Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Минск и Москва договорились о новом транше для импортозамещения

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.08.2013

У стрелявшего в начальной школе в США при себе было почти 500 патронов

Речь идёт о 20-летнем Майкле Брэндоне Хилле, который в минувший вторник проник в здание учебного заведения в штате Джорджия, взял в заложники учителей и попросил вызвать полицию и сотрудников одного из телеканалов.

Задержан подозреваемый в ДТП, в котором погиб сотрудник прокуратуры

Предполагаемый виновник автоаварии в Подмосковье, где погиб сотрудник прокуратуры Москвы, задержан. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Главное следственное управление СК РФ по Московской области. ДТП произошло 18 августа на 30-м километре Новорижского шоссе.

В ресторане в Грозном потушили крупный пожар

В среду 21 августа, около семи часов вечера поступила информация о большом пожаре в ресторане "Аструм" на перекрестке улиц Батумская и Сайханова в районе. Пожар начался на чердаке развлекательного заведения и быстро охватил все заведение площадью 1000 квадратных метров.

Около 20 человек задержаны на несанкционированной акции в Петербурге

Как сообщает корреспондент РИА Новости с места событий, активистов сопровождало не менее семи полицейских автомобилей. Во время проверки торговой точки у дома № 3 по улице Рихарда Зорге на место прибыл и.о. начальника отдела общественной безопасности ГУВД Санкт-Петербурга полковник Петр Чуйко.

Российский турист, найденный мертвым в Испании, покончил с собой

В испанском городе Льорет-де-Мар нашли труп россиянина, сообщает El Pais. Тело мужчины с признаками насильственной смерти было обнаружено в одной из городских квартир. Рядом с трупом находились две женщины в состоянии алкогольного опьянения. Они задержаны по подозрению в убийстве.

Пьяные молодые люди в Ижевске обстреляли дом и попали в голову ребенку

Полицейские задержали трех молодых людей, которых, по их данным, в среду обстреляли из пневматического пистолета жилой дом в Ижевске (Удмуртия), сообщает городское УВД. Сообщение о стрельбе поступило от жительницы одного из домов по улице Ворошилова в Ижевске.

В Ставропольском крае более 7 тысяч человек остались без холодной воды

В результате было остановлено холодное водоснабжение в поселке Нижнеподкумский и станице Константиновская. Для жителей населенных пунктов организован подвоз питьевой и технической вод, сообщается на сайте галвного управления МЧС России.

По факту столкновения баржи и теплохода на Иртыше заведено второе дело

По факту столкновения баржи и теплохода на Иртыше заведено второе уголовное дело по статье "халатность", сообщает СКР. Как ранее сообщал АБН, 17 августа на реке Иртыш под Омском произошло столкновение теплохода "Полесье-8" и баржи.

В Малайзии упал в пропасть автобус с туристами, более 30 погибших

Как сообщалось ранее, всего в автобусе, упавшем в ущелье, находились 45 человек. По данным полиции, автобус, предположительно, перевозил из столицы страны города Куала-Лумпур на курорт туристов и местных жителей.

По факту катастрофы на Иртыше возбудили дело о халатности

"Западно-сибирским следственным управлением на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ по факту халатности должностных лиц, вследствие которой произошло столкновение теплохода с баржей на Иртыше, повлекшее человеческие жертвы", - заявили в СКР.

По факту столкновения баржи и теплохода на Иртыше заведено второе дело

В Омской области возбуждено второе уголовное дело в рамках расследования причин столкновения теплохода с баржей на реке Иртыш. Дело возбуждено Западно-Сибирским следственным управлением на транспорте СКР по ч. 3 ст. 293 УК РФ (" Халатность").

В Свердловской области поймали 62-летнего педофила

Мужчина признал вину за преступления, предусмотренного пунктом "б" части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней), сообщает пресс-служба Следственное управление Следственного комитета РФ по Свердловской области.

По факту аварии на Иртыше возбуждено дело о халатности

В Минтрансе России сообщили, что столкновение теплохода с баржей произошло из-за отклонения пассажирского судна от курса. Кроме того, сообщалось, что рулевой теплохода находился в состоянии алкогольного опьянения, вечером 17 августа он был задержан.

Джип взорвался посреди дороги в Нижневартовске

В Нижневартовске около часа назад на перекрестке Чапаева и Пикмана взорвался внедорожник, предположительно, "Тойота Лэнд Крузер". По сообщению жителя города Никиты Алексеенко, пострадал мужчина, его вытащил из горящей машины водитель другого авто - таксист.

Сгоревшим в Ленобласти Mercedes управлял юноша без прав

Восемнадцатилетний юноша, у которого не было прав, находился за рулем Mercedes, сгоревшего в ночь на среду в Выборгском районе Ленобласти, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального ГИБДД.

Квартирант-чеченец нашел в холодильнике труп ребенка

По его данным, накануне вечером в полицию обратился 25-летний житель Чечни, временно проживающий в Москве. Мужчина сообщил, что в квартире на Волгоградском проспекте, где он снимает комнату, в холодильнике лежит тело годовалой девочки.

На нефтебазе под Екатеринбургом ликвидируют последствия пожара

В поселке Шабры (Екатеринбург) пожарные подразделения тушат пожар на нефтебазе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области. Информация о возгорании подземных кабель-каналов на нефтебазе поступила в 05:09 мск среды.

В Москве труп ребенка нашли в холодильнике

По вызову 25-ти летнего жителя Чечни московские работники милиции приехали на его съемную квартиру. Молодой человек только снял её, при переезде обнаружил в холодильнике тело маленького ребенка. Выяснилось, что это дочь хозяина квартиры. В этой квартире они проживали вместе с женой и двумя детьми.

Двое наркоманов украли документы у помощника кандидата в мэры Москвы

По информации пресс-службы ГУ МВД Москвы сегодня, 21 августа, правоохранители столицы задержали двух мужчин 32-х лет и 36-ти лет, подозреваемых в краже документов и других ценных вещей у помощника одного из кандидатов в мэры Москвы.

КГБ арестовал начальника управления Минюста за взятку в 1000 долларов

Сотрудники Комитета госбезопасности задержали начальника управления Министерства юстиции и его заместителя при получении взятки в 1000 долларов. За денежное вознаграждение задержан и учредитель частной строительной структуры Минска, который и принес взятку.

В Ленинградской области два молодых человека сгорели в автомобиле

Двое подростков 15 и 17 лет не успели выбраться из горящего салона автомобиля и сгорели. Остальные четверо выбрались и добрались до медицинского учреждения. На настоящий момент их состояние оценивается как тяжелое. Полиция начала выяснение обстоятельств дела ДТП.

В Нижневартовске взорвался Toyota Land Cruiser: водитель в больнице

Сегодня, 21 августа, около полудня напротив дома № 3 на улице Чапаева в Нижневартовске взорвался джип. В горящей Toyota Land Cruiser был водитель – машина вспыхнула, когда он был за рулем, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

В Нижневартовске взорвался джип. Пострадал водитель

В Нижневартовске взорвался автомобиль. Как сообщили в пресс-службе УМВД по ХМАО-Югре, водитель доставлен в медучреждение.В дежурную часть сообщение о взрыве поступило сегодня, около 12:04. Выяснилось, что автомобиль "Тойота Ланд Крузер" проезжал в районе дома по улице Чапаева.

Во время пожара на нефтебазе в Шабрах разлилось горючее

Спасатели обнаружили утечку горючего на площади почти 200 «квадратов». Чтобы не допустить возгорания, было принято решение о подаче пены на разлившуюся жидкость. Пожарные работали в теплоотражательных костюмах. Сейчас с нефтебазы вывозят поврежденный грунт.

Казанские рабочие погибли, задохнувшись в канализации

Представители регионального следственного управления СКР сообщают, что трагедия произошла вчера вечером, около 23:00. Мастер "Водоканала" и два слесаря приехали в поселок Куземетьево, расположенный в черте Казани, для того, чтобы устранить засор в канализационных колодцах.

Пожар на нефтебазе в Екатеринбурге потушен

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, пожар был потушен около 10 часов утра, в тушении было задействовано 34 единицы техники. Как ранее писал "Новый Регион", пожар вспыхнул сегодня утром, загорелись подземные кабель-каналы нефтебазы.

Чеченец, снявший квартиру в Москве, нашел в холодильнике тело младенца

Уголовное дело возбуждено по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ "убийство малолетнего". По данным следствия, 25-летний житель Чечни обратился в полицию и сообщил, что в квартире, в которой он снял комнату, в холодильнике лежит тело годовалой девочки.

В ДТП на Савушкина внедорожник провалился в подземный переход

По предварительным данным, "Фольксваген" двигался по Савушкина в в сторону центра города и при повороте на Туристскую улицу не пропустил ВМW, от удара внедорожник пересек перекресток, пробил бетонное ограждение и влетел в подземный переход.

Под Выборгом в результате ДТП два подростка заживо сгорели в машине

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области, сегодня, 21 августа, утром в Выборгском районе около 4:50 на 22 километре автодороги "Ушково - Гравийное", произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором два человека погибли и четверо получили различные травмы и были госпитализированы.

В Индонезии в реку упал автобус, 16 человек погибли

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ, всего в автобусе находились 60 прихожан одной из церквей Джакарты, которые возвращались с экскурсии. По версии полиции, у автобуса отказали тормоза, из-за чего он столкнулся с автомобилем и упал в реку.

Экс-глава Крымского района получил 6 лет за халатность

Бывшего замруководителя управления по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты Крымского района Виктора Жданова приговорили к 4,5 годам колонии. Условный срок получила бывшая глава Нижнебаканского сельского поселения Ирина Рябченко.

Четырем чиновникам огласили приговор по делу о наводнении в Крымске

Бывший замруководителя управления по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты Виктор Жданов получил четыре с половиной года. Экс-глава Нижнебаканского сельского поселения Ирина Рябченко приговорена к 3,5 годам колонии-поселения.

Двое подростков сгорели заживо в иномарке, разбившейся в Ленобласти

В среду в Ленобласти произошло ДТП, в котором погибли двое подростков, еще четверо получили травмы. В Выборгском районе Ленинградской области сегодня опрокинулся автомобиль "Мерседес", в результате ДТП двое подростков погибли сгорели заживо в иномарке.

Спасатели потушили пожар на нефтебазе под Екатеринбургом

Напомним, сообщение о возгорании подземных кабель-каналов на нефтебазе поступило сегодня, 21 августа, в 7:09. Электроэнергию пришлось отключить. Пожар был локализован в 8:04 на площади в 200 погонных метров, о чем рассказывала «Правда УРФО».

Пожар на нефтебазе в Екатеринбурге потушен, пострадавших нет

Пожар на нефтебазе в екатеринбургском поселке Шабры потушен, в результате происшествия никто не пострадал, сообщила РИА Новости в среду начальник пресс-службы главка МЧС по Свердловской области Наталья Зырянова.

Тело пропавшего в Саянске зэка-педофила найдено на территории колонии

В саянской колонии № 32 найдено тело пропавшего осужденного, осужденного за изнасилование мальчика. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области, оперативники считают, что мужчина был убит. В понедельник, 19 августа, в саянской ИК № 32 обнаружилась пропажа осужденного Сергея Горностаева.

В Мексике четыре человека погибли из-за утечки аммиака

В Мексике в результате утечки аммиака погибли 4 человека, 15 пострадали. Об этом информирует РИА Новости. Авария произошла в сельской местности близ населенного пункта Матиас-Ромеро (штат Оахака). Дорожные рабочие повредили газопровод мексиканской нефтяной компании Pemex.

Четыре автомобиля и мотоцикл столкнулись в Москве: мотоциклист погиб

Вчера, 20 августа, примерно в 21:35 в Москве на Мичуринском проспекте, неподалеку от дома № 3 столкнулись четыре легковых автомобиля и мотоцикл. В результате ДТП мотоциклист погиб. Об этом агентству informing.ru сообщили в пресс-центре столичной Госавтоинспекции.

На трассе Красноярск – Емельяново столкнулись 7 автомобилей

В пресс-службе ГИБДД по Красноярскому краю корреспонденту "АиФ на Енисее" сообщили, что водитель врезался в автомобиль, который ехал перед ним и вышел из своей машины, чтобы разобраться со вторым участником ДТП.

В Екатеринбурге ложно заминировали ТЦ «Алатырь»

В Екатеринбурге посетители и персонал ТЦ "Алатырь" были эвакуированы из-за сообщения о минировании здания. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, сообщение поступило от неизвестного мужчины.

Прицеп с детьми опрокинулся в Подмосковье. Пострадали шестеро

Различные травмы в результате опрокидывания прицепа получили дети до 14 лет, в том числе младенец. Взрослые, находившиеся в электрокаре, а также водитель «Вольво» в аварии не пострадали. Как отметили в правоохранительных органах, электрокар не приспособлен для езды по дорогам общего пользования.

Четыре автомобиля и мотоцикл столкнулись в Москве: мотоциклист погиб

Четыре легковых автомобиля и мотоцикл столкнулись на Мичуринском проспекте в Москве, мотоциклист погиб на месте, сообщил РИА Новости во вторник вечером представитель пресс-службы столичной Госавтоинспекции.

Около 100 человек остаются на затопленном острове под Хабаровском

Около 100 жителей остаются на острове Большой Уссурийский под Хабаровском, отказываясь покидать свои дома несмотря на то, что поселок затоплен, сообщает в среду краевое правительство. Уровень Амура у Хабаровска утром в среду составил 688 сантиметров, увеличившись за сутки на 15 сантиметров.

Власти США назвали имя стрелявшего в школе в Джорджии мужчины

По данным местного телеканала WSB TV, стрелявшего зовут Майкл Брэндон Хилл. в свои 20 лет он уже привлекался к ответственности и подвергался аресту в связи с "террористической угрозой". Учащихся начальной школы в городе Декатур эвакуировали после того, как в полицию поступило сообщение о стрельбе.

В Хабаровск авиацией МЧС России доставят мобильный палаточный городок

МЧС России направило на Дальний Восток мобильный городок на 500 человек. Два самолета Ил-76 вылетели в 21.53 и 22.30 (мск.) с подмосковного аэродрома "Раменское" в Хабаровск — они везут палаточный лагерь для размещения 125 человек.

Мужчина в Германии открыл стрельбу после ссоры на собрании

Что послужило причиной ссоры, не сообщается. Также не разглашаются имена погибших и раненых. Участники собрания, ставшие свидетелями трагедии, находятся в шоковом состоянии, полиция пока не смогла допросить их, сообщает агентство.

В Омской области объявлен траур по погибшим в кораблекрушении

17 августа на реке Иртыш под Омском теплоход столкнулся с баржей. На борту пассажирского судна находились 56 человек. Шестеро погибли, 47 пострадали. После столкновения теплоход частично затонул. У капитана пассажирского судна в крови обнаружили алкоголь, он задержан.

Новости России
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой