В Москве отметили День Якутии

Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.08.2013

Активистов FEMEN избили в Одессе, они требуют охрану от МВД Украины

Активисты FEMEN считают, что им грозит смертельная опасность, ответственность за которую неминуемо ляжет на силовые структуры Украины. В связи с этим активисты FEMEN требуют приставить к ним круглосуточную охрану сотрудников МВД.

Два человека погибли в крупном ДТП в Истринском районе Подмосковья

В результате ДТП в Истринском районе Московской области погибли два человека, а трое получили ранения. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МВД по региону. Авария произошла на 29-ом километре Новорижского шоссе.

После избиения в Одессе "Фемен" просит милицейскую охрану

Женская организация Femen, чье неоднократно битое руководство вчера вечером подверглось насилию уже в Одессе, требует от министра внутренних дел Виталия Захарченко круглосуточной охраны для себя и других активистов.

В результате пожара на северо-востоке Москвы погиб один человек

В воскресение около 16.45 мск в квартире на втором этаже 12-этажного жилого дома № 8а, расположенного по улице Образцова на северо-востоке Москвы, произошел пожар, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Москве.

Крупное ДТП под Новосибирском: погибли четыре человека

По информации пресс-центра главного управления МЧС РФ по Новосибирской области, 18 августа, в 11:00 на трассе "Северный объезд" произошло крупное дорожно-транспортное происшествие в котором столкнулись легковые автомобили: "Ниссан Терано", "Ниссан Тиида", "Шкода Фабия" и "Нива".

На избирательном участке в Киргизии произошла перестрелка

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Между тем, выборы в Киргизии проходят очень не спокойно. Независимые наблюдатели рассказывают, что к моменту закрытия избирательных участков на них царит хаос.

Во время субботних беспорядков в Египте погибли 80 человек

Среди нескольких тысяч манифестантов, вышедших в субботу на улицы Египта, погибли, по меньшей мере, 79 человек. Столкновения сторонников отстраненного от власти Мухаммеда Мурси с полицией не прекращаются со среды.

FEMEN требуют круглосуточную охрану от МВД Украины

FEMEN требует от министра МВД Украины В. Захарченко приставить к активистам движения круглосуточную охрану ввиду вчерашнего нападения на активистов FEMEN в Одессе, которое стало уже "пятым в ряде кровавых расправ над активом движения".

В столкновениях в Египте за эту субботу погибли 79 человек

В Каире почти неделю продолжались столкновения сторонников отстранённого президента Мухаммеда Мурси с представителями силовых структур. До этого в пятницу в Каире жертвами беспорядков стали 173 человека.

В Новой Москве произошел пожар в жилом доме

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Подмосковья, в поселке Ватутинки на территории "Новой Москвы" произошло тройное убийство и суицид.

В Самаре сгорели три частных дома, погиб человек

Работы по ликвидации огня продолжаются, опасная зона оцеплена полицейскими. На месте был обнаружен труп пожилой женщины, Скорее всего, она оказалась не в состоянии выбраться из дома самостоятельно. Причины гибели человека утсанавливаются, сообщает ГУ МЧС России по Самарской области.

Задушенная девочка найдена в Калуге на детской площадке

Полиция разыскивает очевидцев происшествия с пятилетней девочкой в Калуге, тело которой с признаками удушения обнаружено на детской площадке в воскресенье, сообщает УМВД области "Сегодня около 17.00 мск в полицию Калуги сообщили об обнаружении на детской площадке в районе улицы Чехова трупа пятилетней девочки со следами удушения", — говорится в сообщении.

В Одесской области ограбили автобус с иностранцами

На границе Одеской и Николаевской области возле села Кошары совершено рразбойное нападение на автобус с иностранцами, сообщили в пресс-службе областного управления МВД Украины. По дороге в автобусе, в котором было три гражданина Китая и 15 граждан Вьетнама, пробили колесо.

Движение FEMEN потребовало от властей Украины круглосуточной охраны

FEMEN требует от министра МВД Украины В. Захарченко приставить к активистам движения круглосуточную охрану ввиду вчерашнего нападения на активистов FEMEN в Одессе, которое стало уже "пятым в ряде кровавых расправ над активом движения".

В Волгоградской области в аварии погибли жена и ребенок майора полиции

Водитель машины Hyundai не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся машиной "ВАЗ 2110", в которой находились 33-летний майор саратовской полиции. Жена и ребенок полицейского погибли на месте. Сам майор полиции и водитель Hyundai госпитализированы.

На станции метро "Беляево" в Москве человек упал на рельсы

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу столичной полиции, сегодня, 18 августа, в Москве на станции метро "Беляево" Калужско-Рижской линии на рельсы упал человек, от полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Под Одессой ограбили автобус с гражданами Китая и Вьетнама

Как сообщили в ОСО областного Управления МВД, нападение было совершено возле села Кошары Коминтерновского района в сорока километрах от Одессы. В салоне автобуса находились трое граждан Китая и пятнадцать граждан Вьетнама.

В загоревшемся доме в Новой Москве обнаружены тела 4 человек

По информации пресс-службы ГУ МВД Москвы, сегодня, 18 августа, в дежурную часть полиции поступило сообщение от женщины, которая сообщила об убийстве четверых её квартирантов, проживавших в поселке Ватутинки.

В Приморье приедут на отдых дети из затопленных районов Приамурья

Решено, что отдых продлится до 24 дней — за счет бюджета Приморского края. В лагеря отдыха детей доставит МЧС. Ситуация в Амурской области продолжает оставаться чрезвычайно сложной: уровень Амура в районе Хабаровска превысил 640 см, превысив опасную отметку на 40 сантиметров, и это не предел.

На Урале ребёнок лишился руки, пролезая под поездом

По предварительным данным СКР, местная жительница с трёхлетним внуком возвращались домой по железной дороге. На одном из участков они подлезли под стоящий грузовой поезд, в этот момент состав тронулся. Ребёнок не успел вылезти и получим травму. По данному факту проводится проверка.

В пожаре в Новой Москве погибли 4 человека

Тела 4 человек с ножевыми ранениями обнаружили полицейские после тушения пожара квартире в Новомосковском округе столицы. В поселке Ватутинки после возгорания в одной из квартир были найдены тела четырех человек.

По факту нападения на активистов FEMEN открыли уголовное производство

Стоит заметить тот факт, что нападения на Фемен в Украине уже стали своего рода нормой, а правоохранители изредка реагируют на ситуацию. Такой информацией со специальным корреспондентом сайта Список Преступлений ( crimelist.ru ) поделился источник в феминистической организации.

Ураган в Самарской области разрушил крыши жилых домов

В селе Малый Толкай ураган частично повредил кровли двух многоэтажных домов, где проживает 68 человек. Администрация Похвистневского района обследует частные дома и подсчитывает ущерб. Ураган в Самарской области 17 августа также повредил крыши школы интерната, дома культуры, здания администрации.

В Кабардино-Балкарии полиция обнаружила в лесу две бомбы и боеприпасы

"В ходе проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками МВД по КБР, ГУ МВД РФ по СКФО, УФСБ РФ по КБР на окраине хутора Красная Поляна Майского района КБР, в лесном массиве обнаружен бандитский схрон", — говорится в сообщении.

Кафе "Кукуруза" сгорело в Новочеркасске

Сегодня, 18 августа, в семь утра спасателям поступило сообщение, что на улице Атаманской Новочеркасска горит кафе. На место прибыло сразу несколько расчетов пожарных.

Уровень воды в Амуре достиг 6,5 метров

Уровень воды в реке Амур в районе города Хабаровска достиг отметки 6,57 метра. Как сообщается на сайте краевого ГУ МЧС, за последние сутки вода поднялась на 17 сантиметров. Исторический максимум подъема воды был зафиксирован в 1897 году и составил тогда 6,42 метра.

В Самарской области утонули три человека

Как сообщает ГУ МЧС по Самарской области, на месте событий работали 4 человека. А в 18:50 на Волге в Жигулевске в районе лодочной станции спасатели обнаружили тело еще одного погибшего. Областное МЧС напоминает жителям региона, что на отдыхе необходимо соблюдать меры безопасности.

На Ракитовском шоссе столкнулись Skoda и Chevrolet

В воскресенье, 18 августа, около 6:00 на Ракитовском шоссе перед выездом на автомобильный мост столкнулись Skoda и Chevrolet, сообщает Поисково-спасательная служба по Самарской области.

В Аргаяше грибник обнаружил взрывчатку

В настоящее время взрывчатые вещества специалистами отправлены на исследование, сообщила пресс-служба ГУ МВД региона. Подозрительный пакет, как стало известно, 56-летний грибник обнаружил в субботу и сразу же связался с сотрудниками ОМОН и МЧС, которые оцепили место происшествия.

МЧС направляет один самолёт со спасателями на Дальний Восток

Сегодня Ил-76 вылетел с аэродрома Раменское в аэропорт Хабаровска. На его борту находятся специалисты и плавсредства для помощи пострадавшим от масштабного паводка. На данный момент в Приамурье подтоплены почти 6 тысяч жилых домов.

В области совершено дерзкое нападение на пенсионерку

Сегодня ночью в Клетском районе жертвой жестоких грабителей стала 76-летняя пенсионерка. Как рассказали V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, женщина рассказала полицейским о том, что в два часа ночи в ее частный дом проникли неизвестные люди и похитили шесть тысяч рублей.

Человек пострадал в ДТП со служебным автомобилем на КАД

На 24-м километре внешней стороны КАД в Кронштадтском районе произошла авария. Как передает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу, водитель автомобиля Hyundai не справился с управлением и врезался в автомобиль, обслуживающий КАД.

За ночь на улицах города задержано более 20 нетрезвых водителей

Снова выходные и десятки красноярцев садятся за руль своего авто "под шафе". Итог одной субботней ночи – 21 пьяный водитель за рулем. Все они, скорее всего, лишатся прав. В ночное время экипажи дорожно-патрульной службы несут усиленную службу. Они дежурят во всех районах города.

В Аргаяшском районе грибник нашел в лесу пакет со взрывчаткой

В лесу Аргаяшского района мужчина во время собра грибов нашел пакет с аммонитовыми шашками и электродетонаторами. Взрывчатые вещества отправлены на исследование, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

Облавы на нелегалов продолжаются по всей России

Массовые проверки на рынках по всей России начались после 27 июля, когда на московском рынке дагестанец ударил полицейского. В результате последовавших за этим инцидентом проверок были задержаны тысячи человек из Вьетнама, Египта, Марокко, Сирии, Киргизии, Азербайджана и Узбекистана.

Команда магаданских футболистов «Кривбасс» попала в ДТП

Футболисты возвращались в Магадан с областного турнира на микроавтобусе "Фиат", когда в автобус на полном ходу врезался УАЗ, который вылетел на встречную полосу движения. Информации о состоянии водителя-виновника ДТП пока нет.

В Подмосковье подросток погиб, катаясь на гидроцикле

За рулём находился другой человек. Когда подросток упал, водитель скрылся с места трагедии. Тело погибшего пока найти не удалось. Место происшествия оцеплено, проводятся поисковые работы. Местонахождение человека, который был за рулём гидроцикла, пока не установлено.

Новости России
News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone