«Балтика» впервые за 26 лет забила ЦСКА

Подача заявок от кандидатов на предварительное ...

Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.08.2013

На въезде в Зеленоград перевернулся микроавтобус: есть жертвы

Один человек погиб и один тяжело ранен в результате ДТП, произошедшего на Ленинградском шоссе. В солнечногорском районе в перевернулся заказной микроавтобус, перевозивший 9 детей и двоих взрослых. На въезде в Зеленоград легковой автомобиль на большой скорости врезался в "маршрутку" с детьми.

В Башкирии малолетняя девочка погибла по колесами пассажирского поезда

По информации пресс-службы приволжского следственного управления на транспорте СК РФ сегодня, 9 августа, около 11:50 в республике Башкортостан пассажирским поездом, следовавшим рейсом "Владивосток - Пенза" была смертельно травмирована 4-летняя девочка на станции Талды-Булак Куйбышевской железной дороги.

Уголовное дело против Витаса направили в суд

На стадии предварительного следствия Виталий Грачев (Витас) полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. В настоящее время уголовное дело направлено в Останкинский районный суд.

Дело против Витаса направлено в суд

Уголовное дело против эстрадного исполнителя Витаса (Виталия Грачева), обвиняемого в насилии в отношении полицейского, направлено в суд.

Уголовное дело против Витаса направили в суд

8.08.2013 Прокурором Вадинского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя д. Лесная Крутовка Вадинского района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть причинение смерти другому человеку).

Кассир обменника в Москве сбежал с 6 миллионами рублей клиента

В Москве кассир пункта обмена валюты похитил у клиента, который пришел менять деньги, 6 млн руб. Об этом РБК сообщили в пресс-службе столичного управления Министерства внутренних дел РФ. Инцидент произошел по адресу ул. Октябрьская, д. 18 в районе Марьиной Рощи.

На Украине поезд увез пассажиров в Днепропетровск вместо Запорожья

Ошибка произошла из-за того, что перед проездом поезда на одном из участков дороги проходил ремонт – из-за этого состав отправили по неправильному маршруту. В настоящее время проводится разбирательство.

Уголовное дело против Витаса направили в суд

Расследование дела Витаса было завершено в конце июля. После чего все материалы передали в прокуратуру, которая утвердила обвинительное заключение, передает «Интерфакс».

Эвакуированные жители двух башкирских сел возвращаются в дома

В четверг из-за обильных осадков поднялся уровень воды в малых реках и озерах двух соседних районов Башкирии — Абзелиловском и Белорецком. Подтоплены 10 населенных пунктов, по разным данным из зоны ЧС эвакуировано от 850 до 1 тысячи человек. Размыты дороги и разрушены мосты.

В Челябинской области опять ожидаются сильные дожди

Ранее сообщалось, что из-за сильных дождей и подъема уровня воды в реке Кызыл-Чилик были подтоплены 75 подворий в селе Париж Нагайбакского муниципального района Челябинской области. Глава администрации Парижа ввел режим чрезвычайной ситуации.

СКР: сотрудник ФМС помог скрыться от проверки сотням нелегалов

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении заместителя начальника - - начальника отделения проведения проверочных мероприятий отдела управления Федеральной миграционной службы по городу Москве в Восточном административном округе Андрея Петрашова, который, по мнению СКР, помогал мигрантам нелегально находиться на территории России.

Электроснабжение 6 тыс. жителей Ленобласти восстановлено

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона, свет вернулся в дома 6 тыс. жителей района в 12.25 мск. Ранее сообщалось, что авария нарушила электроснабжение двух населенных пунктов Ломоносовского района - поселка Лебяжье и деревни Гора-Валдай.

Помощник депутата Госдумы Ставрополья прятал у себя убийц пяти человек

Убийство, в котором обвиняют 3-х человек, прятавшихся в Кисловодске, произошло в КЧР в конце мая 2001-го года. В качестве фигурантов по делу проходят 3 жителя Карачаево-Черкесской Республики, которых обвиняют по особо тяжкой статье в массовом убийстве 5-ти человек. Расследование дела продолжается.

По факту отравления детей на базе отдыха в Подмосковье возбуждено дело

Дело об оказании услуг, не отвечающих безопасности здоровья, возбуждено в Подмосковье после массового заболевания гастроэнтеритом детей-участников летних сборов, передает Интерфакс слова официального представителя СКР Владимира Маркина.

Иномарка, маршрутка и автобус столкнулись в ДТП на Луначарского

На Московском шоссе сегодня произошло ДТП с участием иномарки и мотоцикла. Около 14:00 столкнулись легковой автомобиль «Киа» и мотоцикл «Сузуки». По данным ГУ МЧС по Петербургу, в результате аварии пострадал водитель мотоцикла, мужчина 1984 года рождения.

Задержан серийный квартирный вор

Задержанный признал свою вину и написал явку с повинной по 8 фактам квартирных краж на территории областного центра. По всем фактам возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ "Кража". В настоящее время устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений.

Дело против инспектора на Ставрополье все-таки отменили из-за видео

Генеральная прокуратура России отменила решение о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника ДПС, составившего протокол на сотрудника прокуратуры на Ставрополье, предположительно находившегося за рулем в пьяном виде.

На Урале дамба придавила двух человек

По данным пресс-службы ГУ МВД РФ региона, сегодня, 9 августа в посёлке Южный Агаповского района Челябинского области в результате прорыва дамбы погибли два человека – водитель и пассажир, находившиеся в смытой потоком воды машине.

Челябинские власти окажут помощь в восстановлении подтопленных домов

Из-за обильных осадков и подъема уровня воды в реке Кызыл-Чилик были подтоплены дворы в городе Карталы и поселке Париж. По данным руководителя группы МЧС в Челябинской области Андрея Чепурнова, подтоплено 511 подворий, из них в 75 домах вода поднялась выше уровня пола на 52 сантиметра.

В Кирове на полицейского завели дело за стрельбу в кота

Из сообщения МВД: "20 июня 2013 года в вечернее время, находясь вне службы, старшина полиции совершил хулиганство с применением пневматической винтовки, а именно, на улице Молодежной Нововятского района города Кирова в присутствии хозяйки выстрелил в ее кота".

Авиадебошира с рейса Москва-Минск приговорили к пяти суткам ареста

Сам нарушитель спокойствия - россиянин Андрей Кузнецов, проживающий в Казани, - полностью признал свою вину. Пассажирский самолет белорусской авиакомпании "Белавиа", выполнявший рейс по маршруту Москва - Минск, был вынужден вернуться в аэропорт Домодедово из-за пьяного пассажира.

Пропавший два месяца назад адвокат Новиков обнаружен под Смоленском

Как ранее сообщалось, в начале июня адвокат Александр Новиков, который перестал выходить на связь с друзьями и несколько раз не явился по вызову следователя в следственный комитет, был объявлен в федеральный розыск.

Прокуратура проверяет обстоятельства заболевания детей в Подмосковье

Как сообщалось ранее, по данным на ночь пятницы, из 55 человек были госпитализированы 12 (в их числе десять детей). По данным прокуратуры, с подозрением на энтеровирусную инфекцию госпитализированы 13 человек (10 детей и 3 взрослых).

Пьяный кавказец устроил драку со стрельбой в московском ресторане

Мужчина устроил в столичном ресторане драку со стрельбой, безработный выходец с Северного Казказа был сильно пьян. Как сообщает ГУ МВД по Москве, 8 августа в службу 02 поступило сообщение о стрельбе в одном из столичных ресторанов, расположенных на Ленинском проспекте.

Калининградскую область мог обесточить удар молнии

В 21 час 5 минут местного времени в результате срабатывания автоматики произошло аварийное отключение линии, что привело к отключению электрических сетей западной части Калининградской области, включая областной центр.

Дебошир с рейса «Москва – Минск» получил 5 суток ареста

Напомним, что вчера, в аэропорту "Домодедово" самолёт белорусской авиакомпании "Белавиа" совершил экстренную посадку из-за пьяного дебошира на борту авиалайнера. В результате чего, в конечный пункт в столицу Беларуси самолёт прилетел с опозданием на час.

В Амурской области автомобиль провалился в яму: трое погибли

Сегодня, 9 августа, в 5 утра в Амурской области в ДТП погибли трое. Авария произошла на автодороге Куприяновка-Подоловка Завитинского района Амурской области. За рулем ВАЗа был 51-летний водитель, машина уголила яму на проезжей части.

В Витебской области взрыв самодельной бомбы разрушил жилой дом

В Витебской области в частном доме произошел взрыв самодельной бомбы, - сообщили в МЧС РФ. инцидент произошел в одноэтажном жилом доме по улице Буйницкого, когда там в результате взрыва неизвестного взрывного устройства повреждена часть стены дома и кирпичный фундамент.

Военно-транспортный самолет разбился в Сомали: погибли четыре человека

В пятницу, 9 августа, военно-транспортный самолет, который, по некоторым данным, перевозил крупную партию оружия, разбился в аэропорту столицы Сомали Могадишо. Известно, что он летел из Эфиопии.

Кировского полицейского уволили за стрельбу в кота и завели дело

«На следующий день после происшествия из органов внутренних дел данный сотрудник был уволен», – отмечается в сообщении ведомства. Отметим, что в отношении уже экс-сотрудника было возбуждено уголовное дело.

В затопленные районы Челябинской области отправили плавающие БТР

Ситуацию на юге области в региональном МЧС назвали уникальной. Впервые помогать затопленным селам будут плавающие БТР и понтонный мост, в Париже развернут палаточный городок. Сотрудники МЧС держат на контроле ситуацию в Париже с 7 августа, когда вода в реке Кызыл-Чилик только начала подниматься.

В Челябинской области подтоплены более 350 частных домов

В Челябинской области в результате ухудшения паводковой ситуации и розлива реки Кызыл-Чилик в поселке Париж Нагайбакского района и в городе Карталы Карталинского района подтоплен 351 дом, сообщает пресс-служба МЧС РФ.

Из зоны подтопления в Башкирии эвакуированы почти 800 человек

В зону возможного подтопления из 15 сел района попали 6. В общей сложности спасателями были эвакуированы 773 человека. Необходимо напомнить, что сильнейший ливень в Абзелиловском районе смыл трассу Аскарово-Магнитогорск. МЧС ввело в данном районе режим ЧС.

В Москве зарезали уроженца Азербайджана

На юго-востоке Москвы найден убитым уроженец Азербайджана. По словам источника в полиции, на службу "02" обратился сторож автосервиса и сообщил, что слышит крики о помощи возле восьмого строения дома № 3 на 1-й Институтской улице.

Ливни обрушили дамбу под Челябинском: двое погибших

Ранее глава МЧС Владимир Пучков отметил, что ситуация с ливневыми дождями на Дальнем Востоке "находится под контролем" и у жителей регионов нет причин для беспокойства. Впрочем, по данным МЧС, только в Челябинской области остаются подтопленными более 350 домов.

В Челябинской области двое погибли из-за обрушения самодельной дамбы

Сегодня ночью в поселке Южный из-за ливневых дождей переполнился искусственно созданный водоем и в результате была разрушена самодельная дамба. Как сообщает ГУ МВД по Челябинской области, сильный поток воды смыл автомобиль, которым управлял местный фермер. Вместе с ним в машине находился пассажир.

В пострадавшие районы Челябинской области доставят понтонные мосты

Напомним, что за сутки в пострадавших районах Челябинской области выпала двухмесячная норма осадков. Так, в Париже оказались подтоплены 511 придворовых территории и 75 жилых домов, а в Карталинском районе – 276 жилых дома.

Дебошир из самолета Москва-Минск получил 5 суток ареста

Напомним, 8 августа самолет белорусского национального авиаперевозчика "Белавиа", летевший из московского аэропорта Домодедово в Минск, был вынужден вернуться назад из-за дебошира на борту. 32-летний Кузнецов устроил драку в самолете, и командир судна запросил вынужденную посадку.

В подмосковном лагере вспышка инфекции: заболели 52 ребенка

Первые случаи заболевания обнаружены 6 августа. На сборах находились почти 150 человек, из них высокая температура, боли в животе, диарея проявились у 55 человек, в том числе у 52 детей. Госпитализированы 11 человек, из них 10 детей.

В череповецком детсаду на детей упала металлическая лестница

В Череповце возбуждено уголовное дело о травмировании воспитанников на территории детсада. Как сообщили в региональном СУ СК, 6 августа на двоих трехлетних воспитанников частного негосударственного детсада на улице Монт-Клер, гулявших во дворе, упала металлическая лестница.

Дебошир с рейса Москва-Минск получил пять суток ареста

Суд приговорил к пяти суткам ареста жителя Казани Андрея Кузнецова, устроившего вчера драку в самолете Москва-Минск, сообщили в Управления на транспорте МВД по ЦФО. Напомню, из-за хулигана, рейс пришлось вернуть в Домодедово почти сразу после взлета.

Сотрудники МУРа уговорили рецидивиста совершить кражу для галочки

В ходе проверки было установлено, что сотрудники полиции вступили в сговор с ранее неоднократно судимым жителем Иркутска, находящимся в столице без определенного места жительства и работы, о том, что данный гражданин совершит кражу и будет задержан оперативниками на выходе из чужой квартиры.

В Череповце на детсадовцев упала металлическая лестница

В Вологодской области трое воспитанников негосударственного детского сада получили травмы в результате падения металлической лестницы. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ. Инцидент произошел 6 августа в Череповце, когда дети гуляли во дворе.

В Москве неизвестные убили уроженца Азербайджана

В полицию позвонил сторож автосервиса, заявив, что слышит крики о помощи возле дома N3 на Первой Институтской улице. Полицейские, прибывшие по указанному адресу, обнаружили в легковом автомобиле "Жигули" тело уроженца Азербайджана с большим количеством ножевых ранений.

В Подмосковье ищут пропавшую 6-летнюю девочку

В Пушкинском микрорайоне Подмосковья разыскивают 6-летнюю девочку. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД РФ, накануне в Ивантеевский отдел полиции МУ МВД России "Пушкинское" обратился 42-летний гражданин Республики Таджикистан, временно проживающий в Ивантеевке.

В Челябинской области из-за разрушения дамбы погибли два человека

В поселке Южный Челябинской области сегодня ночью обрушилась самодельная дамба из-за проливных дождей, которые не прекращаются в регионе несколько суток. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе областного ГУ МВД, в результате ЧП потоком воды смыло машину, в которой находились два человека.

В Арамили задержали наркомана, сбившего полицейского

Гонщика, удравшего с места происшествия, нашли в полночь у дома № 36 на улице Школьной в Арамили. Мужчину, получившего в конфликте с полицейскими огнестрельное ранение в ногу, помести в местную больницу. Он находится под охраной полиции.

В Подмосковье заболели на сборах 52 ребенка

Общее число заболевших в Солнечногорском районе Подмосковья детей выросло до 52. Заболели также 3 педагога, - передает РИА Новости со ссылкой на главк МЧС по Московской области.

Иномарка сгорела в ДТП под Иркутском, трое погибли

В районе поселка Малая Елань столкнулись две иномарки - Kia Forte и Toyota Raum. Корейский седан от удара вылетел с дороги в кювет и сгорел дотла. В машине погибли двое 27-летних жителей Иркутска. Toyota с приморскими номерами двигалась во Владивосток.

Пожар, уничтоживший кровлю ТЦ «Фабрика», потушен

Пожар в торговом центре "Фабрика" в Кирове вспыхнул около 13:00 мск. Из здания были эвакуированы 82 человека. В 16:23 мск пожар был локализован на площади 600 кв. м. Торговый центр расположен на одной из центральный улиц города - Карла Маркса, которая перекрыта в связи с происшествием.

Два человека погибли из-за прорыва дамбы в Челябинской области

Наводнение в южных районах Челябинской области стало причиной гибели двух людей – в поселке Южный (Агаповский район) вода обрушила искусственную дамбу, хлынувший поток смыл автомобиль с двумя местными жителями, передает корреспондент Агентства новостей "Доступ" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД региона.

В Хабаровском крае медведица ранила четырех человек

В Советско-Гаванском районе Хабаровского края медведица напала на нескольких людей. Как рассказали "РГ" в пресс-службе регионального УМВД, агрессивно настроенный зверь разгуливал прямо по улицам поселка Майский.

В джунглях Вьетнама найдены отец и сын, которые пропали 40 лет назад

Отец разговаривает на одном из диалектов, а сын знает всего несколько слов. Мужчин обнаружили туристы в 40 километрах от ближайшего населенного пункта, они жу и вызвали спасателей. 40 лет скрывавшиеся в джунглях питались зеленью, жили в хижине, а одежду им заменяли набедренные повязки.

Расчлененный труп найден в подвале жилого дома в Москве

Полиция обнаружила в подвале жилого дома в Москве расчлененный труп, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы. По его словам, ужасную находку обнаружили в доме № 20 по шоссе Энтузиастов.

В Москве в подвале жилого дома найден расчлененный труп

Полицейские сообщают, что в подвале жилого дома, были найдены части тела, которые были завернуты в пакеты. Оперативно-следственная группа проводит расследование. Стоит отметить, что в прошлом месяце во время распития алкогольных напитков, подросток убил мужчину и расчленил тело на части.

Новости России
Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске