Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024

В Москве отметили День Якутии

Смерть жены, потом мамы. Тяжелые съёмки Калягина в «Здравствуйте...»

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.08.2013

На Дальнем Востоке подтоплены более 100 населенных пунктов

"На территории Амурской области в бассейне реки Зея в 15 районах области подтоплено 94 населенных пункта, в 56 из которых подтоплено 4383 жилых дома с населением 27,3 тыс человек, в том числе 7699 детей, 7253 приусадебных участка, 232 участка дорожного полотна автодорог местного значения протяженностью 519 км и 64 автомобильных моста", - сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении информации МЧС России.

В Исламабаде неизвестный открыл стрельбу по полицейским

В центре пакистанской столицы Исламабада сегодня вечером вооруженный автоматом мужчина из автомобиля открыл стрельбу по полицейским. В настоящее время район происшествия оцеплен силами полиции и спецназа, центр Исламабада перекрыт, силы безопасности ведут поиск возможных сообщников.

В Перми задержали чиновника, подозреваемого в получении крупной взятки

Организация могла бы получить деньги из бюджета города. По делу вместе работали сотрудники следственного управления, полиция и УФСБ. Чиновника задержали в его служебном кабинете сразу после получения взятки. В кабинете чиновника провели обыск, изъяли документы.

Российский 12-летний мальчик впал в кому на болгарском пляже

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на генеральное консульство РФ в Варне, сегодня, 15 августа, утром, произошел несчастный в детском спортивном лагере в городе Приморско недалеко от Бургаса, где 12-летний мальчик из России по имени Олег играл со сверстниками на песчаном побережье и внезапно провалился в 4-х метровую яму в песке.

В Подмосковье пропал глухонемой подросток

Как сообщается на сайте подмосковной полиции, 15 августа в правоохранительные органы обратилась жительница Королёва с заявлением о пропаже внука. По ее словам, тремя днями ранее он самостоятельно уехал в школьную спортивную секцию в Москву.

В центре Исламабада мужчина открыл стрельбу из автомата по полицейским

В центре пакистанской столицы Исламабада сегодня вечером вооруженный автоматом мужчина из автомобиля открыл стрельбу по полицейским. В настоящее время район происшествия оцеплен силами полиции и спецназа, центр Исламабада перекрыт, силы безопасности ведут поиск возможных сообщников.

СМИ: В Ираке в результате серии взрывов погибли 33 человека

В Багдаде жертвами серии терактов стали 33 человека, более 100 человек пострадали, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на Reuters.По официальным данным, в результате террористических актов погибли 3 человека. Взрывы произошли в 7 точках иракской столицы.

Глухонемой подросток пропал в Подмосковье

Глухонемой подросток из подмосковного Королева без вести пропал три дня назад, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области. "В четверг в полицию Королева обратилась женщина с заявлением о пропаже своего 15-летнего внука", - сказал сотрудник пресс-службы.

В Тольятти задержаны подозреваемые в ограблении ювелирного магазина

Полицейские при поддержке СОБРа задержали троих жителей Тольятти, подозреваемых в разбойном нападении на ювелирный магазин, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" начальник отдела информации ГУ МВД по Самарской области Антон Ивойлов.

В Челябинске Рorsche протаранил маршрутку: 6 пострадавших

Участниками ДТП кроме дорогой иномарки и маршрутного такси стал ВАЗ-2109. По предварительным данным, в результате аварии пострадали 6 человек. В настоящее время устанавливается точное число пострадавших. На месте ДТП работают сотрудники ГАИ. Причины случившегося устанавливаются.

В Болгарии ребенок из России провалился в песчаную яму и впал в кому

Обеспокоенные дети позвали на помощь сотрудников лагеря, которые попытались спасти мальчика. По некоторым данным, ребенок потерял сознание незадолго до приезда пожарных и полицейских. Медики больницы Бургаса, в которой находится Олег, говорят, что его жизнь находится под угрозой.

Спасатели из Петербурга отправляются на помощь на Дальний Восток

В 1-й эшелон вошел личный состав ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда, 346 спасательного центра. Численный состав сил - 100 человек. Спасатели экипированы для работы в автономных условиях, включая средства спасения на воде.

В Челябинске Рorsche перевернул маршрутку с пассажирами

Около часа назад Рorsche спровоцировал серьезную аварию с участием маршрутного такси в Челябинске. Пострадали шесть пассажиров, двое из них госпитализированы с места прооисшествия, сообщили в ГИБДД города.

В Египте число жертв беспорядков увеличилось до 525 человек

В свою очередь исламисты утверждают, что полиция и армия применяют огнестрельное оружие. Протестующие заявляют почти о трех тысячах убитых в своих рядах. Власти Египта ввели режим чрезвычайного положения и комендантский час, отмечает РИА Новости.

Число погибших в столкновениях в Египте возросло до 421 человека

Число погибших в столкновениях сторонников отстраненного от власти президента Египта Мохаммеда Мурси с представителями силовых структур возросло до 421 человека. Об этом сообщил сегодня в четверг, 15 августа, официальный представитель минздрава АРЕ Мухаммед Фатхалла.

Названа предварительная причина гибели троих рабочих на востоке Москвы

Как сообщили агентству informing.ru в пресс-службе столичного главка Министерства Внутренних Дел, предварительной причиной гибели на востоке Москвы, в Семеновском проезде около завода "Салют" троих рабочих предприятия, стало отравление болотным газом.

Подведены итоги двухдневной операции «Нелегальный мигрант»

За время рейда в органы внутренних дел для проверки было доставлено 579 иностранных граждан, из которых 138 были привлечены к административной ответственности за различные нарушения в сфере миграционного законодательства, 32 – помещены в спецприемник УМВД России по г. Новосибирску для дальнейшего выдворения за пределы Российской Федерации.

В Челябинске маршрутка перевернулась после столкновения с Porsche

Как сообщает сайт Chelyabinsk.ru, в результате столкновения пострадали шесть человек. Пассажиров маршрутки госпитализировали. Известно, что в числе пострадавших есть маленький ребенок. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД.

Пропавший в Индонезии турист из РФ обнаружен, его состояние нормальное

Для поиска Евгения Эбрехина мобилизованы 48 спасателей 26-летний турист из России пропал во время восхождения на самый опасный вулкан в Индонезии — Мерапи на острове Ява. Последний раз Евгений Эбрехин выходил на связь в понедельник утром.

В Кирове обрушилась стена двухэтажного жилого дома

В среду, 14 августа, около 20:00 по местному времени центре Кирова по улице Свободы, д. 84 произошло обрушение торцевой стены кирпичного двухэтажного жилого дома. В результате ЧП погибших и пострадавших нет, сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области.

В Болгарии в результате падения в яму в кому впал 12-летний россиянин

Мальчик из РФ впал в кому в результате падения в глубокую яму на пляже болгарского курорта Приморско. Как сообщает Интерфакс со ссылкой на местные СМИ, 12-летний россиянин находится в больнице Бургаса с повреждением дыхательных путей.

Полиция задержала 171 мигранта на овощебазе №4 в Екатеринбурге

Сотрудники полиции и УФМС при поддержке бойцов ОМОН провели очередной рейд против нелегальных мигрантов на Продовольственной базе № 4 в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

В Пермском крае 15-летний подросток из-за девушки расстрелял соперника

В Пермском крае 15-летний молодой человек может сесть за решетку, после того как в ходе конфликта открыл огонь по своему знакомому 14-летнему школьнику, выстрелив пять раз из травматического пистолета.

Число жертв беспорядков в Египте возросло до 421 человека

Ранее сообщалось, что число жертв составило 343 человека. Между тем движение "Братья-мусульмане" утверждает, что в результате беспорядков погибли более 2,5 тыс. человек. В результате разгона в Каире двух палаточных городов сторонников М. Мурси были ранены более 1,4 тыс. человек.

В Ираке при взрывах погибли 9 человек

Еще 5 иракцев погибли и 13 получили ранения в результате похожего взрыва в квартале Баб-эль-Муаззам. В ночь на 15 августа жертвами терактов в Ираке стали, по разным данным, от 7 до 15 человек.

Повар и хозяин кафе в Волгограде устроили перестрелку. Четверо ранены

Вчера, 14 августа, в больницу Волгограда с множественными огнестрельными ранениями и переломами доставлены четыре человека, пострадавшие в ходе бытового конфликта в одном из городских кафе, сообщает волгоградское управление МВД.

В центре Кирова рухнула стена жилого дома

В центре Кирова обрушилась стена двухэтажного дома, сообщили в УМВД РФ по Кировской области. Торцевая стена нежилой части двухэтажного кирпичного жилого восьмиквартирного дома на улице Свободы, 84 обвалилась накануне около 20 часов.

ОМОН пришел на Шарташский рынок за нелегальными мигрантами

Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе ГУ МВД Свердловской области, главной целью акции была "декриминализация мест скопления иностранных граждан". При этом в полиции подчеркивают, что конечной целью рейда являются недобросовестные работодатели, нанимающие на работу нелегальных мигрантов.

Два человека попали в больницу после ДТП на Красносельском шоссе

На Красносельском шоссе возле дома номер 48 в Горелово столкнулись две иномарки ‒ "БМВ" и "Фольксваген". Двоих пострадавших госпитализировали в лечебные учреждения города с травмами. Со стороны спасателей на месте ДТП работали пять человек. Причины аварии устанавливаются.

В ДТП на Комендантском проспекте погиб сотрудник полиции

Вследствие столкновения на месте от полученных травм погиб пассажир легковушки – сотрудник полиции. Сам же виновник аварии предпочел скрыться. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем за собой смерть одного человека, расследуется.

Участникам драки в Арамили предъявлены обвинения в убийстве и разбое

Обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), предъявлено 25-летнему узбеку Баходиру Рузыеву, трем его товарищам из Таджикистана (1988, 1989 и 1992 годов рождения) - в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Похищенные в Москве мальчик и девочка нашлись у матери

В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий в 00:30 сотрудники уголовного розыска УВД по ВАО установили местонахождение мальчика и девочки, после чего нашли их. Дети находились со своей матерью. Все материалы направлены в подразделение СК для принятия процессуального решения.

В Волгограде иномарка сбила двух подростков на обочине

Авария случилась в среду утром в Кировском районе Волгограда. 23-летний парень на "Дэу Нексии" ехал по улице Апельсиновой в сторону Лимоновой. Возле дома №32 он не справился с управлением и вылетел на обочину, где в это время шли два друга 15 и 16 лет.

Череп пропавшего 14 лет назад бизнесмена нашли в Свердловской области

Людмила, жена пропавшего 14-лет назад бизнесмена Александра Назыпова сказала, что обнаруженный вместе с останками костюм принадлежал ее супругу. Об этом агентству informing.ru сообщили в пресс-службе СК РФ по области.

В Пермском районе подросток расстрелял сверстника из-за девушки

Пермским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю 15-летнему жителю Пермского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

В Свердловской области без света остался целый посёлок

В настоящее время без электричества находятся около 800 жителей посёлка Аять. Для восстановления электроснабжения требуется замена опоры линии. Энергетики "Свердловнерго" приступили к ремонтным работам. Электроснабжение поселка Аять будет восстановлено к 12:00 сегодняшнего дня (15 августа).

Число жертв беспорядков в Египте возросло до 278 человек

Число погибших в результате вооруженных столкновений в Египте возросло до 278 человек, сообщает агентство France-Presse. Между тем на прошедшей пресс-конференции глава МВД Египта Мухаммед Ибрагим заявил о том, что более в стране не будет допущен ни один митинг или же сидячая забастовка.

В Челябинской области воспитанник детского дома насиловал другого

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, 15-летний воспитанник детского дома Кыштымского городского округа в сентябре 2012 года в помещении детского дома дважды совершил в отношении десятилетнего мальчика, воспитанника этого же учреждения иные действия сексуального характера, а также мужеложство с применением насилия, с угрозой его применения, с использованием беспомощного состояния.

Приморский лагерь "Отрада", где отравились дети, закрыт

По информации пресс-службы Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю, состояние 17 детей из 20, госпитализированных с подозрением на острую кишечную инфекцию в инфекционное отделение находкинской городской больницы из детского лагеря "Отрада" улучшилось, у трех детей состояние ещё остается как средне тяжелое.

Дипломат из Омана найден мертвым в московской гостинице

Тело дипломата было обнаружено вчера, 14 августа, в гостинице по улице Большая Полянка. Прибывшие на место полицейские идентифицировали тело мужчины как сотрудника посольства Омана в России. В настоящее время проходит проверка и выясняются причины смерти.

Череп пропавшего 14 лет назад бизнесмена нашли в Свердловской области

При осмотре места происшествия был обнаружен спортивный костюм, которого одна из жительниц поселка признала за костюм пропавшего в феврале 1999 года супруга. Следствие проведет генетическое исследование останков. Также установят причины смерти мужчины.

Приморский лагерь «Отрада», где отравились дети, закрыт

Как сообщала "Особая буква", вчера из приморского лагеря "Отрада" было госпитализировано двадцать детей с подозрением на острый гастроэнтерит. Комиссия регионального управления Роспотребнадзора, выехавшая в лагерь, выявила массу нарушений при организации питания детей.

Сенатор Альберт Кажаров будет похоронен сегодня в Кабардино-Балкарии

Сообщается, что «Волгой» сенатора управлял шофёр почти с 20-летним стажем, на него не было зарегистрировано ДТП и даже ни одного нарушения правил дорожного движения. Альберт Кажаров представлял Кабардино-Балкарию в Совете Федерации с весны 2009 года.

В Индонезии заново начаты поиски пропавшего российского туриста

Почти сто индонезийских полицейских и спасателей принимают участие в поисково-спасательной операции на склонах вулкана Мерапи в округе Джокьякарта на острове Ява, пытаясь найти пропавшего там в минувшие выходные российского туриста, сообщают в среду национальные СМИ.

Число жертв беспорядков в Египте возросло до 278 человек

Число погибших в столкновениях в Египте возросло до 278 человек. Ранее сообщалось, что в результате разгона в Каире двух палаточных лагерей сторонников экс-президента Мухаммеда Мурси, погибли 149 протестующих и 43 полицейских.

На трассе в Оренбуржье сгорел пассажирский автобус

Автобус Hyundai, в котором находился 41 пассажир, загорелся на 48-м километре автотрассы Оренбург-Уфа в среду в 22:30 по местному времени. Водитель автобуса и пассажиры, которые ехали из оренбургского города Соль-Илецк домой в Удмуртию, не пострадали. Между тем автобус выгорел полностью.

МЧС РФ отправит в Турцию за двумя россиянами самолет

Из России с Турцию вылетит самолет МЧС Ил-76. На борту находится медицинский модуль и врачи, которым предстоит доставить на Родину двух заболевших на курорте россиян. Об этом сообщает со ссылкой на Ирину Россиус, официального представителя МЧС РФ. По ее словам, самолет вылетит сегодня.

Санитарные нарушения нашли в лагере в Приморье, где отравились дети

В детском оздоровительном лагере "Отрада" Находкинского городского округа выявлен факт заболевания группы детей. В инфекционное отделение КГБУЗ "Находкинская городская больница" поступили 20 детей с подозрением на острую кишечную инфекцию "Гастроэнтерит".

В Бурятии ищут летательный аппарат, с которого пришел сигнал бедствия

Сообщение диспетчера Координационного центра поиска и спасения аэропорта "Толмачево" (Новосибирск) о поступлении сигнала бедствия с летательного аппарата в пяти километрах северо-восточнее села Аргада Курумканского района пришло в МВД Бурятии в ночь на четверг по местному времени.

Двое парней избили полицейских в одном из сёл в Амурской области

Региональное управление СКР сообщает, что полицейским удалось отбиться, они, применив силу, смогли задержать злоумышленников. Одному из них 18, второму – 20 лет. Следователи начали проверку по факту нападения на сотрудников МВД. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новости России
Москва

В Москве благоустроят территории вокруг восьми станций метро: где и что сделают


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции