Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Сергея Паука Троицкого оштрафовали на 1000 рублей за нацистскую символику

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.09.2013

Не менее 13 детей пострадали в результате поломки карусели в США

По меньшей мере 13 детей пострадали в воскресенье в результате поломки карусели на фестивале в американском городе Норуолк (штат Коннектикут), передает телеканал CNN Дети получили травмы, вылетев с карусели после того, как, по невыясненным пока причинам, отключилось электроснабжение аттракциона, сообщает РИА Новости.

70 жителей Суворовского района остаются без электричества

Без света остались 118 домов с 470 жителями, среди которых 43 детей. В район нарушения электроснабжения убыла оперативная группа Суворовского гарнизона пожарной охраны. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Тульской области.

Самолет МЧС доставил из Сирии 70 граждан России и стран СНГ

Самолет МЧС России прибыл за россиянами, желающими покинуть Сирию. Обновлено в 14:14 мск "В Латакии приземлился самолет Ил-76, который заберет из Сирии как граждан РФ, так и стран СНГ, которые изъявили такое желание", - сообщила "Интерфаксу" официальный представитель МЧС России Ирина Россиус.

Самолет МЧС вывез из Сирии 70 россиян и граждан стран СНГ

Самолет МЧС России прибыл за россиянами, желающими покинуть Сирию. Обновлено в 14:14 мск "В Латакии приземлился самолет Ил-76, который заберет из Сирии как граждан РФ, так и стран СНГ, которые изъявили такое желание", - сообщила "Интерфаксу" официальный представитель МЧС России Ирина Россиус.

Самолет МЧС РФ вылетел из Сирию в Москву с 70 гражданами стран СНГ

Самолет МЧС России забрал из охваченной гражданской войной Сирии 70 россиян и граждан других стран СНГ, сообщила в воскресенье журналистам официальный представитель МЧС России Ирина Россиус. Во время полета людям помогают психологи МЧС.

Пропавшая в Иваново девочка нашлась в гостях у знакомой

Девочка гуляла во дворе своего дома. Полиция развернула поисковые мероприятия. Как выяснилось, пропавшую девочку увезла к себе домой знакомая её отца. Женщина увидела, что ребёнок гуляет во дворе, и забрала его к себе домой в посёлок Подвязново, не предупредив об этом родителя.

Самолет МЧС забрал из Сирии 70 россиян и граждан стран СНГ

Самолетом МЧС России Сирию покинули 70 россиян и граждан стран СНГ. "Из Латакии в Москву вылетел самолет Ил-76, на борту которого 70 человек, пожелавших покинуть Сирию", - сообщила официальный представитель МЧС России Ирина Россиус. Во время полета людям помогают психологи МЧС и оперативная группа.

В Румынии поезд протаранил микроавтобус: девять человек погибли

В катастрофе погибли девять человек, еще двое госпитализированы в тяжелом состоянии, передает ИТАР-ТАСС. По сообщениям полиции, водитель проигнорировал красный сигнал светофора на переезде, что и стало причиной аварии.

Около 150 человек мешали полиции задержать пьяного водителя в Нальчике

"В городе Нальчик на площади Согласия группа молодежи, численностью до 150 человек, оказывая физическое сопротивление сотрудникам полиции, препятствует задержанию водителя, управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения", — говорится в сообщении.

Утечка серной кислоты из цистерны произошла в Архангельской области

Утечка серной кислоты из железнодорожной цистерны произошла в воскресенье на станции Обозерская Северной железной дороги в Архангельской области, сообщает в воскресенье Северо-Западный региональный центр МЧС.

Тела двух человек найдены в сгоревшей машине в Подмосковье

Тела двух человек найдены в сгоревшем автомобиле на западе Подмосковья, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. По его данным, рано утром в деревне Вороново Можайского района Подмосковья была обнаружена горящая машина Honda C-RV.

Часовню, горевшую ночью в Выборгском районе Петербурга, подожгли

Причиной пожара в часовне в Выборгском районе Петербурга, по предварительным данным, стал поджог. Возгорание на площади в 60 квадратных метров в здании часовни "Святителя и исповедника Луки Войно-Яснецкого" на улице Сикейроса произошло около 04.40 мск.

Тела двух человек найдены в сгоревшем автомобиле в Подмосковье

Тела двух человек найдены в сгоревшем автомобиле на западе Подмосковья, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. По его данным, рано утром в деревне Вороново Можайского района Подмосковья была обнаружена горящая машина Honda C-RV.

В Подмосковье в сгоревшей машине обнаружены тела мужчины и женщины

На западе Московской области сгорела иномарка, в салоне которой обнаружены тела двух человек – мужчины и женщины. Как сообщает "БалтИнфо", очевидцы позвонили в пожарную часть в 06:40 утра, сообщив о том, что около деревни Вороново Можайского района Подмосковья горит автомобиль.

Режим КТО отменен спустя год в горном Шаройском районе Чечни

"Учитывая отсутствие угроз жизни, здоровью, имуществу и иным охраняемым законом интересам жителей Чеченской Республики, принято решение о прекращении с 00 часов 00 минут 09 сентября 2013 года контртеррористической операции на территории Шаройского района Чеченской Республики и отмене правового режима КТО", — говорится в сообщении со ссылкой на региональный Оперативный штаб УФСБ.

В Вологодской области по вине пьяного водителя погибли три человека

В Вологодской области по вине пьяного водителя в дорожно-транспортном происшествии погибли три человека. ДТП, о котором идет речь, произошло в районе 04:50 на 431-м километре автодороги Урень – Котлас в Великоустюгском районе Вологодской области.

В спортбаре Москвы взорвалась мощная петарда, ранены 5 человек

«Пиротехник» получил травму руки и был немедленно госпитализирован. Кроме того, незначительные ожоги получили еще 4 человека, однако им госпитализация не потребовалась. По предварительным сведениями, свадьбу праздновали болельщики ФК "Спартак" (Москва).

В Приморье мопедист "влетел" под КАМАЗ: молодой человек погиб на месте

Мопед попал под колеса прицепа. Девушка и ее 19-летний пассажир скончались на месте ДТП. Еще одно дорожно-транспортное происшествие с участием двухколесного транспорта закончилось трагически. Авария произошла в пригороде Владивостока.

Около 100 единиц техники направлено в подтопленный Комсомольск

В Хабаровском крае из-за паводка объявлен режим ЧС. Наиболее сложная остановка в Комсомольске-на-Амуре, где подтоплено 578 домов. В субботу из-за прорыва дамбы у поселка Менделеева эвакуировали более 700 жителей. Утро в воскресенье уровень Амура у города вырос до 882 сантиметров.

На Житомирщине от взрыва минометной мины времен ВОВ погиб человек

В субботу в с. Каменный Брод на территории частного домовладения при разборке минометной мины времен Великой Отечественной войны произошел взрыв, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ГСЧС. В результате взрыва погиб один человек и разрушена веранда.

Для эвакуации россиян в Сирию вылетел самолет МЧС РФ

На борту самолета находится оперативная группа МЧС и психологи, которые смогут оказать пассажирам помощь во время полета. В настоящее время западные страны обсуждают возможность военного удара по Сирии в ответ на предполагаемое применение химического оружия на окраине Дамаска 21 августа.

В "Домодедово" пассажиры задержанного рейса устроили митинг

Люди начали водить хоровод и скандировать: "Самолет, самолет!". Пассажиры рейса № 5231 компании UTair несколько часов просидели в аэропорту Домодедово в ожидании вылета в Анталью. Люди не могли добиться от представителей перевозчика объяснений, устали и устроили стихийный митинг-хоровод.

На избирательном участке в Уфе скончался мужчина

В Уфе, на избирательном участке по Белореченскому избирательному округу № 406 (на улице Менделеева) умер 61-летний мужчина. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в окружной избирательной комиссии.

В Красноярском крае медведица растерзала двух мужчин

В Красноярском крае правоохранители застрелили из табельного оружия медведицу, которая напала на грибников и полицейских. Об этом агентству informing.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МВД РФ по краю.

Взрывное устройство сработало у дома в Петербурге, погибла женщина

Женщина погибла в ночь на воскресенье в Санкт-Петербурге от взрыва установленного на калитке ее дома взрывного устройства, сообщили РИА Новости в пресс-центре МВД РФ. Взрыв прогремел в 02.20 мск в поселке Усть-Ижора Колпинского района на улице Чкалова.

ДТП: в Пермском крае погибли водитель и пассажир мотоцикла

По предварительным данным сотрудников ГИБДД, произошло лобовое столкновение мотоцикла "Восход-3М" и пока неустановленного транспортного средства, водитель которогао с места ДТП скрылся. Сейчас на месте работают сотрудники полиции.

Наркоманка подожгла 68-летнего пенсионера в Ангарске Иркутской области

В процессе установления лиц, которые могли бы причастны к случившемуся, полицейские задержали 35-летнюю неоднократно судимую женщину, находящуюся, к тому же, в состоянии наркотического опьянения. По имеющимся сведениям, она могла поджечь мужчину.

Тысячи домов повреждены в Мехико из-за дождей

Власти района Истапалапа в мексиканской столице насчитали в субботу 3,7 тысячи домов, пострадавших в результате сильных дождей в последние дни, сообщил глава этого района Хесус Валенсия. Ливни в Мехико, по оценкам специалистов, в этом году носят нетипично сильный характер.

При взрыве петарды в московском спортбаре пострадал один человек

В субботу, 7 сентября в 23:00 МСК на востоке Москвы по адресу Сокольнический вал, дом № 1 / б, где расположен спортбар во время празднования свадьбы один из гостей неудачно взорвал петарду. В результате чего получил травму руки.

В Пушкине в мусорном баке обнаружена новорождённая девочка

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии" по факту обнаружения новорожденной девочки в мусорном баке Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Новости России
Москва

В поликлиниках Москвы рентген-исследования будет расшифровывать ИИ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана