Жители Химок отметили Вербное воскресенье

Собянин назвал станции метро, территории рядом с которыми будут благоустроены

Подача заявок от кандидатов на предварительное ...

Врач Тяжельников: шашлык лучше запивать несладкими морсами, водой или чаем

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.09.2013

Петарду в спортивном баре в Москве взорвал гость свадьбы

Ранее сообщалось, что в результате взрыва пострадали 5 человек, по уточнённой информации источников «Интерфакса», ранение получил только один – тот, кто взорвал пиротехническое изделие, – у него травма руки. На месте работают полицейские, обстоятельства устанавливаются.

Из-за аварийной посадки закрыт аэропорт "Внуково"

На борту были 7 пассажиров и 3 члена экипажа. Аварийность ситуации заключалось в том, что при посадке в аэропорту у него не вышло переднее шасси. Экипаж был вынужден садить самолет на пену, заранее подготовленную часть взлетно-посадочной полосы для предотвращения возгорания.

Бизнес-самолёт сел на «брюхо» в московском аэропорту Внуково

Пассажирский самолет совершил аварийную посадку в среду в аэропорту Внуково, предположительно, из-за треснувшего стекла, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы управления на транспорте МВД России по ЦФО. По его словам, инцидент произошел с самолетом, выполнявшим рейс Москва-Донецк.

Во Внуково совершил аварийную посадку самолет с отказавшими шасси

В 21.15 (мск) 07.09.2013 г. в аэропорту Внуково г. Москвы совершил аварийную посадку самолет "Челленджер CRJ-100", выполнявший рейс по маршруту "г. Неаполь – г. Москва" без последующего возгорания. На борту находилось 11 человек (4 члена экипажа и 7 пассажиров).

Информация о задымлении в подмосковном ТЦ не подтвердилась

В 22.24 в МЧС поступил сигнал о якобы задымлении в торговом центре "РИО" в подмосковной Коломне. В областном главке МЧС сообщили, что в дальнейшем было установлено, что информация не подтвердилась, сообщает РИА Новости.

По факту стрельбы около ТРЦ "Алатырь" возбуждено уголовное дело

Изучив и проанализировав записи с камер видеонаблюдения и основываясь на показаниях очевидцев происшествия, следователи пришли к выводу, что в действиях стрелявшего 29-летнего мужчины содержаться признаки состава преступления, предусмотренного статьей 213 Уголовного Кодекса РФ "хулиганство".

В Саранске семья из четырех человек отравилась газом

В правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в частом доме в Саранске тел четырех человек с признаками отравления угарным газом. По данному факту следственными органами СКР по Республике Мордовия проводится доследственная проверка.

Самолёт бизнес-авиации совершил аварийную посадку во «Внуково»

Пассажирский самолет совершил аварийную посадку в среду в аэропорту Внуково, предположительно, из-за треснувшего стекла, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы управления на транспорте МВД России по ЦФО. По его словам, инцидент произошел с самолетом, выполнявшим рейс Москва-Донецк.

В аэропорту «Внуково» готовится в аварийной посадке самолет

Самолет CRJ-200 одной из европейских авиакомпаний готовится к аварийной посадке в столичном аэропорту "Внуково". На его борту находятся семь пассажиров и три члена экипажа, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Управлении транспортной полиции Центрального федерального округа МВД РФ.

Задержан подозреваемый в сообщении о минировании парламента Грузии

Правоохранительные органы Грузии задержали 17-летнего жителя города Хашури по подозрению в том, что он сообщил о ложном минировании в здании парламента, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-центр МВД страны.

На Украине избили сына экс-президента Крыма Мешкова

Вечером в пятницу в Симферополе был жестоко избит сын первого президента Крыма Юрия Мешкова Максим. Это произошло после того, как Мешков распространил обращение к лидерам ЕС с призывом обратить внимание на нарушение прав жителей Крыма и не подписывать соглашение об ассоциации с Украиной.

Под Красноярском грузовик смял легковой автомобиль и слетел в кювет

После столкновения грузовой автомобиль сбил металлическое ограждение и съехал в кювет. В результате ДТП водитель грузовика получил различные травмы, водитель «Жигулей» погиб на месте происшествия. По факту аварии решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Фото: ГУ МВД РФ по Красноярскому краю.

Три легковушки столкнулись на трассе в Ивановской области

По предварительным данным, ВАЗ-2109 выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Toyota Land Cruiser, в котором находились шесть человек — трое взрослых и трое 16-летних подростков, они возвращались с соревнований по ушу из Костромы в Судогду.

В столице Сомали в результате теракта погибли 18 человек

Сомалийская полиция сообщает, что в результате двух взрывов в столицы страны, Могадишо, погибли по меньшей мере 15 человек. Целью нападения стал ресторан the Village, популярный среди журналистов и в политических кругах, и отель Muna, где останавливаются многие парламентарии.

Восьмой жертвой ДТП в Псковской области оказалась гражданка Латвии

Ранее неопознанной погибшей женщиной оказалась пассажирка автобуса MAN, гражданка Латвийской Республики Светлана Крутохвостова. Таким образом, в ДТП погибли три гражданина Латвии: водитель автобуса и два пассажира.

Взрыв торговой палатки в Москве мог быть устроен конкурентами

Утром в субботу, 7 сентября, возле станции "Царицыно" московского метрополитена прогремел взрыв, в результате которого пострадали трое. Как сообщили в ГУ МВД РФ по г. Москве, один из владельцев пострадавшей торговой палатки заявил о поступавших ранее угрозах.

Самолет МЧС России доставил из Чехии в Москву тяжело раненую россиянку

Ранее в пятницу самолет Як-42 МЧС доставил в Москву из Италии россиянку, которая получила там тяжелую черепно-мозговую травму. Она также госпитализирована в НИИ скорой помощи им. Склифосовского.

На Волге теплоход "Родная Русь" сняли с мели

Трехпалубный туристический теплоход шел из Волгограда в Саратов. Незапланированная остановка случилась у поселка Щербаковка Камышинского района - судно уперлось в берег и остановилось.

Жертвами двух взрывов в Сомали стали 18 человек

Сомалийская полиция сообщает, что в результате двух взрывов в столицы страны, Могадишо, погибли по меньшей мере 15 человек. Целью нападения стал ресторан the Village, популярный среди журналистов и в политических кругах, и отель Muna, где останавливаются многие парламентарии.

В Пушкине в мусорном контейнере нашли новорожденную девочку

Новорожденную нашли в мусорном баке в Пушкинском районе Петербурга. "Утром 7 сентября в мусорном контейнере, расположенном у дома 24 по Октябрьскому бульвару, была обнаружена новорожденная девочка", - говорится в сообщении ГСУ СК по Санкт-Петербургу.

В столице Сомали в результате теракта погибли не менее 15 человек

В столице Сомали г. Могадишо террорист-смертник взорвал бомбу в популярном ресторане, в результате чего погибли, по меньшей мере, 15 человек и около 20 ранены. Об этом рассказал работающий на месте преступления представитель полиции Ахмед Нур, передает Reuters.

На станции метро "Красносельская" в Москве мужчина упал на рельсы

На "красной" ветке московского метрополитена мужчина упал на рельсы, из-за этого поезда ходили с увеличенным интервалом. Инцидент произошел на станции "Красносельская" около 11:55. Была ли это случайность, или пассажир сознательно прыгнул под поезд, не сообщается.

Автомобиль с полицейскими упал с парома и затонул в Томской области

Инцидент произошел сегодня ночью на переправе Могочино – Нарга, сообщает пресс-служба МВД по региону. Автомобиль "Нива", в котором находились два сотрудника томской полиции, по неизвестным причинам съехал с парома и затонул.

При прорыве дамбы в Комсомольске-на-Амуре вода поднялась на 1,5 метра

В пригороде Комсомольска-на-Амуре из-за прорыва дамбы на полтора метра поднялся уровень воды. Об этом заявил первый замглавы МЧС Сергей Шляков. Сообщается, что прорыв произошел сегодня, 7 сентября, утром в поселке Менделеева.

На "синей" ветке метро задерживаются поезда

По синей ветке метрополитена Петербурга в сторону центра поезда ходят с задержкой по причине небольших технических проблем, сообщили БалтИнфо в ГУП Петербургский метрополитен.

Взрыв прогремел в столице Сомали, погибли 10 человек

Взрыв прогремел в столице Сомали. Взрывное устройство сработало перед рестораном в Могадишо. Погибли десять человек, сообщает РИА Новости. По предварительным данным полиции, взрыв осуществил террорист-смертник на заминированном автомобиле.

Полиция по горячим следам задержала одного из ограбивших ювелирный

Как говорится в сообщении главка МВД по столице, задержанным оказался 34-летний ранее судимый уроженец Азербайджана, кроме того он находился в розыске за незаконное приобретение и хранение наркотиков в Зеленограде.

Курсанта НВИ, пропавшего в Новосибирске, нашли

Больше недели новосибирские полицейские искали 21-летнего Николая Имшинецкого, курсанта НВИ, пропавшего 30 августа. Напомним, парень приехал в Новосибирск из Хабаровска, остановился у знакомых своих родителей, в обед вызвал такси и на нем добрался до своего дяди.

В Комсомольске-на Амуре прорвало дамбу

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю в субботу в пригороде Комсомольска-на-Амуре, поселке Менделеева, вода прорвала дамбу и начала заливать улицы.

С острова на Каме спасли двух рыбаков с 3-летним ребенком

На место происшествия прибыла патрульная группа в составе трех сотрудников. Они забрали терпящих бедствие рыбаков вместе с ребенком к себе на борт, прицепили неисправную лодку и доставили их на берег к лодочной станции "Навигатор".

Автобус и грузовик столкнулись под Магаданом, 9 человек пострадали

Девять человек пострадали при столкновении рейсового автобуса и грузовика на въезде в город Магадан, сообщило в субботу УМВД России по Магаданской области. Авария произошла днем в районе 6 километра автодороги "Магадан-Якутск", около стелы на въезде в город Магадан.

В Волгограде 16-летний подросток подстрелил 14-летнюю школьницу

Как сообщили агентству informing.ru в ГУ МВД по Волгоградской области, в отношении подростка избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Если вина 16-летнего парня будет доказана, ему грозит до 5-ти лет тюрьмы.

Школьный автобус перевернулся в Нижегородской области, 2 пострадавших

Двое детей пострадали в результате ДТП в Нижегородской области, где в деревне Долгое перевернулся школьный автобус, сообщил РИА Новости представитель регионального ГУ МВД. "В деревне Долгое перевернулся школьный автобус, двое детей госпитализированы", — сказал собеседник.

В Афганистане совершено нападение на иранское консульство

В субботу, 7 сентября, неизвестные напали на иранское консульство в Афганистане. Инцидент произошел в городе Герат, что на северо-западе страны. В результате погибли три человека, передает агентство "Синьхуа".

После смерти матери девочка рассказала отцу, как ее насиловал отчим

Девочка побоялась рассказать взрослым и несколько лет молчала. В ноябре 2012-го года мать ребенка умерла, когда ей исполнилось 12 лет. Она стала жить со своим родным отцом, которому девочка рассказала о случившемся.

Новости России
Режиссёр

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну