Врач рассказал, чем лучшего всего запивать шашлык

Mash: У друга замминистра обороны Иванова нашли земли за 130 миллионов рублей

Хлебцы и сухарики в России могут начать маркировать

«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.08.2013

Газификатора поместили под домашний арест

Оперативники задержали и.о. руководителя компании "Газпром Межрегионгаз Краснодар" по подозрению в коммерческом подкупе на 16 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в четверг представитель СУСК по Краснодарскому краю.

В Подмосковье подросток выбросился с окна после ссоры с родителями

В Подмосковье подросток выбросился из окна, поссорившись с родителями, сообщили правоохранительные органы. В пятницу вечером в Лобне на ул. Калинина, 21 подросток поссорился с родителями из-за компьютерных игр, после чего выбросился с окна и погиб.

В ДТП в Подмосковье погибли водитель такси и гражданин Словении

По словам собеседника агентства, авария произошла на Волоколамского шоссе. Перевозчик на Renault выехал на встречную полосу, где столкнулся с Mazda, которая двигалась в сторону Москвы. Жертвами стали люди, находившиеся в такси, пострадали – водитель и пассажиры Mazda.

В Подмосковье подросток выбросился с окна после ссоры с родителями

Собеседник агентства рассказал, что вечером в пятницу в Лобне на улице Калинина, дом 21 подросток после ссоры с родителями, возникшей на почве его увлечения компьютерными играми, выбросился из окна и погиб. В пресс-службе подмосковной полиции "Интерфаксу" подтвердили факт суицида.

Жилой дом в Петербурге эвакуируют из-за подозрительного предмета

Полиция в пятницу эвакуировала жильцов дома на Бухарестской улице в петербургском районе Купчино из-за сообщения о подозрительном предмете в подвале, сообщил РИА Новости представитель регионального ГУМВД.

В Туле "МАЗ" протаранил припаркованные автомобили и въехал в дом

В половину седьмого вечера, на пересечении улиц Зорге и Кутузова в Туле произошло крупное ДТП. "МАЗ" с московскими номерами, припаркованный на остановке, скатился под горку и снес светофор и знак дорожного перехода.

В Подмосковье подросток выбросился из окна после ссоры с родителями

Собеседник агентства рассказал, что вечером в пятницу в Лобне на улице Калинина, дом 21 подросток после ссоры с родителями, возникшей на почве его увлечения компьютерными играми, выбросился из окна и погиб. В пресс-службе подмосковной полиции "Интерфаксу" подтвердили факт суицида.

Жертвами взрыва на севере Ирака стали более 10 человек

В минувший четверг после подрыва заминированного автомобиля на севере страны погибли 11 человек, 27 ранены. Власти Ирака проводят массовые операции против террористических организаций, однако насилие в стране унесло уже более 3,5 тысяч человеческих жизней с начала текущего года.

Два фигуранта "дорожного дела" объявлены в международный розыск

По данным новгородских правоохранителей, Шалмуев, глава облуправления "Новгородавтодор" Николай Закалдаев и семь директоров госпредприятий и коммерческих структур подозреваются в хищении из бюджета в 2011-2012 годах 35 миллионов рублей, предназначенных на строительство, ремонт и содержание автодорог.

Во Владимирской области разбился самодельный самолет

Как сообщает сайт главного управления МЧС по Владимирской области, в пятницу, 30 августа, в 19:45 поступило сообщение о падении самодельного летательного аппарата. Происшествие произошло в Александровском районе возле населенного пункта Дарьино, расположенного примерно в 10 километрах от райцентра.

Из спецбольницы в Волгоградской области сбежали двое заключенных

"Совершили побег двое осужденных: Баев Александр Николаевич, 1982 года рождения, уроженец Ростовской области, осужден к восьми годами лишения свободы за совершение краж; Севостьянов Александр Олегович, 1994 года рождения, уроженец города Фролово, осужден к 2,5 годам лишения свободы за совершение краж и угонов автотранспорта", - говорится в сообщении.

В Белоруссии задержан убийца кассира московского банка

Одна из подозреваемых в краже крупной суммы из банка в Москве найдена мертвой в Белоруссии, сообщили в пресс-службе ГУМВД по российской столице. По данным источника в правоохранительных органах, речь идет о краже 45 млн рублей из отделения Совкомбанка на Ломоносовском проспекте.

Москвичи во время прогулки нашли зарезанную девушку в Битцевском парке

В печально известном столичном парке, где на протяжении нескольких лет орудовал «битцевский душегуб», пойманный в 2006 году, найден труп зверски убитой девушки. Его обнаружила пара, гулявшая по скверу вечером 29 августа.

Директор фирмы в Москве держал 700 рабов из Вьетнама

Одним словом, теперь ЗАО "АСТ Групп" может стать целиком фигурантом уголовного дела, а сотрудники компании пойти под суд и получить солидные сроки за содержание в рабстве 700 мигрантов из Вьетнама.

Штормовой ветер оставил без света 33 населенных пункта Алтайского края

"В связи с прохождением штормового циклона на территории края в 33 населенных пунктах в 7 районах края произошло отключение электроэнергии, численность населения попадающего под отключения составляет 11193 человека", - сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.

Автобус с детьми и иномарка столкнулись под Калугой, двое пострадавших

Группа детей из города Кирова Калужской области ехали с железнодорожного вокзала в Туле. В районе поворота на Калугу-2 водитель автобуса не справился с управлением и столкнулся с притормозившей впереди иномаркой, совершавшей левый разворот на дороге.

В Ингушетии полиция разыскивает соучастников махинаций с маткапиталом

Порядка 200 участников махинаций уже установлены, — сообщили "РИА Новости" в ГУМВД по Северо-Кавказскому федеральному округу. По данным следствия, члены ОПГ изготавливали поддельные документы, необходимые для получения сертификатов на материнский капитал.

В Ингушетии 200 сотрудников Пенсионного фонда занимались аферами

Следователи заканчивают допросы подозреваемых в преступлении. К концу 2013 года уголовное дело будет передано в суд. В настоящее время арестованы замруководителя Пенсионного фонда республики, начальник и замначальник отдела, а также сотрудник крупной страховой компании.

Обвиняемый в убийстве двух чиновников в Сургуте признан невменяемым

По результатам психолого-психиатрической судебной экспертизы Искендеров признан невменяемым и опасным для общества. В связи с чем, уголовное дело в отношении него передано в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

Двое заключенных сбежали из колонии в Волгоградской области

Побег был совершен из лечебно-исправительного учреждения № 23. Личный состав Межмуниципального отдела МВД России "Урюпинский" переведен на усиленный режим несения службы, на стационарных постах ДПС проводятся досмотровые мероприятия.

Северодвинец угрожал взорвать подводную лодку

Звонивший сообщил, что уже находится в порту, надел гидрокостюм и готов совершить террористический акт. Полицейские установили личность звонившего. Им оказался житель Северодвинска 1981 года рождения. В момент задержания он находился в своей квартире и был изрядно пьян.

Три человека погибли на трассе «Горячий Ключ – Джубга»

В результате ДТП погибло 3 человека, 6 пострадало, из них 2 ребенка. Пострадавшие госпитализированы в ЦРБ. Предварительно виновником ДТП является водитель «ВАЗ 21120». По предварительной информации, виновник ДТП — житель Республики Карелии, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Волгоградской области из колонии сбежали двое заключенных

Как пояснили в ГУ МВД по региону, сбежавшие - 31-летний Баев Александр Николаевич — уроженец Ростовской области, получивший 8 лет за кражи и 19-летний Севостьянов Александр Олегович, осужден на 2,5 года за кражи и угоны машин.

Участники двух резонансных ДТП последней недели были пьяны

В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ 2101 погиб на месте, водитель ВАЗа 2106 получил серьезную травму и не смог самостоятельно покинуть транспортное средство, пассажир, находящийся в автомобиле ВАЗ 2106 получил травму средней тяжести. Всего в ДТП пострадало 2 человека, 1 погиб.

В Омске педофил представлялся девочкам сотрудником спецслужб

Как сообщают в правоохранительных органах, 65-летний мужчина знакомился с малолетними девочками в кафе под видом сотрудника силовых структур. После этого он заманивал их к себе в квартиру, где насиловал. Жертвами извращенца становились девочки в возрасте 14-15 лет.

Сильный ветер оставил без света более 11 тыс. жителей Алтайского края

В 12.20 (мск) 30.08.2013 г. в 7 районах Алтайского края в результате прохождения сильного ветра произошло нарушение электроснабжения в 33 населенных пунктах с населением более 11 тыс. человек. Проводятся аварийно-восстановительные работы.

В Белоруссии задержан предполагаемый убийца кассирши из Москвы

В Минске полицейские поймали предполагаемого убийцу женщины. Как сообщил Life News источник в правоохранительных органах, им оказался ранее судимый гражданин Белоруссии. Сейчас оперативники выясняют, мог ли этот человек быть причастен к ограблению банка.

Уровень воды в Амуре превысил отметку 773 см

За последние сутки уровень воды в Амуре у Хабаровска прибавил 14 сантиметров, сообщает ИТАР-ТАСС. Так, последние замеры показали, что вода превысила отметку 773 см. Спасатели направили предупреждение главам муниципалитетов.

В Самарской области освобождена похищенная накануне 13-летняя девочка

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "д" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетней).

В Екатеринбурге горел пристрой к Театру юного зрителя

Как сообщили агентству informing.ru в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, сведения о пожаре в пристрое к Театру юного зрителя, который находится на ул. Карла Либкнехта, № 48, в Екатеринбурге поступили в пятницу, 30 августа, примерно в 12:25.

В Туле лишенный прав водитель сбил коляску с ребенком

Вчера вечером в 18:40 на перекрестке улиц Марата и Ложевой 39-летний водитель "Фиат Альбеа", лишенный водительских прав еще в мае, поворачивал налево и наехал на детскую коляску, в которой сидел двухлетний ребенок.

В Уфе задержана группа банковских мошенников-скиммеров из Казани

По данным управления безопасности банка, через указанный банкомат прошло 38 карт, на счетах которых хранилось более полумиллиона рублей. Следственным отделом УФСБ по РБ в отношении мошенников возбуждено уголовное дело по статье "неправомерный доступ к компьютерной информации".

В Саратовской области задержан подозреваемый в изнасиловании мальчика

Сопротивление мальчику оказать не удалось, так как он имеет психологические отклонения. По итогам расследования был задержан 43-летний житель Узбекистана. Стоит отметить, что мужчина частично признал свою вину.

В Екатеринбурге убили известного юриста и преподавателя УрФУ

Похороны состоятся завтра, 31 августа. Убитый являлся известным юристом и преподавателем трудового права в УрФУ. Опубликовано по материалам ИА "Свердловское областное агентство политической информации".

В Кабардино-Балкарии убит боевик

Боевик начал стрелять по полицейским, но был нейтрализован ответным огнем. Один из его выстрелов попал в полицейского, но страж порядка не пострадал, так как был в бронежилете. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Пожар на железнодорожных путях в Лосте был потушен к часу ночи

В Вологодской области загорелась цистерна с бензином емкостью 60 тонн, есть угроза взрыва. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС. Инцидент произошел на сортировочной железнодорожной станции Лоста. Сигнал о возгорании поступил в 17:05 мск.

Женщину насмерть сбили два грузовика

Дорожная авария произошла вчера, 29 августа, в 12.50 в Кировском районе Саратова. 41-летний водитель большегруза "МАЗ" сбил 60-летнюю женщину, переходившую проезжую часть в районе перекрестка Навашина и Танкистов.

Три смертельных ДТП произошли сегодня ночью

Печальная статистика ДТП по Кузбассу продолжает расти. Различные операции ГИБДД, социальная реклама и другие меры, как видно, не помогают снизить её. На дорогах области продолжают ежедневно гибнуть люди. Как ещё "запугивать" и предостерегать водителей области от возможных аварий — неизвестно.

Свердловский полицейский сбил двух студенток на "зебре" в Тюмени

Подполковник полиции из Свердловской области в четверг сбил двух девушек в Тюмени, одна из них госпитализирована, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону. ДТП произошло около 12:20 по местному времени на пересечении улиц Магистральная и Пирогова.

В Дагестане ликвидировали боевика, находившегося в федеральном розыске

Уничтоженный боевик опознан как 27-летний житель Кизлярского района республики. Преступника разыскивали за участие в незаконных вооруженных формированиях, было возбуждено уголовное дело по статье 208 УК РФ. По итогам спецоперации изъято большое количество оружия, находившиеся у боевика.

Пожарные потушили цистерну под Вологдой

В Вологодской области загорелась цистерна с бензином емкостью 60 тонн, есть угроза взрыва. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС. Инцидент произошел на сортировочной железнодорожной станции Лоста. Сигнал о возгорании поступил в 17:05 мск.

Амур наступает на Хабаровск, за 4 часа вода поднялась на 3 см

По состоянию на 12.00 по местному времени 30 августа уровень воды в реке Амур у берегов Хабаровска составил 773 сантиметра. За четыре часа вода поднялась еще на три сантиметра, сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС.

В Крапивинском районе в Северной Уньге утонул рыбак

В Крапивинском районе 29 августа из воды водолазы подняли на поверхность тело утонувшего рыбака, сообщает пресс-служба МЧС по региону. За помощью в поиске обратился сын пропавшего - он обнаружил вещи отца на берегу водоёма около деревни Скарюпино Крапивинского района.

В Северском районе нефтяная смесь попала в реку Афипс

В Северском районе вчера, 29 августа, вода с нефтью попала в реку Афипс. В 18.43 в районе населенного пункта Смоленская произошел порыв коллектора нагнетательной скважины. От ГУ МЧС России по Краснодарскому краю на место аварии выехала оперативная группа.

Провода высокого напряжения упали на толпу прохожих в Челябинске

Как сообщил пресс-секретарь городского управления ГИБДД Алексей Горшков, по предварительным данным, провода на пересечении проспекта Победы и улицы Чичерина зацепила негабаритная машина, в результате чего они оборвались и упали на людей.

Амур превысил отметку в 773 сантиметров

За последние сутки уровень воды в Амуре у Хабаровска прибавил 14 сантиметров. Замеры, сделанные специалистами в 8 утра по местному времени, показали, что река поднялась до отметки в 770 сантиметров. К полудню уровень воды вырос еще на три сантиметра.

В Иркутской области опрокинулся автокран, один человек погиб

В районе карьера в поселка Железнодорожный Усольского района 29 августа 2013 года опрокинулся автокран "Ивановец". Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, сообщение о происшествии поступило в 13 часов 20 минут.

Красноярский риэлтор с мужем задушили семью после продажи квартиры

По данным краевой прокуратуры, риелтор предложила помочь продать квартиру в Красноярске своей подруге, "попавшей в затруднительное материальное положение", а вырученные от продажи два миллиона рублей потратить на погашение долгов по кредитам, коммунальным платежам и покупку дома в посёлке Большая Мурта.

Амурские следователи ищут мать погибшего новорожденного

В ходе расследования установлено, что ребенок умер из-за обильной кровопотери из сосудов неперевязанной пуповины. Кроме того, в крови малыша обнаружили 0,9 промилле алкоголя. Чтобы установить личность матери мальчика, допросили жильцов близлежащих домов.

Пропавшая Анастасия Слободчикова нашлась живой и здоровой

В Хабаровском крае ведутся поиски 13-летней Анастасии Слободчиковой, которая вечером 27 августа из дома по улице Танковой города Хабаровска ушла кататься на велосипеде в район вокзала станции "Хабаровск-2" и до настоящего времени домой не вернулась.

Самолет МЧС доставит из Индонезии тяжело заболевшего россиянина

МЧС России направляет самолет в Индонезию за тяжело заболевшим россиянином, сообщила официальный представитель МЧС Ирина Россиус. 43-летний россиянин получил инсульт и сейчас находится на лечении в Демпасаре.

В США 8-летний мальчик угнал и разбил машину, погибла его сестра

Автомобиль под управлением восьмилетнего мальчика врезался в столб в США, в результате ДТП погибла сестра ребенка. Как передает Associated Press, авария произошла в городе Финикс штата Аризона. Поздно ночью дети прямо в пижамах пробрались в автомобиль и отъехали на небольшое расстояние от дома.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай