Клиенты криптобиржи Beribit осадили второй офис компании в Хохловском переулке

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.08.2013

Десятки рейсов задержаны в аэропорту Домодедово

Десятки рейсов в московском аэропорту "Домодедово" вылетают и садятся с задержкой на один-два часа, хотя несколько часов назад представители аэропорта сообщали, что он работает в штатном режиме.

В Ростове ночью обрушилась стена жилого дома

По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Ростовской области, в субботу, 24 августа, примерно в 23:30 в полицию обратились представители администрации Октябрьского района Ростова и сообщили о том, что в стене дома, расположенном по улице Сеченова образовалась большая трещина.

Катастрофа легкомоторного самолета в США: погибли два человека

Два человека погибли в штате Массачусетс, США, в результате аварии легкомоторного самолета Трагедия произошла неподалеку от аэропорта города Тонтон, воздушное судно, совершая взлет, упало на автотрассу. На земле никто не пострадал, сообщает ИТАР-ТАСС.

Восстановлена связь с пропавшим под Норильском вертолетом "Ми-8"

Командир судна вышел на связь, сообщив, что аварии не было. По его словам, выход на связь опоздал по причине непрохождения сигнала из-за плотных атмосферных явлений. Напомним, сообщалось, что спасатели под Норильском ищут вертолет Ми-8, с которым пропала связь.

На Байкале четверо туристов из Москвы 20 дней не выходят на связь

Турпоход путешественники планировали завершить к сентябрю. Полиция просит местных жителей и туристов, возможно видевших или знающих где могут находиться москвичи сообщить об этом, либо попросить молодых людей найти способ выйти на связь с родными.

В Добрянке ВАЗ упал в Каму: погибли водитель и его собака

В городе Добрянка Пермского края сегодня, 25 августа, около 13-30 произошла авария. По предварительной информации, 36-летний водитель автомобиля ВАЗ-2108 не справился с управлением, и в итоге машина съехала в кювет и опрокинулась в Каму.

В Красноярском крае ищут потерявшуюся в лесу 10-летнюю девочку

Полицейские, спасатели и волонтеры проводят операцию по поиску 10-летней девочки, которая потерялась в лесу в Боготольском районе Красноярского края, сообщает в воскресенье пресс-служба краевого ГУ МВД.

На Байкале группа туристов из Москвы не выходит на связь почти 20 дней

На Байкале пропали туристы из Москвы. Они не выходят на связь почти 20 дней, сообщает "Газета.ру". Четверо туристов в возрасте от 23 до 26 лет планировали провести август на острове Ольхон. 6 числа один из них отправил SMS-сообщение родственникам, после чего путешественники на связь не выходили.

В Швеции из-за пожара в шахте заблокированы больше 20 человек

Спасатели пытаются потушить пожар на выработке в коммуне Люкселе и вытащить наружу горняков. На севере Швеции спасают больше 20 шахтеров, застрявших на глубине в одну тысячу метров. Пожар вспыхнул в воскресенье в шахте Кристинеберг, расположенной в коммуне Люкселе.

В Свердловской области охотник неумышленно застрелил жену друга

Трагическое событие случилось в минувшую субботу вечером, когда он с семьёй приятеля пошёл поохотиться на уток. Раненая в голову женщина умерла. Мужчина сам сообщил о трагедии в полицию спустя несколько часов. Было возбуждено дело, мера пресечени может быть до 2-х лет тюрьмы.

Посол Узбекистана в Киргизии стал участником пьяной драки в Бишкеке

Узбекские дипломаты вышли из машины и стали избивать другого водителя. По свидетельствам очевидцев, представители посольства были пьяны. Позже выяснилось, что дипломаты ехали с дня рождения. Среди них был консул Узбекистана в Киргизии. Официальных комментариев по поводу случившегося пока нет.

В Москве второй раз за неделю взорвали один и тот же банкомат

Самая логичная версия — попытка кражи: в последнее время аппараты с деньгами часто вскрывают именно путем взрывов. Но фокус состоит в том, что налетчик даже не попытался вскрыть банкоматы и забрать деньги.

В двух кровавых ДТП в Казахстане погибли 16 человек

В результате ДТП погибли десять человек. В Западно-Казахстанской области Казахстана произошло столкновение автомобилей ВАЗ и УАЗ. В результате этой аварии погибли 6 человек, еще два человека получили травмы и были госпитализированы, сообщили в пресс-службе МЧС Республики Казахстан.

В Петербурге задержали 10-летнюю «телефонную террористку»

Полиция Петербурга задержала 10-летнюю девочку по подозрению в «телефонном терроризме». Накануне днем она позвонила в МЧС с телефона своей матери и сообщила, что в доме № 7 по переулку Каховского заложена бомба. Полицейским девочка призналась, что хотела так пошутить.

Стрельба возле станции московского метро. Задержаны три человека

В отдел столичной полиции доставлены трое правонарушителей Сотрудники полиции составили протоколы об административном правонарушении на троих молодых людей, задержанных за стрельбу около станции метро "Царицыно" на юге Москвы.

В Индии задержаны предполагаемые насильники журналистки

Как сообщалось, в четверг группа из пяти мужчин изнасиловала 22-летнюю журналистку и избила ее напарника. Девушка в данный момент находится в больнице. По словам медиков, она уже чувствует себя лучше. Состояние здоровья напарника также оценивается как стабильное.

Стреляя по воронам, мужчина убил главу сельского совета

Надежда Гавриличева, глава сельского поселения "Деревня Сильково", ехала на работу на своем скутере. Когда она проезжала мимо деревни Верхние Подгоричи, раздался выстрел, и скутер женщины, проехав несколько метров, упал.

На Байкале туристы из Москвы не выходят на связь почти 20 дней

На Байкале пропали туристы из Москвы. Они не выходят на связь почти 20 дней, сообщает "Газета.ру". Четверо туристов в возрасте от 23 до 26 лет планировали провести август на острове Ольхон. 6 числа один из них отправил SMS-сообщение родственникам, после чего путешественники на связь не выходили.

6-летний мальчик выстрелил себе в голову из травматического пистолета

Как выяснили правоохранители, мужчина оставил своё травматическое оружие без присмотра и ребенок взял его поиграть. В результате 6-летний мальчик в тяжелом состоянии был госпитализирован. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Страшное ДТП в Казахстане: погибли 10 человек

В Жамбылской области Казахстана десять человек стали жертвами ДТП. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МЧС этой страны. ДТП произошло на 182-м км автотрассы Алма-Ата — Ташкент. Столкнулись два автомобиля Audi-100. Скончались оба водителя и все пассажиры машин.

Страшное ДТП в Казахстане: погибли 10 человек

В воскресенье, 25 августа в крупном ДТП в республике Казахстан погибло 10 человек. Страшное ДТП произошло в Жамбылской области на трассе "Алма-Аты – Ташкент" на 182-м км, сообщили в пресс-службе МЧС РК. Там произошло столкновения автомобилей Audi 100.

Движение по мосту через реку Амур в Хабаровске восстановлено

В Хабаровске движение по совмещенному автомобильному и железнодорожному переходу через Амур, закрытое из-за сообщения о взрывном устройстве, восстановлено, сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в дежурной части городского ГИБДД в воскресенье.

Страшное ДТП в Казахстане: погибли 10 человек

В Жамбылской области Казахстана десять человек стали жертвами ДТП. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МЧС этой страны. ДТП произошло на 182-м км автотрассы Алма-Ата-Ташкент. Столкнулись два автомобиля Audi-100. Скончались оба водителя и все пассажиры машин.

Житель Калужской области задержан за убийство чиновницы вместо вороны

Следственные органы СКР задержали 42-летнего жителя деревни Верхние Подгоричи Владимира Чудакова по обвинению в убийстве главы администрации сельского поселения "Деревня Сильково" Перемышльского района Надежды Гавриличевой.

Землетрясение в 3,9 балла произошло в Чечне

В 03.33 по московскому времени 25 августа Октябрьском районе Чеченской Республики на глубине 10 км было зарегистрировано сейсмособытие магнитудой 3,9, говорится в сообщении на сайте МЧС России. В ведомстве отметили, что землетрясение ощущалось в Грозном.

Под Новосибирском машина въехала в опору моста, погибли двое

В машине находилось шесть человек, двое из них погибли. Под Новосибирском водитель Honda сегодня ночью не справился с управлением и врезался в опору моста возле поселка "Садовый", передает "Интерфакс". В автомобиле находилось шесть человек: пять мужчин и одна женщина.

В Челябинске скутерист наехал на полицейского, оформлявшего ДТП

В Металлургическом районе Челябинска сегодня, 24 августа, около 1:30 водитель неустановленного автомобиля ВАЗ сбил пешехода и скрылся с места ДТП. В результате аварии мужчина 20-25 лет скончался на месте, сообщает УГИБДД по городу.

Страшное ДТП в Казахстане: погибли 10 человек

Десять человек стали жертвами серьёзного ДТП в Казахстане, сообщает Газета.ру Погибшие были водителями и пассажирами двух иномарок – "Ауди-100", которые столкнулись на 182 км трассы Алма-Ата – Ташкент Жамбылской области. Об обстоятельствах трагедии издание не сообщает.

На Среднеохтинском проспекте столкнулись две маршрутки

Утром в Петербурге в дорожной аварии постадали два микроавтобуса маршрутных такси. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МЧС России, происшествие случилось около 8:00 на Среднеохтинском проспекте. В момент аварии пассажиров в маршрутках не было.

Пьяный дельтапланерист в Челябинской области обесточил 400 домов

Пилот дельтаплана был задержан приехавшими к месту работниками МВД, им оказался 25-ти летний житель Екатеринбурга. Медосвидетельствование показало, что дельтапланерист находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Пьяный дельтапланерист в Челябинской области обесточил 400 домов

Вчера, 24 августа, совершая полет на низкой высоте, дельтапланерист оборвал провода линии электропередач райцентра Октябрьское. В связи с чем решается вопрос о привлечении воздушного хулигана к ответственности.

В Чечне произошло землетрясение магнитудой 3,9

В ночь с 24 на 25 августа в Чеченской Республике произошло землетрясение. По данным пресс-центра МЧС, сейсмособытие магнитудой 3,9 зарегистрировано в 03:33 (мск) в районе населенного пункта Октябрьский на глубине 10 км. В ведомстве отмечают, что подземные точки ощущались и в Грозном.

В Москве накрыли склад с контрафактным алкоголем

Полицейские нашли в Москве склад с поддельным алкоголем. Он располагался на западе столицы. Там стражи порядка обнаружили алкоголь элитных сортов - виски, коньяка, водки и вина – на сумму более 20 миллионов рублей.

В новосибирском аэропорту "Толмачево" аварийно сел пассажирский лайнер

По предварительным данным, причиной совершенной аварийной посадки послужил отказ второй силовой установки. В результате происшедшего никто не пострадал, воздушное судно не повреждено, сообщает ведомство. По факту происшедшего инцидента Новосибирская транспортная прокуратура проводит проверку.

На Урале пьяный дельтапланерист оставил без света 400 домов

В Октябрьском районе Челябинской области пьяный дельтапланерист оставил без электричества 400 домов. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, инцидент произошел вечером 24 августа.

В Чечне произошло землетрясение магнитудой 3,9

Землетрясение магнитудой 3,9 произошло сегодня в Чеченской Республике. По предварительным данным пострадавших нет, сообщили в МЧС РФ. Подземные толчки были зарегистрированы в районе населенного пункта Октябрьский на глубине 10 км. Землетрясение ощущалось в Грозном, отметили в ведомстве.

В Петербурге из-за пожара в сауне гостиницы эвакуированы 70 жильцов

Помещения гостиницы проветрены, жильцы вернулись в свои номера. В ходе тушения пожара было эвакуировано 70 человек, пострадавших нет. К тушению привлекалось 19 единиц техники и 92 человека личного состава. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Движение по мосту у Хабаровска перекрыто из-за сообщения о бомбе

«Информация о взрывном устройстве проверяется», сообщили «Интерфаксу» в дежурной части городского ГИБДД. С обеих сторон моста – со стороны Хабаровска и Еврейской автономной области – скопились сотни автомобилей, в том числе спецтранспорт, участвующий в ликвидации последствий паводка.

Мотодельтаплан аварийно сел на крышу автобуса в Ленинградской области

Инцидент произошёл вечером в Тихвинском районе. Как сообщили в МЧС, в воздухе столкнулись два мотодельтаплана, один из них вынужденно сел на припаркованный пустой автобус. В результате инцидента пострадали два человека, их состояние не уточняется.

Землетрясение магнитудой 5,0 произошло в Мексике

В субботу в Мексике на территории юго-восточного штата Кинтана-Ро произошло землетрясение магнитудой 5,0. Его эпицентр находился в 405 км к юго-востоку от города Четумаль и залегал на глубине 10 км, сообщила Национальная сейсмологическая служба.

На станции "Криволучье" в Туле тепловоз насмерть сбил человека

На железнодорожной станции "Криволучье" в Пролетарском районе Тулы тепловоз насмерть сбил человека. Трагедия произошла 24 августа около 22:50 по московскому времени, передает агентство "Интерфакс". 55-летний мужчина, прибывший на станцию, чтобы встретить свою жену, вышел на железнодорожные пути.

Под Брянском в лобовом столкновении автомобилей погибли два человека

Владелец автомобиля "Лада" ВАЗ 2115 совершал объездной маневр, но, как пояснили очевидцы, скорее всего он не справился с управлением своего транспортного средства, и его машину вынесло на встречную полосу, по которой как раз в это время двигался Камаз.

В Подмосковье в ДТП с участием полицейского погибли два человека

«В результате жуткого ДТП погибли два человека, еще один — сотрудник полиции — получил травмы», - говорится в сообщении. Сейчас на месте происшествия находятся работники ГИБДД, которые выясняют обстоятельства и причины аварии.

Новости России
Москва

В Королеве стартовал сезон фонтанов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха