Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

В ДФО назвали регионы с максимальным ростом кибепреступлений

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.09.2013

В Воркуте из задымленной шахты эвакуированы все горняки

В четверг в 22:55 мск из задымленной шахты "Заполярная" в Воркуте на поверхность были выведены все горняки. Погибших и пострадавших нет, сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении информации МЧС России. Сейчас три отделения Печерского военизированного горно-спасательного отряда проводят разведку.

Правоохранители задержали предполагаемого лжеминера школ в Молодечно

Правоохранители задержали человека, который, как предполагается, разослал письма с угрозами взрыва во все школы в Молодечно, сообщили в эфире передачи "Панорама" телеканала "Беларусь 1", передает БЕЛТА.

В Молодечно эвакуировали учеников 8 школ из-за сообщений о минировании

В Молодечно в 5 школ поступили звонки о минировании. Об этом пользователи сообщил в твиттер-аккаунт @tutby. Школа № 10 Известно, что неизвестные звонили с таким сообщением в школы№9, 11, 14 и гимназию № 10 - ученики эвакуированы.

Более 200 мигрантов задержаны на севере Москвы

В результате проверки на севере Москвы полиция задержала более 200 мигрантов. Проверки осуществлялись в минувший вторник, 3 сентября, на территории четырех торговых и строительных объектов в САО Москвы.

22-летнюю челябинку убили, когда она гуляла с ребёнком

Молодая мать, которая с девятимесячным ребенком пропала вечером во вторник, 3 сентября, обнаружена мертвой – женщине перерезали горло, сообщили Агентству новостей "Доступ" в местной полиции. Как ранее сообщало Агентство, 22-летняя жительница Златоуста ушла гулять с ребенком и не вернулась.

В Екатеринбурге среди бела дня неизвестные на джипе похитили девушку

По данным следствия, сегодня, 5 сентября, примерно в 15 часов возле дома № 77, расположенного по улице Луначарского неизвестные люди, применив силу, усадили девушку в черный внедорожник и увезли предположительно, в сторону улицы Советской.

Неизвестные ранили полицейского в его доме в Ингушетии

"Сегодня около 19.30 в селении Зязиков-Юрт Малгобекского района республики Ингушетия неизвестные вошли в дом сотрудника полиции, ранили его, предположительно, из автоматического оружия, и скрылись", - сказал собеседник агентства.

В Екатеринбурге среди бела дня неизвестные на джипе похитили девушку

В четверг около 15 часов у дома по улице Луначарского в городе Екатеринбурге неизвестные с силой усадили девушку в джип черного цвета и увезли ее в неизвестном направлении. Обстоятельства инцидента устанавливаются.

Суд арестовал подозреваемого в убийстве волгоградского школьника

Суд в Волгограде в четверг выдал санкцию на арест 17-летнего подростка, который подозревается в сексуальном насилии и убийстве школьника, сообщила РИА Новости официальный представитель СУСК по области Наталия Куницкая.

В Рязанской области 8-месячную девочку убило балкой, упавшей с потолка

Рухнувшая балка упала на ребенка, от чего девочка погибла на месте. В данное время правоохранители выясняют все обстоятельства трагедии. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Пьяный помощник новосибирского депутата ездил за рулем с ружьем

Как сообщили в полиции, 5 сентября около 13:00 на площади Ленина сотрудники ГИБДД остановили автомобиль "Тойота Камри" без номеров. 34-летний водитель предъявил полицейским удостоверение помощника депутата Законодательного собрания Новосибирской области.

Угрожавшие взорвать школы в Молодечно требовали 10 тысяч долларов

Сообщения об опасности, поступившие в школы по почте, были запечатаны в конверты и представляли собой отпечатанный на принтере текст. В сообщении содержалось требование о переводе 10 тысяч долларов на конкретный электронный кошелек.

По сообщениям о минировании школ в Молодечно возбуждено уголовное дело

Все письма были отправлены из Молодечно. По информации СК, после поступления сообщений в милицию, были незамедлительно предприняты исчерпывающие меры по обеспечению безопасности. Учащиеся и преподавательский состав учебных учреждений эвакуированы.

Уголовное дело возбудили в Вологодской области после гибели школьницы

В отношении бывшего заместителя губернатора Вологодской области Сергея Тугарина по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело. Оно открыто по статье "Превышение должностных полномочий" УК РФ.

В Рязанской области 8-месячную девочку убило балкой, упавшей с потолка

Упавшая балка рухнула на ребенка, от чего девочка погибла. В настоящее время правоохранители высяняют все обстоятельства происшедшего несчастного случая. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Самолет МЧС вылетел за россиянкой, тяжело раненой в Италии

В четверг, 5 сентября, из Москвы в Геную вылетел спецборт МЧС, который должен доставить на родину тяжело раненую россиянку. 23-летняя девушка получила в Италии серьезную черепно-мозговую травму и впала в кому.

В Озерске из-за сообщения бомбе эвакуировали 150 посетителей рынка

Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, сегодня днем в дежурную часть позвонил неизвестный и заявил, что на мини-рынке на проспекте Карла Маркса, 1, заложена бомба. С мест торговли полицейские эвакуировали около 150 человек.

Неизвестные сообщили о минировании школ в белорусском Молодечно

"Руководству ряда школ Молодечно сообщили о том, что учебные заведения заминированы", — сказал собеседник агентства. Он не уточнил, о скольких школах идет речь, но как стало известно РИА Новости, сообщения поступили минимум в восемь учебных заведений.

Глава Дмитриева получил три года за взятку в пять тысяч долларов

В феврале нынешнего года житель Курска обратился в мэрию Дмитриева с заявлением о выделении участка земли площадью 300 кв. м. под строительство магазина. Буянов потребовал с мужчины пять тысяч долларов за положительное решение вопроса.

Неизвестные сообщили о заложенных бомбах в школах Молодечно

В связи с сообщениями о минировании ряда школ Молодечно (Минская обл.) в город выехали саперно-пиротехнические группы, начата эвакуация учеников и учителей, сообщил агентству "Интерфакс-Запад" начальник управления информации и связей с общественностью МВД Беларуси Константин Шалькевич.

В Уфе из-за пожара на крыше вуза эвакуировано около 100 человек

Прибывшие на место ЧП пожарные обнаружили, что тлеет утеплитель под кровлей. Сегодня в Уфе горела крыша Торгово-экономического университета по улице Менделеева 177/3. Как рассказали TemaUfa.ru в МЧС РБ, из здания было эвакуировано около 100 человек.

На севере Москвы полиция задержала более 200 мигрантов

В результате проверок, которые прошли на севере российской столицы, было задержано более 200 мигрантов. Как сообщили в столичном главке МВД, проверки осуществлялись 3 сентября на территории четырех торговых и строительных объектов в САО Москвы.

560 человек эвакуировали из московской гимназии из-за угрозы взрыва

Более 550 человек были эвакуированы 5 сентября из гимназии на северо-западе Москвы. В гимназию № 1517 на Живописной улице поступил звонок от неизвестного с сообщением об угрозе взрыва. В настоящий момент на месте работают кинологи с собаками.

В затонувшей в Ханты-Мансийске лодке было пять человек: трое выжили

По предварительным данным, в лодке находилось пять человек. В настоящее время трое из них найдены живыми и здоровыми. Судьба еще двоих пассажиров, одним из которых являлась неработающая 33-летня жительница окружного центра устанавливается, сообщает МОМВД России "Ханты-Мансийский".

Против выстрелившего в ребенка полицейского возбудили уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело в отношении полицейского, участвовавшего в инциденте с ребенком в подмосковном По данным полиции, отец мальчика пожаловался на оперативного дежурного линейного управления МВД в аэропорту "Домодедово".

Мужчина, застреливший собаку, получил штраф в 30 тысяч рублей

В ведомстве отметили, что благодаря наступательной позиции стороны обвинения Коваль признан виновным по ч. 1 ст. 245 УК — жестокое обращение с животным. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

В Ханты-Мансийске затонула моторная лодка, погибла молодая женщина

О происшествии в отдел Межмуниципального МВД сообщили очевидцы. Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили тело 31-летней жительницы Ханты-Мансийска. В настоящее время полиция пытается выяснить точное количество находившихся в лодке пассажиров и все обстоятельства происшествия.

На подмосковного полицейского завели дело за стрельбу в ребенка

Следователи возбудили уголовное дело в отношении полицейского, участвовавшего в инциденте с ребенком в подмосковном По данным полиции, отец мальчика пожаловался на оперативного дежурного линейного управления МВД в аэропорту "Домодедово".

Из-за обиды на банкомат гость региона «заминировал» торговый центр

Мужчина сообщил в полицию о минировании банкомата, чтобы отомстить за "съеденную" устройством карту, в результате из торгово-развлекательного центра в Волгодонске эвакуировали 500 человек, сообщил РИА Новости представитель ГУМВД по Ростовской области.

Гимназию в Москве эвакуируют после звонка о бомбе

"Проводится эвакуация из школы-гимназии № 1517 в Северо-Западном административном округе Москвы после анонимного звонка с угрозой взрыва", - сказал собеседник агентства. Гимназия находится по адресу улица Живописная, дом 11/1. На месте работают кинологи с собаками.

Военный КамАз утонул на трассе под Хабаровском

Колонна автомобилей двигалась по участку трассы, ушедший под воду на глубину 1,2 метра. В районе 143 километра дороги командир роты проигнорировал предупреждение сотрудников ГИБДД о размытой впереди дороге и приказал двигаться дальше.

Подмосковная полиция закрыла 5 строительных рынков

По данным ведомства, в рамках оперативно-профилактических мероприятий "Антикриминал" на пяти строительных рынках в Одинцовском районе проведены рейды. Правоохранители выяснили, что на рынках продавались товары под брендами известных производителей.

Хабаровчане пожаловались полпреду на мародеров

Во время инспекции горожане пожаловались министрам на бесчинства мародеров. Люди из затопленного района, отказавшиеся от эвакуации, рассказали, что соседних домах, откуда жители выехали, были кражи. В одной из квартир, по их словам, "даже двери сняли".

Во время пожара на 3-й Советской улице погиб один человек

Во время пожара на 3-й Советской улице дом № 24 погиб один человек. Очаг возгорания находился в однокомнатной квартире на площади 4 квадратных метра, спасатели успели эвакуировать двоих человек с вышележащих этажей.

На трассе Хабаровск-Комсомольск утонул водитель "КАМАЗа"

По информации местных властей, "КАМАЗ" замыкал колонну из 9 автомобилей, направлявшихся в Хабаровский край на ликвидацию последствий стихийного бедствия. Сержант-водитель на затопленном участке трассы съехал с дороги, и машина ушла под воду.

Более 82 тысяч пострадавших от паводка на ДВ получат матпомощь

Как информирует представитель ведомства, больше всех пострадавших от паводка, кому положена компенсация, проживают в Амурской области — почти 39 тысяч человек, Хабаровском крае — около 23,5 тысяч человек и Еврейской автономной области — 8,8 тысяч человек.

Автобус перевернул "Ладу-Приору" у Театральной площади

К счастью, в аварии никто не погиб. Рейсовый автобус получил серьезные повреждения, «Лада-Приора» восстановлению не подлежит. В ликвидации последствий аварии участвовали пять спасателей ГУ МЧС по Петербургу.

Пропавшую в Златоусте 22-летнюю мать волонтеры нашли мертвой

Вчера, 4 сентября, в отдел полиции Златоуста Челябинской области обратилась 42-летняя женщина, заявившая о пропаже своей 22-летней дочери с девятимесячным внуком. Спустя несколько часов волонтеры обнаружили молодую маму мертвой, сообщает пресс-служба полиции Челябинской области.

В Китае задержали учителя-педофила

Возбуждено уголовное дело в отношении учителя национальной школы Уян в уезде Хэфэн по подозрению в том, что он имел сексуальные контакты, по предварительным данным полиции, с восемью своими ученицами.

На трассе "Скандинавия" автомобиль насмерть сбил пешехода

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МЧС по Ленинградской области, авария произошла в 23:10 на 85-м км трассы "Скандинавия". Водитель легкового автомобиля не справился с управлением и совершил наезд на пешехода. В результате пешеход скончался на месте до прибытия "скорой помощи" и спасателей.

Во «Внуково» самолет Москва-Донецк совершил аварийную посадку

Пассажирский самолет совершил аварийную посадку в среду в аэропорту Внуково, предположительно, из-за треснувшего стекла, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы управления на транспорте МВД России по ЦФО. По его словам, инцидент произошел с самолетом, выполнявшим рейс Москва-Донецк.

Режим ЧС введен в районе Бурятии из-за крупного лесного пожара

Режим чрезвычайной ситуации введен в Курумканском районе Бурятии из-за лесного пожара на площади более чем 140 гектаров, с огнем при сильном ветре пока не могут справиться 75 человек, сообщил РИА Новости представитель республиканского агентства лесного хозяйства (РАЛХ).

В Омске с шестого этажа выпал 2-летний малыш – он остался жив

Сотрудники полиции установили, что 2-летний малыш находился дома с матерью. Пока женщина занималась домашними делами на кухне, ребенок играл в комнате. Через некоторое время мать зашла и увидела, что сына в комнате нет, москитная сетка разорвана, а мальчик лежит на земле.

Во "Внуково" после взлета аварийно сел авиарейс Москва-Донецк

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, в среду вечером в столичном аэропорту "Внуково" совершил аварийную посадку пассажирский самолет, выполнявший рейс Москва - Донецк.

Поиски пропавшего грибника в Кузбассе прекращены

Спасатели несколько дней не могут найти пропавшего мужчину в Беловском районе. ГУ МЧС по Кемеровской области сообщает, что спасателями был обследован лесной массив в районе поселка Финский и села Раздольное Гурьевского района, поиски результатов не дали.

Во Внуково после взлета аварийно сел авиарейс Москва-Донецк

Пассажирский самолет совершил аварийную посадку в среду в аэропорту Внуково, предположительно, из-за треснувшего стекла, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы управления на транспорте МВД России по ЦФО. По его словам, инцидент произошел с самолетом, выполнявшим рейс Москва-Донецк.

Студент перед линейкой выстрелил себе в голову из ружья

Сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что молодой человек выстрелил себе в голову из зарегистрированного на его отца охотничьего ружья ТОЗ-16. В ходе доследственной проверки полицейским предстоит выяснить, каким образом оружие попало в руки погибшего.

На закрытой федеральной трассе утонул военный автомобиль

Региональная комиссия по чрезвычайным ситуациям закрыла 4 сентября федеральную автотрассу Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре для движения всех видов транспорта. Накануне из-за прорыва дамбы во втором по величине городе Хабаровского края, спасателям пришлось эвакуировать детский дом.

Житель Забайкалья сжег заживо в печи полуторагодовалую племянницу

Забайкальский краевой суд признал Андрея Гаджиева виновным в убийстве, совершенным с особой жестокостью, и приговорил его к пожизненному заключению. После вступления приговора в законную силу Гаджиев первые пять лет проведет в тюрьме, последующее время — в колонии особого режима.

На трассе Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре автомобиль съехал с дороги в воду и утонул - ГИБДД

Машина, ехавшая в колонне военных автомобилей по трассе Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре, съехала с дороги в воду и пропала без вести на 143-146 км вечером в среду, сообщил начальник УГБДД по Хабаровскому краю Игорь Петряшин в четверг.

Полиция в Хабаровске спасла дачника, унесенного рекой вместе с домом

Полицейские в Хабаровске спасли мужчину, которого унесло течением Амура вместе с дачным домиком, сообщает в четверг УМВД по Хабаровскому краю. Из-за паводка на Амуре в Хабаровском крае объявлен режим ЧС.

За сутки уровень Амура вырос на 12 см

За сутки уровень Амура вырос на 12 см близ Комсомольска-на-Амуре. К утру сегодняшнего дня он достиг 845 см. При этом возле Хабаровска уровень воды, напротив, упал на 7 см - и достиг 801 см. 62 населенных пункта подтоплено сегодня в крае, эвакуированы почти 4 тысячи человек.

В Китае задержали учителя-педофила

Несколько месяцев назад Верховный народный суд Китая пообещал, что не будет проявлять никакого снисхождения по отношению к лицам, совершившим преступления сексуального характера против несовершеннолетних. Случаи педофилии в Китае в последнее время нередко встречаются именно в среде учителей.

Насильник надругался над школьницей во Владивостоке

В дежурную часть полиции Владивостока обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что ее 16-летнюю дочь подверглась насильственным действиям сексуального характера со стороны неизвестного, который после преступления скрылся.

Гражданин Украины заплатит штраф за отлов краснокнижных птиц на Камчатке

Деятельность преступной группы пресекли в момент транспортировки птиц на грузовом судне, которое следовало с восточного побережья Камчатки в порт Петропавловска. С учетом роли ловца птиц в деятельности преступной группы суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей.

В Иркутской области мужчина убил мать с младенцем

Немногим позднее полиция вышла и на убийцу. Задержанный уже дает признательные показания. Свое злодеяние мужчина объясняет бытовым конфликтом, в результате которого он задушил девушку, а затем и ее сына, который стал свидетелем преступления.

Новости России
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)