КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»

Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.08.2013

На северо-востоке Москвы из-за ДТП осложнено движение

Троллейбусы маршрута № 73 на северо-востоке Москвы курсируют с задержками в связи с аварией на Алтуфьевском шоссе, сообщил РИА Новости представитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Полиция Петербурга расследует гибель двух новорожденных девочек

Тело еще одной новорожденной девочки был найден работниками полиции в Невском районе, в доме № 42 по улице Тельмана. Приехав по вызову, полицейские нашли ребенка с проломленной головой. Мать погибшего ребенка на данный момент допрашивают.

В Удмуртии машина ДПС перевернулась в ходе погони за нарушителем

Инспекторы ДПС бросились в погоню за нарушителем, была открыта стрельба по колесам, а в момент, когда автомобиль ДПС пытался обогнать автомобиль нарушителя, тот его подрезал. В результате маневра автомобиль ДПС съехал в кювет и перевернулся, сообщает РСН.

В Дагестане ликвидировал главарь каспийской группировки

Трое боевиков уничтожены в Дагестане в субботу, один из них, по предварительным данным, являлся главарем так называемой каспийской банды, сообщил Национальный антитеррористический комитет. Группа из трех бандитов была обнаружена в километре от селения Манас вблизи федеральной трассы "Кавказ".

Двух судей арестовали в Таджикистане по делам о взятках

Верховный суд Таджикистана дал санкцию на арест заместителя председателя суда Горно-Бадахшанской автономной области, обвиняемого в получении крупной взятки, сообщил РИА Новости в субботу представитель пресс-центра Агентства по финансовому контролю и борьбе с коррупцией.

На северо-востоке Москвы из-за ДТП осложнено движение

В 19:20 около дома N24 по Алтуфьевскому шоссе автомобиль Volkswagen столкнулся с автомобилем Daewoo и повредил опору электропередач. На место выехала аварийная бригада, в данный момент производится ремонт контактной сети. И-за ДТП осложнено движение на Алтуфьевском шоссе по направлению в область.

Число жертв крушения теплохода под Омском выросло до 6 человек

Водолазы обследовали затопленной части «Полесья», погибших и пострадавших не обнаружено. Таким образом, жертвами трагедии на Иртыше являются 6 человек, еще 47 находятся в числе пострадавших, из них 12 - в тяжелом состоянии.

СКР: Капитан столкнувшегося с баржей теплохода был пьян, он задержан

Капитан теплохода "Полесье", столкнувшегося сегодня с грузовой баржей на реке Иртыш, задержан. Предварительную версию о том, что мужчина в момент выполнения рейса был нетрезв, подтвердило медицинское освидетельствование, сообщили в Следственном комитете.

В Таиланде найден повешенным 29-летний россиянин

Мужчина был повешен на футбольном поле. По предварительным данным, он покончил с собой, но рассматривается и версия убийства. 29-летний россиянин Владимир Слободенюк отдыхал на острове, ни с кем не общался. Какие причины могли толкнуть его на роковой шаг, пока неизвестно.

В Подмосковье в ДТП погибла 32-летняя майор полиции

Автомобиль ВАЗ 2104, следуя в сторону Каширского шоссе, при левом повороте столкнулся с автомобилем SsangYong, ехавшим на встречу. По данным ведомства, при столкновении погибла 32-летняя пассажирка ВАЗа – участковый уполномоченный, майор полиции Управления МВД РФ по городскому округу Домодедово.

"Большая вода" заливает Хабаровск

Некоторые улицы в Южном и Северном округе Хабаровска, расположенные вблизи берега Амура, оказались подтопленными из-за высокой воды в реке. По сообщению управления по делам ГО и ЧС администрации города, подтоплены несколько домов на улице Докучаева, Байкальской, Тимирязева.

Россиянин повесился на футбольном поле в Таиланде

Пока неизвестно, был ли 29-летний мужчина туристом или постоянно жил в Таиланде. При погибшем обнаружили карточку пациента островного госпиталя. Так как на теле россиянина, повесившегося на дереве перед футбольным полем, нет следов борьбы и насилия, полиция предполагает, что это было самоубийством.

Большая вода пришла на улицы Хабаровска

Подтопление началось в некоторых районах, расположенных вблизи берега Амура, передает "«Интерфакс»". В зону подтопления попали несколько домов, а также дачи и автостоянка. К этому моменту уровень воды в Амуре у Хабаровска достиг 630 сантиметров. В ближайшие дни ожидается увеличение до 700.

Число погибших при аварии парома на Филиппинах достигло 31 человека

Ранее сообщалось, что произошло столкновение парома MV Thomas Aquinas с грузовым судном Sulpicio Express 7. Паром следовал из порта города Себу в Манилу. Столкновение судов произошло лоб в лоб. Некоторые пассажиры могли быть заблокированы в помещениях парома.

Петербургская полиция выясняет обстоятельства гибели двух младенцев

Полиция Санкт-Петербурга выясняет обстоятельства гибели двух младенцев. Одного ребенка нашли в Невском районе с проломленной головой, второго мертвым привезли в роддом. За минувшие сутки в Петербурге скончались при загадочных обстоятельствах два ребенка.

Число жертв пятничных столкновений в Египте возросло до 173 человек

Число жертв пятничных столкновений в Египте возросло до 173 человек Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя министерства здравоохранения страны. В ведомстве отметили, что в центральном Каире, где происходило большинство волнений, погибли 95 человек, передает РИА Новости.

В ночь на 18 августа на Можайском шоссе изменится схема движения

ГИБДД просит водителей быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения и строго выполнять предписания дорожных знаков, а так же требования и указания сотрудников ДПС.

В Житомире горел центр социально-психологической реабилитации детей

В 09:55 по адресу: 3-й переулок Мануильского, 5 А возник пожар в Житомирском областном центре социально-психологической реабилитации детей "Солнечный дом", который принадлежит Службе по делам детей Житомирской ОГА.

Вода с Амура начала заливать улицы Хабаровска

В северном округе вода залила проезжую часть на улице Штормовой. В субботу уровень Амура в районе Хабаровска вырос до 630 сантиметров. В воскресенье в крае снова будут идти дожди, местами очень сильные. Поэтому специалисты ожидают в ближайшее дни повышения уровня Амура до 650-700 сантиметров.

На Литейном мосту автомобиль Ford Focus насмерть сбил мужчину

В ночь на 17 августа 2013 г. на Литейном мосту автомобиль марки "Ford Focus" сбил пожилого пешехода, перебегающего проезжую часть дороги, в месте расположенном на 30 метров от пролета. Получивший травмы 61-летний мужчина умер на месте от удара. Полиция проводит проверку обстоятельств трагедии.

Замначальника колонии в Северной Осетии задержан за взятку за УДО

Замначальника колонии-поселения в Северной Осетии задержан за получение взятки в 200 тысяч рублей - за эти деньги он обещал помочь оформить документы на условно-досрочное освобождение заключенного, сообщает в субботу Следственный комитет.

В Волгоградской области сошли с рельс вагоны грузового поезда

ЧП на железной дороге произошло 16 августа в Суровикинском районе Волгоградской области. Как сообщили ИА "Волга-Медиа" в пресс-центре Приволжской железной дороги, в 18:24 на перегоне Чир – Суровикино сошли с рельс 9 вагонов грузового поезда, в которых находился чугун.

Из-за крушения парома на Филиппинах погибли около 28 человек

Сегодня водолазы с глубоководным оборудованием начали обыскивать затонувший паром. По предварительной информации, в результате происшествия погибли 28 человек, среди них есть дети. Пассажирский паром "Томас Акинас" направлялся с острова Минданао в столицу Филиппин Манилу.

В Воронежской области в ДТП погибли два человека

На момент управления транспортными средствами у водителей состояние алкогольного опьянения не установлено. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

На Литейном проспекте столкнулись «БМВ» и мопед

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу, 17 августа около 9:30 в районе дома 11 по Литейному проспекту столкнулись автомобиль BMW и мопед. В результате пострадал водитель мопеда 1966 года рождения. Пострадавший был отправлен в больницу.

В Туле майор полиции избил женщину

Все участники конфликта были в состоянии алкогольного опьянения. Склока завязалась на бытовой почве. В результате сотрудник полиции, находясь не при исполнении, обругал двух женщин, а третью – избил. Жертва получила неопасные для жизни травмы и от помощи медиков отказалась.

Неизвестные разгромили кафе «У друзей» на юге Москвы

Сегодня ночью в Москве злоумышленники разгромили кафе на юге столицы, есть пострадавший. Примерно в час ночи около дома № 13 по улице Каспийской, где рядом расположено кафе "У друзей", группа людей неожиданно начала бить стекла кафе.

МЧС: На Дальнем Востоке подтоплены более 120 населенных пунктов

Как сообщили в Дальневосточном региональном центре / ДВРЦ / МЧС, на сегодняшний день в этих регионах подтоплен 121 населенный пункт, что на восемь больше, чем за предыдущие сутки. "В 82 из них подтоплены 5 тыс 306 домов, это на 668 домов больше, чем накануне", - сказал представитель ДВРЦ.

Аэропорт Владивостока возобновил работу после звонка о бомбе

Международный аэропорт Владивостока вернулся к нормальному режиму работы после анонимного сообщения о бомбе. К 14:30 по местному времени воздушная гавань вошла в плановый график работы. Отправлены все задержанные регулярные рейсы, говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

В Волгоградской области сошли с рельс 9 вагонов грузового поезда

16августа 2013 г. в 17.30 в Суровикинском районе на 263 км Приволжской железной дороги на перегоне ст. Чир – ст. Суровикино произошел сход 9-ти вагоновгрузового поезда № 1913 с чугуном, 3 из которых опрокинулись.

Облава на Тракторном рынке: задержаны 200 мигрантов

Проверка строительных и сельскохозяйственных рынков показала, что многие мигранты не имели законных оснований для осуществления трудовой деятельности на территории России. В результате составлено 240 административных протоколов, решается вопрос о возбуждении около 100 уголовных дел.

Число погибших при крушении парома на Филиппинах достигло 28

В результате столкновения пассажирского парома и грузового корабля у берегов Филиппин погибли не менее 17 человек, сообщает береговая охрана. Несколько сот человек удалось спасти. На борту парома находилось 692 человека. По предварительным данным, паром и корабль столкнулись у входа в порт.

В Волгоградской области сошли с рельсов 7 вагонов, груженных чугуном

Сегодня в Волгоградской области сошли с рельсов 7 вагонов, груженых чугуном. Как сообщили ИА "Высота 102" в пресс-службе управления МЧС по региону, ЧП произошло в районе 19.00 на перегоне Чир-Суровикино. Из сошедших 7 вагонов один перевернулся.

Растёт число жертв крушения парома на Филиппинах

Без вести пропавшими числятся 217 человек. Авария произошла у берегов Филиппин накануне. Пассажирский паром врезался в грузовое судно и затонул менее чем через полчаса после столкновения. Поисковая операция в районе крушения продолжается. Известно, что спасатели извлекли из воды 629 человек.

Пожар в старинном здании в центре Москвы локализован

Что стало причиной ЧП предстоит выяснить позже, передает РИА Новости. Напомним, ранее в Москве произошел пожар на территории подземного гаража элитного жилого комплекса Gazoil City, расположенного по адресу: улица Херсонская, дом 43.

Госпитализированные дети из лагеря в Приморье выписаны из больницы

Ранее сообщалось, что источник заболевания, по предварительным данным, мог находиться в морской воде. По словам медиков, в больницы города с аналогичными симптомами поступили пациенты, отдыхавшие на местных пляжах и не посещавшие территорию лагеря.

Число погибших при крушении парома на Филиппинах достигло 26 человек

В результате столкновения пассажирского парома и грузового корабля у берегов Филиппин погибли не менее 17 человек, сообщает береговая охрана. Несколько сот человек удалось спасти. На борту парома находилось 692 человека. По предварительным данным, паром и корабль столкнулись у входа в порт.

Полиция Египта задержала более тысячи исламистов

По их данным, только в Каире были арестованы 558 человек. Как напоминает "РИА Новости", исламистская оппозиция Египта объявила пятницу "днём гнева" и призвала своих сторонников выйти на "марш миллионов".

При крушении парома на Филиппинах пропали без вести 217 человек

Власти Филиппин не могут найти 217 пассажиров парома, столкнувшегося в пятницу вечером с сухогрузом, сообщает Reuters. Всего были спасены 629 человек, найдены тела 24 пассажиров. Инцидент произошел на пароме, следовавшем по маршруту Себу – Манила. Поисковая операция продолжается.

За сутки уровень воды в Амуре поднялся еще на 19 см

В Амурской области уже затоплены тысячи жилых домов, разрушено свыше 300 километров дорог и около 30 мостов. По прогнозам Гидрометцентра, к 25 августа река может подняться до критической отметки в 7 метров и затопить улицы Хабаровска.

Сообщение о бомбе в аэропорту Владивостока оказалось ложным

Ранее сообщалось, что Международный аэропорт Владивостока был эвакуирован из-за террористической угрозы. Также была приостановлена регистрация на рейсы. Аэровокзал принимал рейсы на прилёт на дальние стоянки, рейсы на вылет не выполнялись.

Пожар в старинном здании в центре Москвы локализован

"Пожар локализован на площади 100 кв м. На месте работает 24 единицы техники", - сказал источник. Он уточнил, что горят деревянные перекрытия между вторым этажом и чердаком. "Людей в здании на момент возникновения пожара не было", - уточнили в ведомстве.

Пожар в старинном здании в центре Москвы локализован

Пожар в старинном здании в центре Москвы удалось локализовать, с огнем продолжают бороться свыше 100 сотрудников МЧС, сообщил РИА Новости дежурный офицер пресс-службы ГУМЧС столицы. Огонь вспыхнул в двухэтажном здании старой постройки по адресу: Банный переулок, дом 3, около 2 часов ночи.

Число жертв столкновения парома и сухогруза на Филиппинах достигло 24

Ранее сообщалось о 17 погибших. Пропавшими без вести считаются 300 человек, передаёт агентство Agence France-Presse со ссылкой на местные власти. ЧП произошло у берегов Филиппин накануне. Пассажирский паром столкнулся с грузовым судном и затонул менее чем через полчаса после удара.

В Псковской области два сотрудника АЗС утонули в цистерне с мазутом

Как сообщили в ОСО Северо-Западного регионального Управления МЧС РФ, два сотрудника АЗС, уронив мотопомпу в 60-тонную цистерну с мазутом, попытались достать установку, но на поверхность уже не поднялись.

Новости России
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года