В школах Московской области завершился День добрых дел

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

«Динамо» впервые в истории оба раза обыграло «Зенит» в рамках одного сезона РПЛ

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.09.2013

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло у побережья Канады

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло у западного побережья Канады в ночь на среду, сообщается на сайте Геологической службы США. Эпицентр землетрясения, зафиксированного в 00.19 по московскому времени, находился в 178 километрах к юго-западу от города Белла-Белла.

Уральского фотографа задержали по подозрению в убийстве фотомодели

Екатеринбургские полицейские задержали известного уральского фотографа Дмитрия Лошагина по подозрению в убийстве собственной жены – фотомодели Юлии Прокопьевой-Лошагиной, – сообщают Аргументы и Факты – Урал.

Мать, похитившая близнецов в Ижевске, до сих пор не вернула их

В Ижевске в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено местонахождение похищенных 5-летних близнецов Анны и Ивана Варгановых. Как сообщили ИА REGNUM в региональном ГУ МВД РФ, дети находятся вместе со своей матерью.

Похитившая близнецов в Ижевске мать не вернула детей

В настоящее время удалось задержать водителя автомобиля такси, на котором дети были похищены. Поймали его уже на территории Пермского края. Напомним, что маленьких ижевчан двое неизвестных молодых людей забрали с детской площадки на улице Ключевой поселок, и увезли в неизвестном направлении.

В Подмосковье мужчина напал на полицейского

В подмосковной Кашире местный житель напал на полицейского и пытался выхватить у него оружие, чтобы покончить жизнь самоубийством. Как уточнили в пресс-службе областного главка МВД, сотрудник полиции смог задержать нападавшего.

В Подмосковье мужчина напал на полицейских по дороге в психбольницу

По версии следствия, 29 августа по дороге в психиатрическую больницу города Орехово-Зуево, мужчина, состоящий на учете у психиатра, достал нож и напал на двух полицейских, которые сопровождали его.

Пожар на газопроводе под Новгородом не отразился на трассе "Россия"

Пожар на газопроводе под Великим Новгородом не отразился на работе федеральной автомагистрали (ФАД) Москва-Санкт-Петербург (" Россия"), сообщил РИА Новости представитель регионального управления ГИБДД.

Около 400 мигрантов нашли полицейские на заводе в Москве

Все задержанные (в основном уроженцы Таджикистана, Узбекистана, Киргизии и Северной Кореи) были доставлены в отделения полиции. Тема борьбы с нелегальной миграцией приобрела особую актуальность после инцидента на "Матвеевском" рынке Москвы, где был избит оперативник.

В Махачкале убиты двое полицейских

В дагестанском городе Буйнакске неизвестные совершили вооруженное нападение на наряд полиции, сообщается на сайте регионального МВД. В результате обстрела, один полицейских был ранен, и один из нападавших был убит ответным огнем.

В Тверской области в ДТП пострадал двухлетний ребенок

Малыш 2011 года рождения госпитализирован в Вышневолоцкую ЦРБ с закрытым переломом бедра в результате ДТП, происшедшего 3 сентября в городе Вышний Волочек Тверской области. Как сообщил "Российской газете" начальник пресс-службы тверского ГУ МЧС Денис Гуцалюк, на ребенка наехала легковая "Тойота".

Студентка выбросилась с 7 этажа, пригласив друзей на свои похороны

21-летняя студентка из Бурятии написала на стене "Вконтакте" прощальное сообщение, в котором пригласила друзей на похороны, после чего спрыгнула с 7-го этажа и разбилась. Она проживала в съемной квартире с тремя подругами в Улан-Удэ.

Пожарные эвакуировали 120 человек из детсада в Подмосковье

В Щелковском районе поселка Чкаловский произошло возгорание в детском саду. В результате пожара спецслужбы эвакуировали 120 человек. "Эвакуировано 20 человек персонала и 100 детей", — передает ГУ МЧС по Московской области. По предварительным данным, возгорание произошло из-за задымления под кровлей.

Экс-замглавы судебных приставов Подмосковья задержан за педофилию

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30 ч. 3 ст. 134 УК РФ (приготовление к половому сношению и иным действиям сексуального характера) и ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

В Тюмени задержан наркоман, разбивший 10 машин на украденном BMW

Наряд ДПС обнаружил беглеца у входа в тубдиспансер на улице Ямской. Увидев инспекторов, мужчина выхватил висевший у пояса охотничий нож и бросился на полицейских. Инспекторам удалось задержать злоумышленника, применив спецсредства и физическую силу.

В Адыгее столкнулись грузовик и поезд, следовавший в Самару

Сегодня в Тахтамукаевском районе Республики Адыгея на железной дороге произошло ЧП. На регулируемом проезде Шенжи-Эм столкнулись пассажирский поезд, следовавший по маршруту "Адлер - Самара", и грузовик. В аварии пострадал водитель грузового автомобиля, сообщает МЧС России.

Телефонная террористка "заминировала" гимназию в Петербурге

Гимназию на Ланском шоссе, 5, корпус 2 пришлось эвакуировать из-за сообщения о бомбе. Администратор гимназии № 116, которая находится на Ланском шоссе, 5 корп. 2, рассказал полиции о сообщении про заложенную в здании бомбу утром 2 сентября.

Телефонная террористка сорвала День знаний в петербургской школе

В понедельник, 2 сентября, женщина сорвала День знаний в гимназии № 116 на Ланском шоссе, 5/2 двумя звонками. Первый раз она позвонила на служебный телефон гимназии около 10 утра. Сообщила о бомбе и бросила трубку. Через пять минут администратор 116-й передала информацию полицейским.

На Камчатке медведь-людоед загрыз человека

На севере Камчатки медведь-людоед убил человека. Об этом сообщил местный житель, который обнаружил в районе поселка Оссора обглоданное и скальпированное тело мужчины.

В Ростове начинается суд над организаторами теракта во Владикавказе

Сегодня Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приступил к слушаниям дела об организации террористических актов на территории Северной Осетии и Ингушетии, в частности теракта на центральном рынке Владикавказа.

Два кыргызстанца задержаны в Москве за похищение местного бизнесмена

Сотрудники уголовного розыска при поддержке полицейского спецназа "Рысь" задержали двух кыргызстанцев в Юго-Восточном округе Москвы и освободили подмосковного коммерсанта. Предприниматель был похищен мигрантами в подмосковном городе Балашихе с целью получения выкупа в 3 млн рублей.

Прокуратура направила представление РЖД после ДТП в Щербинке

В адрес Московской железной дороги (МЖД — филиал РЖД) прокуратура направила представление. Согласно сообщению на сайте Московской межрегиональной транспортной прокуратуры, проверка по факту ДТП на переезде железнодорожной станции Щербинка в Подмосковье завершена.

Медведь-людоед растерзал рыбака на Камчатке

Сегодня в дежурную часть отдела полиции № 18 в Оссоре поступило сообщение от местного жителя о том, что в 12:40 примерно в 3-4 км километрах на север от поселка на берегу Первой речки им обнаружены признаки того, что медведь загрыз человека. Так же неподалеку на дороге найдены рюкзак и удочка.

Виновным в ДТП в Щербинке считают дежурного по переезду

Изначально виновником аварии сочли водителя автомобиля, который в результате ДТП впал в кому и попал в реанимацию. Однако позже выяснилось, что в момент аварии переезд был открыт. Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы.

В челябинском парке Гагарина найден повешенным 26-летний мужчина

Как сообщили агентству informing.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области, в понедельник, 2 сентября, неподалеку от станции "Водная" детской железной дороги в центральном парке культуры и отдыха им. Гагарина был найден повешенным 26-летний мужчина.

Медведь-людоед загрыз человека на Камчатке

У погибшего были обнаружены множественные раны и повреждения тела. На месте трагедии работает следственно-оперативная группа. В настоящее время хищника ищут полицейские и два охотоведа, им предстоит убить медведя-людоеда.

Всем пострадавшим в крушении теплохода "Полесья" выплачены компенсации

Семьям погибших выделены средства на сумму 1,5 миллиона рублей; пострадавшие, поступившие в учреждения здравоохранения в тяжелом состоянии получили восемь выплат на сумму 1,6 миллиона рублей; пострадавшие, поступившие в учреждения здравоохранения в состоянии средней степени тяжести – 42 выплаты на сумму 2,1 миллиона рублей.

Химиков—любителей будут судить в Прокопьевске

В результате, в цехе по изготовлению мебельных фасадов, где работали мужчины, прогремел взрыв. Все авторы «адской машины» получили увечья, один из них лишился кисти руки. Сейчас им предъявлено обвинение по статье: «Покушение на незаконное изготовление взрывного устройства».

В крупном ДТП с семью машинами в Ставрополе погиб человек

Авария произошла около 14:50 мск пересечении улиц Пирогова и Соборной, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ ГИБДД. Погибшим оказался 28-летний житель села Изобильное. Еще четверо были госпитализированы в краевые больницы с различными травмами.

Медведь загрыз человека на Камчатке

3 сентября 2013 года в следственные органы Следственного комитета РФ по Камчатскому краю поступило сообщение о том, что жителем поселка Оссора Карагинского района в районе реки "Первая речка", примерно в 4 км западнее поселка обнаружены вещи человека, пятна крови и следы борьбы.

В Красноярском крае утонул 13-летний мальчик

В Минусинске 13-летний мальчик утонул прямо на глазах своих друзей, который тоже могли оказаться на его месте. Компания подростков выбрала для купания опасное место, возле одной из дамб на Енисее. Самый смелый решил нырнуть прямо с дамбы и больше не вынырнул. Мальчишки позвали на помощь взрослых.

В Нижнем Новгороде водитель произвел наезд на пешехода с коляской

Водитель автомобиля "Субару" 1985 г. р. не справился с управлением и совершил столкновение с ВАЗ-2114, после чего совершил наезд на автомобиль МАЗ с полуприцепом "Когель", стоящий на обочине на 8 км Южного обхода Нижнего Новгорода, в понедельник, 2 сентября.

Из пострадавших районов Дальнего Востока эвакуировали 110 человек

Военные летчики эвакуировали за два дня 110 человек из районов, пострадавших от паводка на Дальнем Востоке. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны России.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну