Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники

Слава, ранние смерти и отказ Куравлева. Судьбы актеров «Добро пожаловать»

РЕН ТВ: в Петербурге пенсионер избил мужчину в метро

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.08.2013

Пилотов на подлете к аэропорту "Внуково" пытались ослепить лазером

Хулиган пытался ослепить лазером пилотов самолета, летящего из Краснодара в московский аэропорт "Внуково". Как сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по ЦФО, инцидент произошел в районе подмосковного Климовска около 22:10 мск.

Автосервис горит в Москве, из здания выносят газовые баллоны

Вечером поступила информация о возгорании одного из автосервисов Москвы. Согласно предварительным данным, первым загорелось одноэтажное здание автосервиса. Сейчас производится вынос всех газовых баллонов, для предотвращения взрыва.

Самолет из Краснодара пытались ослепить лазером в Подмосковье

Инцидент произошел в районе подмосковного Климовска около 22:10 мск. Хулиган использовал лазер зеленого цвета. В настоящее время самолет готовится к посадке. Полиция уже приступила к розыску злоумышленника, передает "Интерфакс".

Российское посольство в Сирии открыло круглосуточную "горячую линию"

Посольство России в Сирии открыло круглосуточную "горячую линию", говорится в сообщении диппредставительства. По телефону 099-124-09-99 сотрудники посольства будут оказывать помощь россиянам, оказавшимся в Сирии в сложной ситуации.

На нефтезаводе "Газпрома" в Башкирии потушен крупный пожар

28 августа 2013 г. на нефтеперерабатывающем заводе "Газпрома", который находится в городе Салават республики Башкортостан, случился пожар. Представители службы МЧС сделали сообщение, что произошло возгорание резервуара, объем которого составляет 3 тысячи кубических метров.

Россия принимает меры для безопасности своих учреждений в Сирии

Заявление стран НАТО уже прокомментировал спецпредставитель генсека ООН и Лиги арабских государств по Сирии Лахдар Брахими. По его словам, если США и их союзники собираются вторгнутся в Сирию, то они должны сначала получить одобрение Совбеза ООН.

Заведующая владикавказского роддома пойдет под суд за продажу младенца

Прокуратура Северной Осетии утвердила обвинительное заключение по делу о продаже новорожденного, в которой подозревается заведующая родильного отделения во Владикавказе, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Пропавшую после ограбления кассиршу московского банка нашли мертвой

Неожиданное развитие получила история с ограблением московского отделения "Совкомбанка". В Минске было обнаружено тело кассира, которая пропала из офиса полтора месяца назад во время ограбления банка. Ограбление "Совкомбанка" произошло в начале июля.

Число пострадавших в ДТП В Новой Москве выросло до 20-ти человек

Сообщалось, что пострадали около 10-ти человек, один из них находится в тяжелом состоянии. На место происшествия выехали сотрудники ДПС и следственно-оперативная группа УВД по Троицкому и Новомосковскому округам. Медики оказывают помощь пострадавшим.

На нефтезаводе "Газпрома" в Башкирии потушен крупный пожар

Возгорание на территории нефтеперерабатывающего завода в Салавате ликвидировано, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе МЧС по региону. По словам сотрудника пресс-службы, в 13:07 мск пожар на демонтируемом резервуаре НПЗ ОАО "Газпром Нефтехим Салават" потушен.

Видео ДТП на Щербинке уличило РЖД в лжи

Появилось очередное видео с места страшной аварии, которая произошла на переезде в Щербинке. Там сегодня столкнулись электричка и Chevrolet. Водителя иномарки сразу после ДТП отвезли в больницу. По данным МЧС, он сейчас находится в коме. На кадрах видно: машина сильно пострадала.

Трое пьяных россиян на тракторе незаконно пересекли границу с Украиной

На задержанных были составлены административные протоколы. Подобные инциденты на российско-украинской границе не редки. В 2008 году пограничникам удалось остановить пьяных русских на "семерке" только после того, как вдоль дороги были выложены шипы.

Беженцы из Сирии возвращаются в Россию

Через некоторое время приземлится еще один самолет с беженцами из Дамаска. Для выезда из опасной зоны граждане СНГ должны обратиться в посольство России. На территорию Сирии самолеты МЧС перевозят гуманитарную помощь, а обратно везут беженцев.

В Дагестане уничтожено двое боевиков

Примерно в 16.00 в Цумадинском районе Дагестана на окраине Агвали произошло боестолкновение. По предварительной информации, уничтожено двое членов НБФ.

Потушили крупный пожар, случившийся на нефтезаводе в Башкирии

Пожар, случившийся сегодня, двадцать восьмого августа, на нефтеперерабатывающем заводе ОАО "Газпром нефтехим Салават" в Башкирии, по данным ведомства, уже потушен. Об этом сообщили представителям СМИ в пресс-службе этой компании.

СК возбудил дело на депутата Уйского района за нападение на пристава

Следственные органы сегодня возбудили уголовное дело в отношении депутат Уйского района, лидера отделения "Справедливой России" Владимира Глушака. По предварительной информации, в июле нападению с его стороны подвергся судебный пристав муниципалитета.

Трое пьяных россиян на тракторе незаконно пересекли украинскую границу

Владельцем транспортного средства оказался 29-летний россиянин, житель Белгородской области. Он сказал, что хотел повидаться с родственниками. Чтобы не было скучно в дороге, взял двоих товарищей.

В Москве задержан мужчина, стрелявший в людей из пневматики

Мужчина расстреливал машины и прохожих из окна собственной квартиры. По подозрению в преступлении был задержан 51-летний ранее судимый москвич. В ходе личного досмотра у задержанного был изъят пневматический пистолет. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

В Волгограде водитель сбил людей на остановке

По предварительной информации, водитель автомашины "ИЖ-2126" на пересечении ул. Николая Отрады - ул. Мясникова не справился с управлением и совершил наезд на пешеходов, находящихся на остановке общественного транспорта "Новая Спартановка".

Авария в Чувашии. Погибло три человека

Автокатастрофа, в которой погибли три человека, в том числе два сотрудника ГИБДД, произошла в среду на трассе М-7 "Москва-Уфа" в Чувашии, сообщает региональное СУ СКР. У деревни Игорвары Цивильского района около 11:14 мск столкнулись две машины, одна из которых - служебный автомобиль ГИБДД.

В Москве ранили из травматики добровольного борца с наркотиками

Молодые люди догнали мужчину и стали его избивать. В ответ он из травматического пистолета произвел три выстрела. В результате 19-летний добровольный борец с наркотиками Никита Иванов получил непроникающее ранение брюшной стенки.

Обыски проходят сегодня в отделениях Почты России в Санкт-Петербурге

Как стало известно «Интерфаксу», уголовное дело возбуждено в отношении неустановленных лиц. Речь идет о мошенничестве почти на 1 миллиард рублей. Комментариев представителей Почты России пока не последовало.

В Москве ранили из травматики добровольного борца с наркотиками

В Москве охранник продавца курительных смесей обстрелял из травматического оружия добровольных "борцов с наркотиками". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-группе УВД по ВАО 28 августа, в службу "02" поступило сообщение о стрельбе у станции метро "Партизанская".

Мужчина устроил стрельбу из пневматики по прохожим в Москве

Злоумышленника удалось задержать по горячим следам. Им оказался 51-летний ранее судимый москвич. У него изъят пневматический пистолет. На подозреваемого завели уголовное дело по статье «Хулиганство». Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Самолет МЧС вывез из Сирии 27 россиян

Сирию самолетом МЧС покинули 27 россиян. Как сообщила официальный представитель министерства Ирина Россиус, все они граждане РФ, в основном женщины и дети. В полете их сопровождают психологи. Самолет совершит посадку в московском аэропорту "Домодедово".

Участники беспорядков в свердловской колонии получили от 6 до 13 лет

Как сообщили "Правде УРФО" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, инцидент произошел 2 апреля 2011 года. Около 2 часов ночи в ИК № 62 общего режима 9 человек прокрались в помещение соседнего отряда и начали в темноте избивать заключенных.

В Курганской области два школьника задушили пятилетнего мальчика

В заброшенной бане взрослые наткнулись на его бездыханное тело. Поперек шеи ребенка шла борозда, мальчика задушили. Искать убийц долго не пришлось. Соседи видели, Артема вместе с двумя местными хулиганами.

Вор-гастролер попался на краже велосипеда в Джубге

Оперативниками установлено, что в период с июля по август текущего года злоумышленник совершил пять краж велосипедов в одном из районов города. Отметим, по всем фактам возбуждены уголовные дела. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Беженцы из Сирии возвращаются в Россию

Покинуть зону конфликта могут все граждане СНГ – достаточно обратиться в российское посольство. Спецрейс встречал корреспондент телеканала "МИР 24" Павел Тухто. Это уже стало стандартной практикой - в Сирию самолет МЧС летит с грузом гуманитарной помощи, обратно этим же бортом вывозят беженцев.

На трассе Киров-Пермь неизвестные на «Оке» обстреляли фуру

По данным следствия, мужчина выехал из Твери в Пермь с товаром. 26 августа ночью на трассе он услышал сильный хлопок, а затем его догнали неизвестные на «Оке» с замазанными номерами и выстрелили по машине. По счастливой случайности пуля прошла через обе двери и не задела водителя.

Неизвестные убили 80-летнюю жительницу Красноярска и ее квартирантку

Следователи Красноярска возбудили уголовное дело по факту убийства 80-летней пенсионерки и ее 22-летней квартирантки, тела которых были обнаружены в ночь на среду в квартире пожилой женщины, сообщает АиФ на Енисее.

В Тюмени по вине подростка три человека погибли в ДТП

По всей видимости, неопытный водитель не справился с управлением. О результатах экспертизы на наличие алкоголя в крови подростка пока неизвестно. "Жигули" принадлежали его отцу, жителю пригородного поселка Боровский, выяснили сотрудники ГИБДД. Именно со стороны поселка двигался автомобиль.

Жители затопленных посёлков Приамурья проведут зиму в пансионатах

Порядка тысячи домов в регионе не подлежат восстановлению, объяснил глава МЧС Владимир Пучков. В то же время он отметил, что эвакуированные из Благовещенска люди в ближайшие дни смогут вернуться в свои квартиры. Уровень Амура в Амурской области снизился на 53 сантиметра, а в Зее — на 49 сантиметров.

В Германии разбился легкомоторный самолет, погибли пять человек

Еще три ребенка получили серьезные ранения и были доставлены в больницу вертолетом, передает "Синьхуа". Напомним, 26 апреля четыре человека погибли в результате катастрофы спортивного самолета в Германии. Чп произошло в районе города Ротенбург ан дер Вюмме (федеральная земля Нижняя Саксония).

Водитель-подросток и его два пассажира погибли в ДТП в Тюмени, еще один человек в реанимации

В автомобиле находились четыре человека, из них сидевший за рулем 15-летний подросток и два его пассажира погибли, один находится в реанимации. Машина принадлежит отцу погибшего 15-летнего подростка.

У побережья Приморья спасатели нашли дрейфующую лодку с людьми

По данным источника ИТАР-ТАСС, сигнал бедствия был получен накануне поздно вечером. Житель Приморского края вышел в море на моторной надувной лодке с шестью пассажирами. В какой-то момент бензин закончился. Спасательная операция прошла успешно, медпомощь никому не потребовалась.

Самолёт из Лондона совершил аварийную посадку в аэропорту Иркутска

Аварийная посадка самолета авиакомпании British Airways Боинг 747, выполнявшего рейс № BAW-39 "Лондон-Пекин", намечена на 10:38. По докладу командира экипажа произошел отказ авионики (бортового программного обеспечения). Командиром было принято решение садится в городе Иркутске.

После сокращения полиции бандиты терроризировали поселок в Забайкалье

Полиция и прокуратура разоблачили преступную группу из 10 человек, которая после сокращения местного отдела полиции в течение двух лет терроризировала население поселка Новоорловск в Забайкальском крае, все они арестованы, сообщает в среду прокуратура региона.

В районе Итурупа произошло землетрясения магнитудой 5,1

Толчок был зарегистрирован на глубине 35 километров. Никто не пострадал, разрушений нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области. Единственный город острова Курильск находится в 115 километрах к северо-западу от эпицентра. Его жители могли ощущать толчки в два балла.

Граждан РФ и СНГ вывозят из Сирии

По уточненным данным, на борту находилось 75 россиян, большинство из них - женщины и дети, остальные - граждане СНГ. Напомним, всего с начала 2013 года самолетами МЧС из Сирии были вывезены около 730 человек.

У острова Итуруп произошло землетрясение магнитудой 5,1

В районе острова Итуруп на Курилах произошло землетрясение магнитудой 5,1. Подземный толчок был зарегистрирован на глубине 35 километров. Жители города Курильска, который находится в 115 километрах к северо-западу, могли ощутить толчок в два балла.

Пожар в Якутии: двое погибли, еще один в тяжелом состоянии

Два человека погибли и один пострадал во время пожара в двухэтажном жилом доме в поселке Хандыга Томпонского района Якутии, сообщило в среду ГУМЧС по республике. "Поступило сообщение о пожаре в двухэтажном жилом доме на улице Алексеева в поселке Хандыга Томпонского района", — говорится в сообщении.

Новости России
Мир

Отдых во имя открытий


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ