Титов дал прогноз на матч «Динамо» - «Зенит»

Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Глава Мценска назвал «плюс» от дефицита кадров на промышленных предприятиях

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.08.2013

Пилотов самолета, летевшего из "Домодедово", пытались ослепить лазером

Пассажирский самолет был освещен лазером в ночь на среду в районе столичного аэропорта "Домодедово", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы управления на транспорте МВД РФ по ЦФО. По его словам, самолет, выполнявший рейс Москва-Калининград, вылетел из аэропорта примерно в 23.15.

В результате падения самолета в Германии погибли 5 человек

Жертвами падения легкомоторного самолета на западе Германии стали пять человек. Об этом сообщили в пожарной службе города Френденберг-на-Руре, неподалеку от которого произошла трагедия, передает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

При падении самолета в Германии погибли 5 человек

Ранее при падении другого легкомоторного самолета Piper PA-30 погибли два человека. Этот самолет летел из Германии в Нидерланды. Самолет упал в лесном массиве под западногерманским местечком Гербах в федеральной земле Рейнланд-Пфальц. На месте крушения обнаружены тела двух мужчин 75 и 47 лет.

В бразильском Сан-Паулу рухнуло здание: шестеро погибших

Причина обрушения пока не установлена. Сильнейшее обрушение здания с многочисленными жертвами произошло 24 апреля 2013г. в Бангладеш. Тогда рухнул восьмиэтажный производственный комплекс Rana Plaza. В результате обрушения здания погибли более 1000 человек.

В Перми из-за утечки прекращена подача газа в перинатальный центр

Любопытно, что только сегодня утром депутаты Пермской гордумы обсуждали создание в городе системы комплексного оповещения населения о ЧС. На ее создание выделено из бюджета Перми 14 миллионов рублей.

Спецрейс МЧС вывез из Сирии 89 граждан России и стран СНГ

Воздушное судно уже вылетело из сирийской Латакии. На его борту 89 человек, 75 из них — граждане России, в основном это женщины и дети. В московском аэропорту "Домодедово" самолет приземлится примерно в 22:30 мск, передает "Интерфакс".

89 россиян и граждан стран СНГ покинули Сирию на самолете МЧС РФ

Самолет МЧС России направил в Сирию гуманитарную помощь и на обратном пути он заберет россиян, пожелавших покинуть эту страну. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила официальный представитель МЧС РФ Ирина Россиус.

На трассе "Кола" иномарка насмерть сбила 7-летнего ребенка

На 186-м км трассы "Кола", в районе деревни Доможирово в Лодейнопольском районе Volvo сбил 7-летнего ребенка, который пересекал дорогу в зоне нерегулируемого пешеходного перехода, передает "Водитель Петербурга".

ДТП на переезде в Щербинке произошло из-за открытого шлагбаума

На месте ДТП работают аварийные службы, ведутся работы для нормализации графика движения поездов. Вместе с тем, в Главном управлении МЧС России по городу Москва сообщили, что на платформе Щербинка в районе железнодорожного переезда произошло столкновение электрички и легкового автомобиля.

В Ростове во второй раз за четыре дня произошло обрушение стены

Осколками рухнувшей стены задета припаркованная неподалеку от аварийного дома иномарка. Напомним, 24 августа в Ростове обрушилась стена трехэтажного дома на ул. Сеченова. 45 жильцов дома успели эвакуировать в расположенную неподалеку от места аварии школу. В результате обрушения никто не пострадал.

В детском лагере "Акакуль" ребёнок сломал руку и ногу, упав с батута

Семилетняя девочка получила травмы, оставшись без присмотра в оздоровительном лагере в Челябинской области Следственный комитет начал проверку по факту травмирования ребёнка в детском оздоровительном лагере "Акакуль" в Аргаяшском районе.

На Урале при обрушении старого тракторного гаража погибло два человека

В селе Курганово Полевского городского округа обрушился неэксплуатируемый тракторный бокс, погибли люди, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области. 27 августа поступил сигнал об обрушении одноэтажного неэксплуатируемого тракторного бокса в селе Курганово по ул Нагорная, 2.

В Москве задержан грабитель-отравитель по фамилии Сталин

В Москве по подозрению в серии грабежей с применением психотропных средств задержан 27-летний уроженец Таджикистана по фамилии Сталин. Об этом сообщается в пресс-релизе МВД, поступившем 27 августа в редакцию "Ленты.ру".

Осквернителя кладбища Спартак задержали в другом регионе России

В прошлую пятницу в отделение полиции обратился глава администрации Спартакского МО Фёдоровского района. Чиновник сообщил, что неизвестный на кладбище Спартак, которое расположено в 500 метрах от села, повредили девять крестов и пять надгробных памятников.

В офисе FEMEN нашли фотографию Путина и пистолет

Сотрудники милиции, посетившие 27 августа киевский офис FEMEN, нашли там пистолет с патронами и гранату. Об этом лидер движения Анна Гуцол сообщила "Украинской правде". Кроме того, по ее словам, были найдены фотографии президента РФ Владимира Путина и главы РПЦ Кирилла, "обведенные прицелом".

Милиция ищет оружие и взрывчатку в офисе FEMEN

Напомним, в Одессе неизвестные избили участников движения FEMEN. От рук нападавших пострадали лидер организации Анна Гуцол, одна из активисток Александра Шевченко и консультант Виктор Святский, которого считают идеологом FEMEN. Акции против движения FEMEN происходят в Украине регулярно.

На Урале два человека погибли при обрушении тракторного бокса

В Свердловской области два человека погибли в результате обрушения неэксплуатируемого одноэтажного тракторного бокса. ЧП произошло во вторник около 17:00 по местному времени на Нагорной улице в селе Курганово.

Жительница Красноярска избила ногами 1,5-летнего сына из-за шоколадки

Позже выяснилось, что 29-летняя жительница Красноярска, живет и воспитывает сына одна, а доходы получает только с детского пособия на ребенка. По произошедшему факту против матери возбуждено уголовное дело и ей грозит до трех лет лишения свободы.

Трамвай насмерть сбил 23-летнюю девушку на Рабфаковской улице

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, трагедия произошла сегодня днем, в 14:50. Возле дома № 3 по Рабфаковской улице под трамвай попала 23-летняя девушка, перебегавшая дорогу вне зоны пешеходного перехода.

В Новосибирске из-под завалов на стройке извлекли двух человек

Всего на строительной площадке находилась бригада из 8 человек. Они монтировали опалубку перекрытий 3-го этажа. Во время работ конструкция обрушилась, в результате под завалы попали двое молодых людей, 24 и 21 года.

На Рабфаковской улице трамвай насмерть сбил 23-летнюю девушку

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, трагедия произошла сегодня днем, в 14:50. Возле дома № 3 по Рабфаковской улице под трамвай попала 23-летняя девушка, перебегавшая дорогу вне зоны пешеходного перехода.

Учительница нашла в своем гараже чужой «Инфинити»

Выяснилось, что серый джип "Инфинити" с красивыми петербургскими госномерами находился в розыске с июня этого года, сообщает портал 47news. Сейчас стражи порядка пытаются выяснить, как и когда угнанный автомобиль оказался в гаражном кооперативе.

Жительница Красноярска избила сына за шоколадку

В отношении матери, избившей своего 1,5-годовалого сына, возбуждено уголовное дело по статье "Побои". Об этом сообщают в пресс-службе МВД по краю. Молодая женщина, рассчитываясь на кассе в магазине, ударила 1,5-годовалого мальчика. Оказалось, что мальчик без разрешения взял шоколадку со стенда.

В Новосибирске обрушилось перекрытие строящегося дома

В Кировском районе по адресу Ватутина 99, в строящемся здании произошло обрушение перекрытия 3-го этажа, под завалами оказалось два человека, спасатели извлекли пострадавших из под обломков и передали врачам, сообщили в областном управлении МЧС.

В Ставропольском крае задержали подозреваемого в убийстве детей

В Ставропольском крае правоохранители задержали мужчину, которого подозревают в убийстве малолетних детей. Расследование уголовного дела находится на особом контроле в прокуратуре Ставропольского края.

В Москве арестованы уроженцы Кавказа, отрезавшие нос фанату "Динамо"

«Друзья заметили, что у меня нос практически свисает с лица и течет кровь», - рассказал пострадавший парень. Позднее врачи пришили ему нос обратно. Второму фанату кавказцы порезали сухожилие на руке.

В Ингушетии расстреляли автомобиль секретаря Совбеза республики

Как сообщает Lifenews.ru, неизвестные на "девятке" с транзитными ингушскими номерами догнали "ВАЗ-2114", в котором ехал Котиев, и открыли огонь из автоматов. Секретарь Совбеза был убит на месте, его двоюродного брата Руслана Котиева госпитализировали с тяжелыми ранениями.

Руководитель компании, поставлявшей обеды в "Пулково", отравился

В 17:35 в дежурную часть транспортной полиции поступила информация о том, что в администрацию кампании, осуществляющую строительство нового терминала "Пулково", с жалобами на пищевое отравление обратились работники данной организации.

В Ставропольском крае насильник напал на девочку в школьном туалете

Вооруженный ножом мужчина зашел в школьный туалет, напал на девочку и попытался ее изнасиловать. Однако школьницу сумела оказать ему сопротивление и убежала. В полицию в связи с происшествием обратилась мать потерпевшей, было возбуждено уголовное дело о покушении на изнасилование.

В Башкирии судят организаторов террористических ячеек «Хизб ут-Тахрир»

По версии следствия, в январе прошлого года ранее судимый за аналогичное преступление 35-летний мужчина организовал в Сибае ячейку международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" - исламская политическая партия, которая в 2003 году Верховным Судом России была признана террористической, и деятельность которой запрещена на территории всей страны.

В Ставропольском крае педофил напал на девочку в школьном туалете

В Ставропольском крае правоохранители задержали мужчину, жителя Караваево-Черкесской Республики, который в туалете школы деревни Ивановское Кочубеевского района Ставропольского края пытался изнасиловать 14-летнюю школьницу.

Найденный на Таганае турист продержался на ягодах 12 дней

На Южном Урале нашли туриста отставшего от своей группы 12 дней назад. Все это время он питался одними ягодами, потерял в весе 15 килограммов, однако сумел самостоятельно выйти к людям, сообщили во вторник в поисково-спасательной службе Челябинской области.

В Зиминском районе произошло крупное ДТП

Как сообщили в пресс-службе регионально ГУ МВД, по предварительной версии водитель грузовика груженного лесом выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомобилем КАМАЗ, после чего тот врезался в стоящий на обочине большегруз.

Пожар на территории завода "Серп и Молот" в Москве потушен

В 10:59 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о пожаре. На территории завода "Серп и Молот" происходило загорание мусора в недействующей градирне на площади 50 кв. метров.

Авария на нефтепроводе произошла в Новосибирской области

Авария на внутрипромысловом нефтепроводе диаметром 159 мм произошла в Северном районе Новосибирской области сегодня в 9:00 мск. На площади 25 кв м разлилось 250 л нефтепродуктов. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в региональной пресс-службе МЧС.

Горящий мусор на территории завода "Серп и Молот" в Москве потушили

Пожар на металлургическом заводе "Серп и Молот" в Москве потушен, пострадавших нет, сообщает во вторник МЧС. Ранее сообщалось, что на территории завода горит мусор в недействующей градирне на площади 50 квадратных метров.

Подмосковная пенсионерка сожгла себя в подъезде дома в Климовске

В СК РФ говорят, что самоубийца скончалась от полученных термических ожогов до приезда врачей. Родственники 64-летней пенсионерки сообщили следователям, расследующим инцидент, что ранее она не раз высказывала мысли о суициде. Также они рассказали, что женщина состояла на учете у психиатра.

В Архангельске жилой дом сошел со свай

В последнее время дома, построенные на свайных фундаментах, страдают все чаще. При таком, типичном для Арктики виде строительства, сваи вбиваются на глубину 12-16 метров. Со временем конструкция вмерзает в грунт, и в случае оттайки вечной мерзлоты фундамент здания проседает.

В «Домодедово» аварийно сел самолёт с 267 пассажирами на борту

В аэропорту "Домодедово" совершил экстренную посадку самолет, следовавший рейсом Дели — Нью-Йорк. Пилоты приняли решение сажать лайнер, после обнаружения проблем с аккумулятором. Инцидент произошёл рано утром во вторник. На борту находились 16 членов экипажа и 267 пассажиров.

Волгоградка ограбила прохожего, ослепив с помощью газового баллончика

Хрупкая преступница стащила у крепкого мужчины дорогостоящий телефон, 1 тысячу рублей и оставила посреди улицы корчиться от боли. Когда несчастный смог открыть глаза сразу отправился в отдел полиции.

В московском кафе в массовой драке избиты пятеро граждан Турции

Пятеро граждан Турции получили ранения в драке на западе Москвы. Инцидент произошел в кафе на Центральной улице, дом 5А. Как сообщает "Интерфакс", пострадавшие работают в России на строительстве бизнес-центра.

На Камчатке грабитель, спасаясь от полиции, утонул в озере

Мужчина понял, что убежать ему не удается, и прыгнул в воду. Полицейские видели, как он доплыл до середины озера, а затем исчез. В течение недели сотрудники МЧС безуспешно искали в водоеме утонувшего грабителя.

Полицейским пришлось стрелять, чтобы остановить пьяного водителя

Сегодня, 27 августа, в Татищево сотрудники ППС задержали нетрезвого 29-летнего водителя. Злоумышленник не остановился по требованию полицейского и попытался задавить его. Как сообщает ГУ МВД по Саратовской области, правоохранителям пришлось выстрелить в воздух, чтобы остановить мужчину.

Два автомобиля и комбайн сгорели за сутки в Волгоградской области

Вечером в понедельник, 26 августа, в 18:30 поступило сообщение о пожаре в Кумылженском районе. Как выяснилось, в хуторе Никитинский горел комбайн "Полесье". Спустя четыре часа в Советском районе Волгограда на улице Автомобилистов вспыхнул ВАЗ-2101.

Неизвестные расстреляли секретаря совбеза Ингушетии

Как сообщает полиция Ингушетии, сегодня утром на шоссе Малгобек-Назрань вблизи села Нижние Ачалуки из автоматического оружия обстрелян автомобиль ВАЗ-21099, в котором находился Котиев, направляясь на работу.

Насильник в Ставропольском крае напал на девочку в школьном туалете

По данным следствия, подозреваемый в пятницу зашел в туалет на территории школы в селе Ивановское Кочубеевского района и, угрожая ножом, попытался изнасиловать находившуюся там 14-летнюю девочку.

Пенсионерка подожгла себя на лестничной клетке жилого дома

В понедельник днем 64-летняя женщина вышла на лестничную клетку девятого этажа, облила себя горючей жидкостью и подожгла одежду. Соседи вызвали пожарных, врачей и полицию, однако к моменту их приезда женщина скончалась. Мотивы самоубийства устанавливаются.

По факту отравления рабочих в "Пулково" возбудили уголовное дело

Взяты пробы из столовой, где кушали рабочие, трудившиеся на возведении нового терминала Пулково По факту массового пищевого отравления на стройплощадке нового терминала аэропорта Пулково III сотрудниками следственного отдела Линейного отдела МВД России в аэропорту "Пулково" возбуждено уголовное дело по статье 236 УК РФ: "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил".

В США неизвестные открыли огонь по подросткам, игравшим в баскетбол

Неизвестные в Милуоки в американском штате Висконсин обстреляли трех подростков, игравших в баскетбол, сообщает во вторник местная радиостанция 620WTM. По данным полиции, между подростками завязалась ссора, после чего на место прибыли неизвестные люди с оружием и открыли огонь.

В Челябинской области омич погиб из-за выскочившего на дорогу лося

Водитель автомобиля «Тойота-Королла» при движении совершил столкновение с лосем, который внезапно выбежал на проезжую часть.В аварии погиб 28-летний житель Омска. Он скончался от полученных травм на месте происшествия.

Двое пострадавших в аварии с «Полесьем» детей выписались из больницы

Сегодня, 26 августа, еще двое детей, пострадавших при столкновении теплохода "Полесье-8" с грузовой баржей, находившихся в стационаре городской детской клинической больницы № 3, переведены на амбулаторное лечение.

Найдена мертвой девочка, сбежавшая из детского лагеря в Приморье

Тело 15-летней девочки, самовольно сбежавшей несколько дней назад из летнего оздоровительного лагеря, нашли в озере недалеко от села Смычка Дальнегорского района, сообщили в пресс-службе краевого управления МВД РФ.

В США неизвестные открыли огонь по подросткам, игравшим в баскетбол

По её данным, между тремя подростками, игравшими в баскетбол, завязалась ссора, после чего на место ЧП прибыли неизвестные люди с оружием и открыли огонь по детям. В результате случившегося, дети получили ранения различной степени тяжести.

Два подростка на скутере попали под электричку в Гатчине

Как пишет "Фонтанка" со ссылкой на пресс-службу регионального управления ГИБДД МВД РФ, пригородный поезд на пешеходном переходе через железнодорожные пути сбил скутер, на котором ехали два четырнадцатилетних подростка.

Пятеро граждан Турции были избиты в столичном кафе

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по столице, в воскресенье, 25 августа, на Центральной улице, дом 5А, в кафе произошла драка, в результате которой пострадали пять строителей из Турции. В ведомстве уточнили, что пострадавшие работают на строительстве бизнес-центра в России.

Сбежавшую из летнего лагеря девочку нашли мертвой в озере

Тело девочки, несколько дней назад сбежавшей из летнего лагеря в Приморье, нашли в озере, сообщает региональное управление МВД. По данным ведомства, девочка 1998 года рождения ранее самовольно покинула летний оздоровительный лагерь.

В США в результате стрельбы на улице погибли трое подростков

В результате стрельбы в южной части американского города Милуоки (штат Висконсин) погибли трое несовершеннолетних. Об этом сообщил телеканал TMJ-4 По предварительным сведениям полиции, была обстреляна группа подростков, игравших в баскетбол.

В Самаре мужчина ограбил банк на полмиллиона рублей

Неизвестный в маске и с пистолетом ворвался в офис, расположенный в Кировском районе города. Выстрелив в стену, мужчина стал требовать деньги. В результате кассир отдала преступнику порядка 500 тысяч рублей, после чего злоумышленник скрылся.

Подростки на скутере попали под электричку в Ленинградской области

В Ленинградской области электричка сбила двух подростков, переезжавших через пути на скутере, передает РИА "Новости". Как сообщил агентству представитель регионального ГИБДД, авария произошла вечером в понедельник, 26 августа в городе Гатчина.

Пожар на территории рижского завода вряд ли удастся потушить до утра

Крупный пожар, который начался в понедельник вечером на территории завода Radiotehnika в Риге, вряд ли удастся потушить до утра вторника, сообщил РИА Новости представитель Государственной пожарно-спасательной службы, который участвовал в ликвидации возгорания.

Сбежавшая из детского лагеря в Приморье девочка найдена мертвой

Тело девочки, несколько дней назад сбежавшей из летнего лагеря в Приморье, нашли в озере, сообщает региональное управление МВД. По данным ведомства, девочка 1998 года рождения ранее самовольно покинула летний оздоровительный лагерь.

Новости России
Москва

В Москве начал свою работу фестиваль «Пасхальный дар»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»