов вмешался в конфликт. Полицейские избили профессора, и он был госпитализирован с черепно-мозговой травмой. А в августе по заявлению полицейских на профессора возбудили уголовное дело.

Суд в Дели вынесет приговор по громкому делу о групповом изнасиловании

Суд ускоренного производства Дели в среду должен вынести приговор четырем мужчинам, накануне признанным виновными по делу об изнасиловании и убийстве 23-летней студентки в декабре прошлого года.

Задержан сотрудник ДПС, входивший в банду убийц полицейских

По сообщениям СК РФ, в воскресенье были задержаны люди, которые являются участниками банды, совершающие преступления. Среди них одна женщина, возрастом 46 лет, 25ти летняя девушка, а также сотрудник ДПС со своей женой.

Трамвай сбил мужчину с 2-летним ребенком на руках на востоке Москвы

Инцидент произошел вечером, напротив дома под номером 11, который находился на улице Большая Черкизовская. Пресс-служба ГИБДД Москвы сообщает, что причиной происшествия стало нарушение мужчины, он совершал переход улицы по пешеходному переходу, который не регулировался.

Следствие устанавливает причины крушения вагонов с углем в Забайкалье

Сход вагонов с углем в Забайкальском крае привел к повреждению 300 метров железнодорожного полотна. ЧП произошло на 6351-м километре перегона "Урульга - Зубарево" в Карымском районе. Всего в составе было 127 вагонов. По данным МЧС РФ, сошли с рельс 15 вагонов с углем, 11 из них опрокинулись.

Задержан сотрудник ДПС, входивший в банду убийц полицейских

8 сентября 2013 года по подозрению в совершении указанных преступлений задержаны участники банды - 46-летняя жительница Ставропольского края Инесса Тарвердиева и ее 25-летняя дочь Виктория, а также сотрудник ДПС Сергей Синельник и его супруга Анастасия Синельник, осуществлявшие пособничество участникам банды.

В горах Грузии пропали двое российских альпинистов

В Местийском районе Грузии при восхождении на вершину горы Ушба пропали двое российских альпинистов, передает ИТАР-ТАСС. 33-летняя Виктория Бушуева и 36-летний Андрей Сидоров из Ростова-на-Дону начали восхождение еще 31 августа и планировали спуститься в долину 8 сентября.

В Москве задержан «вор в законе» из Азербайджана

10 сентября в Москве сотрудники правоохранительных органов задержали "вора в законе" Рафо-Гянджинского, находящегося в федеральном розыске. В прошлом году он с подельниками совершил убийство в Москве и скрылся. Задержан Рафо-Гянджинский был не один, а с подельниками, пишет Комсомольская правда.

Женщина, оставившая своих детей умирать в Ленобласти, получила 5,5 лет

Осознавая беспомощное состояние своих малолетних детей, Ефимова умышленно причинила средней тяжести вред здоровью девочке и тяжкий вред здоровью мальчика. Приговором суда Ефимовой назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев.

В аэропорту Берлина произошла утечка ядовитого вещества

Утечка ядовитого вещества произошла во вторник утром при разгрузке самолета в берлинском аэропорту "Тегель", в результате пострадали шесть человек, сообщила РИА Новости представитель берлинской службы пожарной охраны.

Татарстан: дело за ксенофобный текст в социальной сети

По предварительной версии, в мае 2012 года в Казани подозреваемый на своей странице в одной из социальных сетей в интернете выложил в свободном доступе текст, в котором эксперты-лингвисты усмотрели "призывы к осуществлению экстремистской деятельности в отношении определенной группы лиц по признакам национальности".

В Гватемале автобус рухнул в каньон, погибли 38 человек

На полном ходу оба врезались друг в друга, после чего сгорели практически дотла. Более 40 человек получили травмы, среди них и дети. Еще одно ДТП произошло в Гватемале. Там перегруженный автобус упал с 200-метровой высоты в каньон.

В Иране в результате столкновения двух автобусов погибли 44 человека

После столкновения обе машины охватило пламя, передаёт ВВС. По имеющимся данным, в результате столкновения пострадали 44 человека. Крупные дорожно-транспортные происшествия отнюдь не редки в условиях передвижения по крупным транспортным магистралям и преодоления дорожных переездов.

Сход вагонов с рельсов в Забайкалье разрушил 300 метров пути

МЧС сообщает о повреждении опоры контактной сети и вследствие этого о возможной задержке пассажирских поездов. ЧП произошло сегодня днём в Карымском районе, на перегоне Урульга — Зубарево. Из 127 вагонов с рельсов сошли 15, 11 из которых перевернулись.

Полиция ищет женщину, избившую на улице своего ребенка

По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве, столичные сотрудники полиции устанавливают личность и разыскивают женщину, которая избивает ребенка, видео с этими действиями было размещено в интернете и уже успело собрать десятки тысяч просмотров на несколько дней.

К начальнику УМВД России по Белгородской области нагрянули с обыском

В кабинетах и домах начальника УМВД по Белгородской области Виктора Пестерева и начальника УЭБиПК Сергея Бутяйкина сотрудники Следственного Комитета провели обыск в рамках расследования дела "Орелсоцбанка".

Пять детей в Калининграде попали в больницу, поев картошку со стеклом

Пятеро детей попали в больницу, поев в одном из детских садов Калининграда картошки, в которой оказались стеклянные осколки; по факту произошедшего проводится доследственная проверка, сообщила РИА Новости во вторник представитель регионального УМВД.

Один человек погиб в ДТП на Рублевке в Москве

Один человек погиб и еще один пострадал в результате столкновения двух легковых автомобилей на Рублево-Успенском шоссе, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы столичной Госавтоинспекции.

Задержан подозреваемый в убийстве жительницы Златоуста

В Златоусте полицейские задержали возможного убийцу Евгении Муравьевой по фотороботу, составленному со слов очевидцев. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, сегодня днем полицейские задержали подозреваемого в убийстве 22-летней Евгении Муравьевой.

Арестован сотрудник ДПС, входивший в банду убийц полицейских

9 сентября правоохранители выяснили, что к преступлениям может быть причастен сотрудник аксайской дорожной полиции Сергей Синельник и его супруга. На одном из первых допросов Инесса Тарвердиева рассказала, что сотрудник ГИБДД был в курсе всех совершаемых бандой преступлений.

В Свердловской области в пожаре погибли дед и двое маленьких внуков

Пожарным удалось оперативно потушить пожар в течение несколько минут. Как выяснилось, мать детей вышла в магазин, а когда вернулась, дети и их дедушка уже погибли. Возможно, причиной пожара стала непотушенная сигарета. В настоящее время на месте пожара работает следственно-оперативная группа.

Полиция ищет женщину, избившую на улице своего ребенка

Прохожим – очевидцам не удалось задержать даму, вместе с ребенком она смогла скрыться. Автор ролика выложил данное видео в Интернет, оно стало известно и правоохранителям. В настоящий момент полицейские пытаются установить личность агрессивной, избивавшей ребенка дамы, и задержать ее.

Дубинку и маски нашли у задержанных в Московской области полицейских

Двух сотрудников отдела МВД "Чертаново Южное" поймали их подмосковные коллеги, заподозрив в похищении человека. В Следственном управлении СКР по Московской области рассказали, что в автомобиле у задержанных найдены маски, дубинка и электрошокер. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Экс-полицейский убил сотрудника ФСБ, целясь на охоте в стаю гусей

Экс-сотрудник Тульской полиции выстрелил по низколетящим гусям неподалеку от выхода из шалаша, где находились в засидке еще несколько человек. В этот момент из шалаша вышел 27-летний сотрудник пограничного управления ФСБ России по Архангельской области.

Ученики четырех московские школ были эвакуированы из-за угрозы взрыва

Телефонные звонки с сообщениями о "минировании" четырех московских школ поступили в полицию во вторник: учеников и сотрудников московских школ № 737 на Новозаводской улице, № 1205 на улице архитектора Власова, № 216 на Чонгарском бульваре и № 517 на Нахимовском проспекте эвакуировали.

Под Пермью водитель поджег сотрудницу АЗС за отказ продать бензин

На автомобиле не было госномеров, когда он подъехал к заправке. Злоумышленник разбил окно и облил 39-летнюю женщину бензином. 10 сентября пострадавшая от множественных ожогов скончалась. Правоохранительные органы задержали поджигателя, сейчас он находится под стражей.

В аэропорту Берлина произошла утечка ядовитых веществ

Утечка ядовитого вещества произошла во вторник утром при разгрузке самолета в берлинском аэропорту "Тегель", в результате пострадали шесть человек, сообщила РИА Новости представитель берлинской службы пожарной охраны.

Пчелинцев, обвиняемый в убийстве, пройдет психиатрическую экспертизу

Следствие назначило психиатрическую экспертизу обвиняемому в убийстве псковского священника Сергею Пчелинцеву, которую он пройдет в центре социальной и судебной психиатрии имени Сербского в Москве, сообщил во вторник РИА Новости представитель регионального управления Следственного комитета РФ.

Сургутянин, перевозивший пропан, закурил в салоне и машина взорвалась

В микрорайоне № 25 на улице Югорской в районе магазина "Премьер" взорвался дорогой кроссовер. Очевидцы случившегося рассказывают, что взорвался автомобиль Mazda CX-7. По предварительным данным, причиной мощного взрыва стал газовый баллон, который хозяин иномарки перевозил в салоне авто.

В Грузии ищут пропавших в горах российских туристов

В Грузии разыскивают туристов из Ростовской области, которые не вернулись с восхождения на гору Ушба. По сообщению Сергея Каболова, волонтера поискового отряда "Лиза Алерт" и друга пропавших, 30-летняя Виктория Бушуева и 36-летний Андрей Сидоров отправились в горы 31 августа.

На Ставрополье расследуют похищение директора стройфирмы

Кстати Следователи обращается ко всем, кто располагает какими-либо сведениями о местонахождении Науруза Черкасова и обстоятельствах его похищения, сообщить по телефону (86554) 7-76-51 либо в дежурную часть полиции по номеру 02.

Спасатели ищут двоих россиян, пропавших в горах Грузии

Первый секретарь секции интересов РФ при посольстве Швейцарии в Грузии Сергей Завадский в телефонном разговоре с "Известиями" заявил, что в настоящее время информации по поводу пропажи россиян в горах Грузии нет, однако в ближайшие время данные будут уточняться.

Директора подмосковного аквапарка, где утонул ребенок, осудят

Гендиректор аквапарка в Мытищах, где в прошлом году захлебнулся 5-летний мальчик, предстанет перед судом. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Следственный комитет по Московской области, 61-летний мужчина обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни.

В Магнитогорске организатор заказных убийств осужден на 6 лет

Местный житель Вячеслав Чайковский, попытавшийся с помощью киллера избавиться от своих кредиторов, признан виновным в организации приготовления убийств по найму и приговорен к шести годам лишения свободы.

В Кингисеппе пропала 14-летняя школьница

По информации пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, вчера, 9 сентября, примерно в 3:25 в отдел полиции по Кингисеппскому району обратилась женщина с заявлением о том, что накануне примерно в 23.45 ушла из дома и до настоящего времени не вернулась ее 14-летняя дочь - ученица 7-го класса школы.

При пожаре в Среднеуральске погиб дедушка с двумя внуками

Как сообщает пресс-служба МЧС Свердловской области, хозяин квартиры 1952 года рождения, а также его 3-летний внук и годовалая внучка отравились продуктами горения и погибли. Причина пожара сейчас устанавливается.

На Ставрополье омоновец подозревается в убийстве полицейского

По версии следствия, вечером 6 сентября полицейский-кинолог отдельной роты ППСП ОМВД России по Изобильненскому району приехал в гости в станицу Баклановскую к коллеге, чтобы вернуть одолженные ему деньги.

Двое туристов из Ростова-на-Дону пропали в горах Грузии

В Грузии разыскивают туристов из Ростовской области, которые не вернулись с восхождения на гору Ушба. По сообщению Сергея Каболова, волонтера поискового отряда "Лиза Алерт" и друга пропавших, 30-летняя Виктория Бушуева и 36-летний Андрей Сидоров отправились в горы 31 августа.

В Краснокамске оператора АЗС облили бензином и подожгли

По предварительной информации, мужчина приехал на территорию АЗС на машине без номеров, разбил окно павильона, облил бензином оператора и поджег ее. После этого злоумышленник скрылся. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

У Минобороны в Подмосковье украли более 30 квартир

МВД РФ сообщает о задержании аферистов, которые подозреваются в хищении более 30 квартир в Рузском районе Московской области, принадлежащих Министерству обороны страны. Квартиры были предназначены для военнослужащих.

Аферисты украли в Подмосковье более 30 квартир Минобороны

Правоохранители задержали аферистов, укравших более 30 квартир Минобороны в Подмосковье, которые предназначались для военных. Об этом агентству informing.ru сообщили во вторник, 10 сентября, в МВД РФ. По сведениям ведомства, речь идет о квартирах, находящихся в Рузском районе Подмосковья.

Телефонные террористы "заминировали" еще две школы в Москве

Ранее сообщалось, что в этот же день учеников и сотрудников московских школ № 737 и № 1205 эвакуировали после звонков о якобы заложенных там бомбах. Первое учебное заведение находится в доме 19 на улице Новозаводская, второе — на улице Архитектора Власова, 19а.

Аферисты украли в Подмосковье более 30 квартир Минобороны

В Москве задержаны аферисты, которые за время своей деятельности незаконно присвоили более 30 квартир, которые Министерство обороны РФ предназначались для военнослужащих. Данные квартиры расположены в Рузском районе Подмосковья.

В Москве две школы эвакуировали после звонка о бомбе

Звонивший сообщил о заложенном взрывном устройстве в школе № 1205, которая расположена на ул. Архитектора Власова на станции метро "Новые Черемушки". Спустя 10 минут сотрудники полиции получили аналогичное сообщение о бомбе в школе № 737 на Новозаводской улице.

Двое туристов из Ростовской области пропали в горах Грузии

В Грузии разыскивают туристов из Ростовской области, которые не вернулись с восхождения на гору Ушба. По сообщению Сергея Каболова, волонтера поискового отряда "Лиза Алерт" и друга пропавших, 30-летняя Виктория Бушуева и 36-летний Андрей Сидоров отправились в горы 31 августа.

Таксист раздавленного во Владивостоке авто пригласит спасателей в бар

Водитель такси, раздавленного прицепом контейнеровоза, опрокинувшегося в центре Владивостока во вторник рассказал журналистам о причине аварии и о том, как он отблагодарит спасателей. Ранее краевой главк МЧС сообщил о том, что в центре Владивостока перевернулся прицеп контейнеровоза.

В Пензе задержаны члены саратовской ОПГ, похищавшей людей

Во вторник в УМВД по Пензенской области сообщили о задержании двух членов саратовской ОПГ, находившихся в розыске за похищения людей. Задержанные подозреваются в серии преступлений, совершенных в Саратовской области в 1999 году. По мнению следствия, члены ОПГ похищали бизнесменов с целью выкупа.

"КамАЗ" повис над Обводным каналом в Петербурге

"КамАЗ" во вторник утром пробил ограждение и повис над Обводным каналом в центре Петербурга, сообщает пресс-служба петербургского ГУ МЧС. ДТП произошло около 8.40 мск возле дома 5 по набережной Обводного канала.

Третья с начала сентября семиклассница пропала в Кингисеппе

Сотрудники правоохранительных органов ищут семиклассницу, пропавшую в городе Кингисепп в Ленинградской области, сообщает во вторник региональный главк МВД. Это не первый случай — на прошлой неделе в городе пропали две подруги-семиклассницы.

Дагестан: В Хасавюрте сработала бомба около магазина канцтоваров

Сегодня ночью в Республике Дагестан в Хасавюрте сработало взрывное устройство неподалеку от магазина канцелярских товаров. Взрыв произошел мощностью около 200 гр в тротиловом эквиваленте в дагестанском Хасавюрте в ночь на 10 сентября около магазина канцтоваров.

В Краснодарском крае в аварии с участием автобуса погиб человек

Ранее "Кавказский узел" сообщал и о других ДТП со смертельным исходом на юге России с участием рейсовых автобусов. Так, 6 августа в Ростовской области произошла авария автобуса, двигавшегося из Анапы в Стерлитамак, в которой пострадали четыре человека.

Задержанный повесился на двери в подмосковном отделе полиции

В правоохранительные органы молодого человека 1989 года рождения доставили из больницы, где с ножевыми ранениями находился его знакомый, которого он ранил, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Московской области.

Тело 13-летнего мальчика найдено в алтайском лесу. Проводится проверка

В нескольких километрах от одного из сел Крутихинского района обнаружено тело 13-летнего мальчика, умершего от удушья. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю, по данному факту проводится доследственная проверка.

Два водителя погибли в ДТП в Челябинской области

В результате аварии иномарка загорелась, Ее водитель, личность которого не удалось установить, и 28-летний водитель ВАЗа погибли на месте происшествия. Расследование обстоятельств происшествия продолжается.

Школьница погибла под поездом в Новокузнецке

Несчастный случай произошел в районе новокузнецкой школы. ГУ МЧС по Кемеровской области сообщает во вторник, что трагедия произошла в 09:13 местного времени в южной столице Кузбасса в районе школы № 43.

Таможенник в Приморье задержан с поличным при получении взятки

Следствие возбудило уголовное дело в отношении таможенного инспектора из Приморья, подозреваемого в получении двух взяток от компании за незаконный пропуск товаров через госграницу, сообщает во вторник Дальневосточное следственное управление на транспорте СК России.

Тело 13-летнего мальчика нашли в лесу на Алтае – проводится проверка

Тело 13-летнего мальчика с признаками асфиксии нашли в понедельник вечером в березовом колке неподалеку от одного из сел Крутихинского района, по данному факту следователи проводят проверку, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

В Забайкальском крае полностью восстановлено электроснабжение

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Забайкальскому краю, на данный момент все потребители подключены, авария на линии устранена. Отметим, что отключение электроэнергии в Красночикойском районе Забайкалья произошло сегодня ночью, около четырех часов.

За сутки вода ушла из 220 домов в Амурской области

Амур.инфо продолжает публиковать информацию о подтопленных территориях в Приамурье. По данным министерства пожарной безопасности и гражданской защиты Амурской области, на сегодняшний день подтопленными остаются 266 жилых домов. За минувшие сутки вода ушла из 220 домов.

Женщина обвинила мужа в изнасиловании дочери, чтобы добиться развода

Как сообщает АиФ-Приморье Аврора Римская, старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Приморью, 18 марта 2013 года обвиняемая, движимая личной неприязнью к супругу, желая разорвать брачные отношения, написала в правоохранительные органы заявление о том, что муж якобы совершил в отношении их совместной дочери 2005 года рождения насильственный половой акт.

Новости России
Москва

Минск и Москва договорились о новом транше для импортозамещения


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)