Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Москва не посыпалась и карточки не ввели, а пока США очнётся после выборов–весь мир будет впереди

Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

Жертвами ДТП на трассе на Кубани стали пять человек

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.08.2013

Частный катер сгорел рядом с сочинским портом

В акватории Центрального района Сочи в непосредственной близости от морского порта произошел пожар на частном катере, сообщили в субботу вечером "Интерфаксу" в экстренных службах региона.

Вблизи морского порта Сочи сгорел частный катер

В акватории Центрального района Сочи в непосредственной близости от морского порта произошел пожар на частном катере, сообщили в субботу вечером "Интерфаксу" в экстренных службах региона.

В Тюменской области при крушении мотодельтаплана погиб пилот

Инцидент произошёл в Ялуторовске рядом с аэропортом. Воздушное судно упало в поле, без последующего горения. Повреждений зданиям и сооружениям аэропорта не нанесено. Пилот погиб на месте, говорится в сообщении регионального управления МЧС.

В Реутове пропал 12-летний мальчик

Житель Реутова заявил в полицию о пропаже 12-летнего сына. Мальчик накануне около полудня ушел гулять, до настоящего времени его местонахождение неизвестно. Ребенка ищет личный состав МУ МВД России "Балашихинское" и ГУ МВД России по Московской области.

Трое членов семьи убиты на Николаевщине, еще двое ранены

В субботу, 10 августа, примерно в 14:05 трое членов одной семьи были убиты в Жовтневом районе Николаевщины. Еще двое, в том числе ребенок, раненые. Об этом агентству informing.ru рассказали в секторе связей с общественностью УМВД Николаевской области.

Из-за сильной жары в Японии 1,2 тыс. человек попали в больницы

В трех префектурах столбик термометра поднимался выше 40 градусов по Цельсию. В общей сложности с начала лета в Японии от тепловых ударов скончались уже более 40 человек, а в больницы попали свыше 31 тысячи.

В массовом ДТП на «танцующем» мосту в Волгограде погибли 2 человека

Два человека погибли и четверо получили ранения в субботу при столкновении автомобилей в Волгограде на мостовом переходе через Волгу, который называют "танцующим" мостом, сообщила официальный представитель ГУМВД региона Светлана Смольянинова.

Самолет со 158 пассажирами сел в Красноярске из-за проблем с шасси

Самолет Boeing-737 со 158 пассажирами, который совершал рейс «Красноярск—Сочи», из-за проблем с шасси вернулся обратно в аэропорт. Об этом агентству informing.ru сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В Волгограде на «танцующем» мосту в ДТП погибли 2 человека

В Волгограде на мосту через Волгу произошло ДТП, два человека погибли, четверо получили травмы различной степени тяжести, сообщила РИА Новости официальный представитель Главного управления МВД по региону Светлана Смольянинова.

Собирателей ягод, пропавших в Забайкалье, нашли убитыми

Со дня исчезновения супругов, сотрудниками полиции Агинского и Карымского районов, силами МЧС, родственниками и знакомыми были организованы активные поиски пропавших супругов. Общими усилиями лишь вечером 9 августа была обнаружена машина, на котором семейная пара отправилась в лес.

Все пострадавшие в ДТП на трассе М10 "Россия" выписаны из больниц

По данным источника в правоохранительных органах, в пятницу в 21.15 МСК на 37-м километре Ленинградского шоссе при движении в сторону Москвы 23-летний мужчина за рулем Honda Civic в результате опасного маневра потерял управление.

В Старом Петергофе в ДТП с маршруткой пострадали 7 человек

ГИБДД уточняет: в ДТП с маршруткой в Старом Петергофе пострадали 7 человек, в том числе 9-месячный ребенок Столкновение с маршрутным такси произошло, так как женщина - водитель легкового "Форда", двигаясь по второстепенной дороге, не уступила дорогу маршрутке, в результате ДТП маршрутка врезалась в стену здания, - уточнили обстоятельства происшествия в управлении ГИБДД.

В Ленобласти задержанный повесился на шнурках в отделе полиции

Полиция в Ленинградской области проводит служебную проверку по факту самоубийства задержанного. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по северной столице, мужчину доставили в ОМВД по Волховскому району Ленинградской области по подозрению в совершении кражи в 2.30 мск.

В аэропорту «Домодедово» задержан «вор в законе» Артем Липецкий

У недавно получившего корону Аракеляна при досмотре оперативники обнаружили наркотики и поддельные документы. Тогда он был приговорен Хамовническим судом к 6 месяцам лишения свободы. По данным правоохранительных органов России, Артем Липецкий причастен к ряду серьезных преступлений.

В Японии с тепловыми ударами госпитализированы более 1,2 тыс. человек

Сегодня на территории трех регионов Японии температура воздуха поднялась выше значения 40 градусов тепла. Такой скачек температуры наблюдается впервые за последние 6 лет. От тепловых ударов в стране скончалось около 40 человек, а в больницы обратились 30 тысяч граждан.

Число пострадавших в Таиланде россиян увеличилось до 28 человек

Число пострадавших в ДТП в Таиланде россиян увеличилось до 28 человек, говорится в пресс-релизе на сайте Минздрава. Пятеро пострадавших были направлены в госпиталь в провинции Канчанабури, в том числе девочка 12-ти лет.

В Подмосковье неизвестные ранили двух сотрудников ЧОП

"На 38 километре автодороги Москва - аэропорт Домодедово у деревни Воеводино трое неизвестных в масках совершили разбойное нападение с применением огнестрельного оружия на двух сотрудников ЧОП, которые находились в автомобиле, и открыто похитили денежные средства, после чего скрылись в неизвестном направлении", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Московской области.

Тройное убийство в Москве: мужчин убили из-за долгов по оплате жилья

По информации пресс-службы ГУ МВД по Москве 9 августа, в одной из квартир жилого дома, расположенного в Южном административном округе Москвы на Автозаводской улице, дом 19 корпус 3, сотрудники полиции обнаружили расчлененные тела троих мужчин.

В Японии более тысячи человек госпитализированы из-за жары

В Токио показатель составил более 37 градусов. В общей сложности с начала лета в Японии от тепловых ударов скончались уже более 40 человек, а в больницы попали свыше 31 тыс. Основная часть пострадавших и погибших - люди старше 60 лет.

В Ленобласти задержанный повесился на шнурках в отделе полиции

Инцидент произошел в ОМВД по Волхонскому району Ленинградской области 10 августа в 02:30 мск. 30-летний начальник уголовного розыска отдела полиции задержал подозреваемого в краже из магазина в деревне Гостинополье. 31-летний безработный житель деревни Вындин остров был доставлен в здание ОМВД.

В Париже энергетики подключили Эйфелеву башню

В селе Париж сохраняется стабильная ситуация: в зоне подтопления находится 511 частных подворий, полностью затоплено – 75. Как сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru заместитель главы Нагайбакского района Иван Саперов, в селе возобновлено электроснабжение двух улиц и Эйфелевой башни.

В Нижних Сергах волонтеры нашли грибника-полицейского

В лесу приятели разделились, договорившись встретиться позже. Однако в назначенное время и место старший лейтенант не пришел. Его товарищ отправился на поиски друга. В течение целой ночи мужчина в одиночку искал пропавшего, но без результатов. Тогда он решил сообщить о случившемся жене полицейского.

В Крыму в ДТП попали два сотрудника СБУ

По данным ведомства, легковой автомобиль Fiat Dolbo, двигавшийся в сторону города Белогорска, по неизвестным причинам вылетел на встречку, где столкнулся "Камазом", двигавшемся в противоположном направлении. Сотрудники СБУ находились в легковушке в качестве пассажиров.

Уральский Париж борется с потопом

В зоне подтопления находится 500 из 700 домов. Затоплена даже местная Эйфелева башня, являющаяся одной из главных достопримечательностей уральского тезки французской столицы. Около шестисот жителей эвакуированы в здания школы и детского сада, расположенных на возвышенностях.

На КАД столкнулись легковушка, грузовик и экскаватор

ДТП произошло сегодня утром, около 9:30, на участке КАД, находящемся в Красногвардейском районе Петербурга. Как сообщает городское ГУ МЧС, столкнулись три транспортных средства: легковой автомобиль БМВ, грузовик МАН и экскаватор-погрузчик.

В бухте Петрокрепость Ладожского озера маломерное судно село на мель

По свидетельству спасателей, прибывших на место происшествия, в результате посадки на мель никто из членов экипажа не пострадал. На месте работают сотрудники ГИМС МЧС России. Также отмечается, что инцидент не повлиял на движение другого водного транспорта по Ладожскому озеру.

Бывший вице-президент Microsoft погиб в авиакатастрофе в США

Бывший исполнительный директор корпорации Microsoft Билл Хеннингсгаард (Bill Henningsgaard) погиб в авиакатастрофе, произошедшей накануне в округе Нью-Хейвен американского штата Коннектикут, сообщает РИА Новости. Легкомоторный самолет в пятницу рухнул на жилые дома в Нью-Хейвен.

Вор повесился в кабинете начальника угрозыска

Во время ожидания в кабинете начальника угрозыска задержанный повесился на шнурках от кроссовок на металлической решетке окна в сидячем положении. Обнаружившие его полицейские попытались оказать мужчину экстренную доврачебную помощь, однако спасти его не удалось.

ДТП в Тайланде: российские врачи бортом МЧС вылетели на помощь

Приехали отдыхать в Таиланд 4 дня назад. Совершали экскурсионную поездку в Паттайи. При возвращении в отель автобус перевернулся в 120 километрах от Бангкока. В настоящее время борт МЧС доставляет 2 бригады российских медиков в госпиталь Чонбури.

В Приамурье в ДТП погибло три человека, в том числе маленький ребенок

Водитель автомобиля «ВАЗ-2106» въехал в промоину в асфальте, которая образовалась в результате ливневого дождя. В результате аварии водитель, его пассажирка и 4-летняя девочка погибли. В больницу были доставлены еще три пассажирки этого автомобиля, в том числе девочки девяти и тринадцати лет.

Количество подтопленных населенных пунктов Приамурья увеличилось до 34

Количество подтопленных населенных пунктов в Амурской области увеличилось с 28 до 34, в субботу региональное управление МЧС России. По состоянию на утро субботы в девяти районах Амурской области подтоплены 34 населенных пункта, сообщает ведомство.

Число подтопленных населенных пунктов Приамурья достигло 34

Количество подтопленных населенных пунктов в Амурской области увеличилось с 28 до 34, в субботу региональное управление МЧС России. По состоянию на утро субботы в девяти районах Амурской области подтоплены 34 населенных пункта, сообщает ведомство.

Три человека погибли, трое пострадали в ДТП в Приамурье

Трое погибли, еще три человека получили травмы в ДТП, случившемся в Амурской области, среди умерших - один ребенок, сообщает официальный сайт МВД по региону. Авария произошла в пятницу на первом километре дороги Куприяновка - Подоловка Завитинского района.

В Приамурье на размытой ливнями дороге погибли три человека

Еще три пассажирки, среди которых две девочки девяти лет и 13 лет, с различными травмами доставлены в районную больницу. По предварительным данным, промоина на дороге образовалась в результате ливневого дождя.

Новости России
VIP

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси