Сергея Паука Троицкого оштрафовали на 1000 рублей за нацистскую символику

Генсек РФС Митрофанов: Россия точно футбольная страна, можно увидеть по рейтингам

В Москве суд арестовал сотрудника ДПС, получившего взятку от убийц байкера Кирилла Ковалёва

Помочь ветеранам. В парке Победы прошла акция «Красная гвоздика»

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.09.2013

В Ираке неизвестные боевики расстреляли 18 членов одной шиитской семьи

В Ираке неизвестные боевики расстреляли 18 членов одной шиитской семьи, передает Euronews. По сообщениям местной полиции, вооруженные боевики ворвались в два соседних дома, расположенных в г. Латифия в 40 км к югу от Багдада.

В Днепропетровске милицейский УАЗ врезался в два автомобиля

Милицейский автомобиль несся на большой скорости по проспекту Правды в сторону центра. В районе торгового центра "Наша Правда" вылетел на встречную полосу и протаранил автомобиль "Жигули", задел еще один "Ниссан" и упал сверху на крышу зеленого ВАЗ-2101.

В Подмосковье найдена машина с телами мужчин, пропавших 9 лет назад

Погибшими 9 лет назад оказались четверо парней - все жители Москвы: 18-летний Олег Коршунов, 21-летний Александр Кербабаев, 18-летний Сергей Ефимов и 20-летний Сергей Сторожев. Все четверо пропали во время майских праздников 2004 года в поселке Язвище Волоколамского района.

Около платформы "Гражданская" мужчина попал под поезд

Напомним, в среду на Московской железной дороге произошла задержка в движении поездов в Рижском направлении в связи с тем, что в 16:25 в районе платформы "Гражданская" в непредназначенном для перехода месте мужчина переходил железнодорожные пути, в результате чего, его сбила электричка, мужчина оказался зажат метельником электропоезда.

Самолет МЧС РФ прибыл во Вьетнам за пострадавшей в ДТП россиянкой

Возвращение самолета в Москву с пострадавшей ожидается в четверг. На борту самолета - врачи Отряда "Центроспас" и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", которые во время полета будут оказывать пострадавшей необходимую помощь.

Около платформы «Гражданская» мужчина попал под поезд

"На платформе для безопасного перехода пути имеется пешеходный мост, которым молодой человек по неизвестным причинам не воспользовался",- отметил собеседник агентства. По его словам, "в результате происшествия на Рижском направлении было приостановлено движение электропоездов".

Пьяный костромской депутат укусил за палец гаишника

В суд передали дело, где фигурировал один из депутатов Костромской области. Данный человек укусил сотрудника ГАИ за палец, за то что он остановил автомобиль данного человека – было сказано представителями пресс-службы СУ СКР в Костромской области.

В Подмосковье найдена машина с телами мужчин, пропавших 9 лет назад

В одном из подмосковных районов обнаружили автомобиль, в котором находилось четыре трупа, все четверо были мужчинами. Согласно сообщениям официальных представителей СК РФ, около 9 лет назад, данные мужчины были объявлены пропавшими без вести.

Житель Иркутский области задушил мать с младенцем

Преступник задержан и уже признался в двойном убийстве. 41-летний житель Тулуна, по данным полиции, во время ссоры задушил женщину, потом мальчика и закопал тела убитых на острове посреди реки Ия.

В Подмосковье найдена машина с телами мужчин, пропавших 9 лет назад

По имеющимся данным, в начале мая 2004 года компания из 4-х молодых людей выехала из садового товарищества "Связной", которое находится на территории подмосковного Волоколамского района, и до настоящего момента их местонахождение оставалось неизвестным.

В Приамурье из половины затопленных городов и сел ушла вода

Паводковая вода покинула половину населенных пунктов в трех затопленных регионах Дальнего Востока, сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство регионального развития РФ По данным МЧС, по состоянию на 4 сентября в Амурской области было подтоплено 126 населенных пунктов, В Еврейской автономной области – 25 населенных пунктов, в Хабаровском крае – 62 населенных пункта.

В Екатеринбурге рецидивист "заминировал" два торговых центра и цирк

В столице Среднего Урала накануне, 4 сентября, ранее "минировавший" городскую мэрию и резиденцию полпредства, злоумышленник сообщил о заложенном взрывном устройстве в зданиях цирка и двух торговых центрах, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

Выявлена афера с поставками на 137 млн руб на ростовском предприятии

По данным дела, директор ФГУ СХП "Ростовское", единственным учредителем которого является ФСИН России, сговорившись со своим знакомым, организовал изготовление подложных договоров о поставке сельхозтоваров и оказании услуг с ООО "КИСТ".

В пруду нашли машину с телами мужчин, пропавших 9 лет назад

Тела четырех человек, которые, предположительно, пропали в 2004 году, обнаружили в затопленном автомобиле в Подмосковье, сообщается на сайте Главного следственного управления СК по Московской области. ВАЗ-2106 был найден в пруду поселка Сычево Рузского района.

Женщина с ребенком спасены из горящей квартиры в Петербурге

В спасательном ведомстве сообщили, что площадь возгорания составила 2 кв. м. В помещении выгорела обстановка коридора. В ликвидации пожара на Кондратьевском проспекте участвовали десять человек. Пострадавших и погибших в результате пожара нет.

В миномётном обстреле Дамаска погиб чемпион Сирии по тхэквондо

Ранее стало известно, что центральный район Дамаска Мазраа подвергся обстрелу из миномета. В этой области расположен спортивный комплекс, а также посольство России. В результате атаки погиб 27-летний чемпион Сирии по тхэквондо Мохаммад Али Нумех.

Airbus-320 вернулся в аэропорт Владивостока из-за технических проблем

Airbus 320 авиакомпании "Уральские авиалинии", выполняющий рейс Владивосток-Петропавловск-Камчатский, совершил аварийную посадку в аэропорту вылета. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Приморскому краю, самолету пришлось вернуться из-за возникших во время полета проблема в системе контроля датчиков.

Сорок тысяч человек в Бурятии лишились света из-за "черных лесорубов"

Причиной аварии на высоковольтной линии электропередачи, в результате которой без электричества остались более 40 тысяч жителей Бурятии, стало дерево, поваленное в пролет электроопор предположительно "черными лесорубами", сообщил РИА Новости представитель "Бурятэнерго" — филиала ОАО "МРСК Сибири".

В Московской области в утопленном автомобиле обнаружены тела 4 человек

В ходе расследования было установлено, что 2 мая 2004 года друзья уехали из садового товарищества "Связной" Волоколамского района на автомобиле марки ВАЗ-2106, и до настоящего времени их местонахождение известно не было.

В Дамаске прошел минометный обстрел района с дипмиссией России

В результате обстрела погиб один местный житель, россияне не пострадали. Район Дамаска, в котором располагается дипломатическая миссия РФ, подвергся сегодня минометному обстрелу, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на представителей дипмиссий в Дамаске и Бейруте.

На подмосковном предприятии в руках у рабочего взорвалась граната

Как сообщает интернет-ресурс unrealis.ru (http: / / unrealis.ru /) со ссылкой на представителя пресс-службы регионального главка МВД, граната была найдена на территории предприятия одним из сотрудников и взорвалась у него в руках.

В Швейцарии при взрыве на фабрике пиротехники погиб человек

На предприятии по производству пиротехники в Швейцарии в среду утром произошел взрыв. ЧП случилось на фабрике компании Hamberger в местечке Оберрид на берегу Бриенцского озера. По предварительным данным, взрыв прогремел в цехе, где уничтожают дефективные изделия, передает РИА "Новости".

В Подмосковье в руках у рабочего предприятия взорвалась граната

На предприятии в Сергиево-Посадском районе Московской области взорвалась граната, сообщает РИА "Новости". "Один из сотрудников нашел гранату, взял ее в руки, во время осмотра она взорвалась", - рассказали журналистам в пресс-службе подмосковного главка МВД.

В Подмосковье на предприятии в руках у рабочего взорвалась граната

Как уточняет ведомство, сегодня, 4 сентября, утром, на территории предприятия в поселке Шеметово Сергиево-Посадского района Московской области произошел взрыв гранаты, которую обнаружил один из работников предприятия.

В Подмосковье на предприятии в руках у рабочего взорвалась граната

Сегодня утром, 4 сентября 2013 года, в сельском поселении Шеметово Сергиево-Посадском районе Московской области на одном из предприятий в руках у рабочего взорвалась граната. В результате проишествия мужчина с ранениями кисти был госпитализирован, сообщили в ГУ МВД России по Московской области.

Больше 70 человек отравились водопроводной водой в якутском поселке

Спасатели считают, что более 70 жителей поселка Нижний Куранах в Якутии, которые недавно обратились в больницу с жалобами на плохое самочувствие, могли отравиться некипяченой водой, сообщает региональное ГУМЧС.

Жертвами очередных терактов в Ираке стали около 20 человек

В среду, 4 сентября, недалеко от стсолицы Ирака произошли взрывы. Неизвестные взорвали два дома, в которых проживали две шиитские семьи. По предварительным данным, от рук боевиков погибли 18 человек. Среди жертв есть полицейские и мирные жители. Кроме того, серьезно пострадали порядка 30 человек.

В Екатеринбурге «заминировали» цирк и ТРЦ «Гринвич»

Как сообщили "Деловому кварталу" в пресс-службе свердловского управления МЧС, тревожный звонок о минировании поступил в 14:40. "Сейчас на месте находятся все специальные службы, эвакуация продолжается", - сообщили "ДК" в пресс-службе свердловского МЧС.

В Омской области повесился еще один молодой полицейский

По данным ведомства, накануне тело 26-летнего сотрудника отдела вневедомственной охраны обнаружила его мать в собственной квартире в Омске. Мужчина повесился, обстоятельства и причины уточняются, говорится в сообщении.

В Челябинской области бизнесмен из дробовика застрелил компаньона

Инцидент произошел в поселке Агаповка. По данным ведомства, подозреваемый приехал к дому потерпевшего и поджег траву, чтобы выманить его на улицу. Когда потерпевший вышел, предприниматель выстрелил в него из дробовика.

В Тульской области MAN с битумом врезался в МАЗ

По данным УМВД России по Тульской области, водитель автомобиля "Ока" пытался перестроиться, но не учел обстановку на дороге и столкнулся с идущими в попутном направлении автомобилями "Форд" и "Рено", а также грузовиком MAN.

На Петроградской стороне «Форд» протаранил три легковушки

В ночь на среду, 4 сентября, в крупное ДТП нечаянно угодили три машины. Они стояли припаркованными на Большой Зелениной улице Петроградской стороны Петербурга. Иномарки, как сообщает городское ГУ МЧС, протаранил автомобиль "Форд".

В Волгоградской области сотрудник ДПС попался на взятке

Как сообщили "Волгоградскому деловому телевидению" в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, лейтенант полиции подозревается в получении взятки от водителя автомашины "Газель", который с нарушением перевозил крупногабаритный груз.

На бывшего замгубернатора Вологодской области завели уголовное дело

В отношении бывшего заместителя губернатора Вологодской области Сергея Тугарина по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело. Оно открыто по статье "Превышение должностных полномочий" УК РФ.

В Дагестане установлены убийцы троих полицейских

Следователи Махачкалы установили личности бандитов, накануне расстрелявших во время обеда троих полицейских. По данным СК республики, это члены так называемой махачкалинской бандгруппы: 24-летний Махмуд Алиев и братья Сулеймановы - 32-летний Рустам и 30-летний Рамиль.

Хулиганы расстреляли из травматики бизнесмена и его отца в Москве

Неизвестные злоумышленники из хулиганских соображений несколько раз выстрелили из травматических пистолетов "Оса" и Макарыч в частного предпринимателя и его отца, сообщили газете ВЗГЛЯД в ГУ МВД России по Москве.

В Бурятии восстановлено электроснабжение обесточенных районов

Специалисты компании и оперативные группы пожарной охраны устранили нарушение на линии электропередачи, из-за которого в среду без электричества остались 41,5 тысячи потребителей в Курумканском и Баргузинском районах республики.

В Бурятии без света остались более 40 тысяч жителей

В Бурятии более 41 тысячи человек остались без света, сообщает утром 4 сентября МЧС РФ. Отключение электричества произошло в Баргузинском и Курумканском районах и затронуло 38 населенных пунктов.

Школьница утонула в реке в поселке Залари

В поселке Залари 13-летняя школьница утонула, попав в омут реки. Установлено, что четыре девочки переходили реку Заларинка вброд. Одна из школьниц упала в глубокий омут, сверстницы помочь ей не смогли.

Число жертв терактов в столице Ирака увеличивается

67 человек пали жертвами серии терактов в Багдаде, еще как минимум 100 человек получили ранения в результате скоординированной серии взрывов и нескольких вооруженных нападений. Напомним, вчера вечером около 11 взрывов прогремели в разных районах Багдада.

Самолет совершил аварийную посадку в аэропорту Владивостока

Во Владивостоке экстренную посадку совершил самолет Airbus 320 рейса "Владивосток-Петропавловск-Камчатский". Самолет приземлился за запасную посадочную полосу аэропорта Владивостока в 16:00 по местному времени.

Электроснабжение двух районов Бурятии восстановлено

Как сообщила корр. ИТАР - ТАСС пресс-секретарь "Бурятэнерго" Юлия Мисюркеева, Специалисты компании и оперативные группы пожарной охраны устранили нарушение на линии электропередачи, из-за которого сегодня без света остались 41,5 тысяч жителей Курумканского и Баргузинского районов Бурятии.

Спасатели ищут туриста из Чебоксар, пропавшего в горах Домбая

Для усиления группировки на поиски туриста выдвинулись спасатели из Черкесска в составе шести человек и одной единицы техники, которые направятся по маршруту: поселок Даут - урочище Джалкауш - перевал Назалыкол.

В ДТП с маршруткой в Ростовской области погибло 5 человек

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Ростовской области, маршрутка ехала из Ростова-на-Дону в Волгодонск. В аварии около хутора Абрикосовый, по предварительным данным, пострадало 9 человек, из них погибло 4 человека.

Пожар на газопроводе в Новгородской области потушен

В сообщении отмечается, что площадь горения составила около 1 тыс. кв. метров. Пожар был локализован в 18:30 мск, жертв и пострадавших не было. Как сообщалось, пожар на газопроводе диаметром 1020 мм в населенном пункте Красные Станки в Новгородской области возник в 17:30 мск.

Пенсионера застрелили из дробовика на садовом участке

Житель Агаповского района застрелил своего знакомого из ружья. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, инцидент произошел на одном из участков садового товарищества "Металлург-3".

Конфликт водителей на трассе закончился дракой со стрельбой

Инцидент произошел поздно вечером 2 сентября у кафе "Уют", расположенного на трассе М-51 в Коченевском районе. По данным полиции, конфликт вспыхнул между двумя автомобилистами, ехавшими в одном направлении – из Новосибирска в сторону Коченево. А разборки они устроили, остановившись на парковке.

Уральского фотографа задержали по подозрению в убийстве фотомодели

В настоящее время задержанный находится в изоляторе временного содержания, где следователем СКР проводит комплекс необходимых действий с участием задержанного, по результатам которых будет принято решение о предъявлении подозреваемому обвинения, а также в отношении него будет принята мера пресечения.

Пермский полицейский попался на взятке

В Перми сотрудник полиции попался на взятке. Фото PRM.ru Как пишет пресс-служба главного краевого управления МВД России, полицейский предложил пермяку за деньги вынести постановление об отказе от возбуждения уголовного дела по факту продажи залогового имущества.

В Дзержинском районе Перми произошел провал грунта диаметром 10 метров

Во вторник, 3 августа, вечером в МЧС по Пермскому краю сообщили, что на пересечении улиц Трамвайная и Вишерская (Дзержинский район) образовался провал грунта глубиной 5 метров и диаметром 10 метров.

В Пятигорске конфликт между двумя водителями перерос в массовую драку

В ночь на среду в районе улицы Дзержинского собрались сторонники обоих водителей, примерно 20-25 человек, и в результате конфликт перерос в массовую драку. Один из предполагаемых инициаторов потасовки задержан.

Уровень воды в Амуре поднялся до 808 сантиметров

Уровень реки Амур в районе Хабаровска, по данным на утро среды, составил 808 см, за сутки вода поднялась на 6 см, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю. Между тем, подъема уровня воды за ночь не зафиксировано.

Землетрясение силой 6,9 балла произошло в Японии

Мощное землетрясение магнитудой 6,9 произошло в центральной части Японии. Эпицентр подземных толчков находился в море к югу от столичного региона недалеко от острова Торисима в 600 километрах от Токио, а очаг залегал на глубине 400 километров.

Землетрясение магнитудой 6,9 произошло к юго-востоку от Японии

Землетрясение магнитудой 6,9 произошло в океане к юго-востоку от Японии, сообщается на сайте Геологической службы США. Эпицентр землетрясения, зафиксированного в 04.18 по московскому времени, находился в 500 километрах от побережья Японии.

Вода в районе Комсомольска-на-Амуре поднялась до 8,33 метра

Уровень воды в районе города Комсомольска-на-Амуре за сутки поднялся на 13 сантиметров и составил 8,33 метра. У Хабаровска, как сообщается на сайте краевого ГУ МЧС, вода пока добралась только до отметки 8,08 метра.

Во Владивосток из Амурской области вернулись спасатели МЧС

В подтопленных районах Хабаровского края и Амурской области продолжает работу группа спасателей Владивостокского поисково-спасательного отряда ДВРПСО МЧС России, а также 2 сводных группы Главного управления МЧС России по Приморскому краю общей численностью 30 человек и 10 единиц техники.

Новости России
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП