Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Дмитрий Лавров в этом году - двукратный чемпион России

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.08.2013

В Ленинградской области подростки на скутере попали под электричку

Два подростка попали под колеса электрички в городе Гатчина в Ленинградской области, сообщили "Интерфаксу" в отделе пропаганды УГИБДД региона в понедельник. По словам собеседника агентства, инцидент произошел около 18:30 в районе улицы Нестерова на пешеходном переходе через железнодорожные пути.

По факту отравления рабочих в Пулково завели дело

Возбуждено уголовное дело по факту массового отравления рабочих, занятых на строительстве нового терминала петербургского аэропорта "Внуково". Об этом сообщается на сайте управления на транспорте МВД по Северо-Западному федеральному округу.

В центре Дамаска прогремело несколько взрывов

Несколько человек получили ранения в результате четырех взрывов, прогремевших в столице Сирии - Дамаске, сообщает в понедельник государственный сирийский телеканал "Аль-Ихбария".

Из окна многоэтажки в Москве выпал питон

В понедельник, 26 августа, из окна девятиэтажного здания на улице Ибрагимова на востоке Москвы выпал питон. Сейчас змея находится в Лефортова в пожарно-спасательном отряде № 201.Нашли питона сотрудники пожарно-спасательного отряда, находившиеся в здании управления по адресу ул. Ибрагимова, 5А.

Уроженцы Кавказа в Москве отрезали нос футбольному фанату

Одному из пострадавших во время драки отрезали нос, его медикам пришлось заново пришивать. У второго пострадавшего оказалось перерезано сухожилие на руке. Кавказцев задержала прибывшая к месту происшествия патрульно-постовая служба. Их немедленно доставили в ОМВД по району Северное Тушино.

В Дагестане возбуждено дело об обстреле сотрудников полиции

Следственные органы возбудили дело по факту обстрела сотрудников полиции, произошедшего сегодня в Махачкале, в результате чего один страж порядка был доставлен в больницу. Об этом ИТАР-ТАСС рассказал представитель СУ СКР по Дагестану.

МЧС: В Ленобласти без газоснабжения остались шесть населенных пунктов

Из-за прорыва трубы в Волосовском районе без газа остались более 3 тыс. человек. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу, в настоящее время в районе проводятся аварийно-восстановительные работы.

На востоке Москвы из окна девятиэтажки выпал питон

Как сообщают столичные информагентства со ссылкой на пресс-службу управления по ВАО главка МЧС РФ по Москве, сотрудники отделения МЧС, расположенного в жилом девятиэтажном доме № 5А по улице Ибрагимова, услышали за окнами звук падения и обнаружили на асфальте питона.

Спасатели обнаружили питона, выпавшего из окна дома в Москве

Змея выпала из окна здания на востоке Москвы в понедельник, 26 августа, сообщает Интерфакс. Сотрудники, находясь в здании управления по адресу улица Ибрагимова, дом 5А, услышали, что за окном что-то упало, и нашли на асфальте оглушенного питона.

СМИ: Мэра подмосковного Видного задержали за взятку

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по Московской области задержали мэра города Видное Сергея Троицкого. Градоначальника подозревают в получении взятки, передает НТВ.

Из окна жилого дома на востоке Москвы выпал питон

Оглушенную змею обнаружили на асфальте сотрудники Управления по ВАО столичного главка МЧС. "Сотрудники, находящиеся в здании Управления по адресу: улица Ибрагимова, дом 5А, услышали звук падения за окном и обнаружили на асфальте питона", - сообщили в МЧС.

В Волосовском районе произошел прорыв газовой трубы

Как сообщили 47News в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, в 15.25 поступила информация о прорыве газовой трубы диаметром 225 мм в результате проведения земляных работ по адресу: Волосовский район, 83 км перегона Кикерино-Волосово, 4 пикет.

Из загоревшейся шахты "Осинниковская" на Кузбассе выведены все горняки

Все горнорабочие шахты "Осинниковская" в Кемеровской области, где произошло возгорание наружного строения, вышли из выработок самостоятельно. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС по Кузбассу.

На шахте в Кемеровской области из-за пожара эвакуировали 111 человек

Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре МЧС России, на момент пожара в шахте находились 111 человек - все были выведены на поверхность. Уже через 15 минут после возгорания пожар был локализован на площади 8 кв. м. В 16.55 мск огонь был ликвидирован.

Вокзал в Оренбурге эвакуируют из-за угрозы взрыва

Полицейские эвакуируют оренбургский железнодорожный вокзал после звонка неизвестного мужчины, который сообщил что здание заминировано, сообщает в понедельник управление на транспорте МВД по Уральскому федеральному округу.

В Краснодарском крае медведь задрал охранника завода

В настоящее Главным управлением следственного комитета по Краснодарскому краю время проводится доследственная проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего, в том числе законность содержания на территории предприятия диких животных и их владелец.

Пожар на кузбасской шахте "Осинниковская" потушен

Возгорание произошло в наружном строении шахты "Осинниковская" компании "Южкузбассуголь" произошло в понедельник, 26 августа, в Кемеровской области, никто пострадал, сообщает сибирский региональный центр МЧС.

На Кубани медведь убил охранника завода, обглодав ему руки

Один из медведей, которых содержали в вольере на территории предприятия "Кубань кирпич", убил охранника завода, когда тот принес животному попить. Хищник крепко схватил 41-летнего мужчину через прутья и отгрыз ему руки.

Авария на газопроводе произошла в Ленинградской области

Как информирует НЦУКС МЧС РФ, сегодня в 15:30 по Москве в Ленинградской области произошел порыв газопровода. ЧП случилось в Волосовском районе, и нарушило газоснабжение нескольких населенных пунктов, где проживают 3200 человек.

В центре Махачкалы неизвестные обстреляли наряд полиции

По данным источника агентства, нападение на полицейских произошло на углу улиц Яракского и Ленина. Один полицейский был доставлен в Республиканский ортопедотравматологический центр. Злоумышленники скрылись на "Ладе Приоре". Сообщение о нападении подтвердили в МВД республики.

В Краснодарском крае медведь убил охранника завода

В Краснодарском крае медведь, содержавшийся в вольере на кирпичном заводе, задрал охранника. Об этом 26 августа сообщает РИА Новости. По предварительным данным, утром 26 августа 41-летний охранник ООО "Кубань кирпич" решил поменять воду в вольере, где содержались два бурых медведя.

В Волосовском районе произошел прорыв газопровода

В 15.25 МСК спасателям поступила информация о прорыве газовой трубы диаметром 225 мм в результате проведения земляных работ по адресу: Волосовский район Ленобласти, 83 км перегона Кикерино - Волосово. Об этом "БалтИнфо" сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Под Всеволожском смертельно ранили "проникнувшего" на полигон грибника

В Ленинградской области на полигоне военные случайно подстрелили пожилого мужчину. ЧП произошло во время проведения запланированных учений. Солдаты проводили стрельбища, а в это время 73-летний Александр Якушкин собирал в лесу грибы. В какой-то момент шальная пуля попала в пенсионера.

Петербурженка, сбившая насмерть бабушку с внучкой, получила 2,5 года

Выборгским районным судом Санкт-Петербурга приговорена к 2,5 годам колонии-поселения Анна Павлюченко, которая на пешеходном переходе сбила насмерть бабушку и внучку, сообщает сайт прокуратуры Санкт-Петербурга. 9 ноября 2011 года Анна Павлюченко ехала на автомобиле Geely MK по Северному проспекту.

В России задержана банда автоугонщиков

Часть похищенных машин разбиралась на запчасти, на остальные автомобили оформлялись поддельные документы. В настоящее время подозреваемые задержаны, среди них пять уроженцев Калмыкии в возрасте от 23 до 52 лет.

В Пермском крае 10-летняя девочка получила ожог 60% тела

Следователи Суксунского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Пермскому краю начали проверку по факту получения ожогов 10-летней девочкой. Несчастный случай произошел в деревне Киселево Суксунского района.

Военные во время учений под Всеволжском застрелили грибника

В Ленинградской области на полигоне военные случайно подстрелили пожилого мужчину. ЧП произошло во время проведения запланированных учений. Солдаты проводили стрельбища, а в это время 73-летний Александр Якушкин собирал в лесу грибы. В какой-то момент шальная пуля попала в пенсионера.

СК: ставропольский депутат склонял девушку к сексу, шантажируя ее фото

Дубровский шантажировал девушку тем, что обнародует ее откровенные фото, об этом сообщил следственный комитет. Антон Дубровский в августе текущего года заманил несовершеннолетнюю девушку на съемную квартиру, где ее принуждал к действиям сексуального характера. Отметим, что подозреваемому 36 лет.

В Екатеринбурге из-за аварии без газа остались почти 500 человек

Сегодня, 26 августа, грузовик повредил задвижку газопровода на улице Седова в Екатеринбурге. Из-за аварии газоснабжение перекрыли – без него остались 458 человек, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. Сейчас газ отключен в домах № 45, 47 и 61 на улице Седова.

Взрыв прогремел в Дамаске у отеля, где остановились эксперты ООН

Две мины разорвались в центре Дамаска рядом с отелем, где проживают эксперты ООН, прибывшие в Сирию для расследования сообщений о применении химического оружия. Как передает агентство Reuters со ссылкой на очевидцев, в результате обстрела пострадали три человека.

По факту столкновения лодок в Самарской области назначена проверка

В Самаре в акватории Волги столкнулись две лодки с пассажирами. В результате погибли две женщины, двое мужчин с различными травмам были госпитализированы. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, инцидент произошел 25 августа в районе острова Поджабный около 23:00 мск.

В Ленобласти военные застрелили на полигоне 73-летнего грибника

73-летний Александр Якушин получил смертельное ранение во время запланированных учений. По данному факту в в / ч № 33491 проводится проверка, сообщили "РБК-Петербургу" в Военной прокуратуре Западного военного округа. По предварительным данным, пенсионер был ранен из неизвестного оружия.

В Приморье школьница порезала своих родителей и бабушку

Полиция Приморья проводит проверку по факту конфликта, в ходе которого 16-летняя девушка нанесла множественные ножевые ранения своим родителям и бабушке, от которых последняя скончалась, сообщает краевое УМВД России.

На военном полигоне под Всеволожском застрелили пожилого грибника

В Ленинградской области на полигоне военные случайно подстрелили пожилого мужчину. ЧП произошло во время проведения запланированных учений. Солдаты проводили стрельбища, а в это время 73-летний Александр Якушин собирал в лесу грибы. В какой-то момент шальная пуля попала в пенсионера.

Экс-главу УФМС Приморья осудят за взятку

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего и.о. начальника Управления федеральной миграционной службы России по Приморскому краю Александра Мухина, которого обвиняют в получении взятки.

В Пермском крае 10-летняя девочка получила 60% ожоги тела

Девочки решили развести костёр, в результате чего бензин попал на одежду одной из них и загорелся. Ребёнка незамедлительно госпитализировали с ожогами тела, площадь которых составила более 60%. На данный момент все обстоятельства происшествия устанавливаются.

За выходные в ДТП 15 человек получили травмы и один погиб

С 23 по 25 августа на дорогах города зарегистрировано 10 ДТП, в которых 15 человек получили травмы различной степени тяжести, 1 погиб.24 августа в 08:30 водитель 1989 г. р. на автомобиле ВАЗ-21120 двигался по Обводному шоссе, превысил скорость и на регулируемом перекрестке наехал на стоящий впереди автомобиль МАН.

СК: ставропольский депутат склонял девушку к сексу, шантажируя ее фото

"По предварительным данным, в августе этого года депутат обманным путем заманил 17-летнюю девушку к себе на съемную квартиру в Ставрополе, где принуждал ее к действиям сексуального характера, угрожая размещением в сети интернет сделанных им фотографий девушки в обнаженном виде", - сообщает пресс-служба регионального СУ СКР в понедельник.

В Подмосковье в ДТП с участием пьяного полицейского погиб ребенок

На пятом километре дороги А-107 ММК, у поворота к деревне Сертякино, машина столкнулась с Volkswagen Golf. После этого «Фольсваген» вылетел на встречную полосу и попал под тягач «Ивеко» с полуприцепом. В результате ДТП погиб пятилетний мальчик, находившийся в «Фольсвагене».

На проспекте Испытателей Mercedes врезался в КамАЗ, погибла девушка

Около 5 часов напротив дома № 2 по проспекту Испытателей легковой автомобиль "Мерседес" врезался в припаркованный "КамАЗ". Как сообщает пресс-служба регионального отделения МЧС, в результате ДТП погибла женщина-водитель немецкой иномарки. Обстоятельства происшествия устанавливают сотрудники ГИБДД.

Подросток утонул в свердловской реке, спасая мать и брата

Подросток пытался спасти свою мать и двоюродного брата.ЧП произошло 23 августа около 16:30. 36-летняя женщина со своим 13-летним сыном и 4-летним племянником гуляла по мосту. Маленький ребенок залез на бордюр, оступился и упал в воду. Женщина кинулась спасать малыша, но не умела хорошо плавать.

В приморье 16-летняя девушка порезала ножом своих родителей и бабушку

Как выяснилось, в одной из семей возник бытовой конфликт. В итоге 16-летняя девушка взялась за нож и напала на своих близких. Она порезала своих родителей и бабушку, последняя от ран скончалась. В настоящее время подозреваемую задержали, материалы дела переданы в Следственный комитет.

6-летний ребенок выстрелил себе в голову из дедушкиного пистолета

Инцидент произошел 24 августа в дачном доме по Лесной улице садового товарищества "Лесное" в Кировском районе Ленинградской области. На выходные ребенка привезли на дачу в садовом товариществе "Лесное".

В Ленобласти 6-летний мальчик выстрелил себе в голову из пистолета

Трехлетний мальчик выстрелил себе в грудь из травматического пистолета отца. Ребенок проснулся раньше всех, нашел оружие и начал с ним играть. В какой-то момент пистолет выстрелил. Малыш выжил, но получил серьезные повреждения.

Два человека погибли при столкновении лодок в Самарской области

"В результате происшествия погибли две женщины, двое мужчин, находившиеся в лодках, с различными травмами доставлены на берег и госпитализированы в городскую больницу областной столицы", - говорится в сообщении. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

В Омской области 15-летняя девочка погибла под колесами "Газели"

Как сообщили в пресс-службе областной ГИБДД, инцидент произошел в понедельник около 7:00 на 69-м километре трассы Омск - Черлак. В ведомстве отметили, что прибывшие на место врачи "скорой помощи" не смогли спасти ребенка - пострадавшая скончалась еще до их прибытия.

Уровень Амура у Хабаровска достиг отметки в 731 см

По данным на вечер 25 августа, в городе подтоплены 556 домов. В городе организовано 54 эвакопункта. Дополнительные места готовы предоставить военные, а также учреждения начального профессионального и среднего специального образования.

Пьяный бульдозерист «заминировал» мост через Амур

Бомбы в результате не нашли, а виновника ложного сообщения по горячим следам задержали. Им оказался бульдозерист 46-ти лет из соседнего села. Он якобы был пьян и не ведал, что творил. По материалам http://www.vladtime.ru/

В Хабаровске задержан хулиган, сообщивший о заложенной бомбе на мосту

Мост через Амур полностью перекрыли. Обследовать его приехали взрывотехники, кинологи, ОМОН и спасатели. Более двух часов по обе стороны переезда из Еврейской автономной области в Хабаровск томились сотни автомобилистов. В итоге никакого взрывного устройства не обнаружили.

Пять человек погибли в столкновении "Газели" и грузовика в Подмосковье

В ночь на 26 августа в Пушкинском районе произошло серьезное ДТП. Смертельная авария произошла на 14-м км трассы А107 около 03:30. После столкновения "Газель" и большегруз Renault загорелись, сообщает МЧС по области.

В Подмосковье "ГАЗель" столкнулась с грузовиком, пять человек погибли

Пять человек погибли сегодня при столкновении автомобиля ГАЗель с грузовиком в Подмосковье. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Московской области. Авария произошла в 03:30 мск в Пушкинском районе на 14 км автодороги А-107.

Новости России
Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»