Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.09.2013

В Забайкалье остались без света 20 тысяч человек

Как сообщалось, в ночь на вторник произошло отключение электроэнергии в Красночикойском районе, без света остались 44 населенных пункта, в которых проживают 20748 человек, в том числе 4150 детей. От дизельных электростанций были запитаны центральная районная больница, две школы и три детских сада.

В Риге полыхает заброшенный дом

Заброшенный дом горит в столице Латвии, огнем охвачено 1250 квадратных метров. Как сообщает Государственная пожарно-спасательная служба, пожар, которому присвоена повышенная степень опасности, бушует в рижском районе Югла.

Допрос Павлюченкова перенесен судом из-за приступа эпилепсии

Суд перенес заседание по уголовному делу А. Политковской из-за плохого здаровья Дмитрия Павлюченквова, сообщает РИА Новости. Во время расспроса в Мосгорсуде у Д. Павлюченкова произошел приступ эпилепсии.

В Дагестане в ДТП погибли четыре человека, двое из которых дети

В понедельник, 9 сентября, примерно в 22:00 по местному времени в Дагестане на автотрассе "Махачкала-Астрахань" произошло крупное ДТП с участием грузовой "ГАЗели" и легкового автомобиля "Лада Приора". Об этом агентству informing.ru сообщили в пресс-службе республиканского ГИБДД.

В Дагестане при ремонте дороги нашли и обезвредили две бомбы

В селении Гимры, которое находится на территории района Унцукульск, было обнаружено две бомбы, мощность которым составляет около 50 килограмм в тротиловом эквиваленте. Данный район относится к районам Дагестана.

16-летнюю девушку ударили ножом в краснодарском отделе полиции

На глазах полицейских дядя несовершеннолетней нанес ей ножевое ранение и скрылся с места происшествия Девушка услышала, что отец хочет ее убить за то, что она опозорила семью, и, выпрыгнув из окна, постучалась к соседям.

Двое рыбаков погибли после столкновения судов в Ростовской области

В результате столкновения два рыбака погибли на месте происшествия, еще двоим удалось спастись. На место аварии незамедлительно выехала оперативно-следственная группа транспортной полиции, руководство Морозовского и Волгодонского линейных отделов полиции на транспорте.

СКР начал проверку по факту убийства вице-консула РФ в Абхазии

Кафтанникова сообщила информацию о личности погибшего. Это Дмитрий Вишернев, первый секретарь посла РФ в Абхазии. Следственный комитет России начал проверку по факту убийства в столице Абхазии российского дипломата.

В Дагестане при ремонте дороги нашли две бомбы

Сегодня, 9 сентября, примерно в 11:45 на окраине деревни Гимры Унцукульского района Дагестана рабочие, которые ремонтировали автодорогу, нашли 2 газовых баллона и прикрепленное к ним ведро с взрывчаткой.

По факту крушения вертолета на Сахалине заведено уголовное дело

Следователи завели уголовное дело по факту крушения на Сахалине вертолета. Авария произошла сегодня в Долинском районе. В вертолете находились пилот и двое пассажиров — все они погибли. По предварительной версии, у Ми-2 отказал двигатель, после чего машина рухнула и загорелась.

В Самаре обстреляли эвакуаторы при ликвидации незаконных киосков

Сегодня около 11 часов утра неизвестные расстреляли автомобили-эвакуаторы, которые ликвидировали незаконные киоски на пересечении улиц Аэродромной и Авроры. По свидетельству очевидцев, злоумышленники открыли стрельбу по колесам и радиаторам машин городских служб .

Автомобиль с рабочими перевернулся на Кубани, пострадали семь человек

По предварительной информации ведомства, авария произошла примерно в 15:00 в районе села Индюк, где в результате того, что водитель не справился с управлением, произошло опрокидывание автомобиля "ГАЗ-66", который перевозил рабочих к месту проведения работ по укладке газопровода.

СКР занялся расследованием убийства вице-консула РФ в Абхазии

Следственный комитет России начал доследственную проверку по факту убийства российского дипломата Дмитрия Вишернева в Абхазии и готов оказать абхазским коллегам всю необходимую помощь в расследовании. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.

СКР начал проверку по факту убийства российского дипломата в Абхазии

Следственный комитет начал доследственную проверку по факту убийства первого секретаря посольства России в Абхазии. Супруге Дмитрия Виршенёва сделали экстренную операцию. Покушение на российского дипломата было совершено утром 9 сентября, недалеко от съемной квартиры дипломата.

СК начал проверку по факту убийства российского дипломата в Абхазии

По данному факту прокуратура возбудила уголовное дело, передает радио "Вести ФМ". На месте происшествия обнаружены гильзы и взрывное устройство. Убийство дипломата следствие расценивает как спланированный теракт. Об этом заявили "Интерфаксу" в пресс-службе МВД Абхазии.

В банду убийц полицейских входила вдова сотрудника МВД

Полиция задержала костяк банды, которая, по данным следствия, с 2007 года совершала ряд резонансных преступлений, в том числе убийство сотрудников полиции в сентябре 2012 года и убийство семьи омоновца Дмитрия Чудакова, сообщила пресс-служба регионального МВД.

В Смоленске почти 1 млн. рублей кассир отдала гипнотизёру

Мужчина сказал, что хочет забрать «деньги за аренду терминала». Конкретной суммы он не назвал, информирует сайт областного УМВД. Кассир, не задав ни единого вопроса и не попросив документов, отдала мужчине все деньги из кассы – 980 тысяч рублей. Девушка заявляет, что мужчина её загипнотизировал.

В Екатеринбурге бетономешалка сбила коляску с ребенком

В Екатеринбурге водитель автобетономешалки, выезжая со стройки, бампером задел детскую коляску. По данным ГИБДД по Свердловской области, водитель спецтехники не предоставил преимущества в движении пешеходу - женщине, которая везла коляску с восьмимесячным сыном.

В Смоленской области поезд сошел с рельсов

9 сентября в 13:35 от диспетчера РЖД поступила информация о том, что на станции Вязьма, на 243 километре московской железной дороги, сошли с рельсов два локомотива-электровоза (100 вагонов) и одна колесная пара первого вагона поезда № 2216.

Вандалы надругались над могилами в Волгоградской области

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения), сообщает пресс-служба ГУ МВД по области.

В КНР при взрыве возле школы погибли 2 человека и пострадали 34

Один человек погиб, свыше 20 получили ранения в результате взрыва у здания начальной школы в одном из городов Гуанси - Чжуанского автономного района КНР, на юге Китая. Об этом сегодня сообщило Центральное китайское телевидение. Есть ли среди пострадавших дети, не уточняется.

Сотрудник ГИБДД наводил банду убийц полицейских на жертв

В настоящее время сотрудник ГИБДД задержан и уволен из органов внутренних дел. Руководство уволенного полицейского хотят привлечь к дисциплинарной ответственности, сообщает ГУ МВД по Ростовской области.

Военного пенсионера в Воронеже судили за обман дольщиков

По информации прокуратуры Воронежской области, на скамье подсудимых оказался 52-летний Николай Зиновьев, пенсионер Вооруженных сил РФ. В 2008 году Зиновьев обманул несколько воронежцев, предлагая им выгодно построить жилье за городом, в живописном месте на берегу озера.

Шесть человек пострадали в ДТП с участием маршрутки на востоке Москвы

В понедельник, 9 сентября, в 12:08 мск серьезное ДТП случилось на востоке Москвы, а именно на Хабаровской улице в районе дома № 20: там легковушка столкнулась с маршруткой. В результате аварии пострадали шесть человек, пятеро из них находятся в состоянии средней тяжести.

Власти Абхазии провели совещание в связи с убийством дипломата из РФ

Руководство Абхазии провело экстренное совещание в связи с убийством российского дипломата Дмитрия Вишернева. В нем приняли участие президент республики Александр Анкваб, а также руководители силовых структур и генеральной прокуратуры.

Гипнотизер похитил в банке в Смоленске почти миллион рублей

Полицейские в Смоленске разыскивают гипнотизера, убедившего кассиршу банка отдать ему миллион рублей. Как рассказали в управлении МВД по Смоленской области, странный посетитель зашел в банк под конец рабочего дня.

В пожаре в Волгодонском районе погибли два человека

Сотрудники МЧС, оперативно прибывшие на место происшествия, сумели локализовать пожар всего за 20 минут с момента его возгорания. Впоследствии, разбирая завалы на месте пожара, спасатели обнаружили тела двух человек – мужчины 1971 года рождения и женщины 1939 года рождения.

Задержан подозреваемый в убийстве 15-летней Яны Титовой

Более подробно о ходе расследования корреспонденту Сибдепо рассказала старший помощник руководителя Следственного комитета по Кемеровской области Надежда Ананьева: - Благодаря грамотно спланированным следственно-оперативным мероприятиям подозреваемого удалось задержать.

В Саратовской области охотник убил подростка по неосторожности

На охоту на уток вышли двое местных жителей- 27-летний мужчина и его 16-летний знакомый. Возвращаясь домой, у охотника оборвался ремень от ружья, оно упало на землю и выстрелило в подростка. Молодой человек скончался в машине скорой помощи. В данный момент охотник находится под подпиской о невыезде.

В Саратове на две ночи закроют железнодорожный переезд

Перекрывать для ремонта сотрудники Приволжской железной дороги планируют переезд на Песчано-Уметском тракте в Ленинском районе Саратова. Если говорить точнее, то данный переезд находится на 841-м километре перегона Жасминная-Трофимовский.

Российский дипломат убит при покушении в Абхазии

Как сообщалось ранее, сегодня утром в Сухуме был убит вице-консул и первый секретарь консульского отдела посольства РФ в Абхазии Дмитрий Вишернев. В настоящее время по факту убийства российского дипломата возбуждено уголовное дело.

В Ростове-на-Дону неизвестные напали на избирательный участок

В Ростове-на-Дону неизвестные напали на избирательный участок. Трое неизвестных ворвались на избирательный участок в Железнодорожном районе Ростова-на-Дону, сообщает сайт ГУ МВД по Ростовской области.

В Ижевске автобус столкнулся с лосем

В Ижевске 9 сентября маршрутный автобус столкнулся с выбежавшим на дорогу лосем. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД РФ по Удмуртии, в результате ДТП пострадали три человека. В пресс-службе отметили, что авария произошла на улице Воткинское шоссе в районе улицы 9-е января.

Пять пассажиров маршрутки пострадали в ДТП в Иркутске

Пять человек пострадали при столкновении маршрутки и легковушки в Иркутске, сообщил РИА Новости представитель регионального главка МВД. По его словам, инцидент произошел в понедельник на улице Рабочего Штаба.

Мужчина угрожал водителю и пассажирам автобуса ножом и пистолетом

В районе поселка Урбах злоумышленник вышел из автобуса и скрылся в неизвестном направлении. Подозреваемого удалось задержать по горячим следам. Им оказался ранее судимый 36-летний житель поселка Дергачи. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

В Ростовской области неизвестные похитили списки избирателей

После окончания голосования, в избирательный участок Ростова-на-Дону проникли шестеро незнакомцев. Угрожая оружием, ими были похищены списки избирателей, без которых подсчет голосов невозможен, сообщается в пресс – службе ГУ МЧС по Ростовской области.

Владельца ресторана в Москве убили в собственном заведении

Гражданина Турции, владевшего рестораном в Москве, убили в собственном заведении. Тело с ножевым ранением обнаружили в ресторане по улице Рабочая, передает "Интерфакс" со ссылкой на столичное МВД. Ресторан "Бахчисарай" находится по адресу улица Рабочая, 84.

Пенсионерка умерла на избирательном участке в Екатеринбурге

Как сообщает региональное управление СКР, местная жительница взяла бюллетень, расписалась и неожиданно упала. Была сразу же вызвана скорая, но медики не смогли спасти женщину. Предварительная причина смерти — ишемическая болезнь сердца, добавили в ведомстве.

Уровень воды в Комсомольске-на-Амуре достиг 887 сантиметров

В город прибыли дополнительные силы спасателей и спецтехники. По прогнозам специалистов, уровень воды в городе продолжит повышаться. Тем временем, наводнение в Хабаровске идет на спад. Уровень Амура у Хабаровска за последние сутки снизился на 11 сантиметров и сейчас составляет 770 сантиметров.

Автомобиль ДПС врезался в дерево в ходе погони за нарушителем

Авария с патрульным автомобилем произошла примерно в 2 часа ночи в Кировском районе на улице Мира, где инспектор ДПС на патрульном автомобиле ГИБДД, преследуя мотоцикл нарушителя ПДД, не справился с управлением, выехал на трамвайные пути, на которых автомобиль занесло, в результате чего произошло столкновение с деревом.

Восьмилетний амурчанин застрелился, играя с ружьем

Вчера вечером в поселке Златоустовск Селемджинского района произошло страшное – застрелился ребенок. По предварительной версии полиции, смертельный выстрел в плечо восьмилетний мальчик получил, играя с охотничьем ружьем. Оружие лежало в доме без присмотра.

Трое маленьких детей пострадали на пожаре в Новосибирске

Как уточнил РИА Новости представитель ГУМЧС по Новосибирской области, трое маленьких детей находились в квартире с пожилой женщиной, которая в пожаре не пострадала. Дознавателям предстоит выяснить, кем женщина приходилась детям и что стало причиной возгорания.

На Сахалине разбился вертолет Ми-2

В Сахалинской области в понедельник, 9 сентября, разбился вертолет Ми-2. Об этом сообщили в региональном управления МЧС России. Инцидент произошел в Долинском районе Сахалинской области. Винтокрылая машина упала в 30-ти км северо-западнее населенного пункта Долинск на побережье Охотского моря.

В ДТП с пятью машинами на трассе погиб человек

В результате ДТП женщина-пассажир «четверки» погибла на месте происшествия. Водитель ВАЗ 2104 и еще один пассажир, а также водитель одной из иномарок госпитализированы с тяжелыми травмами. По факту ДТП полицейские ведут проверку. На место аварии выезжали следователи и регулировщики.

В Омске вновь слепили пилота «Боинга» лазером

К счастью, пилот не был ослеплен и самолет благополучно совершил посадку. По факту произошедшего проводится проверка. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, 8 сентября в 22:30 полицейским поступило сообщение от сотрудников транспортной полиции об инциденте в омском аэропорту.

Очередное нападение в медведя произошло в Приморье в том же районе

В розыске задействованы сотрудники ГИБДД, патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные. С целью профилактики несчастных случаев в дальнейшем, инспекторы по делам несовершеннолетних проводят встречи с педагогическими коллективами и учащимися общеобразовательных учреждений Чугуевского района.

Началась эвакуация жителей поселка под Хабаровском

Ситуация находится под контролем. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62. Телефон информирования Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 90-42-42.

В Коломне двое подростков разбились на скутере

ДТП произошло около 23:00 мск в воскресенье, 8 сентября. Скутер, на котором находились двое юношей, потерял управление и врезался в фонарный столб. По словам очевидцев, причиной ДТП стало то, что управлявший скутером подросток сильно разогнал транспортное средство и не справился с управлением.

Двое подростков разбились на скутере в Коломне

Обстоятельства ДТП в подмосковном городе Коломна, в котором пострадали подростки, устанавливают сотрудники госавтоинспекции, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии