«Зенит» потерпел второе поражение кряду в РПЛ, уступив «Динамо»

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Фурри и не только они: опасность евродеградации

«Спартак» победил «Локомотив» в матче чемпионата России по футболу

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.08.2013

Подача электроэнергии жителям города Ухты в Коми восстановлена

Специалисты восстановили подачу электроэнергии жителям города Ухты в Коми, нарушенную из-за аварии. Об этом РИА "Новости" сообщил представитель оперативного штаба. Накануне более часа 45 тысяч жителей Ухты остались без света из-за аварии на электроподстанции.

46 азиатов устроили погром в московском кафе

По данным ИТАР-ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы Москвы, сегодня, 20 августа были задержаны 46 граждан, азиатской внешности, участвующие в разгроме одного из московских кафе по улице Каспийской.

Около 45 тысяч человек остались без света в Республике Коми

Специалисты восстановили подачу электроэнергии жителям города Ухты в республике Коми, нарушенную из-за аварии, сообщил во вторник представитель оперативного штаба. Ранее сообщалось, что в различных районах Ухты без энергоснабжения остались около 45 тысяч человек и шесть социально значимых объектов.

Полиция не нашла бомбу в ТЦ «Алатырь»

В Екатеринбурге из-за сообщения о заложенной бомбе срочно эвакуированы персонал и посетители торгово-развлекательного центра "Алатырь" на перекрестке улиц Малышева - Московская, сообщил Znak.com житель города Максим.

В Краснодаре мусоровоз протаранил жилой дом

Авария произошла на перекрестке улиц Базовской и Длинной. Светофоров там нет, движение регулируют знаки. По предварительной версии, водитель Nissan не уступил дорогу тяжеловесу и столкнулся с грузовиком. Водитель МАЗа, пытаясь уйти от удара, выехал на тротуар и врезался в стену дома.

46 выходцев из Средней Азии задержаны за разгром московского кафе

ГУ МВД РФ по Москве сообщает сегодня, 20 августа, о том, что полиция доставила в отдел полиции по району Москворечье-Сабурово 46 выходцев из Средней Азии по подозрению в причастности к разгрому кафе "У друзей" на Каспийской улице, который произошел в субботу, 17 августа.

Пропавшая в башкирском лесу пятилетняя девочка найдена живой

Полицейские с медсестрами-волонтерами нашли пропавшую накануне девочку в Башкирии, ребенок жив и очень голоден, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы регионального МВД. По его словам, ребенка обнаружили около болота в лесном массиве Салаватского района.

В ходе спецоперации в Буйнакске ранения получили четыре силовика

Полицейским на месте была оказана медицинская помощь, их жизни и здоровью ничего не угрожает, сообщается сегодня на сайте Следственного комитета РФ. После спецоперации специалисты-взрывотехники ФСБ начали проводить осмотр дома и прилегающей территории, сообщается на сайте МВД по Дагестану.

В Испании российскому туристу перерезали горло

В испанском городе Льорет-де-Мар нашли труп россиянина, сообщает El Pais. Тело мужчины с признаками насильственной смерти было обнаружено в одной из городских квартир. Рядом с трупом находились две женщины в состоянии алкогольного опьянения. Они задержаны по подозрению в убийстве.

В результате взрыва на базе ВМС США в штате Нью-Джерси ранены не менее четырех человек

Взрыв на базе военно-морских сил США в американском городке Миддлтаун / штат Нью-Джерси / прогремел в лодочной мастерской во время проведения ремонтных работ. Об этом сообщили представители ВМС.

В Башкирии полицейские и волонтеры нашли пропавшую 5-летнюю девочку

Вчера вечером в дежурную часть отдела МВД России по Салаватскому району поступило телефонное сообщение от участкового уполномоченного о том, что в лесном массиве в пяти километрах юго-западнее д. Шарипово Салаватского района пропала девочка, 2008 года рождения.

В Калужской области застрелили главу сельской администрации

Трагедия произошла утром на дороге к деревне Верхние Подгоричи. Как рассказала пресс-секретарь территориального УМВД Светлана Сомова, глава администрации сельского поселения "Деревня Сильково" около 9 часов ехала на работу.

В Пермском районе солдат-срочник застрелился из автомата Калашникова

Во время несения службы в карауле молодой человек выстрелил себе в рот из автомата Калашникова. Погибший оказался солдатом срочной службы 1993 года рождения, призванным в мае из города Златоуста Челябинской области.

Один погиб в массовой драке цыган на Ставрополье

В Ставропольском крае произошла массовая драка между цыганами, один человек скончался, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр МВД. Инцидент произошел в городе Ипатово, драка произошла на бытовой почве, в ней участвовали 12 цыган.

На Дальнем Востоке работают специалисты МЧС

За минувшие сутки вода поднялась еще на 16 сантиметров. На ликвидацию последствий стихии брошены 4,5 тысячи человек и 900 единиц техники. За последние сутки 11 населенных пунктов освободились из подтопления. Пока держится солнечная погода, МЧС планируют закончить восстановительные работы.

В Волгограде посетитель кафе устроил стрельбу

Накануне в больницу Дзержинского района Волгограда с травматическим ранением паха и локтевого сустава поступил 39-летний неработающий житель Волгограда. Как выяснилось, мужчину госпитализировали после посещения кафе, расположенного на улице Историческая.

В ДТП на Хмельнитчине погибли 7 женщин и двое мужчин: фото

На 209 км автодороги Стрый-Тернополь-Кировоград-Знаменка столкнулись грузовой автомобиль МАЗ-551608 с прицепом и микроавтобус Volkswagen LT-35. В ДТП погибли водитель и восемь пассажиров микроавтобуса Volkswagen, среди которых было семь женщин и 21-летний парень.

Московский поезд, следуя в Париж, врезался в стадо белорусских овец

Инцидент произошёл в Брестской области, под колёса состава попали 8 животных. Задержка в движении составила 40 минут. Об этом "Интерфаксу" сообщили в Брестском областном управлении по чрезвычайным ситуациям. Отмечается, что никто из пассажиров не пострадал.

В Северной Осетии с алкогольным отравлением госпитализирован младенец

Медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови матери. На женщину составлен административный протокол за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка. Семья поставлена на специальный учет, сообщает "Интерфакс".

Гражданин России найден мертвым в Испании

В испанском городе Льорет-де-Мар нашли труп россиянина, сообщает El Pais. Тело мужчины с признаками насильственной смерти было обнаружено в одной из городских квартир. Рядом с трупом находились две женщины в состоянии алкогольного опьянения. Они задержаны по подозрению в убийстве.

В Беларуси поезд Москва-Париж врезался в стадо овец

Подвижной состав врезался в стадо овец, сообщает Корреспондент.net. Как передает БЕЛТА, инцидент произошел в районе деревни Матеевичи Жабинковского района Брестской области вблизи польской границы. Из-за столкновения поезд был задержан на 40 минут.

Водитель МАЗа, убившего 9 человек, мог уснуть за рулем

Трагическое ДТП произошло сегодня, 20 августа утром в Хмельницкой области, где, по предварительным данным, 29-летний водитель грузового автомобиля "МАЗ" уснул за рулем, в связи с чем неуправляемый грузовик, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с пассажирским микроавтобусом Volkswagen.

В Пермском крае застрелился солдат-срочник

Молодой человек был призван в армию в мае этого года из города Златоуст Челябинской области. Утром во время несения службы в карауле он выстрелил себе в рот из автомата Калашникова.

За сутки зарегистрировано 4 лесных пожара

Всего с начала пожароопасного сезона зарегистрировано 147 лесных пожаров на площади более 800 гектаров. В области продолжает действовать особый противопожарный режим.

За минувшую неделю две девочки были изнасилованы в своих семьях

По версии следствия, не имеющий регистрации на территории Российской Федерации подозреваемый с 11 августа 2013 года проживал в одном из рязанских сел в доме своего знакомого, воспитывающего вместе с женой троих несовершеннолетних детей.

Возбуждать дело о гибели участницы ралли Пекин-Париж не будут

В Тюменской области правоохранительные органы в связи со смертью виновника аварии отказали в возбуждении уголовного дела по факту ДТП, в котором погибла участница ралли редких автомобилей Пекин-Парижа, поданная Англии Эмма Уилкинсон.

В Тосно в ДТП с участием полицейского погиб мужчина

Пассажир, находившийся в салоне автомашины Nissan, погиб на месте аварии. Двое пострадавших госпитализированы - водитель Mercedes в тяжелом состоянии, полицейский - в состоянии средней степени тяжести. Напомним, минувшей ночью в Тосно произошли сразу два ДТП, в которых погибли люди.

Двое кировчан подозреваются в педофилии

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Водитель МАЗа, убившего 9 человек, заснул за рулем

В результате аварии погибли 9 человек На 209 км автодороги «Стрый-Тернополь-Кировоград-Знаменка» столкнулись грузовой автомобиль МАЗ-551608 с прицепом и микроавтобус Volkswagen LT-35. В ДТП погибли водитель и восемь пассажиров микроавтобуса Volkswagen. Среди погибших - 7 женщин и двое мужчин.

По пути из Москвы в Париж поезд врезался в стадо овец

В Брестской области стадо овец вышло на железнодорожные пути и попало под поезд. Как сообщает пресс-служба МЧС, инцидент произошел недалеко от деревни Матеевичи, в Жабинковском районе 19 августа вечером на 1062 километре железнодорожного пути.

Воспитанницы детдома в Челябинске жестоко издевались над инвалидом

В челябинском детском доме старшие воспитанницы жестоко издевались над 10-летней девочкой Настей, которая является инвалидом. Об издевательствах узнала двоюродная тетя девочки и обратилась к воспитателям.

Поезд, следовавший из Москвы в Париж, сбил стадо белорусских овец

Пассажирский поезд Москва - Париж попал в ДТП на территории Белоруссии. Железнодорожный состав сбил стадо овец, вышедших на железнодорожные пути в Брестской области. Как сообщает БЕЛТА, столкновение произошло в районе деревни Матеевичи Жабинковского района.

Задержан водитель «Мазды», по вине которого погибли два человека

В результате столкновения разбилась семья, а виновник сбежал. Напомним, на 30-м километре трассы «Мазда СХ-5» выехала на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулась с ВАЗом. В результате удара погибли двое пассажиров отечественного автомобиля –это мать и сын.

Поезд Москва-Париж сбил стадо овец в Брестской области

Вчера, 19 августа, пассажирский поезд Москва-Париж сбил стадо овец в Брестской области, которые находились на железнодорожном полотне. Как рассказали в МЧС, ЧП произошло недалеко от деревни Матеевичи Жабинковского района вечером в понедельник.

Жителям поселка на Колыме не хватает продуктов и питьевой воды

Жители подтопленного колымского поселка Усть-Омчуг, в котором из-за продолжительных дождей прорвало дамбу, испытывают нехватку питьевой воды и продовольствия, сообщил РИА Новости исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Владимир Печеный.

В Тосно в ДТП с участием полицейского погиб мужчина

Авария произошла рано утром в городе Тосно. 58-летний директор одного из петербургских предприятий, ехал на автомобиле "Мерседес". Навстречу ему двигался «Ниссан Альмера», которым управлял сотрудник патрульно-постовой службы.

Во Внуково пытались ослепить пилотов двух самолетов

11 августа неизвестные ослепили лазером экипаж трех самолетов, заходивших на посадку в аэропорту Шереметьево. Предположительно, хулиганы светили лазером в районе поселка Никольское. 13 августа самолет, летевший из Франкфурта в Москву, ослепили лазером в Подмосковье.

Страшное ДТП под Хмельницком. Погибло 9 человек

Как сообщает пресс-служба ГСЧС Украины, сегодня, 20 августа, в Хмельницкой области на 209-ом километре автодороги Стрый-Тернополь-Кировоград-Знаменка произошло крупное дорожно-транспортное происшествие, в котором столкнулись грузовой автомобиль "МАЗ" и пассажирский микроавтобус "Volkswagen".

Двухлетнюю девочку в Подмосковье убило упавшим шкафом

Позже выяснилось, что отец взял двухлетнюю дочь на работу. Там на некоторое время он оставил дочь без присмотра. Пока ребенок играл в кабинете, на нее, предположительно, упал металлический шкаф. В полиции не исключили, что девочка сама его толкнула по неосторожности.

Пилотов двух самолетов пытались ослепить лазером во "Внуково"

В МВД отметили, что в результате инцидентов никто не пострадал. Напомним, 16 августа летчиков, управлявших лайнерами Москва — Пекин и Калининград — Москва донимали хулиганы, вооруженные лазерными указками.

В Магаданской области ввели режим ЧС

Сегодня из-за подтопления нескольких районов в области объявлен режим ЧС регионального уровня. В период с 17 по 20 августа на территории Магаданской области выпало от 120 мм до 204 мм осадков. Подтоплены ряд населенных пунктов Ягоднинского, Сусуманского и Тенькинского районов.

Замминистра сельского хозяйства Удмуртии подозревают в мошенничестве

Первый заместитель министра сельского хозяйства Удмуртии Михаил Ушаков подозревается в хищении бюджетных средств на сумму более 430 тысяч рублей. Об этом "РГ" во вторник сообщили в пресс-службе республиканского УФСБ.

Московский поезд по пути в Париж врезался в стадо белорусских овец

Пассажирский поезд № 23 Москва-Париж в задавил восемь овец в Брестской области Белоруссии, сообщил "Интерфаксу" неназванный представитель Брестского областного управления по чрезвычайным ситуациям. Инцидент произошел около белорусско-польской границы.

Страшное ДТП под Хмельницком. Погибло 9 человек

Сегодня утром в Хмельницкой области Украины произошло страшное ДТП. Примерно в 5 утра 20 августа 2013 года на 209 километре автодороги Стрый-Тернополь-Знаменка вблизи села Порохня Волочиского района грузовой автомобиль МАЗ столкнулся с микроавтобусом Volkswagen.

В ДТП в Тосно с участием полицейского погиб молодой мужчина

Авария случилась в центре города под утро Около шести часов утра 20 августа в городе Тосно Ленобласти произошло серьезное дорожное происшествие. Как сообщил Metro источник в ГУВД Петербурга, на пересечении проспекта Ленина и шоссе Барыбина столкнулись две иномарки - Ниссан Альмера и джип-Мерседес.

Под Миассом от удара током погиб подросток

Погибший предложил приятелям пройтись по верхней площадке моста, после чего поднялся по технической лестнице на верхнюю площадку моста, где пытался пролезть под проводами высокого напряжения. В этот момент остальные подростки находились в междупутье железнодорожных путей.

Два самолета пытались ослепить лазером в столичном аэропорту «Внуково»

Неизвестные в ночь на вторник пытались ослепить лазером два самолета в столичном аэропорту "Внуково", пострадавших нет, сообщает РИА Новости со ссылкой на управление на транспорте МВД России по ЦФО.

Уголовное дело возбуждено по факту массовой драки на Ставрополье

Следователи возбудили уголовное дело по факту массовой драки со стрельбой на Ставрополье, в которой погиб мужчина и был ранен полицейский, сообщает СУСК края. Как сообщалось ранее, в понедельник в городе Ипатово на одной из улиц произошла массовая драка.

На Ставрополье произошла массовая драка с цыганами. Погиб один человек

В Ставропольском крае произошла массовая драка между цыганами, один человек скончался, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр МВД. Инцидент произошел в городе Ипатово, драка произошла на бытовой почве, в ней участвовали 12 цыган.

Украсть купальники из магазина вору помогла распродажа

Полицейским не составило труда выйти на подозреваемого. Им оказался неработающий ранее судимый за кражи, грабежи и незаконное хранение наркотических средств 31-летний липчанин. Подозреваемого задержали у подъезда его дома, при нем был пакет, в котором находились украденные вещи.

Девять пассажиров микроавтобуса погибли в ДТП в Хмельницкой области

В результате дорожно-транспортного происшествия погибли 9 человек (пассажиры микроавтобуса) и один человек пострадал (водитель грузовика), которого госпитализировали в районную больницу. На месте происшествия работала оперативная группа Главного управления ГСЧС в Хмельницкой области.

В Подмосковье двухлетнюю девочку убило упавшим шкафом

По предварительной версии, ребенок задел его сам. Отец девочки взял ее с собой на работу, где оставил на некоторое время одну в кабинете. Пока он отсутствовал, по неустановленным причинам на ребенка упал металлический шкаф.

Пропавшую 12-летнюю девочку разыскивают в Петербурге

"Ранее девочка из дома уходила", - уточнили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Сейчас полиция района занимается поисками ребенка, проверяются все окрестности, опрашиваются знакомые и друзья девочки.

Смертельное ДТП в Хмельницкой области: погибли 9 человек

20 августа в 4:55 в Хмельницкой области возле с. Порохня Волочиского района на 209 км автодороги Стрый-Тернополь-Знаменка произошло ДТП, в котором погибли девять человек, еще один получил ранения. Об этом ПотокUА сообщили в пресс-службе Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Режим ЧС объявлен и в Магаданской области

"В связи со сложной гидрологической обстановкой в Магаданской области исполняющим обязанности губернатора Магаданской области Владимиром Печеным на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям принято решение о введении на территории области режима ЧС регионального характера", — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС по региону.

Педофил исчез из исправительной колонии в Иркутской области

В одной из колоний под Иркутском пропал заключенный. После отбоя не досчитались одного заключенного в исправительной колонии строго режима № 32 Саянска, что в Иркутской области. 22-летний Сергей Горностаев попросту пропал.

Под Волгоградом грузовик врезался в автобус: 8 пострадавших

За рулем грузовика с полуприцепом находился 25-летний житель Дагестана. В какой-то момент он выехал на встречную полосу движения, где и столкнулся с пассажирским автобусом марки "Неоплан", следовавшим по маршруту Волгоград - Калач - Москва.

Огонь повредил 5 тысяч квадратных метров склада в Екатеринбурге

Огонь повредил 5 тысяч квадратных метров складских помещений на улице Черняховского в Екатеринбурге, сообщает во вторник ГУМЧС по Свердловской области. Как сообщалось ранее, о пожаре на складе с одеждой на улице Черняховского в Екатеринбурге стало известно в 20.37 (18.37 мск) понедельника.

В Екатеринбурге горел склад на площади 5 тыс. кв. метров

Открытое горение было ликвидировано 20 августа в 04:00 по местному времени. Общая площадь пожара составила 5 тыс. кв. метров. Причина пожара устанавливается, работают пожарные дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории.

Из задымленной кузбасской шахты вывели больше 200 горняков

Никто не пострадал при задымлении на кемеровской шахте, откуда эвакуируются более 200 горняков, сообщило в понедельник МЧС России. Задымление произошло в шахте "имени Ленина" города Междуреченска. На поверхность эвакуируют 213 горняков. Работа шахты была приостановлена.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»