В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

В Екатеринбурге с 30 апреля на 1 мая перекроют улицы для репетиции парада

Как хобби превратилось в бизнес

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.09.2013

Один человек погиб в результате ДТП в подмосковном Чехове

В результате аварии на месте происшествия погиб один пассажир маршрутки, ещё два пассажира получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка.

Ростов: школа №24, в которой отравились дети, закрыта на карантин

Из-за случившегося школа, находящаяся в поселке Чкаловский, закрыта на карантин. Роспотребнадзор совместно с СКР по Ростовской области проводят в школе проверки, проводятся противоэпидемиологические мероприятия.

В Москве водителя обстреляли из пневматики на Кутузовском проспекте

Полиция проверяет сообщение о стрельбе на Кутузовском проспекте в Москве, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД. ЧП произошло вечером на Кутузовском проспекте - автомобиль обстреляли из пневматического оружия.

Жительница Пермского края выкинула на улицу новорожденную дочь

Новорожденную госпитализировали в тяжелом состоянии. Сейчас полиция пытается установить личность матери девочки. Следователи опрашивают местных жителей и проверяют всех беременных, стоявших на учете в женских консультациях Березников.

Оползень разрушил часть аварийного дома в Сочи

В 7.55 от ОД ЕДДС Сочи поступила информация о том, что вследствие дождей сошел оползень 10 на 10 м, объемом 350 кв. м. В результате схода оползня была частично повреждена стена частного двухэтажного дома, расположенного по адресу: Центральный район Сочи, переулок Теневой, 16/10.

Локомотив поезда Мурманск-Астрахань сошел с рельсов под Пензой

Как сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Центральному Федеральному округу, в 14:25 на перегоне Тамала-Вертуновская в Пензенской области локомотив поезда Мурманск-Астрахань сошел с рельсов.

Директора «Кама-ЛТД» подозревают в уклонении от уплаты 16 миллионов

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по результатам доследственной проверки в отношении директора ООО "Кама-ЛТД" возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).

Директор «Кама-ЛТД» не заплатил свыше 16 миллионов рублей налогов

Сумма задолженности составила свыше 16 миллионов рублей. При этом в налоговых декларациях по НДС и налогу на прибыль директор ООО указывал ложные сведения. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Охранники молдавского олигарха устроили стрельбу в центре Москвы

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, в полицию поступило сообщение от очевидца, который рассказал, что у дома 37 по Алтуфьевскому шоссе произошел конфликт между тремя мужчинами, в ходе которого один из участников выстрелил в двух оппонентов.

После смерти матери девочка рассказала отцу, как ее насиловал отчим

Ребенок побоялась рассказать взрослым и молчала несколько лет. В ноябре 2012 года мать девочки умерла, когда девочке исполнилось 12 лет. Она стала проживать со своим родным отцом, которому рассказала о случившемся.

Поезд с 700 пассажирами сошел с рельсов под Пензой

В Пензенской области по неизвестным пока причинам сошел с рельсов локомотив пассажирского поезда, в котором находилось около 700 пассажиров. ЧП произошло 6 сентября в 14.25 на перегоне Тамала-Вертуновская в Пензенской области.

В Санкт-Петербурге налетчики напали на инкассаторов

В Санкт-Петербурге разыскиваются два участника вооруженного нападения на 43-летнюю женщину-бухгалтера компании "Л-1" и двух охранников ЧОП "Селенга", которые привезли зарплату строителям. Четверо злоумышленников напали на инкассаторов на стройплощадке на проспекте Космонавтов, 54.

В Ростове школу № 24, где отравились 63 ребенка, закрыли на карантин

Постановлением главного государственного санитарного врача по Ростовской области школа № 24, в которой 60 учеников получили пищевое отравление, а трое с диагнозом "острая кишечная инфекция" попали в больницу, закрыта на карантин.

Грузовой вагон сошел с рельсов под Киевом

Грузовой вагон сошел с рельсов под Киевом. ЧП произошло на участке станция Гребенка – станция Дарница. Как сообщила пресс-служба Юго-Западной железной дороги, сход вагона с рельсов произошел в результате обрыва и падения люка полувагона на путь.

Экс-замглавы отдела полиции Ленобласти осудили условно за взятку

"Приговором суда Панкратову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года. <…> Крисанов приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно", — говорится в сообщении.

Пенсионерке грозит 10 лет за организацию борделя в Москве

Через некоторое время стражи порядка задержали и предполагаемого организатора притона. "Ей оказалась 64-летняя ранее судимая жительница столицы", - говорится в сообщении. Теперь пенсионерке по статье "организация занятия проституцией" грозит до 10 лет лишения свободы.

В Адмиралтейском районе мужчина ограбил ювелирный магазин

Всего было похищено 70 наименований ювелирных изделий. Грабитель был задержан по сообщению граждан сотрудниками отдельного батальона №1 ГИБДД у дома по Московскому проспекту, 2. Злоумышленник доставлен в территориальный отдел полиции.

В Ростове школу из-за отравления детей закрыли на карантин

Постановлением главного государственного санитарного врача по Ростовской области школа № 24, в которой 60 учеников получили пищевое отравление, а трое с диагнозом "острая кишечная инфекция" попали в больницу, закрыта на карантин.

В Нижегородской области без света остались около 14 тыс. человек

Напомним, 6 сентября в 09.05 поступила информация об отключении энергоснабжения в Сокольском районе Нижегородской области. Без электричества осталось 243 населенных пункта с населением 13 899 человек, а также 61 социально значимый объект.

Пятеро "шалунов" из иркутской банды пойдут под суд за грабежи и разбои

По версии следствия, в период времени с 20 февраля по 23 апреля 2012 года, члены организованной преступной группы "Шалуны", двое из которых являются несовершеннолетними, совершили ряд тяжких и особо тяжких преступлений имущественного характера на территории города Иркутска, вызвавших большой общественный резонанс.

В Нижнем Тагиле водитель убил человека, убегая от полицейской погони

По уточненным данным известно, что водителя «Шанса» несколькими минутами ранее остановили полицейские, однако 22-летний мужчина требования не выполнил и пустился в бега. Сначала легковушка обгоняла поток по трамвайным путям, а потом вылетела на встречную полосу, где и врезалась в «Грейт Вол».

В Пскове заведено уголовное дело за домогательство к ребенку

Следственный отдел Пскова возбуждил уголовное дело по факту совершения насильственных действий сексуального характера, совершенных в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, сообщает пресс-служба СУ СК по Псковской области.

Аварийно севший в Новосибирске самолет вылетел в Улан-Удэ

Причиной вынужденной посадки, по данным МЧС, стало падение давления во второй гидросистеме. По информации Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, пассажиры самолета были размещены в гостинице "Горский сити".

В Сочи после сильных дождей произошел сход оползня

6 сентября в 07:55 в Центральном районе Сочи в результате сильных дождей произошел сход оползня. По данным пресс-службы Южного регионального центра МЧС, сошедший оползень имел размеры 10 на 10 метров и объем 350 куб. метров.

Все горняки выведены из шахты в Воркуте, где произошло задымление

Более 60 человек эвакуированы на поверхность из задымившейся шахты "Заполярная" в Воркуте, всего под землей на момент инцидента находились 84 человека, сообщает МЧС РФ. Ранее ведомство сообщило о задымлении на шахте "Заполярная" при бурении скважины.

На КАД столкнулись четыре машины – пострадала женщина

Не все водители могут совладать с высокой скоростью. Очередное ДТП произошло вчера вечером, около половины девятого. На 108 километре внешне стороны КАД столкнулись стразу четыре автомобиля. Две легковушки «Мерседес» и «Ниссан» и два автомобиля марки ГАЗ «Газель».

В Ростовской области автобус врезался в грузовик

В Ростовской области при столкновении грузовика с автобусом серьезно пострадали пять человек. Как сообщает "Интерфакс", авария произошла в городе Новошахтинск. Автобус марки ПАЗ, перевозивший сотрудников корпорации "Глория Джинс", врезался в грузовой автомобиль DAF, который стоял на обочине.

Тело 2-летнего мальчика найдено в канализационном колодце в Приамурье

В селе Некрасовка, что в Амурской области, было найдено тело мальчика двух лет. Оно оказалось в канализационном колодце, о чем сообщил Алексей Лубинский-представитель СУ. признаков насильственно смерти нет.

На лесосеке в Омской области рабочий скончался из-за укусов шершней

Пострадавший умер по пути в больницу от анафилактического шока. 31-летний житель республики Чувашия, работавший в Омской области на лесосеке, в конце смены почувствовал себя плохо. Коллегам мужчина рассказал, что днем его укусили два шершня.

В Омской области от укусов шершней умер приезжий из Чувашии

Рабочего из Чувашской республики укусили 2 шершня. Мужчина оказался аллергиком и скончался по дороге в больницу, предположительно, от анафилактического шока. Как рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР, инцидент произошел 5 сентября 2013 года около 18:00 на лесосеке около Больших Уков.

В Красноярском крае жертвой убийц стал учитель физики и его знакомая

Оказалось, убитые приехали в Емельяновский район из Боготола. Мужчина работал в ПТУ Емельянова учителем физики. Отметим, задержанный молодой человек пояснил полицейским, что убил своих собутыльников из-за неприязненных отношений, возникших в ходе посиделок. Сейчас расследование продолжается.

Женщина погибла от падения дерева из-за сильного ветра в Москве

Женщина погибла в Москве в результате падения дерева. Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, инцидент произошел около 21:40 возле дома 154, корпус 1 на Варшавском шоссе в столичном районе Чертаново Южное.

Тело 2-летнего мальчика найдено в канализационном колодце в Приамурье

Следственным отделом по городу Белогорск следственного управления СК России по Амурской области проводится проверка по факту гибели 2-летнего ребенка, тело которого без видимых телесных повреждений было обнаружено 5 сентября в заброшенном канализационном колодце в селе Некрасовка Белогорского района Амурской области.

Шахта «Заполярная» в Воркуте возобновила работу после задымления

В результате задымления конвеерного штрека 514 С пласта тройного в шахте "Заполярная" в Воркуте никто не пострадал, сообщили в ГУ МЧС республики Коми. Сообщение о задымлении поступило накануне в 21. 05, в шахте находилась дежурная смена из 84 человек.

Три человека пострадали в «пьяном» ДТП на трассе Хабаровск-Владивосток

Столкновение трех автомашин произошло вчера вечером во Владивостоке. В районе Академгородка на трассе Хабаровск – Владивосток водитель автомашины "Лексус" не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с "Мазда Демио" и "Сузуки Эскудо", двигавшимися в попутном направлении.

Убитую в Златоусте девушку можно было спасти

В ночь на 4 сентября умирающая Евгения Муравьева звонила с просьбой о помощи О том, что погибшую в Златоусте маму девятимесячного малыша можно было спасти, заявили волонтёры, которые нашли сброшенную убийцей в яму девушку.

В Приамурье три человека погибли в ДТП на федеральной трассе

В Мазановском районе на дороге Чита-Хабаровск столкнулись произошла авария: водитель одной из машин и два ее пассажира умерли на месте происшествия Сегодня, 6 сентября, ночью три человека погибли в ДТП на трассе Чита-Хабаровск. Авария произошла в Мазановском районе.

Пьяный водитель "Лексуса" спровоцировал ДТП во Владивостоке

Мужчина, управлявший автомобилем Lexus имел признаки алкогольного опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Сотрудники ГИБДД составили в его отношении административный материал, автомашина поставлена на стоянку временного задержания.

На юге Москвы упавшее дерево убило женщину

По словам собеседника агентства, погибла женщина 1952 года рождения. Московский главк подтвердил факт гибели человека от упавшего дерева. В ведомстве пояснили, что в настоящее время проводится проверка и выясняются все обстоятельства произошедшего.

Новости России
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан