Письмо Евгения Моргунова товарищу И. В. Сталину и ответ Вождя⁠⁠

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

Чалов — в стартовом составе ЦСКА на матч с «Балтикой»

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.08.2013

Вода с нефтью попала в одну из рек Кубани

Прибывшие на место сотрудники спасательного ведомства установили, что повреждена труба, содержащая смесь нефтяной эмульсии и воды, при этом концентрация нефти составляет 0,2%. Жидкость попала в реку Афипс. На данный момент трубопровод перекрыт, утечка устранена.

Пожарные потушили цистерну под Вологдой

Возгорание шестидесятитонной цистерны с бензином под Вологдой ликвидировано. Как сообщает региональное управление МинЧС, сейчас спасатели продолжают проливку и охлаждение ёмкости.

После рейда в Московской Славянке 150 мигрантов ожидают выдворения из РФ

В Управлении ФСБ по Петербургу и Ленобласти уже подтвердили сам факт операции и участие сотрудников ведомства в мероприятиях, однако не прокомментировали их содержание. В ФМС данную операцию не комментировали. Рейд проводился в рамках мероприятий по обеспечению безопасности саммита G20.

В Петербурге из горящего бара на Лиговском пр. эвакуировали 10 человек

В помещении бара, площадью 80 квадратных метров, сгорела обивка мебели, составившая 3 квадратных метра. Во время возгорания никто из посетителей и работников бара не пострадал. 10 посетителей бара были эвакуированы спасателями.

Открытое горение цистерны с бензином под Вологдой ликвидировано

Как сообщили ИТАР-ТАСС в региональном управлении МЧС, в настоящее время производится охлаждение цистерны. Сообщение о возгорании поступило в МЧС от дежурного линейного отдела полиции в 17:05 мск. Рядом с местом возгорания находились еще две цистерны.

Сильный взрыв прогремел на восточной окраине Дамаска

Вслед за прогремевшим взрывом в Дамаске была слышна артиллерийская стрельба, после чего в районе Восточной Гуты стал подниматься черный столб дыма. Проехать к месту взрыва в настоящее время не представляется возможным из-за предпринятых в городе мер безопасности.

В Красноярском крае риэлтор убила подругу и двух ее дочерей

Как сообщает местная прокуратура, этим летом риелтор помогла своей 54-летней подруге, попавшей в сложное материальное положение, продать квартиру. Вырученные два миллиона рублей предполагалось пустить на погашение долгов и покупку нового жилья.

Обвиняемый в ДТП "в новой Москве" все еще не дал показаний

В пресс-службе столичной полиции сообщили, Арутюнян неоднократно заявлял о своей готовности дать показания, но каждый раз менял свое решение после встречи с адвокатами, которых у него на сегодняшний день трое.

На территории грузового речпорта в Волгограде найдена бомба

Напомним, 27 августа авиабомбу времен ВОВ обнаружили на территории волгоградского металлургического завода "Красный Октябрь", а еще три "осколка войны" были уничтожены пиротехническим расчетом 495-го спасательного центра МЧС России в Орловском песчаном карьере.

В Москве задержали студентку, торговавшую людьми

В ходе расследования удалось установить, что подозреваемая пообещала ей знакомство и совместное проживание с состоятельным человеком, причем в дальнейшем не исключалось создание семьи.

Уровень Амура возле Хабаровска достиг 763 сантиметров

"По состоянию на 20.00 по местному времени, уровень воды в Амуре возле Хабаровска составил 763 сантиметра (увеличение на два сантиметра за четыре часа )", — сказал собеседник агентства. По данным МЧС, остаются подтопленными 125 населенных пунктов, в том числе 46 — в Хабаровском крае.

В Москве уволят дежурного по переезду в Щербинке, где произошло ДТП

Водитель машины был госпитализирован в состоянии комы. В пресс-службе ОАО "РЖД" отметили, что компания провела служебное расследование. По его итогам было установлено, что ДТП произошло по вине дежурного на переезде, информирует РИА Новости.

На 15 сантиметров поднялась вода в реке Амур

Как говорит глава МЧС амурской области, в самом Амуре уровень воды вырос на целых 0,15 м. за двадцать четыре часа и успел достичь самой высокой отметки 7 метров 56 сантиметров.

В Челябинске на пешеходов упали провода троллейбусной сети

Сегодня в Челябинске произошло необычное и крайне неприятное ЧП: в районе в районе магазина "Прииск" на северо-западе по улице Чичерина на переходивших дорогу людей упали провода контактной троллейбусной сети.

На заводе в Сызрани нашли боевой снаряд, пролежавших в земле 50 лет

Из опасной зоны были эвакуированы 20 человек, территория площадью 300 на 500 метров оцеплена. Эксперты установили, что находка, покрытая большим слоем коррозии, является боевым снарядом с взрывателем. По предварительным данным снаряд, пролежал в земле более 50 лет.

Виновник ДТП под Подольском просит допросить его

В последнее время никакие ходатайства следователю от стороны защиты не поступали. Напомним, 13 июля на территории Новой Москвы КамАЗ, которым управлял гражданин Армении, на полном ходу врезался в рейсовый автобус, буквально разорвав его на две части.

Риелтор лично убила подругу и двух ее дочерей после продажи квартиры

Как сообщает местная прокуратура, этим летом риелтор помогла своей 54-летней подруге, попавшей в сложное материальное положение, продать квартиру. Вырученные два миллиона рублей предполагалось пустить на погашение долгов и покупку нового жилья.

В Приморском районе при родах умер младенец

Сотрудники полиции устанавливают причины смерти младенца в Приморском районе. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе СК РФ по Петербургу, по предварительной информации, у жительницы Приморского района начались преждевременные роды, которые принимали вызванные на дом врачи.

СК Кубани возбудил дело против замглавы «дочки» «Газпрома»

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

ДТП в Кении: количество погибших увеличилось до 41 человека

В результате крупного ДТП в Кении погиб 41 человек, около 20 пострадали. Как говорится в сообщении Красного Креста, в 140 км к западу от столицы этой восточноафриканской страны Найроби перевернулся следовавший в город Нарок туристический автобус.

В Уфе задержали наркомана, разгуливающего с мешком конопли

Мужчина разгуливал по Уфе с 4 кг марихуаны в мешке Его задержали наркополицейские. В Уфе в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления ФСКН России по РБ задержан 35-летний местный житель. Уфимец шел по городу с мешком на плече, когда его остановили наркополицейские.

В Самаре нашлась пропавшая 10-летняя девочка

Ранее сообщалось, что в среду вечером в полицию обратилась мать 10-летней девочки, по ее словам, ребенок ушел гулять на улицу и пропал. Как уточняет СУСК Самарской области, девочка ушла из дома и гуляла всю ночь из-за ссоры с матерью.

Как глава «Газпром межрегионгаз Краснодар» попался на взятке

Оперативники задержали и.о. руководителя компании "Газпром Межрегионгаз Краснодар" по подозрению в коммерческом подкупе на 16 миллионов рублей, сообщил в четверг представитель СУСК по Краснодарскому краю.

В Омской области 5-летний ребенок погиб, катаясь на качелях

ЧП произошло сегодня в Тевризе. Местный житель работал в огороде и видел, как во дворе соседнего дома на самодельных веревочных качелях катается сын хозяев. Сельчанин продолжил заниматься своими делами, но через какое-то время его насторожил лай собаки.

В Подмосковье на землях Минобороны обнаружили нелегальный рынок

На северо-востоке Подмосковья полицейские обнаружили нелегальный рынок, который располагался в одном из военных городков. Выяснилось, что предприниматели самовольно захватили землю Министерства обороны России.

В Забайкалье нашли 73-летнего грибника, блуждавшего в лесу 12 дней

Пресс-служба отмечает, что лес был настолько непроходимый, что однажды вездеход, задействованный в поисках, проехал мимо заблудившегося. Полицейские не заметили его и не слышали, что он звал на помощь. Пенсионера нашли только на 12 день во время прочесывания тайги.

Полиция обнаружила незаконный рынок с мигрантами на земле Минобороны

Представители Министерства внутренних дел России обнаружили на территории земель принадлежащих Минобороны нелегальный рынок с мигрантами. Местные торгаши превратили в настоящий базар военный городок Ногинск-9 Щелковского района в Подмосковье.

Мужчину, чье тело нашли в бауле в Москве, могли убить из-за денег

Молодой человек и девушка, задержанные по подозрению в жестоком убийстве в Москве, могли расправиться со своей жертвой из-за денег, сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах столицы.

ФСБ задержала партию гашиша на 40 миллионов рублей

С поличным был задержан активный член преступной группы. Примерная стоимость изъятых наркотиков – 40 миллионов рублей. Задержанный входил в группировку, которая не первый раз доставляли наркотики в Россию из-за границы.

В аэропорту «Домодедово» экстренно приземлился Аэробус А-321

Поломка в шасси стала причиной аварийной посадки самолёта в "Домодедово", передаёт РИА Новости. По данным правоохранительных органов, ночью в 1:45 в дежурную часть ЛУ МВД России в аэропорту "Домодедово" поступило сообщение от диспетчера об аварийной посадке воздушного судна.

В Москве ФСБ РФ изъяла 210 кг голландского гашиша

По версии следствия, гашиш доставили в Россию под видом цветочной продукции, сообщает Лента.ру со ссылкой на Интерфакс. Общая стоимость изъятых наркотиков оценивается в 40 миллионов рублей.

Полиция обнаружила незаконный рынок на земле Минобороны в Подмосковье

Во время рейдов были задержаны больше тысячи нелегалов. Что относится к рынку на земле Минобороны, то установилось, что предприниматели самовольно захватили территорию. В связи с этим фактом было открыто уголовное дело.

В квартире с мертвыми родителями в Омске могли оказаться два ребенка

В Омске 29 августа спасатели нашли в квартире 2, 5-летнего ребенка в квартире с мертвыми родителями. Как сообщили НГС.НОВОСТИ в аварийно-спасательной службе Омской области, сообщение от жителей дома № 2 по ул. Фугенфирова поступило сегодня около 11:00 часов.

Тела двух зарезанных мужчин обнаружены у сельского озера в Татарстане

Полиция разыскивает убийцу двух мужчин, чьи тела были обнаружены утром в четверг возле озера Каряжное села Прости Нижнекамского района Татарстана, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Эльвира Газизова.

Под Волгоградом врача осудят за причинение смерти пациенту

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Волгоградской области, направлено в суд для рассмотрения по существу", – сообщила старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая.

Уровень Амура у Хабаровска составил 761 сантиметр

Режим ЧС действует в Хабаровском крае в связи с наводнением. Уровень Амура у Хабаровска утром в четверг составлял 756 сантиметров, поднявшись с утра среду на 15 сантиметров. В предыдущие несколько дней он понимался на пять-шесть сантиметров в сутки.

Сегодня утром в Ульяновске в аварии погибли два человека

В результате аварии один человек получил серьезные травмы – его доставили в БСМП, еще двое, муж с женой, которые ехали в «десятке», погибли на месте происшествия. На данный момент движение по легковой "восьмерке" перекрыто, там работают сотрудники ДПС.

Пассажирский Аэробус А-321 аварийно сел в "Домодедово"

Пилоты незамедлительно приняли решение об аварийной посадке лайнера. На посадочную полосу "Домодедово" самолет приземлился уже в 1:45 по местному времени. На борту находилось 219 пассажиров и 12 членов экипажа, никто из них не пострадал.

В Ингушетии в связи с гибелью секретаря Совбеза объявлен траур

Четверг, 29 августа, в Ингушетии объявлен днем траура в связи с гибелью секретаря Совбеза республики Ахмеда Котиева. Нападение на него было совершено во вторник на автодороге Малгобек-Назрань в районе населенного пункта Нижние Ачалуки.

В Самаре полиция разыскивает пропавшую 10-летнюю девочку

Сотрудники правоохранительных органов разыскивают ребенка, пропавшего в Промышленном районе областной столицы. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, 10-летняя Саида Мирзоева в среду, 28 августа, вышла из дома гулять на улицу и не вернулась.

Три ребенка из Тюмени попали в ДТП с участием 4 иномарок в Челябинске

В центре Челябинска четыре иномарки угодили в аварию с опрокидыванием – в ДТП пострадала семья из Тюмени, возвращавшаяся с отпуска, передает корреспондент Агентства новостей "Доступ" со ссылкой на пресс-службу городской ГИБДД. Авария случилась в среду, 28 августа, вечером на улице Блюхера.

В Иркутской области в подъезде собственного дома стреляли в бизнесмена

В четверг утром, 29 августа, примерно в 08:00 в Иркутской области в городе Ангарске в подъезде собственного дома стреляли в 34-летнего бизнесмена. Об этом агентству informing.ru сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по области.

Четыре человека пострадали в ДТП с участием автомобиля ППС в Москве

Четыре человека пострадали в ДТП с участием автомобиля полиции в Москве, сообщает "Интерфакс". По имеющимся данным, инцидент произошел на улице Юных Ленинцев, расположенной в юго-восточной части столицы.

В Волгоградской области произошло ДТП с пассажирским автобусом

Как рассказали в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, авария произошла около 15 часов. Водитель автомобиля ГАЗ-3110, следуя со стороны Москвы, выехал на полосу встречного движения для того, чтобы обогнать впереди идущий автомобиль.

Автосервис горит в Москве, из здания выносят газовые баллоны

Возгорание по адресу: проспект Вернадского, дом № 78, строение 11, произошло в 18.24 мск. Пожарным пришлось выносить из здания автосервиса газовые баллоны, а также эвакуировать три автомобиля. В 19.00 пожарные потушили возгорание, огонь распространился на 30 кв.м. обрешетки крыши здания.

Уровень воды в Амуре в Хабаровском крае достиг 756 сантиметров

Сегодня в центральных, северных и южных регионах края пройдут дожди. Возможно достижение уровня воды в Амуре отметки 765 сантиметров. В настоящее время в регионе подтоплены 46 населенных пунктов, более 1,5 тысячи жилых домов. На 29 августа из опасных мест вывезены 2530 тысячи человек.

Вода в Амуре у Хабаровска стремительно поднялась до 759 сантиметров

Отмечается, что на данный момент вода в районе Комсомольска-на-Амуре стоит на уровне 739 см. Синоптики прогнозируют, что в четверг паводок на Амуре достигнет своего пика. Сейчас в регионе под водой оказались 46 населенных пунктов и 1510 жилых домов.

От паводка на Дальнем Востоке пострадало 102 тысячи человек

Повреждено более 430 километров дорожного полотна, а также 71 дорожный мост. До сих пор в Якутии, Амурской области, Хабаровском и Приморском краях, Еврейской автономной области объявлен режим чрезвычайной ситуации. Ущерб от паводка в регионе оценивается более чем в 30 млрд рублей.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года