Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

В Бурятии тело пропавшего маленького мальчика нашли в стиральной машине

Маркетплейс отказывается доставлять товар, который покупатели купили по цене в 10-20 раз ниже обычной

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.08.2013

В Пермском крае на АЗС сгорели четыре резервуара с топливом

В 19.20 (17.20 мск) в полицию поступило сообщение о том, что на заправочной станции, которая расположена на въезде в село Барда, во время слива бензина из бензовоза произошло возгорание четырех резервуаров с топливом.

На АЗС в Пермском крае сгорели четыре резервуара с бензином

В 19.20 (17.20 мск) в полицию поступило сообщение о том, что на заправочной станции, которая расположена на въезде в село Барда, во время слива бензина из бензовоза произошло возгорание четырех резервуаров с топливом.

На АЗС в Пермском крае загорелись 4 резервуара с топливом

По информации пресс-службы УМВД России по Пермскому краю, сегодня, 22 августа, в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в 19:44 по местному времени на АЗС, расположенном при въезде в село Барда, во перелива топлива из бензовоза произошло возгорание четырех резервуаров с топливом.

На АЗС в Пермском крае загорелись 4 резервуара с топливом

На АЗС, расположенной на трассе Оса – Чернушка у въезда в село Барда в Пермском крае, в 19.44 по местному времени вспыхнул пожар, пострадал водитель автозаправщика. Горели четыре открытых резервуара с топливом на 10, 25, 30 и 50 кубометров, сообщили в ГУ МЧС по Пермскому краю.

В Удмуртии совершил жесткую посадку частный легкомоторный самолет

В Удмуртии в 3 километрах от деревни Большая Венья жесткую посадку совершил легкомоторный самолет. В результате с травмами в больницу были доставлены два пилота. На земле жертв и разрушений нет. Как отметили в удмуртском МЧС, в аварию попал частный двухместный самолет TL2000STING.

В Махачкале у здания Следственного комитета ранили полицейского

В четверг, 22 августа, примерно в 16:05 в Махачкале на проспекте Имама Шамиля в смежном дворе управления Следственного комитета РФ по РД и Дагестанского государственного технического университета неизвестные ранили полицейского. Об этом агентству nforming.ru сообщил источник в республиканском СУ СК.

На АЗС в Пермском крае загорелись резервуары с топливом

Сегодня, приблизительно в 19.20, на автозаправочной станции, расположенной при въезде в село Барда, произошло возгорание четырех резервуаров с топливом. Об этом происшествии сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Пермскому краю.

В Пятигорске уволены начальник полиции и его заместители

По данному факту СК возбудил уголовное дело. "Сегодня начальником главного управления МВД по Ставрополью был подписан приказ об увольнении начальника ОМВД Пятигорска, а также двух его заместителей", — сообщил собеседник агентства.

В ЦРБ пьяный мужчина избил полицейского

По предварительным данным, 21 августа примерно в 21:30 в помещении приемного покоя Ивантеевской ЦРБ местный житель, находящийся в состоянии опьянения, устроил скандал, в связи с чем в медучреждение был вызван сотрудник полиции.

В Самарской области тротил перегрузили в новые вагоны

Три вагона с тротилом выкатились в четверг с территории завода в Самарской области и перевернулись, сообщает региональное ГУМВД. Инцидент произошел в четверг около 07:00 в Чапаевске: "Вагоны протаранили ворота, уперлись в тупик и перевернулись".

Директора «Кооператора» признали виновным в пожаре на Ново-Вокзальной

Как рассказала 63. ru гособвинитель по делу Наталья Шатрова, судья назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы с испытательным сроком три года. Будет ли бывший директор магазина "Кооператор" и его адвокат обжаловать решение или нет, пока неизвестно.

В Самарской области тротил перегрузили в новые вагоны

Взрывчатое вещество будет загружено в новые вагоны, которые специально для этого подогнали на место ЧП, сообщили РИА Новости в областном МВД. Инцидент произошел сегодня утром в Чапаевске, на предприятии "Промсинтез" - одном из основных производителей промышленной взрывчатки в России и СНГ.

В Уфе голый мужчина бросился под колеса поезда

Инцидент случился на перегоне Уфа — Дема ранним утром в четверг. Личность погибшего уже установлена — это 40-летний житель Уфы. По словам очевидцев, мужчина сам бросился под колеса поезда, но перед этим полностью разделся.

Полицейские обнаружили более 300 мигрантов на стройке в центре Москвы

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия, полиция совместно с ФМС при силовой поддержке спецназа выявила несколько сотен иностранных рабочих и выходцев с Северного Кавказа на стройке в центре столицы.

Перегрузку тротила из опрокинувшихся вагонов начали в Чапаевске

"Прибыли новые вагоны, ведется перегрузка тротила, сколько это займет — пока неизвестно" — сказал Гольдштейн. По его словам, происшествие обошлось без серьезных последствий — никто не пострадал, угрозы людям и окружающей среде нет, на движение поездов инцидент не повлиял.

В Приангарье потушили горевшую больше суток цистерну с нефтью

Пожарные ликвидировали угрозу перехода огня на соседние емкости с нефтяного резервуара, который уже больше суток тушат на нефтехранилище в Ангарском районе Иркутской области, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС РФ.

В Нижневартовске взорвали джип жены криминального авторитета: видео

По некоторым данным автомобиль принадлежит жене местного криминального авторитета — 43-летнего Ражидина Михралиева по прозвищу Раджик. За рулем в момент взрыва находился один из помощников Раджика. Сейчас пострадавший находится в городской больнице.

В домашнем холодильнике найдены фрагменты женского тела

В жилом доме в Тогучинском районе Новосибирской области утром в четверг обнаружены человеческие останки, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону. По данным полиции, фрагменты человеческого тела, упакованные в пакет, лежали в холодильнике в одном из домов по улице Планетной поселка Горный.

Сбивший насмерть девушку водитель «Водоканала» осужден на 3,5 года

Суд приговорил Мачигина к трем с половиной годам заключения с лишением права управления транспортными средствами на три года. Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд взыскал 1,5 млн рублей в пользу потерпевших с ГУП "Водоканал".

Пожар на резервуаре с нефтью в Иркутской области потушен

Возгорание резервуара с нефтью под Ангарском в Иркутской области, с которым пожарные службы боролись более суток, полностью ликвидировано. Об этом по телефону сообщил представитель штаба пожаротушения, передает РИА "Новости".

В ДТП пострадали два несовершеннолетних ребенка

В момент ДТП дети находились в салоне автомобиля на заднем сиденье без детских удерживающих устройств, сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Напомним, в 26 авариях, произошедших за сутки, погибли 4 человека.

ДТП: полицейский насмерть сбил велосипедистку

Дорожный инцидент произошел 21 августа в Пономаревском районе около 23.00 (21.00 мск) на дороге село Пономаревка — село Ключевка. Полицейский, управляя автомобилем Lada Kalina, сбил 59-летнюю женщину, которая ехала на велосипеде в попутном направлении.

Петербургских африканцев задержали за рассылку «нигерийских писем»

Злоумышленники заключали контракты и обманным путем завладевали денежными средствами, которые переводились на расчетные счета, открытые в банках на территории Петербурга и Ленобласти по поддельным паспортам граждан Африки (Ганы, ЮАР).

Маршрутка попала в ДТП на Ставрополье, пострадали пять пассажиров

В результате столкновения "Газель" наехала на бетонный блок. Пятеро пассажиров маршрутки получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в ЦГБ Невинномысска. Обстоятельства происшествия, а также степень ответственности обоих водителей устанавливаются.

В изнасиловании малолетней дочери обвиняют архангелогородца

В Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Архангельска, обвиняемого в совершении изнасилования, насильственных действий сексуального характера, нанесении побоев и истязании. Об этом ИА REGNUM сообщили в региональной прокуратуре.

В Самарской области заводские ворота протаранили вагоны с тротилом

Вагоны с тротилом, как стало известно, уперлись в тупик, а потом перевернулись. В данное время на месте происшествия работают сотрудники спецслужб. Перевернувшиеся вагоны уже оцепили. Эксперты отметили, что, угрозы взрыва нет.

В Екатеринбурге загорелся рейсовый автобус с пассажирами

В результате инцидента никто не пострадал. Возгорание произошло в моторном отсеке автобуса "Икарус 283", следующего по городскому маршруту № 76. Пассажирам удалось самостоятельно эвакуироваться из салона автобуса.

Крупный пожар в цеху на Снеговой во Владивостоке ликвидирован

Погибших и пострадавших нет, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ГУ МЧС России по Приморскому краю. Напомним, что сегодня, 22 августа, в в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре в производственном цеху на улице Снеговая.

В Самарской области перевернулись три вагона с тротилом

Три вагона с тротилом выкатились в четверг с территории завода в Самарской области и перевернулись, сообщает региональное ГУМВД. Инцидент произошел в четверг около 07:00 в Чапаевске: "Вагоны протаранили ворота, уперлись в тупик и перевернулись".

В одном из цехов Владивостока произошел крупный пожар

Крупный пожар произошел в одном из производственных цехов Владивостока, сообщает пресс-служба МЧС по краю. Сообщение о возгорании цеха на улице Снеговая поступило в центр управления в кризисных ситуациях в 04:22 мск.

В Подмосковье случайно застрелился прапорщик Минобороны

В Подмосковье найдено тело прапорщика Минобороны. Как передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу областного главка МВД, инцидент произошел в закрытом городке Можайск-3. По предварительным данным, причиной гибели мужчины стало неосторожное обращение с оружием.

Под Хабаровском уровень воды в Амуре превысил 7 метров

"Уровень Амура у Хабаровска утром в четверг составил 702 сантиметра", — сообщает ГУМЧС по Хабаровскому краю. Ожидается, что к 24-28 августа уровень воды в Амуре может достигнуть 730-780 сантиметров. В связи с паводком в Хабаровском крае объявлен режим ЧС.

Три вагона с тротилом перевернулись в Самарской области

Вагоны выкатились с территории завода, протаранив ворота. Составы уперлись в тупик и перевернулись. Полиция уже оцепила место происшествия. Специалисты говорят, что угрозы взрыва нет. В ближайшие время начнут поднимать перевернувшиеся вагоны и поставят их на рельсы.

Педофил, которого считали убитым в Иркутской области, оказался жив

Вчера, 21 августа, появилось сообщение о том, что на территории колонии в Иркутской области был найден труп заключенного за педофилию. Однако уже сегодня стало известно, что преступник найден «живым и здоровым».

Глава ФТС: В обысках в офисе Таможенной службы не было нужды

Сотрудники Следственного комитета страны вчера сообщили, что в помещениях ведомства проводятся обыски полицейскими в рамках уголовного дела против Владимира Макаренко, который подозревается в мошенничестве.

В Подмосковье случайно застрелился прапорщик Минобороны

Прапорщик застрелился в закрытом военном городке в Подмосковье. Как передает "Интерфакс", тело военнослужащего с огнестрельным ранением было обнаружено вечером. В настоящее время проводится расследование. По предварительным данным, мужчина застрелился случайно.

Найденная в холодильнике девочка в Москве умерла от обезвоживания

Мужчина после смерти жены постоянно употреблял наркотики, не занимаясь дочерями: не давал ни пить, ни есть. В результате чего одна из них скончалась от обезвоживания. В квартире была обнаружена сестра погибшей девочки с обезвоживанием, ангиной, опрелостями и синяками на теле.

Глава ФТС: В обысках в офисе Таможенной службы не было нужды

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе СК РФ, в настоящее время в рамках уголовного дела проводятся обыски в ФТС России и Внуковской таможне. Кроме того, проводятся иные следственные действия, направленные на установление обстоятельств происшедшего и всех лиц, причастных к совершению преступления.

Двое взрослых и ребенок, пропали, катаясь по затопленному Приамурью

Сотрудники МЧС и полиция ведут поиск двух взрослых и ребенка, которые отправились на лодке осматривать затопленные окрестности Амурской области, а позже их лодка была обнаружена пустой, сообщила РИА Новости представитель регионального УМВД Элина Якубова.

Житель Приморья ответит в суде за свой считыватель банковских карт

"По версии следствия, в сентябре 2012 года житель Арсеньева самостоятельно изготовил специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации с магнитных полос карт, а также видеофиксации набора кода на клавиатуре банкомата", — говорится в сообщении.

Уровень воды в Амуре у Хабаровска превысил 7 метров

Уровень Амура у Хабаровска за сутки поднялся еще на 14 сантиметров. В четверг, 22 августа, он превысил 7 метров, сообщает РИА Новости. "Уровень Амура у Хабаровска утром в четверг составил 702 сантиметра", — сообщает ГУМЧС по Хабаровскому краю.

В США умер младенец, оставленный в машине на жаре

В июле 2008 года в результате схожего инцидента погиб усыновленный американцами двухлетний российский мальчик Дима Яковлев. Приемный отец Майлс Харрисон, забывшись, оставил его на девять часов в закрытой машине при жаре 32 градуса.

Вооружённое нападение совершено на банк в Тбилиси

Как сообщают местные СМИ, вооружённый человек ворвался в здание финансового учреждения накануне поздно вечером. Отмечается, что в результате инциденте никто не пострадал. Что касается суммы ущерба, она устанавливается. На месте работают криминалисты.

Бандиты вымогали 2 млн руб под видом чиновников Ростехнадзора

В Москве раскрыта деятельность банды, которая вымогала деньги под видом доверенных лиц чиновников Ростехнадзора. Операцию по поимке подозреваемых провели сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России.

В США отец оставил семимесячного младенца на жаре в запертой машине

В американском городке Хемпстед в среду скончался ребенок, оставленный родителями в закрытом автомобиле на жаре, сообщает из Нью-Йорка 22 августа ИТАР-ТАСС. По информации полиции штата Нью-Йорк, где находится город, погибшему малышу было семь месяцев.

Новости России
Москва

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи