В Ленобласти спасли мальчика, увязшего в глине в колодце

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

"Автодор" призвал заправляться заранее после сообщений об очередях на М-12

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.08.2013

На западе Москвы задержан "стреляющий" автомобиль

Как сообщают в ведомстве, иномарка была остановлена в районе Можайского шоссе, правоохранителями проводится досмотр транспортного средства, задержанные водитель и его пассажир будут допрошены в полиции. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В Одессе пьяный мужчина угнал трамвай

Против бывшего водителя трамвая, замученного ностальгией уже открыли уголовное дело по статье «Незаконное завладение транспортным средством». Ему грозит от 3 до 5 лет лишения свободы.

В Одессе пьяный мужчина угнал трамвай

В Одессе задержали нетрезвого угонщика трамвая. Им оказался бывший сотрудник коммунального предприятия "Одесгорэлектротранс", который две недели назад уволился по собственному желанию, сообщили в МВД Украины в Одесской области.

На Кубани Porsche сына главы района врезался в "ВАЗ", двое погибли

Сегодня в городе Кропоткин Краснодарского края автомобиль Porsche, в котором был 27-летний Семен Очкаласов, сын главы Кавказского района Краснодарского края Виталия Очкаласова, врезался в ВАЗ-2107. Водитель и пассажир "Жигули" погибли, Семен Очкаласов попал в больницу.

Пять человек погибли в ДТП с участием грузовика в Дагестане

Пять человек погибли в результате столкновения грузовика и легковушки в Карабудахкентском районе Дагестана, сообщил в понедельник региональный главк МЧС РФ. По данным спасателей, авария произошла в понедельник вечером на дороге "Карабудахкент — Сергокола", около села Гурбуки.

На юге Москвы в ДТП погиб рэпер Jenee из клипа Тимати

Одной из жертв смертельной аварии на юге столицы, произошедшей утром 12 августа, стал начинающий рэпер Jenee, снимавшийся в клипе Тимати "Давай, до свиданья". ДТП на проспекте Андропова произошло около шести часов утра в понедельник.

Массовая авария в США: столкнулось более 40 автомобилей

В результате ДТП на северо-западе штата Вирджиния образовалась пробка в восемь километров. В аварии пострадали десять человек. Восемь из них получили лёгкие ранения, а двое - женщина с ребёнком были госпитализированы. Причины случившегося уточняются.

В Брянской области сотрудник колонии до смерти избил заключенного

По информации пресс-службы СУ СКР по Брянской области, сотрудник колонии в городе Клинцы Брянской области обвиняется в превышении полномочий, в связи с тем, что он до смерти избил заключенного кулаками и книгой.

В Мурманской области нашли двух мертвых петербуржцев

10 августа в дежурную часть полиции Мурманской области поступило сообщение, что пропал катер, на котором находилось два человека, сообщается на сайте ГУ МВД по Мурманской области. Позже полицейские нашли тела двух мужчин 47 и 36 лет, которые, возможно, и были пропавшими петербургскими туристами.

В Волгограде горел бывший цех завода «Красный Октябрь»

На территории волгоградского завода "Красный Октябрь" в подвальном недействующем помещении цеха газоочистки горели отложения масла на площади 150 кв. м. К счастью, в огне никто из сотрудников предприятия не пострадал.

Сын главы района Кубани попал в ДТП, двое погибли

Сын главы Кавказского района Краснодарского края Виталия Очкаласова Семен в воскресенье попал в аварию, в результате которой погибли два человека, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

Петербургских туристов, пропавших под Мурманском, обнаружили мертвыми

Спасатели обнаружили тела двух туристов из Санкт-Петербурга, пропавших в Мурманской области. "В результате поисков пропавших туристов в районе озера Ловозеро в 12.35 мск были обнаружены тела двух погибших мужчин", - говорится в сообщении регионального управления МЧС.

В ДТП погиб рэпер из клипа Тимати "Давай, до свидания"

Сегодня утром в Москве произошла страшная автомобильная авария, одной из жертв которой стал начинающий рэпер Jenee, известный своей работой в клипе Тимати "Давай, до свиданья". Трагедия разыгралась около шести часов утра: на проспекте Андропова столкнулись автомобили BMW X5 и Ford.

В США столкнулось более 40 машин, пострадали 10 человек

Более 40 автомобилей столкнулись в американском штате Виргиния, не менее десяти человек пострадали, передает телеканал CBS New Сообщается, что из-за столкновения 41 автомобиля, в том числе шести автотягачей с прицепами, в северо-западной части штата образовалась пробка протяженностью восемь километров.

Пожар произошел на кондитерском заводе в Волгограде

"В недействующем помещении цеха газоочистки в подвальном помещении происходит горение отложения масла, площадь пожара уточняется", — говорится в сообщении. По данным ведомства, здание цеха имеет размеры 50 на 60 метров. Угрозы распространения пламени нет, никто не пострадал.

В Мурманской области нашли тела пропавших туристов из Санкт-Петербурга

В районе озера Ловозеро (Мурманская область) обнаружены тела двух погибших туристов. Их нашли в понедельник, 12 августа, около 12.30 мск, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону. Пропавших мужчин из незарегистрированной туристической группы из Санкт-Петербурга начали искать накануне вечером.

ГУ МВД: В подъезде дома обнаружена новорожденная девочка

В ГУ МВД отметили, что девочка была завернута в пеленки и лежала на подоконнике лестничного пролета между 2 и 3 этажами. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся подворные обходы близлежащих домов, организован комплекс мероприятий по установлению лица, оставившего младенца в подъезде дома.

Неизвестные избили шестерых китайцев у Апраксина двора в Петербурге

Еще двое граждан Китая, 36-летние мужчина и женщина, были доставлены в Александровскую больницу. Они рассказали, что тоже были избиты неизвестными в Апраксином переулке, но это случилось несколько ранее — около 22:00.

Число пострадавших от разборок в Тарусе возросло до 15

Прокуратура пересчитала пострадавших от рук бандитов с битами на базе отдыха в Тарусе. Прокуратура Калужской области взяла дело об избиении туристов на базе отдыха "Серебряный век" в Тарусе под контроль.

В Хабаровске затопило свыше 3 тысяч дачных участков

На территории соседней с Хабаровским краем Амурской области в бассейне реки Зея в 10 районах области подтоплено 29 населенных пунктов, в 20 из которых подтоплено 1323 жилых дома с населением 2715 человек. Всего эвакуировано 4219 человек, в том числе 2192 ребенка.

Омский депутат избил школьника и выстрелил ему в спину

Как уже сообщало РИА "Омск-Информ", вечером 6 июня в районе остановки общественного транспорта "Декабристов" в Центральном округе Омска 32-летний депутат Горсовета Мавлютов, помогая своему 25-летнему брату Руслану Мавлютову отбиться от хулиганов, ранил из травматического пистолета 16-летнего подростка (по некоторым данным, подростка зовут Евгений Крикунов).

Драка на базе отдыха в Тарусе началась из-за женщины

Полицейские города Таруса Калужской области нашли автофургон "Фольксваген", на котором скрылись хулиганы, напавшие в минувшие выходные на местный дом отдыха, сообщила глава пресс - службы местной полиции Светлана Сомова.

В Забайкалье пойман последний из трех беглецов-наркоманов

Начальник краевого УМВД Роман Деев проводит служебную проверку, по ее результатам сотрудники полиции, которые не смогли справиться со своими обязанностями и допустили возможность побега арестантов, будут уволены.

В ДТП погиб исполнительный директор Оренбургской ТГК

С 1983 года Влазнев трудился в энергетической отрасли, где прошел путь от старшего бухгалтера Ириклинской ГРЭС до заместителя генерального директора ОАО "Оренбургэнерго", начальника финансового управления общества, а в 2005 году возглавил Оренбургскую теплогенерирующую компанию.

В ДТП на Андропова разбился рэпер Jenee из клипа "Давай, до свиданья"

Серьезная авария на юге Москвы: два человека погибли и (по уточненным данным) семь ранены. ДТП произошло на проспекте Андропова около шести часов утра 12 августа. По предварительным данным, водитель BMW не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где протаранил автомобиль Ford.

На Алтае из-за обвала скалы перекрыта часть федеральной трассы

По данным полиции, часть скалы обвалилась в Онгудайском районе, на 686 километре федеральной трассы. В результате обвала никто не пострадал. Безопасность дорожного движения на этом участке автодороги обеспечивают сотрудники ГИБДД.

Из-за обвала скалы перекрыт участок трассы М-52 на Алтае

В понедельник, 12 августа, из-за обвала скальной породы перекрыт участок "Чуйского тракта". Как сообщили в отделе связей со СМИ Управления МВД по Республике Алтай, движение автотранспорта было перекрыто около часа дня на участке 686 километра федеральной трассы М-52.

Депутату Омского Горсовета предъявили обвинение

Согласно статье, по которой предъявлено обвинение, 25-летнему Евгению Мавлютову может грозить до 5 лет лишения свободы. При этом, что подтверждал сам депутат, у него уже имеется полученная ранее судимость.

В Волгоградской области грунтом засыпало двух школьников

Сам инцидент произошел в пятницу, 9 августа. Два 13-летних школьника, по данным следствия, вырыли в откосе на берегу реки проем глубиной около 3 метров. Когда они залезли внутрь, обвалился грунт и школьников засыпало.

СК возбудил дело за корпоратив депутатов Ижевска

Следователи завели уголовное дело по факту проведения депутатами городской думы Ижевска корпоративных мероприятий за счет средств бюджета. По версии следствия, чиновники под видом рабочих совещаний оплачивали деньгами из бюджета города выездные праздники и застолья.

В Уфе эвакуировано 76 детей из-за пожара в клубе «Оранж-Фитнес»

К месту пожара прибыли огнеборцы ПЧ-4. В ходе разведки, проведенной звеном газодымозащитной службы, было установлено, что горит утеплитель под металлической кровлей двухэтажного здания. Из здания было эвакуировано 76 детей.

В Крыму закрыли зависшую канатную дорогу на несколько дней

Спасатели эвакуировали восьмерых туристов из России из числа пассажиров, застрявших на высоте около 130 метров в вагончике канатной дороги, которая соединяет поселок Мисхор на Южном берегу Крыма и вершину горы Ай-Петри, сообщает в ночь понедельник пресс-служба крымского управления госслужбы Украины по ЧС (ГСЧС).

Приговор по делу о наводнении в Крымске огласят 19 августа

Абинский районный суд в понедельник назначил на 19 августа оглашение приговора по делу о халатности чиновников во время наводнения в Крымском районе Краснодарского края летом 2012 года, сообщили РИА Новости в суде.

На Урале бензовоз столкнулся с 4 легковушками

От удара грузовик съехал в кювет. По пути он зацепил еще два легковых автомобиля и повредил третий. Травмы получили четыре человека, в том числе ребенок, находившийся в детском кресле одной из легковушек. Все пострадавшие были госпитализированы.

В Свердловской области дядя посадил племянника на цепь

Мужчина вокруг шеи 7-летнего ребенка накрутил металлическую цепь, зафиксировал карабином и прикрепил гвоздем к стене доме. В таком состоянии мальчик провел 20 минут, после чего его освободили соседи, ставшие свидетелями произошедшего. На мужчину заведено уголовное дело.

Обнародована предварительная причина поломки канатной дороги в Крыму

Обнародована предварительная причина поломки большой канатной дороги в Крыму Исключая вероятность перегрузки конструкции, поскольку допустимое количество пассажиров не было превышено, Начальник отдела охраны труда канатной дороги "Мисхор – Ай-Петри" Алексей Рулев заявил, что виной всему механическая поломка.

Два человека задержаны после стрельбы у ресторана в центре Москвы

Мужчина устроил в столичном ресторане драку со стрельбой, безработный выходец с Северного Казказа был сильно пьян. Как сообщает ГУ МВД по Москве, 8 августа в службу 02 поступило сообщение о стрельбе в одном из столичных ресторанов, расположенных на Ленинском проспекте.

В Волгоградской области задержаны более 100 нелегальных мигрантов

Граждане Китая незаконно трудились на территории одного из тепличных хозяйств Городищенского района. Более 100 нелегальных мигрантов из Китая покинули родные края, чтобы заработать на пропитание. Все они трудились на территории одного из нелегальных тепличных хозяйств в Городищенском районе.

Заболевшие на сборах в Подмосковье дети выписаны из больницы

Главные новости Московской области на портале "В Подмосковье" >> Ранее, 9 августа, в Солнечногорском районе на сборах Московского государственного театрального колледжа имени Филатова заболели 52 ребенка: один — ОРВИ, один — катаральной ангиной, у 50 были подозрения на энтеровирусную инфекцию.

В Волгоградской области два подростка погибли под песком

Двое 13-летних мальчика играли на берегу реки Волга, рядом с селом Верхний Балыклей В Быковском районе Волгоградской области. Подростки вырыли в береговом откосе проем, глубиной около 3-х метров. Они залезли внутрь и произошел обвал грунта, который засыпал школьников.

В Быковском районе на берегу Волги погибли подростки

На месте трагедии работают следователи Недалеко от села Верхний Балыклей Быковского района на берегу реки Волги обнаружены тела двоих 13-летних подростков. Об этом ИА "Город героев" сообщает со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СКР по региону.

С канатной дороги в Крыму сняли 13 детей

Эвакуация туристов, которые застряли на канатной дороге между поселком Мисхор и вершиной горы Ай-Петри в Крыму, завершена. Водитель, сбивший девочку на переходе, был сильно пьян.

Спасатели ищут человека под завалами взорвавшегося в Луганске дома

До сих пор не известно, выжил ли человек, который находится в доме на улице Шевченко, когда прогремел взрыв. Спасатели до сих пор не знают, что стало с одним из пострадавших во время взрыва жилого дома в Луганске.

Подозреваемому в изнасиловании падчерицы предъявлены новые обвинения

Подозреваемый сознался в содеянном, дает признательные показания. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Спасатели продолжают искать людей под завалами многоэтажки в Луганске

Под завалами многоэтажного дома в Луганске спасатели МЧС пытаются найти 73-летнюю женщину, которая в момент взрыва находилась в квартире с двумя внучками, сообщили в пресс-службе областного управления МЧС Внучек пожилой женщины уже отыскали.

На ЕКАД столкнулись бензовоз и 4 легковушки

Водитель бензовоза доставлен в ГКБ № 36 Екатеринбурга. Шофер и ребенок из "Форда Фокуса" также госпитализированы. Состояние всех пострадавших удовлетворительное. На место ДТП выезжали сотрудники 62-й пожарной части, которые помогли пострадавшим выбраться из автомобилей.

Под Самарой в Волгу рухнул легкомоторный самолет

Двухместный легкомоторный самолет совершил жесткую посадку в воду на реке Волге в Самарской области. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС РФ. Инцидент произошел в воскресенье в районе острова Телячий в акватории города Самара.

В Саратовской области в ДТП погибли два человека

Крупная авария в Саратовской области произошла в воскресенье, 11 августа, около восьми часов утра. Недалеко от города Вольск лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля. ВАЗ-2121 и «двенадцатая» не смогли разъехаться, в результате погибли два человека.

Под Самарой в Волгу упал самолет

Двухместный легкомоторный самолет совершил жесткую посадку в воду на реке Волге в Самарской области. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС РФ. Инцидент произошел в воскресенье в районе острова Телячий в акватории города Самара.

В Башкирии две «Лады» столкнулись лоб в лоб: погибла пассажирка

Как выяснилось, на встречку выехал водитель "десятки", 22-летний житель Белорецкого района, работающий механиком в одной из фирм. Другой машиной управлял 25-летний житель Иглино. В аварии погибла 47-летняя пассажирка «четырнадцатой». Она скончалась по пути в больницу.

Подросток разбился насмерть, упав с кедра в Томской области

Накануне в Томской области произошел несчастный случай: подросток упал с кедра и разбился насмерть. Об этом сообщили томские полицейские. Инцидент произошел в поселке Аникино, неподалеку от города Томска.

Якобы похищенные в Москве дети нашлись у родственницы

Отец детей, накануне, сообщил о похищении, а, сотрудники полиции в данном факте удостоверились лично. Он не стал уточнять, у какой именно родственницы находились дети. Известно лишь, что причиной ЧП стала обычная семейная ссора.

Уровень воды в южных районах Челябинской области снижается

Напомним, на территории Карталинского района уровень воды падает и его повышения больше не ожидается. По данным МЧС России по Челябинской области на вечер пятницы, в Карталах произошло снижение числа подтопленных территорий до 373, а там проживает 943 человека, в том числе 401 ребенок.

Число пострадавших после взрыва в жилом доме в Луганске возросло до 16

Количество пострадавших от взрыва в жилом доме в Луганске возросло до 14 человек, один человек погиб, сообщает корреспондент 5 канала. 11-летняя девочка сейчас находится в тяжелом состоянии. Все пострадавшие госпитализированы. На месте происшествия работают спасатели и милиция.

В Уфе автомобиль насмерть сбил велосипедистку и опрокинулся в кювет

Вчера, 11 августа, в двенадцатом часу вечера на автодороге Дема – Затон погибла 65-летняя велосипедистка. Как стало известно TemaUfa.ru, 35-летний водитель за рулем ВАЗ-2109, следуя со стороны Затона в сторону поселка Миловка, сбил насмерть женщину, после чего автомашина опрокинулась в кювет.

По факту избиения москвичей в Тарусе возбудили дело

Полиция установила одного из участников нападения на туристов из Москвы в Калужской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД РФ. Предположительно, в нападении участвовал генеральный директор базы отдыха "Серебряный век" в Тарусе, на которой и произошла драка.

МЧС: Вода начала отступать от населенных пунктов Челябинской области

В подтопленных районах Челябинской области наблюдается снижение уровня воды. В частности, вода уходит из Парижа, Карталов, Варны, Анненского сельского поселения и других населенных пунктах, сообщили сегодня в пресс-службе МЧС России по Челябинской области.

Удар молнии вызвал пожар на нефтезаводе в Венесуэле, ведется эвакуация

СМИ Венесуэлы сообщают о том, что в городе Пуэрто-ла Крус штата Ансоатеги в воскресенье, 11 августа, около 15 часов дня от попадания молнии в технический водоем начался пожар на нефтеперерабатывающем заводе компании PDVSA.

Два новых теракта в Ираке унесли жизни пяти военных

В ходе инцидента пострадали 9 человек. Стоит отметить, что ранее по всему Ираку пронеслась волна взрывов, унеся жизни 69 человек. Госдепартамент США пообещал заплатить 10 миллионов долларов тому, кто предоставит информацию об организаторе этих терактов.

В Уфе в пожаре погибли двое шестилетних мальчиков-близнецов

Предварительно установлено, что пока бабушка спала, двое мальчиков-близнецов, 2007 года рождения играли с огнем на балконе. В результате чего начался пожар, испугавшись которого дети спрятались под одеялом и погибли. А их бабушка была обнаружена в другой комнате без сознания.

Три арестанта сбежали из изолятора временного содержания в Забайкалье

Трое мужчин, арестованных за употребление наркотиков и появление в общественных местах в состоянии наркотического опьянения, в понедельник утром сбежали из изолятора временного содержания в Акшинском районе Забайкальского края, сообщает региональное УМВД.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью