"Родиной не торгуем!": Захарова исключила отказ России от территорий в обмен на замороженные активы

Фурри и не только они: опасность евродеградации

Спецпроект «Четвероногий друг» стартовал в Москве в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

МИД Таджикистана рекомендовал временно отказаться от поездок в Россию

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.08.2013

На канатной дороге застряло 75 человек, большую часть уже спустили

Над плато Ай-Петри возле поселка Мисхор застрял фуникулер с 75-ю туристами. Из одного вагончика спасатели уже эвакуировали 28 человека, сообщили в пресс-службе ГосЧС в АРК. Сигнал о поломке на канатной дороге поступил в отделение ГосЧС в 15.40.

В тульской «Пятерочке» обрушился потолок

В торговом зале одного из супермаркетов сети "Пятерочка" в Туле обрушились шесть железобетонных плит 1,5 на 6 метров каждая. На тот момент в магазине находились 11 человек, однако по счастливой случайности никто не пострадал, передает сайт ГУ МЧС по Тульской области.

На востоке Афганистана погибли трое военнослужащих НАТО

По сообщениям представителей командования Международных сил содействия безопасности в Афганистане, в воскресенье в одном из районов у восточной границы страны погибли трое натовских военнослужащих. Это были первые в августе боевые потери международного контингента.

В Москве иномарка насмерть сбила мужчину с ребенком на "зебре"

В Москве иномарка насмерть сбила мужчину в ребенком, которые переходили по пешеходному переходу. В воскресенье, 11 августа около 21:00 автомобиль "Chevrolet Cruze" сил двух человек на Ярославском шоссе. Мужчина и ребенок, попавшие под автомобиль, погибли.

В тульском супермаркете «Пятерочка» обрушился потолок

Посетители тульского супермаркета "Пятерочка" едва не оказались погребены под завалами. В магазине на Косой горе рухнули 6 потолочных плит размером 6 на 1,5 метра. К счастью, никто из посетителей и персонала не пострадал. В момент ЧП там находились 11 человек — 8 работников и 3 посетителя.

«Серебряный век» стал свидетелем массовой драки: есть потерпевшие

По предварительной информации в нападении участвовал генеральный директор базы, он уже пояснил сотрудникам полиции, что причиной массового конфликта стала ссора с одним из отдыхающим, которая позже ночью переросла в жестокую расправу с отдыхающими из Москвы силами группы местных жителей в количестве 8 - 10 человек.

В Краснодаре загорелся склад резиновых изделий

Сегодня в 15.45 на пульт дежурного диспетчера Краснодара поступило сообщение о возгорании склада с готовой продукцией на территории завода резинотехнических изделий по адресу улица Уральская, 79.

Ирак: празднование окончания Рамадана закончилось массовым терактом

В Министерстве внутренних дел считают, что в Ираке началась "открытая война" на почве сектантских различий. Сейчас в городе закрыты некоторые дороги и он полностью патрулируется вертолётами сверху.

Убитый в Дагестане боевик был членом кизилюртовской бандгруппы

По предварительным данным антитеррористического комитета, нейтрализованный боевик является одним из активных членов бандитского подполья, действующего на территории Дагестана. В настоящее время проводится опознание нейтрализованного преступника.

Склад резинотехнических изделий горит в Краснодаре

Сегодня, 11 августа, в Краснодаре, на улице Уральской, загорелся склад готовой продукции резинотехнических изделий. На месте происшествия работают пожарные. Почему склад загорелся, и при каких обстоятельствах это произошло, уточняется. Примерная площадь возгорания составила триста квадратных метров.

В Луганске взорвалась многоэтажка

По данным пресс-службы, в 12:32 местного времени поступила информация, что в Луганске по ул. Шевченко, 4 произошел взрыв газа в многоэтажном жилом доме.

Мигранты из Азии избили жителей Подмосковья из-за замечания

Азиаты догнали их, принявшись избивать с помощью металлического прута и биты. В ходе розыскных мероприятий задержаны четверо уроженцев Средней Азии, находившихся в Московской области нелегально. Возбуждено уголовное дело по причинению тяжкого вреда здоровью.

Лиговский проспект Питера закрыт из-за нависшей буровой установки

В Санкт-Петербурге перекрыто движение по Лиговскому проспекту. Об этом сообщает агентство РИА "Новости" со ссылкой на представителя городского ГИБДД. Причиной перекрытия стал крен буровой устанвоки, которая может обрушиться прямо на проезжую часть.

Более 1,5 тыс. жителей Ленобласти остались без света

"Без электричества остались 2 ЛЭП (линий электропередач), 19 ТП (трансформаторных подстанций), а также 1632 местных жителей, при этом социально-значимых объектов в зоне отключения нет", — уточняет ведомство.

В 12-этажном доме в Луганске произошел взрыв газа

В находящемся на Украине городе Луганске произошел взрыв газа в 12-этажном доме, передает УНИАН. Сообщается, что взрыв произошел на четвертом этаже здания. По информации ИТАР-ТАСС, погиб как минимум один человек.

При падении дельтаплана в Тюменской области погиб пилот

В Тюменской области недалеко от аэропорта в Ялуторовске погиб пилот мотодельтаплана. Трагедия произошла в минувшую субботу около 22 часов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Уральский региональный центр МЧС.

В Ростовской области подросток от скуки "заминировал" Дворец спорта

Сообщение о заминировании дворца спорта, расположенного на улице Российской, поступило в дежурную часть отдела полиции по Белокалитвинскому району 10 августа в 16:15. Звонивший сказал по телефону, что в здании заложено взрывное устройство.- Здание было оцеплено.

Более 1,5 тыс. жителей Ленобласти остались без света

Более 1,5 тыс. жителей Лужского района Ленинградской области с раннего утра воскресенье остались без света из-за аварийного отключения электросети. Об этом сообщает региональное управление МЧС.

Инспектор ДПС погиб в ДТП с лосем в Московской области

В результате столкновения на месте ДТП погиб инспектор первого полка ДПС "Северный" капитан полиции. Водитель иномарки с различными травмами был госпитализирован. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка.

В Петербурге проспект закрыли из-за нависшей буровой установки

Дело в том, что на Лиговский проспект может рухнуть буровая установка на гусеничном ходу, которая установлена на территории стройплощадки 6-этажного бизнес центра. Объехать опасный участок можно по улицам Коли Томчака, Ломанной и Цветочной, сообщили в петербургском МЧС.

В ДТП с участием автобуса во Франции могли пострадать россияне

Согласно первой, к ДТП привела перепалка между водителем и одним из пассажиров автобуса, настоятельно требовавшего совершить остановку и дернувшего за руль, в результате чего автобус занесло. По второй версии, водитель автобуса заснул за рулем.

В Подмосковье инспектор ГИБДД погиб из-за лося на трассе

В Московской области на участке автотрассы "Балтия" в ночь на воскресенье, 11 августа, автомобиль столкнулся с выбежавшим на дорогу лосем. В автоаварии погиб пассажир Mitsubishi, инспектор ГИБДД, водитель госпитализирован с травмами.

Убитый в Дагестане боевик был членом кизилюртовской бандгруппы

Позже один из бандитов был опознан как Шахрудин Асхабов, который входил в состав "кизилюртовской" бандгруппы и являлся так называемым "взрывником". Второй убитый был родным братом Асхаба Асхабова, одного из главарей "кизилюртовской" банды.

В результате паводка подтоплено 28 населенных пунктов Амурской области

Размер пособия составляет десять тысяч рублей на человека. Правда, на сегодняшний день материальная помощь оказана только 550-ти жителям затопленных населенных пунктов. Тем временем, претендовать на государственную поддержку могут шесть с половиной тысяч человек.

Выходцы из Средней Азии избили в Подмосковье двух человек

Четверо приезжих напали на тех, кто сделал им замечание и попросил вести себя потише, говорят в полиции. Пострадавшие оказались в больнице в тяжелом состоянии. Четверо мигрантов были задержаны, полицейские говорят, что они находились в области без регистрации.

Ситуация в подтопленных районах Южного Урала стабилизируется

В Челябинской области, пострадавшей от наводнения из-за аномальных дождей, происходит снижение уровня паводковых вод. "Большая вода" понемногу отступает от затопленных поселков Париж, Варна, Анненское, Ольховка и города Карталы, сообщили в воскресенье в ГУ МЧС по Челябинской области.

Под Тулой прапорщик полиции сбил пешехода

Как сообщает пресс-служба УМВД по Тульской области, в ночь на 11 августа 51-летний прапорщик полиции, находясь в служебное время за рулём служебного автомобиля Ford, сбил на 4 км южного подъезда автодороги "Тула – Щёкино" к автотрассе "Крым" 25-летнего местного жителя.

В Тюменской области упал дельтаплан, пилот погиб

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, устанавливаются и опрашиваются очевидцы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

МЧС: уровень воды в подтопленных районах Челябинской области снижается

В подтопленных районах Челябинской области наблюдается снижение уровня воды. В частности, вода уходит из Парижа, Карталов, Варны, Анненского сельского поселения и других населенных пунктах, сообщили сегодня в пресс-службе МЧС России по Челябинской области.

У морского порта Сочи сгорела частная яхта

Вечером 10 августа в акватории близ морского порта Сочи произошел пожар на частной прогулочной яхте, в результате ЧП никто не пострадал. Как сообщали ЮГА.ру, около 21 часа загорелась яхта, стоящая в 300 метрах от берега напротив городского пляжа "Солнечный" близ гостиницы "Жемчужина".

Мотодельтаплан разбился в Тюменской области, погиб пилот

Мотодельтаплан разбился в Тюменской области, пилот погиб на месте аварии. Об этом сообщили журналистам представители регионального управления МЧС. Летательный аппарат упал в открытом поле, неподалеку от аэродрома. Причины крушения дельтаплана выясняются.

В ДТП с автобусом на юге Франции погибли 2 человека, 30 ранены

Автобус компании Eurolines разбился в департаменте Од. В салоне находились 44 пассажира и три водителя – француз, испанец и украинец. Машина направлялась из Марселя в испанский город Мурсия. Обстоятельства и причины аварии выясняются.

В ДТП с участием автобуса во Франции пострадали более 30 человек

В ДТП с участием автобуса на юге Франции пострадали более 30 человек, передает TFI. По имеющейся информации, два человека погибли, а трое раненых находятся в тяжелом состоянии. На месте аварии работает полиция.

В Красноярске полицейские раскрыли кражу тепловоза

Потерпевшие обратились в органы внутренних дел. Оказалось, что похитители уже сдали тепловоз в металлолом, получив за него всего 300 тысяч рублей. В отношении подозреваемых по факту кражи возбуждено уголовное дело.

В Тюменской области погиб пилот разбившегося мотодельтаплана

В районе аэропорта города Ялотуровска в Тюменской области в субботу вечером, 10 августа, разбился мотодельтаплан. Об этом "УралПолит.Ru" сообщили в пресс-службе Уральского регионального центра МЧС России.

На Урале найдена шестилетняя девочка, похищенная в Серове

Пропвшая в Серове Свердловской области шестилетняя девочка обнаружена вчера вечером в номере гостиницы в Нижнем Тагиле. Она находилась там с 34-летний сожителем ее матери, сообщили в следственном управлении СК региона.

Шквал ветра снес крыши домов в поселке Горные Ключи Приморского края

По данным Приморского УГМС скорость ветра временами достигала 18,6 м/с. В 21:45 скорость ветра снизилась до 4 м/с. Пострадавших в результате происшествия нет, угрозы дальнейшего разрушения крыш домов нет. Других нарушений работы ЖКХ нет.

Недалеко от атомной станции в Иране произошли два мощных землетрясения

Два землетрясения магнитудой 4,7 и 4,6 произошли в субботу, 10 августа, на юге Ирана. Данных о разрушениях и пострадавших пока не поступало. Об этом сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр. Подземные толчки произошли всего в 90 километрах от иранской АЭС "Бушер".

Новости России
Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»