Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Слава, ранние смерти и отказ Куравлева. Судьбы актеров «Добро пожаловать»

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

ВИТЭКА: ваш груз в надёжных руках!

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.08.2013

Автомобиль чиновника Минобороны заподозрили в наезде на пешехода

Автомобиль с черными номерами Министерства обороны совершил наезд на девушку, переходившую дорогу по "зебре" в Шмитовском проезде Москвы, передает "Русская служба новостей" со ссылкой на координатора общества "Синие ведерки" Петра Шкуматова.

В Индии задержали участника группового изнасилования журналистки

Полиция индийского города Мумбаи задержала одного из пятерых участников ужасного, но уже ставшего привычным для Индии, преступления, - группового изнасилования. На сей раз жертвой негодяев стала 22-летняя фотокорреспондент одного из местных журналов.

На стройке возле гостиницы «Арктика» нашли авиабомбу

Специалисты-взрывотехники установили, что обнаруженный боеприпас является авиационной бомбой ФАБ-50 времен Великой Отечественной войны. Проводятся работы по эвакуации снаряда, после чего он будет вывезен на полигон для уничтожения.

Число жертв теракта в Триполи возросло до 42 человек

Число погибших в результате двух взрывов в ливанском Триполи возросло до 19 человек, пострадали 35 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс. Ранее сообщалось о гибели десяти человек. В пятницу в городе прогремело два мощных взрыва: один — у мечети, второй — в центре города.

В Краснодаре при получении 2 млн рублей задержан адвокат

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, адвоката задержали при получении 2-х миллионов рублей от жительницы Краснодара, которая в настоящий момент проходит свидетелем по уголовному делу, возбужденному по ч. 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере".

Арестован мужчина, нападавший с ножом на пассажиров московского метро

Таганский районный суд Москвы поместил под арест Александра Георгадзе, обвиняемого в ряде нападений на пассажиров метро, об этом сообщает РИА Новости. 39-летний безработный москвич нападал на людей в основном на Таганско-Краснопресненской линии метро.

В Москве арестован маньяк, нападавший с ножом на пассажиров метро

В Москве суд отправил за решетку мужчину, совершившего серию нападений с ножом на пассажиров подземки. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новый Регион", сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве. Речь, по данным СМИ, идет о 37-летнем безработном Александре Георгадзе.

При взрывах в Ливане погибли 27 человек

Число погибших в результате двух взрывов в ливанском Триполи возросло до 19 человек, пострадали 35 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс. Ранее сообщалось о гибели десяти человек. В пятницу в городе прогремело два мощных взрыва: один — у мечети, второй — в центре города.

Не менее 27 человек погибли в результате взрывов в ливанском Триполи

Напомним, что сегодня в городе Триполи, расположенном на северо-западе Ливана, прогремели два мощных взрыва. Один из них произошел на площади у мечети Ат-Таква, второй - неподалеку от дома исполняющего обязанности главы правительства страны Наджиба Микати.

В Нижегородской области в результате ДТП погибли 5 человек

Столкновение произошло на 228 км автодороги Нижний Ногвород – Саранск в Починковском районе. В легковом автомобиле Хендай находились 5 человек, в том числе один ребенок, все они погибли при аварии, сообщили "Правде ПФО" в пресс-службе МЧС России по Нижегородской области.

В Ярославской области баржу сняли с мели

ЧП произошло в половине десятого утра в пятницу, 23 августа. Баржа почти с 4 тысячами тонн насыпного грунта на борту села на мель в Рыбинском водохранилище. Судно двигалось из Череповца в Москву. Баржа повреждена, ну угрозы разлива топлива нет.

На Шпалерной улице столкнулись скутер и Mazda

Сегодня около полудня на Шпалерной улице у дома 37 произошло столкновение легкового автомобиля марки Mazda и скутера. В результате ДТП водитель мотороллера попал в больницу, водитель иномарки не пострадал. Все обстоятельства дорожного происшествия выясняются.

Прапорщик, нарушивший границу с Польшей, чтобы срубить ель, оштрафован

Прапорщик, незаконно перешедший под Новый год российско-польскую границу, чтобы срубить ель, осужден в Калининграде, сообщил РИА Новости в пятницу источник в Военном следственном управлении по Балтийскому флоту.

Нетрезвая женщина попала под поезд на границе Воронежской области

Второй случай произошел 18 августа в 20:40 на границе Воронежской и Липецкой областей в районе остановочной площадки Беляево. Пассажирский поезд «Тамбов – Симферополь» смертельно травмировал неизвестного мужчину.

В Рыбинском водохранилище баржа снята с мели

Судно, двигавшееся из Череповца в Москву с 4 тысячами тонн насыпного грунта на борту, в 14.00 снято с мели. Как сообщает ГУ МЧС по Ярославкой области, сейчас баржа направляется в поселок Переборы, чтобы пройти освидетельствование речным регистром. Также на судне будут проведены ремонтные работы.

Число жертв взрывов в Триполи возросло до 19 человек

В ливанском Триполи число погибших в результате двух взрывов увеличилось до 19 человек, 35 человек пострадали. Как сообщает France Info, первый взрыв прогремел у дома премьер-министра страны Наджиба Микати, второй - - на севере города. В обоих случаях взрывы прогремели рядом с мечетями.

На Шпалерной улице столкнулись Mazda и скутер

В результате ДТП водитель мотороллера попал в больницу. Инцидент произошел около 12:00 на перекрестке Шпалерной улицы и проспекта Чернышевского, сообщили в МЧС. Здесь столкнулись скутер и легковой автомобиль «Мазда». В результате ДТП травмы получил водитель мотороллера.

Газ от гнилой картошки убил семью из четырех человек в Татарстане

Увидев не подающих признаков жизни родственников, пожилая женщина позвонила соседям и рассказав им о случившемся, спустилась в подвал. Все четверо скончались на месте. Предположительно, семья умерла от отравления газом, скопившимся в подвале в результате гниения картофеля.

В Зауралье подростков подозревают в убийстве пятилетнего мальчика

В жестоком преступлении подозревают троих детей 9-10 лет, двое из которых состоят на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего" (п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ).

На железной дороге в Магнитогорске нашли мину

Перегон служит для роспуска и сортировки вагонов. Пассажирские поезда на данном отрезке железной дороги не ходят. На место незамедлительно прибыли специализированные службы города. Движение поездов было приостановлено, однако эвакуация людей не потребовалась.

Гостям пенной вечеринки в Архангельске могли умышленно сжечь глаза

В ночь на 16 июня после пенной вечеринки в клубе "М-33" в больницы Архангельска обратились более 40 человек с жалобами на боль в глазах. Позже выяснилось, что пострадавшие получили химические ожоги роговицы первой и второй степени. Госпитализация пациентам не потребовалась.

Более ста снарядов времен войны обнаружили в Волгоградской области

87 снарядов пролежали на поверхности земли чуть более семидесяти лет, пока их не обнаружили местные жители. Сотрудники полиции выставили охрану и не допускают местных жителей к месту обнаружения, рассказали OBLVESTI.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

В Татарстане от отравления газом погибла семья из 4-х человек

По данным пресс-служба ГУ МЧС Российской Федерации Татарстана, вчера, 22 августа в Лаишевском районе в подвале одного из жилых частных домов, находящемся на улице Пристанской, были найдены тела 4-х жителей деревни Старая Пристань.

У Рыбинска села на мель баржа с грунтом

ЧП произошло в половине десятого утра в пятницу, 23 августа. Баржа почти с 4 тысячами тонн насыпного грунта на борту села на мель в Рыбинском водохранилище. Судно двигалось из Череповца в Москву. Баржа повреждена, ну угрозы разлива топлива нет.

Суд арестовал мужчину, нападавшего с ножом на пассажиров метро

В ходе разговора с правоохранителями Георгадзе поведал, что 11 июля он напал на мужчину, поднимавшегося по эскалатору метро на станции "Пушкинская". 37-летний москвич нанес два удара ножом молодому человеку, после чего скрылся.

Семья из четырех человек погибла в Татарстане от отравления газом

По информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по Татарстану, вчера, 22 августа, в подвале частного дома в Лаишевском районе Татарстана в частном доме, расположенном по улице Пристанской, 54, были обнаружены трупы четырех жителей деревни Старая Пристань.

«Белгородский стрелок» Сергей Помазун осужден пожизненно

Суд Белгородской области принял решение приговорить Сергей Помазуна к пожизненному заключению в колонии. Помазуна обвинили в расстреле шести человек 22 апреля 2013 года. Инцидент случился в центральной части города Белгород.

В Волгоградской области нашли более ста снарядов времен ВОВ

Более 100 снарядов времен Великой Отечественной войны обнаружены в Волгоградской области, почти 90 боеприпасов найдено в лесу, сообщает в пятницу ГУМВД по региону. В овраге Дзержинского района Волгограда рабочие нашли 14 артиллерийских снарядов.

МЧС. В Екатеринбурге на ул. Полежаевой горит барак

В 07-55 поступила информация о пожаре в 2-х этажном жилом доме барачного типа по адресу: г. Екатеринбург, ул. Полежаевой, 43. По предварительным данным горит кровля здания, площадь пожара составляет 150 квадратных метров.

"Белгородский стрелок" получил максимальный срок

Последнее слово "Белгородского стрелка" Попросился в "Черный дельфин" Во время своего последнего слова в суде в четверг Помазун в очередной раз заявил, что не планировал начинать массовый расстрел людей.

Помазун получил пожизненный срок

Белгородский стрелок обязан выплатить по миллиону трем потерпевшим. Сегодня Белгородский областной суд приговорил Помазуна к пожизненному заключению в колонии особого режима.

В Красноярске в центре города упал подъемный кран

23 августа в Красноярске на строительной площадке в центре города перевернулся автомобильный кран. Кран опрокинулся при проведении строительных работ по ул. Дубровинского в результате нарушения техники безопасности, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

"Белгородского стрелка" осудили пожизненно

22 апреля Помазун сперва открыл огонь в оружейном магазине в центре Белгорода, убив трех человек, а затем вышел на улицу и принялся стрелять по случайным прохожим, убив еще троих, в том числе двух школьниц.

В Екатеринбурге из-за пожара в жилом бараке эвакуировали 50 человек

Из-за пожара, случившегося сегодня, 23 августа, около восьми часов утра по местному времени в жилом бараке по улице Полежаевой, 43 в Екатеринбурге, пришлось эвакуировать 50 жильцов горевшего здания. К счастью, никто из них не пострадал.

Ночью из дома на Яхтенной эвакуировали 50 жильцов из-за пожара

Пожар в Приморском районе произошел минувшей ночью. Как сообщили в ГУ МЧС по Петербургу, около 3.00 в доме 22, корпус 2, по Яхтенной улице произошел пожар в трехкомнатной коммунальной квартире. В комнате площадью 20 кв. м выгорела обстановка по всей площади, - рассказали в пресс-службе.

Из горевшего жилого дома в Екатеринбурге эвакуированы 50 человек

Сотрудники МЧС мгновенно отреагировали на сообщение местных жителей, приехали на место пожара и эвакуировали 50 человек. На месте работают 9 единиц техники и 44 специалиста. Площадь, которую удалось захватить огню составила около 150 квадратных метров.

Два пилота пострадали при жесткой посадке самолета в Удмуртии

Жесткую посадку совершил легкомоторный самолет в Завьяловском районе Удмуртии. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по УР, ЧП случилось на 3-м километре юго-восточного направления от деревни Большая Венья.

В Екатеринбурге произошел пожар в бараке: 50 человек эвакуированы

По предварительным данным, загорелась кровля здания. Площадь пожара составила 150 кв. метров. Из горящего барака были эвакуированы 50 человек. В 08:50 возгорание было ликвидировано. Информации о жертвах и пострадавших пока нет. Причина пожара устанавливается.

В Калифорнии перевернулся туристический автобус. Пострадали 50 человек

Около 50 человек пострадали в Калифорнии в аварии с туристическим автобусом, передает Assocaited Press. Сообщается, что автобус, направлявшийся в Лас-Вегас, перевернулся Пятеро из пассажиров из-за тяжелого состояния были эвакуированы на медицинских вертолетах.

Задержаны предполагаемые участники похищения азербайджанца

Оперативными сотрудниками было инсценировано похищение, в результате операции предполагаемый заказчик был задержан. Как сообщили РИА Новости, покушение готовилось на президента "Фондсервисбанка" Александра Давидовича Воловника.

В Екатеринбурге горит жилой барак

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, информация о пожаре в двухэтажном жилом бараке по улице Полежаевой, 43 в Екатеринбурге поступила 23 августа 2013 года в 7.55. По предварительным данным, горит кровля здания. Площадь пожара составляет 150 квадратных метров.

В Пермском крае на АЗС сгорели резервуары с топливом

В четверг, 22 августа, в Бардымском районе на АЗС, расположенной возле трассы Оса-Чернушка, загорелись резервуары с топливом. В Пермском крае на АЗС сгорели резервуары с топливом. Фото PRM.ru Пожару был присвоен третий уровень сложности.

Почти 1,2 тысячи человек эвакуированы из Хабаровского края

Почти 1,2 тысячи человек вывезены с подтопленных территорий Хабаровского края с начала наводнения, только за минувшие сутки из мест подтопления было эвакуировано около 450 жителей, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление советника губернатора края по информационной политике Павла Сарычева.

Зампред ДВО РАН ответит в суде за подлог на 4,8 млн руб

Прокуратура установила, что в 2011 году подозреваемый, зампредседателя ДВО РАН по капстроительству — начальник управления капитального строительства, подписал акты о приемке работ на сумму 4,81 миллиона рублей по контракту, хотя работы не были выполнены.

В Ростовской области междугородний автобус столкнулся с «КамАЗом»

В Чертковском районе Ростовской области пассажирский автобус столкнулся с "КамАЗом". Как сообщает утром в пятницу, 23 августа, РИА Новости со ссылкой на региональное управление МЧС РФ, по предварительным данным, погиб один человек.

ДТП в Тюменской области унесло жизни 5 человек

В 02:55 (мск) 23.08.2013 г. Тюменском районе, Тюменской области на 61 км ФАД Тюмень-Ханты-Мансийск в 7 км южнее населенного пункта Созоново, произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей. Пострадали 6 человек, из них 5 человек погибли.

Ехавший из Москвы в Дагестан автобус столкнулся с КамАЗом

Пассажирский автобус столкнулся с "КамАЗом" в Чертковском районе на севере Ростовской области, по предварительным данным один пассажир автобуса погиб, еще один пострадал, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МЧС региона.

Автобус перевернулся в Калифорнии, 50 человек пострадали

Около 50 человек пострадали в Калифорнии в аварии с туристическим автобусом, передает Assocaited Press. Сообщается, что автобус, направлявшийся в Лас-Вегас, перевернулся Пятеро из пассажиров из-за тяжелого состояния были эвакуированы на медицинских вертолетах.

На Дальний Восток направлены самолеты МЧС с гуманитарной помощью

Еще один борт МЧС доставит в Благовещенск наборы складной мебели, теплые вещи и пожарные насосы, которые способны откачивать воду с рекордной скоростью - тонна за пять секунд. Власти Хабаровска и спасатели уже развернули 15 пунктов временного размещения почти на пять тысяч человек.

Сообщение об угрозе взрыва в клубе Gipsy в Москве поступило в МЧС

"В 00 часов 11 минут <… > поступило сообщение об угрозе взрыва по адресу Болотная набережная, дом 3, корпус 4", — уточняется в сообщении. По этому адресу находится ночной клуб Gipsy. В ведомстве сообщают, что на место вызвана кинологическая служба МВД.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»