Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Эх, «братушки, братушки»…

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.08.2013

Семь вагонов с чугуном сошли с рельсов в Волгоградской области

На железнодорожном переходе Суровикино-Чир в Волгоградской области с рельсов сошли семь вагонов с чугуном, один из них перевернулся. Как сообщили в пятницу агентству "Интерфакс" в ГУ МЧС региона, в пострадавших нет.

Количество жертв столкновений в Египте достигло 60 человек

60 человек были убиты в пятницу в результате столкновений между сторонниками и противниками экс-президента Мухаммеда Мурси в Египте, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей местных служб безопасности.

В Псковской области рабочий утонул в цистерне с мазутом

Трагедия произошла сегодня вечером на автозаправочной станции "Арес", расположенной в поселке Дорожный Великолукского района Псковской области. Двое сотрудников АЗС производили откачку мазута из цистерны емкостью 60 т с помощью мотопомпы.

Паром столкнулся с грузовым судном у берегов Филиппин: есть жертвы

Паром, на борту которого находятся около 700 пассажиров, столкнулся с грузовым судном у берегов Филиппин, сообщает АР. По данным агентства, в настоящий момент идет спасательная операция. Через некоторое время после ЧП паром начал тонуть. Капитан судна приказал всем покинуть корабль.

После массовой драки и убийства на Урале наказали 20 полицейских

Полицейских, в Свердловской области привлекли к дисциплинарной ответственности за допущение массовой драки в Арамиле между мигрантами и строителями, во время которой убили человека. Об этом агентству informing.ru сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Семеро пострадали при столкновении маршрутки и бензовоза в Москве

Машины столкнулись возле автозаправки «Лукойл», сообщает LifeNews со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Двух пострадавших госпитализировали. Жертв могло быть больше, если бы бензовоз взорвался.

Самолет "Ан-2" сгорел после аварийной посадки в Якутии

Как сообщает управление на транспорте МВД по Дальневосточному федеральному округу, сегодня, 16 августа, самолет "Ан-2" авиакомпании "Полярные авиалинии" сгорел после аварийной посадки, совершенной прямо в поле недалеко от города Вилюйск в Республике Саха.

Снаряд времен войны нашли в центре Москвы недалеко от здания Совфеда

Снаряд времен ВОВ нашли днем в пятницу на улице Большая Дмитровка в центре Москвы, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД. Находка была сделана рядом с домом 34, недалеко от станции метро "Чеховская" и Совета Федерации РФ.

У московского полицейского изъяли несколько граммов марихуаны и гашиша

Командир роты Первого батальона ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО столицы задержан сотрудниками отдела собственной безопасности УВД по Юго-Западному округу в ходе реализации оперативной информации, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Москве.

На Кубани неизвестные ограбили почту на 571 тысячу рублей

По информации пресс-службы УФПС Краснодарского края - филиала ФГУП "Почта России", в поселке Ахтырском Абинского района произошло ограбление почтового отделения, где злоумышленники похитили 571 тысячу рублей.

Четыре человека погибли в ДТП с маршруткой на трассе Волгоград-Москва

Четыре человека погибли в ДТП с маршруткой на трассе Волгоград-Москва, еще 15 человек ранены. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС ГУ МЧС по Волгоградской области. Авария произошла в Городищенском районе на 32-м км трассы М-6 Волгоград-Москва около 16:30 мск.

На Ставрополье мужчина приковал работника цепью к столбу

Полиция Ставропольского края задержала мужчину, приковавшего цепью своего работника, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления МВД России. 46-летний владелец частного дома в Курском районе нанял на работу гражданина без определенного места жительства.

В Японии 60 человек пострадали при взрыве на фестивале фейерверков

Во время фестиваля фейерверков в находящемся на японском острове Хонсю городе Фукутияма пострадали 60 человек, сообщают местные СМИ. Двое из них находятся в критическом состоянии. Причиной этому послужили не салюты, а взрыв пропана в одной из закусочных, находящихся в городском парке.

В рязанском селе, побитом градом, введен режим ЧС

Режим чрезвычайной ситуации ввели в Кадомском районе утром в пятницу, 16 августа. Напомним, вчера вечером сильный дождь с крупным градом обрушился на село Восход. В результате повреждены 150 крыш домов и четыре машины.

СМИ: ранение фигуранта дела Политковской могли инсценировать

Московская полиция рассматривает инсценировку в качестве одной из версий покушения на обвиняемого по делу об убийстве журналистки Анны Политковской. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В Петербурге задержан замдиректора филиала Росгосстраха

В Петербурге задержан замдиректора Санкт-Петербургского филиала Росгосстраха. Дмитрий Синишев задержан в рамках расследования уголовного дела по факту совершения преступления, предусмотренного п. п. "а", "б" ч. 2 ст. 172 Уголовного Кодекса РФ (незаконная банковская деятельность).

В отделе полиции умер краснодарец, разбивавший машины лопатой

Неожиданно молодому человеку стало плохо. Полицейские вызвали врачей, однако медики спасти задержанного не смогли. Как сообщили в краснодарском управлении СК, на запястье мужчины был обнаружен след от инъекции. Сыщики считают, что перед смертью молодой человек принял наркотик.

В центре Москвы недалеко от здания Совфеда найден снаряд времен ВОВ

Снаряд времен Великой Отечественной войны найден в пятницу днем на улице Большая Дмитровка в центре Москвы, сообщает пресс-служба столичного управления МЧС РФ. Сообщение об обнаружении снаряда на улице Большая Дмитровка, 34 поступило на пульт оперативного дежурного службы "01" в 11.52 МСК.

Пензенский альпинист доставлен в клиническую больницу Нальчика

Вертолетом Северо-Кавказского регионального центра МЧС РФ мужчина был доставлен в республиканскую клиническую больницу Нальчика. По предварительным данным, в составе группы было 25 человек, остальные альпинисты не пострадали.

В Рязанской области подсчитывают ущерб от града

В селе Восход Кадомского района Рязанской области из-за сильного дождя с градом пострадало 150 крыш жилых домов и 4 автомобиля, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону в пятницу.

В подмосковном Королеве пропал 15-летний глухонемой подросток

Как сообщает пресс-служба Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка, родственники обратились в полицию лишь спустя три дня после пропажи ребенка. По словам его бабушки, юноша, ушел на занятия в спортивную секцию, и оттуда не вернулся.

Тульская полиция освободила похищенного в Подмосковье заложника

По предварительным данным, мужчину силой вывезли из Московской области в начале августа с целью получения выкупа в несколько миллионов долларов. Заложника охраняли четверо преступников в одном из домов Ленинского района Тульской области.

В Подмосковье закрыли девять несанкционированных рынков

Как сообщает ГУ МВД по Московской области, в ходе проведенных рейдов в Ленинском, Истринском, Балашихинском и Мытищинском районах, а также в Химках были закрыты девять несанкционированных рынков, где были выявлены грубые нарушения закона о розничных рынках.

Легковушка сбила четырех пешеходов в Кузбассе, погиб ребенок

Женщина за рулем легковушки в пятницу сбила рядом с автобусной остановкой в кузбасском городе Белово четырех человек, погибла девочка, сообщает региональный главк МВД. Инцидент произошел около 13.10 по местному времени.

В Подмосковье за нарушение законов закрыли десятки рынков

"Всего на территории Московской области с момента начала проведения мероприятий закрыто более 40 несанкционированных рынков", - сказали в пресс-службе. Только за прошлую неделю, с 5 по 12 августа, было закрыты девять несанкционированных рынков в Московской области за различные нарушения закона.

Детей эвакуировали из лагеря из-за нашествия клещей

Заявление о вывозе детей поступило в управление ГИБДД Омской области вечером 15 августа. По сообщению "Интерфакса", Управление МВД по региону выделило экипажи сопровождения для автоколонны: на 3 автобусах экстренно было вывезено 110 человек. Еще 90 детей привезли в Омск утром 16 августа.

В Переславле-Залесском 7-летняя девочка выпала из окна 4-этажа

15 августа в Переславле-Залесском госпитализирована девочка 2005 г. р. с диагнозом: сотрясение головного мозга, перелом 2-3 грудного позвонков, которая выпала из окна квартиры 4-этажа на улице Менделеева, облокотившись на москитную сетку.

На Дальнем Востоке подтоплено 113 населенных пунктов в трех регионах

От одного из представителей МЧС РФ поступило сообщение об увеличении числа населенных пунктов, подтопленных в результате паводка. На данный момент их число составляет 113 объектов в трех регионах Дальнего Востока.

В Подмосковье закрыли девять несанкционированных рынков

Сегодня же появились сообщения, что в отношении заместителя начальника полиции ОМВД по району Южное Бутово проводится служебная проверка. Она связана с выявленной на юго-западе Москвы незаконной торговлей.

Ан-2, совершивший вынужденную посадку в Якутии, полностью сгорел

Самолет Ан-2, совершивший вынужденную посадку в Якутии, полностью сгорел. Пожар возник после того, как пассажиры и члены экипажа покинули воздушное судно. Никто из людей не пострадал, передает «Интерфакс».

Клещи стали причиной эвакуации детского лагеря в Омской области

В пятницу колонна автобусов вывезла из лагеря, находящегося в Таврическом районе, 110 детей. В ближайшее время лагерь покинут еще 90 отдыхающих, сообщает АиФ-Омск со ссылкой на региональную пресс-службу УМВД России.

На Дальнем Востоке подтопило более 4600 домов

На Дальнем Востоке из-за паводков затопило 4638 домов. Об этом сообщается на сайте представителя президента России в Дальневосточном федеральном округе. Больше всего подтопленных домов в Амурской области – 4383. В Еврейской автономной области подтоплено 244 жилых дома, в Хабаровском крае - 5 домов.

Обнародовано видео ДТП с Рorsche и маршруткой в Челябинске

"Жигули" и Рorsche после удара задели еще два автомобиля - ВАЗ-2115 и "Хендай Акцент". Однако никто из водителей серьезно не пострадал. По последним данным, травмы получили водитель и четыре пассажира маршрутки. Двое из них - 28-летняя женщина и семилетний ребенок были госпитализированы.

АН-2 с детьми на борту совершил вынужденную посадку в Якутии

В Вилюйском районе Якутии совершил вынужденную посадку самолет Ан-2, на борту которого находились два члена экипажа и семь пассажиров, в том числе четверо детей. Как сообщили "РГ" в главном управлении МЧС РФ по Якутии, самолет выполнял дотационный рейс из Вилюйска в село Кюбяйнде.

В Омской области экстренно эвакуировали детей из лагеря из-за клеща

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Омской области, в Таврическом районе вчера, 15 августа, вечером был закрыт детский лагерь, на территории которого были обнаружены клещи и был зафиксирован один случай укуса клещом воспитанника.

В Асбесте ребенка сбила машина на глазах у мамы, бабушки и тети

Увидев маму, мальчик побежал к ней, родные не успели его остановить. Выскочив на дорогу он оказался прямо перед автомобилем, водитель машины не успел затормозить. К великому счастью мальчик выжил. Сейчас он находиться в больнице. О полученных травмах информация отсутствует.

Экс-заведующую роддомом во Владикавказе осудят за торговлю младенцами

По обвинению в торговле новорожденными перед судом предстанет бывшая заведующая родильным домом № 1 Владикавказа. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 16 августа в Следственном управлении СК России по Северной Осетии. Дело с обвинительным заключением направлено в судебные органы.

В Краснодаре в полиции скончался задержанный

Мужчина скончался спустя 15 минут после задержания в административном здании. Смерти предшествовали судороги и обморок. Сотрудники полиции попытались оказать медицинскую помощь, но безрезультатно.

На трассе в Кемеровской области опрокинулась фура с горючим

На трассе М-53 в Топкинском районе перевернулась фура марки "Рено", перевозившая горючее. В результате ГСМ пролились на проезжую часть. При аварии водитель получил незначительные травмы и от госпитализации отказался.

ДТП с участием 20 автомобилей в Аргентине: двое погибли

В результате столкновения 20 автомобилей в Аргентине, которое произошло в четверг, 15 августа, около полудня на крупной автостраде "Мар-дель-Плата — Буэнос-Айрес" в 127 км от аргентинской столицы два человека погибли, 30 получили ранения.

В Омской области экстренно эвакуировали детей из лагеря из-за клеща

Дети отдыхавшие в специализированном оздоровительном лагере, расположенном в Таврическом районе были экстренно эвакуированы, причиной этому стали обнаруженные клещи. Помощниками развоза детей по домам стали сотрудники ГИБДД. Колонну из трех автобусов сопровождали стражи порядка.

В Красноярском крае нашелся заблудившийся в лесу 14-летний подросток

Напомним, сообщение о пропаже 14-летнего подростка поступило в МЧС сегодня рано утром. Руслан Барбаш потерялся в Шушенском районе в окрестностях озера Балахоново. Родные ребенка рассказали, что он отправился в лес и к ночи не вернулся.

В Ханты-Мансийске из-за паров бензина взорвалась канализация

Как сообщили в пресс-службе УМВД по ХМАО-Югре, по счастливой случайности никто не пострадал. Взрыв прогремел вчера вечером, 15 августа. Оказалось, что причиной стало скопление паров бензина, из-за этого люк одного из колодцев ливневой канализации разлетелся на части.

В Асбесте Audi сбила 4-летнего ребенка

Как сообщили "Уралинформбюро" в УГИБДД по Свердловской области, ДТП случилось вечером 15 августа в Асбесте. Мальчик в сопровождении мамы, бабушки и тети переходил улицу Ленинградскую в неустановленном месте.

В Подмосковье догхантеры убивают собак, обстреливая их шприцами с ядом

В полицию обратились хозяева одной из убитых собак.В теле животного был обнаружен шприц с неизвестным веществом. Федюнина отметила, что данную машину уже ранее видели в Дмитрове, где также были зафиксированы случаи убийства животных.

В Омской области брат лопатой нечаянно пробил голову сестре

Молодой человек держал на плече лопату, когда сестра пробегала мимо него и лбом ударилась об инструмент. Из сообщения УМВД Омской области: - В настоящее время пострадавшая находится в хирургическом отделении, угрозы жизни нет. Проводится дальнейшая проверка.

В Омской области экстренно эвакуировали детей из лагеря из-за клеща

Вчера вечером из лагеря эвакуировали 110 ребят. Заявка от администрации лагеря поступила в УМВД по Омской области вчера. Требовалось срочно вывезти детей из лагеря, так как кто-то обнаружил клеща. Полиция сопровождала колонну из трех автобусов со 110 детьми.

В Подмосковье две женщины стали жертвами пьянства

"В четверг около 21:00 вблизи поселка Елизаветино под Электросталью вблизи гаражей были обнаружены тела двух женщин без внешних признаков насильственной смерти", - сказал собеседник агентства.

В Москве в результате конфликта со стрельбой пострадали два человека

Два человека госпитализированы в Москве в результате конфликта с применением травматического оружия. В Москве в результате конфликта с применением травматического оружия пострадали два человека.

В Подмосковье догхантеры обстреливают собак шприцами с ядом

Сотрудники правоохранительных органов и зоозащитники разыскивают неизвестных, устроивших охоту на собак в поселке Ново-Синьково Дмитровского района Подмосковья, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник.

В Подмосковье догхантеры, обстреливают собак шприцами с ядом

Как сообщила журналистам в четверг, 15 августа, руководитель организации "Зооправо" Анастасия Федюнина, к ним обратились жители поселка Ново-Синьково, рассказав, что неизвестные на внедорожнике Mitsubishi Pajero обстреливают собак шприцами с ядом.

Новости России
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года