Собянин назвал станции метро, территории рядом с которыми будут благоустроены

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

В первый день навигации в Северной столице начали работать 12 водных прогулочных маршрутов

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.08.2013

В лобовом столкновении на трассе "Кызыл-Тээли" есть двое пострадавших

Предварительно установлено, что в восточном направлении по трассе в сторону села Кара-Хаак двигалась автомашина "ВАЗ - 21144", в это время с правой стороны прилегающей территории, со стороны дачного общества выехала автомашина "Тойота-Премио" и совершила столкновение с автомашиной "ВАЗ", в результате которого в ЦРБ г. Кызыла доставлено 7 человек с травмами различной степени тяжести.

Пьяный хулиган, сорвавший рейс «Москва-Минск», получил 5 суток ареста

Сегодня утром из-за потасовки, устроенной пассажиром, находившемся в состоянии сильного алкогольного опьянения, командир борта "Белавиа" вынужден был вернуть самолет в Домодедовский аэропорт. После передачи хулигана в руки милиции лайнер вылетел в Минск.

В Москве в подвале жилого дома найден расчлененный труп

Полиция обнаружила в подвале жилого дома в Москве расчлененный труп, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы. По его словам, ужасную находку обнаружили в доме № 20 по шоссе Энтузиастов.

Мэр Ивано-Франковска попал в ДТП, отдыхая в курортной Схиднице

В четверг, 8 августа, отдыхая на бальнеологическом курорте Схиднице (9 км от курортного города Трускавец) в Сколивском районе Львовской области 50-летний мэр Ивано-Франковска Виктор Андрюсович Анушкевичус попал под колеса грузовика.

Мэр Ивано-Франковска попал под колеса грузовика, катаясь на велосипеде

Мэр Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус в четверг, катаясь на велосипеде, попал под колеса грузовика и с травмами был госпитализирован, сообщает агентство УНИАН со ссылкой на источник в правоохранительных органах. ЧП произошло в соседней с Ивано-Франковской Львовской области.

Полиция поймала второго беглеца из автозака

Второй из трех сбежавших арестантов задержан полицией в Щелковском районе. Как сообщалось ранее, около 11.00 четверга из автозака на внешней стороне 85-го километра МКАД сбежали трое арестантов. Их перевозили из изолятора временного содержания "Щелково" в Зеленоград.

В Тихвине двое детей госпитализированы после посещения аквапарка

Двое детей 2001 и 2007 годов рождения попали в больницу после посещения аквапарка, сообщает РИА Новости. Аквапарк, где купались дети, находился на улице Советской города Тихвина. У детей наблюдается отравление хлором. По факту происшествия проводится проверка.

В Подмосковье задержан второй сбежавший из автозака арестант

"Второй сбежавший задержан в Щелковском районе", - уточнили в ведомстве. Напомним, что утром в четверг 85-м километре МКАД из автозака сбежали трое арестантов. Им удалось выбраться через вентиляционное отверстие в кузове. Один из сбежавших уже задержан в СНТ "Заречное" в Подмосковье.

Суд арестовал на 5 суток дебошира с рейса Москва-Минск

Сегодня полиция сообщила о задержании дебошира, из-за которого в Москву был вынужден вернуться самолет, вылетевший в Минск. Экипажу сначала удалось самим успокоить пассажира и самолет взлетел в 10:30 мск, но после взлета пассажир снова начал буянить и вскоре самолет совершил вынужденную посадку.

МЧС: пожар в «Фабрике» тушили через крышу

К месту пожара было направлено 9 пожарных расчетов и 16 единиц техники. Из здания эвакуировано 82 человека. По информации службы спасения, в течение часа огонь распространился на крышу и чердак на общей площади 250 кв м. "Угрозы распространения огня на соседние здания нет", - отметили в МЧС.

Ночью в ДТП погиб российский гроссмейстер Игорь Курносов

В результате аварии на месте ДТП погиб 28-летний мужчина. В тяжелом состоянии в больницу Челябинска был доставлен второй пешеход - 42-летний мужчина. Как выяснилось позже, погибшим оказался 28-летний гроссмейстер Игорь Курносов.

В аквапарке Тихвина дети отравились хлором

В каком состоянии находятся дети, не уточняется. Уголовное дело пока не возбуждено, процессуальное решение, как водится, будет принято по результатам доследственной проверки.

В ДТП погиб 28-летний гроссмейстер Игорь Курносов

Молодой мужчина погиб на месте, 42-летний пешеход в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. Позже стало известно, что погибшим оказался известный гроссмейстер Игорь Курносов, занимавший 84-е место в рейтинге Международной шахматной федерации (FIDE).

В центре Москвы эвакуировали два банка из-за звонка о бомбе

Посетителей и сотрудников двух банков в центре Москвы эвакуируют из-за звонка о заложенной бомбе, сообщает "Интерфакс". По словам источника агентства в правоохранительных органах, речь идет об отделениях банков "Русский стандарт" и "Альфа".

Ночью в ДТП погиб российский гроссмейстер Игорь Курносов

В ночь на четверг, 8 августа, в Челябинске под колесами автомобиля Ford Fiesta погиб 28-летний российский шахматист с мировым именем Игорь Курносов. Как сообщили в ОСО городского Управления МВД, авария произошла на Комсомольском проспекте около половины третьего ночи.

Пожар на «Фабрике» не могут потушить

Совсем недавно здание, с которого, как говорят, начался пожар, огонь там потушили. Пламя исчезло, но буквально через 20 минут оно опять появилось над крышей.

Во Франции разбился легкий туристический самолет

Пилот и двое туристов погибли в четверг в центральной части Франции в результате крушения легкого самолета. Как сообщают интернет-СМИ, самолет SOCATA TBM 800, который летел из Парижа, пропал с экранов радаров в районе населенного пункта Вертезон.

Пожар в торговом центре «Фабрика» в городе Кирове локализован

Проводилась эвакуация работников и посетителей "Фабрики", а также граждан из близлежащих зданий. В то время, когда сотрудники МЧС боролись с огнем, полицейские обеспечивали охрану общественного порядка на близлежащей территории. Автомобильное движение по улице К. Маркса было перекрыто.

Пожар на ТЦ «Фабрика» локализовали

Пожар в торговом центре "Фабрика" удалось локализовать в 16:23, спустя 3,5 часа после возгорания. В настоящее время сотрудники МЧС контролируют очаг на площади 250 кв. метров.

Дебошир задержал самолет авиакомпании "Белавиа" ровно на час

По информации пресс-службы управления на транспорте МВД по Центральному Федеральному округу, дебошир был доставлен в один из столичных отделов полиции, где оформляются все материалы о происшествии, после этого задержанный дебошир пройдет медицинское освидетельствование, после чего его доставят в суд.

Больше 250 мигрантов доставлены в полицию с рынка в Ясеневе

По указанию прокуратуры, на территории рынка закрыты все торговые палатки, установленные без соответствующего разрешения. Как сообщили в пресс-службе МВД, на территории рынка нашли нелегальную гостиницу, где в условиях антисанитарии проживали иностранцы.

Трагедия в Вологодской области: 11-летняя школьница утонула в реке Юг

Помочь тонущей школьнице было некому, так как дети, по сведениям спасателей, не умели плавать. В результате 11-летняя девочка утонула, а сотрудники областного управления МЧС продолжают поиски тела школьницы.

При взрыве мечети в Пакистане погибло около 40 человек

Теракт был совершен у входа в мечеть, где проходили похороны убитого полицейского. В мечети собрались его коллеги, среди погибших от взрыва замруководителя городской полиции Фаяз Сумбал. По предварительной информации, взрывное устройство в действие привел террорист-смертник.

Российский гроссмейстер Игорь Курносов погиб в ДТП

В результате один из пешеходов скончался на месте, второй в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. Позже стало известно, что погибшим оказался гроссмейстер Игорь Курносов. На момент гибели ему исполнилось 28 лет. Игорь Курносов имел высокий рейтинг в федерации.

Заведено дело по факту массового отравления строителей в "Москва-Сити"

После проверки прокуратуры Москвы и Роспотребнадзора по факту массового отравления рабочих турецкой фирмы, задействованных на строительстве объектов Московского международного делового центра "Москва-сити", заведено уголовное дело, сообщается на сайте Генпрокуратуры.

На Ямале из-за отказа двигателя аварийно сел Ми-8

По пути следования в 11.06 в 20-ти километрах от поселка Уренгой вертолет совершил вынужденную посадку по причине отказа левого двигателя, - рассказали в пресс-службе. На место вылетел Ми-8 для эвакуации экипажа и пассажира. В инциденте никто не пострадал.

Следствие рассматривает две версии крушения вертолета "Робинсон R44"

По данным следствия, 6 августа около 18:00 МСК в Киренском районе Иркутской области потерпел крушение вертолет Robinson R-44 б / н РА 06302, принадлежащий обществу с ограниченной ответственностью ВСП "Лизинг" и находящийся в аренде у общества с ограниченной ответственностью "Витим-Лес", следовавший по маршруту "город Киренск - поселок Давыдово".

Возбуждено дело в связи с массовым отравлением строителей Москва-Сити

После проверки прокуратуры Москвы и Роспотребнадзора по факту массового отравления рабочих турецкой фирмы, задействованных на строительстве объектов Московского международного делового центра "Москва-сити", заведено уголовное дело, сообщается на сайте Генпрокуратуры.

Дебошир задержал самолет авиакомпании «Белавиа» ровно на час

Официальный представитель авиакомпании "Белавиа" заявил СМИ, что рейс B2 984 Москва – Минск, вылетевший из Домодедово в четверг, 8 августа, в 10.30, вынужден был вернуться в Москву, так и не долетев до пункта назначения.

После сообщения о бомбе из двух московских банков эвакуируют людей

По указанному адресу находятся два коммерческих банка "Русский стандарт" и "Альфа-Банк". «В настоящее время проводится эвакуация посетителей и работников кредитных организаций», — заявил представитель пресс-службы.

Российский гроссмейстер Игорь Курносов погиб в ДТП в Челябинске

Позже стало известно, что погибшим оказался гроссмейстер Игорь Курносов. "Российская шахматная федерация выражает глубокие соболезнования родным и близким замечательного шахматиста", - говорится на РШФ. Курносов в рейтинге Международной шахматной федерации (FIDE) занимает 84-е место.

Полтора десятка домов затопило в Челябинской области вслед за Парижем

Ранее сообщалось, что из-за сильных дождей и подъема уровня воды в реке Кызыл-Чилик были подтоплены 75 подворий в селе Париж Нагайбакского муниципального района Челябинской области. Глава администрации Парижа ввел режим чрезвычайной ситуации.

Пятеро подсудимых устроили пьяный дебош в камере Свердловского облсуда

Как сообщалось, сегодня пятеро заключенных ивдельской колонии устроили дебош в Свердловском областном суде, куда их доставили на очередной процесс по делу о беспорядках 2011 года. Около 10 часов в конвойном помещении заключенные сломали скамейку и разбили смотровое стекло.

В поселке Париж на Южном Урале затоплено 75 подворий

В населенном пункте введен режим чрезвычайной ситуации, населению предложено эвакуироваться до спада уровня воды, сообщает ГУ МЧС России по Челябинской области. В поселке Париж от наводнения пострадали 75 частных домов, в которых проживает 170 жителей.

В организации побега рецидивистов на МКАД подозревают конвой

В Москве при перевозке из автозака сбежали трое опасных рецидивистов в наручниках, напоминает "Интерфакс". Их перевозили из изолятора временного содержания "Щелково" в Зеленоград. Но на 83-м километре МКАД машина остановилась из-за поломки.

Офицер уличен во взяточничестве

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 28-летней местной жительницы, которая признана виновной в покушении на дачу взятки дежурному помощнику коменданта, осуществляющему охрану контрольно-пропускного пункта (ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ).

В Воронеже полицейский уволен за драку в ночном клубе

В Воронеже полицейский уволен из органов внутренних дел за участие в драке. Как сообщили в региональном ГУ МВД, около 04:00 в ночном клубе на проспекте Революции произошел конфликт между двумя посетителями, перешедший в обоюдную драку.

В Братском районе найдено тело школьницы, пропавшей в прошлом году

По данным СУ СКР по Иркутской области, для точного установления личности погибшей назначены судебные экспертизы. Напомним, вечером 29 декабря 2012 года 16-летняя девушка вместе со своим приятелем 20-летним Виталием Тимченко уехала из Братска на его автомобиле.

В Ингушетии обнаружили базу боевиков со скутерами, едой и "хаттабками"

Самих боевиков в укрытии не оказалось. Однако правоохранители нашли три спальных мешка, три противотанковые мины, пять самодельных бомб типа "хаттабка", два скутера, а также запасы еды и лекарств. В настоящее время на месте работает оперативно-следственная группа.

Дожди в Челябинской области затопили Париж

По информации на утро четверга, 8 августа, в селе Париж Нагайбакского районаподтоплены 75 подворий, на которых живут 170 человек, в том числе 33 ребенка, сообщает челябинское управление МЧС.

В Париже под Челябинском из-за дождей затопило 75 подворий

В Челябинской области в ночь на четверг в поселке Париж число подтопленных подворий увеличилось с 22 до 75, сообщает областное управление МЧС. Париж затопило из-за сильных дождей, которые вызвали подъем воды в реке Кызыл-Чилик.

В результате взрыва теплотрассы в Новосибирске пострадали два человека

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Новосибирской области вчера, 7 августа, в 21:38 местного времени, во время плановых испытаний теплосетей, проводимых на улице Фрунзе возле дома № 18 в районе остановки НИИТО, произошел порыв теплотрассы.

Присяжные признали главу детского клуба в Москве виновным в педофилии

Присяжные в Москве единогласно признали виновным в насильственных действиях сексуального характера и развратных действиях руководителя детского клуба "Юные орлята флота" Василия Мидцева, сообщила пресс-служба СК РФ в четверг.

В больницы Петербурга поступили двое пострадавших ночью водителей

Водитель пострадал и госпитализирован. Около 3:00 на улице Маршала Захарова у дома 18 на препятствие налетел автомобиль ВАЗ-2109. Водитель направлен в лечебное учреждение. Около 2:00 на углу проспекта Юрия Гагарина и улицы Типанова столкнулись три иномарки - Ford, SAAB и Chevrolet.

Офицер ГУ МВД по СКФО убит в Дагестане

Сотрудника полиции обстреляли в ночь на четверг в дагестанском городе Хасавюрте, от полученных ранений он скончался, сообщил представитель республиканского МВД.

В Новосибирске раскрыто похищение и убийство бизнесмена Якова Ханина

В Новосибирске задержали предполагаемых исполнителей и заказчика похищения и убийства бизнесмена Якова Ханина. Тело 69-летнего мужчины было найдено в январе этого года возле гаражей по улице Линейной.

Следствие выясняет причины гибели корейского водолаза в Приморье

"Следствие на транспорте проводит процессуальную проверку по факту гибели сварщика-водолаза Корейской судоремонтной компании в результате нарушения правил безопасности эксплуатации морского транспорта, повлекшего по неосторожности смерть человека", — сказала собеседница агентства.

В Пермском крае задержанные воры избили полицейских

Во время конвоирования злоумышленников в служебный автомобиль, на помощь ворам неожиданно пришёл их знакомый. Вместе они оказали стражам порядка сопротивление, чтобы сбежать. Однако побег не удался, задержанных доставили в полицию. Сотрудникам полиции была оказана медицинская помощь.

В Бразилии автобус упал с моста на железную дорогу

В Бразилии автобус упал с виадука, пролетев 40 метров, в результате чего по меньшей мере шесть человек погибли, сообщает Associated Press со ссылкой на пожарную службу. Авария произошла в г. Итагуаи, примерно в 60 км от Рио-де-Жанейро.

Взрыв теплотрассы в Новосибирске. Пострадали два человека

В Новосибирске произошел взрыв теплотрассы. Как сообщили в пресс-службе областного ГУ МЧС, в результате ЧП пострадали два человека. Инцидент произошел в среду, 7 августа, в 21:38 во время плановых испытаний теплосетей у дома по ул. Фрунзе, 18.

В результате испытаний теплосетей в Новосибирске пострадали люди

В Новосибирске в районе дома 17 по ул. Фрунзе вечером 7 августа в результате порыва теплотрассы пострадало 2 человека. Как сообщает пресс-центр ГУ МЧС по Новосибирской области, в 21:38 во время плановых испытаний теплосетей произошла серьезная авария.

В Омской области в ДТП пострадали 5 человек

Вчера, 7 августа, в 19.50 на автодороге Челябинск — Новосибирск, в районе 685 километра произошла авария, в результате которой различные травмы получили 5 пассажиров. По предварительным данным, виновником ДТП стал 35-летний временно не работающий водитель «Рено Меган».

Убийце священника Адельгейма предъявлено обвинение

Как сообщили в отделе расследования особо важных дел управления Следственного комитета РФ по Псковской области, процедура была проведена в больничной палате, поскольку 27-летний Сергей Пчелинцев после убийства священника нанес себе несколько ударов ножом.

В Перу произошло крупное ДТП, погибли 12 человек

10 человек погибли на месте, еще двое скончались позже в больнице. 35 человек госпитализированы с травмами. Причиной аварии могло стать нарушение скоростного режима. Большие ДТП происходят в Перу относительно часто: только за 2012 год на дорогах страны погибли 1124 человека.

Новости России
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха