Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

В Москве отметили День Якутии

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.08.2013

В Белоруссии пассажирский поезд столкнулся с грузовиком

В Белоруссии пассажирский поезд "Кишинёв - Санкт-Петербург" столкнулся с грузовиком. Авария произошла на перегоне Калинковичи-Жлобин, на неохраняемом железнодорожном переезде недалеко от станции Горочичи. Находившиеся в автомобиле водитель и его пассажирка погибли на месте.

Магазин «Пятерочка» в Москве обрушился из-за ошибки при строительстве

Нарушение генподрядчиком технологии производства строительных работ стало по предварительной оценке причиной аварийной ситуации, что привело к обрушению перекрытий конструкций здания строящегося магазина "Пятерочка" на юго-западе Москвы, сообщается в пресс-релизе Мосгосстройнадзора.

Грузовик с бананами протаранил автобус в Перу: 11 погибших

Еще 21 человек получил ранения. ДТП произошло в провинции Хаэн на севере страны. Там столкнулись грузовик, который перевозил бананы, и пассажирский автобус, в котором ехали 55 человек. По предварительным данным, водители обоих транспортных средств превысили скорость.

В Турции отравились более 50 российских туристов

По данным пресс-службы генерального консульства РФ в Анталье, за несколько прошедших дней в больницы Турции были госпитализированы более 50 российских туристов, отдыхающих в отелях "Orient Palace" и "Джакаранда".

Тела двух пропавших в июле школьниц найдены в Самарской области

В пресс-службе Главное Управления МВД по Самарской области сообщили журналистам, что сотрудники полиции задержали подозреваемых в убийстве двух 16-летний школьниц, которое произошло в ночь на 24 июля в регионе.

На Украине грузовик столкнулся с пассажирским автобусом

Крупная авария произошла на Украине: КамАЗ столкнулся с переполненным пассажирским автобусом в Черновицкой области, сообщает РИА Новости со ссылкой на украинский телеканал "1+1". Известно, что автобус двигался из Черновцов в направлении Каменец-Подольского и что в салоне много пострадавших.

В Подмосковье задержан уроженец Коми, в его машине найдены два трупа

При осмотре автомобиля, полицейские обнаружили на заднем сидении автомобиля два трупа мужчины и женщины - жителей Саратовской области. Со слов задержанного, он задушил 28-летних мужчину и женщину на почве неприязненных отношений. Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело.

В Москве начальник ОМВД по району Богородское попался на взятке

Сотрудники управления собственной безопасности поймали начальника ОМВД по району Богородское и заместителя начальника полиции по охране общественного порядка того же отдела на получении взятки, сообщает пресс-служба МВД России.

В Самаре найдены тела двух пропавших школьниц

В Самаре обнаружены трупы двух 16-летних девушек, пропавших в конце июля. Об этом сообщило региональное ГУ МВД РФ. Тела были найдены присыпанными камнями на берегу Волги в районе спуска Лейтенанта Шмидта.

Начальник ОМВД по району Богородское в Москве уволен за взятку

"В результате проверки был установлен факт получения данными должностными лицами взятки в размере 150 тысяч рублей за непривлечение гражданина к уголовной ответственности по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти )", - говорится в сообщении.

Универсам "Пятерочка" в Москве обрушился из-за ошибки строителей

Нарушение генподрядчиком технологии производства строительных работ стало по предварительной оценке причиной аварийной ситуации, что привело к обрушению перекрытий конструкций здания строящегося магазина "Пятерочка" на юго-западе Москвы, сообщается в пресс-релизе Мосгосстройнадзора.

Начальник ОМВД по району Богородское в Москве лишился должности

Руководство уволило начальника ОМВД России по району Богородское и заместителя начальника полиции по охране общественного порядка этого же отдела, заподозренных во взяточничестве, сообщил в среду столичный главк МВД РФ.

Вертолет МЧС везет в Петербург из Карелии мужчину с сильными ожогами

Коллеги пострадавшего оказали ему первую помощь и отвезли в Медвежьегорск в районную больницу из поселка Пиндуши. Специальный борт МЧС России (вертолет Ми-8) принял на борт тяжелого пациента и вылетел в Петербург. Ориентировочно рейс прибывает к 18:00.

На московском рынке «Садовод» задержали более тысячи мигрантов

Как показал опыт последних рейдов, у подавляющего большинства с документами все совсем не в порядке. Полицейский «урожай» на «Садоводе» превысил тысячу задержанных: на каждого сотрудника полиции по два мигранта.

В Подмосковье задержан уроженец Коми, в его машине найдены два трупа

Подмосковные полицейские задержали уроженца Коми, перевозившего на заднем сиденье своей машины трупы двоих жителей Саратовской области, – передает Интерфакс. Как рассказали журналистам в пресс-службе ГУ МВД по Московской области, тела принадлежат 28-летним мужчине и женщине.

В стену Хостинского тоннеля врезалась Газель

Второй пострадавший в ДТП – житель Краснодара 1990 г. р. был также госпитализирован в лечебное учреждение. Как сообщает пресс-служба Южного регионального ПСО, в спасательной операции принимали участие 7 сотрудников Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС России.

Задержан второй подозреваемый по делу о групповом изнасиловании

По данным "МК", Антон Шамрин, главный подозреваемый по делу о групповом изнасиловании в "Геленвагене" Бердыева, был задержан вчера вечером, 6 августа. По версии следствия, ночью 16 июля Шамрин и трое его подельников изнасиловали 47-летнюю проститутку из Марий Эл.

Нарушения при строительстве могли привести к обрушению "Пятерочки"

В результате обрушения строящегося здания никто не пострадал. В настоящее время на месте происшествия работают специалисты городских служб. По предварительным данным, причиной обрушения стало нарушение технологии производства при выполнении строительных работ подрядчиком.

Нарушения при строительстве могли привести к обрушению "Пятерочки"

Нарушение генподрядчиком технологии производства строительных работ стало по предварительной оценке причиной аварийной ситуации, что привело к обрушению перекрытий конструкций здания строящегося магазина "Пятерочка" на юго-западе Москвы, сообщается в пресс-релизе Мосгосстройнадзора.

В Волгограде взорвали здание ДПС

В Волгограде у здания ДПС взорвалась бомба. Взрывное устройство сработало около 2 часов ночи у служебного помещения отдельного батальона ДПС на перекрестке улиц Армии и Засекина. Взрыв раздался в тот момент, когда к зданию подъехал автомобиль ДПС, и повредил входную дверь помещения.

В Москве обрушилось здание строящегося супермаркета

Никто не пострадал при обрушении строящегося здания магазина "Пятерочка" на юго-западе Москвы в среду, свидетельствуют предварительные данные столичного ГУМЧС. Двухэтажное строящееся здание рухнуло по адресу: Знаменские садки, 3/5. Площадь обрушения составила порядка 300 квадратных метров.

Предполагаемому убийце священника в Пскове предъявили обвинения

По подозрению в совершении преступления задержан 27-летний Сергей Пчелинцев. Из-за ранений, которые он нанёс себе во время задержания, его пришлось срочно госпитализировать. Во вторник допросить Пчелинцева не удалось по состоянию здоровья. В Москву на допрос вызваны родители предполагаемого убийцы.

Три офицера ФМС и МВД уличены в предательстве интересов службы

В предательстве интересов службы были уличены заместитель начальника ОМВД по району Гольяново - начальник полиции, заместитель начальника полиции по оперативной работе ОМВД по району Измайлово и заместитель начальника отдела ФМС России по Восточному административному округу Москвы - начальник отделения проверочных мероприятий.

Главу управления Росздравнадзора подозревают в вымогательстве

Экс-главе Управления организации государственного контроля обращения медицинских изделий Росздравнадзора Тамаре Крыловой предъявлено обвинение в мошенничестве, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу управления МВД по центральному федеральному округу.

В Москве обрушилось строящееся здание супермаркета "Пятерочка"

Инцидент произошел по адресу: улица Знаменские Садки, дом 3/5, площадь обрушения составила около 300 кв. м. По предварительным данным, пострадавших нет. В настоящее время ведется разведка, на месте организован оперативный штаб, сообщили в МЧС.

В московском храме вандалка разбила икону за 1 миллион рублей

По данным полиции, вечером в понедельник злоумышленница из хулиганских побуждений разбила икону, стоимостью около миллиона рублей. Женщина была задержана и доставлена в отдел полиции. Ею оказалась 30-летняя жительница Брянской области. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Около 50 российских туристов отравились на курортах в Турции

Как сообщает ИТАР-ТАСС, сегодня в среду, 7 августа, зафиксированы ещё случаи заболевания острым гастроэнтеритом на турецких курортах. Так, в гостинце "Ориент Палас" в Аланье отравились 23 российских туриста, еще 24 человека пострадали в отеле "Джакаранда" в городе Белек.

Глава управления Росздравнадзора подозревается в мошенничестве

В результате проведенных мероприятий по борьбе с коррупцией в органах исполнительной власти сотрудники полиции и ФСБ собрали доказательную базу о преступной деятельности группы лиц, в которую входила начальник Управления организации государственного контроля обращения медицинских изделий Росздравнадзора, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Центральному федеральному округу.

В Москве раскрыта банда сотрудников Госинспекции по недвижимости

"Установлено, что бывший начальник управления инспекции по Юго-Западному округу Москвы с целью незаконного обогащения организовал внеплановую проверку коммерческой организации, осуществляющую свою деятельность в помещениях, арендуемых у правительства Москвы", - говорится в пресс-релизе.

Чиновники Госинспекция по недвижимости занимались вымогательством

В дальнейшем подозреваемый вымогал деньги у замдиректора проверяемой фирмы. Полицейские задержали бывшего чиновника, и под контролем оперативников он передал деньги сообщнику. Для установления всех эпизодов вымогательства была изъята вся документация по ранее проведенным проверкам.

Около 50 российский туристов отравились на курортах в Турции

В общей сложности 47 россиян отравились на турецких курортах "Джакаранда" в Белеке и "Ориент палас" в Аланье. Турецкие власти уже начали расследование массового отравления, сообщается на сайте Ростуризма.

В новой Москве совершил аварийную посадку самолет Ан-26

Самолет морской авиации Ан-26 Северного флота, следовал по маршруту аэродром Кипелово Вологодской области - аэродром Таганрог и совершил посадку на запасном военном аэродроме в Остафьево в Московской области.

В Турции отравились 47 российских туристов

Напомним, 3 августа 2013 года в отеле "Гранд Ринг", который располагается в поселке Бельдиби, были госпитализированы 69 туристов из России с диагнозом "острый гастроэнтерит". Часть из них лечилась амбулаторно, 15 заболевших проходили лечение в больницах Кемера и Антальи.

В Казани задержан племянник К.Бердыева, обвиняемый в изнасиловании

В Казани сотрудники правоохранительных органов задержали главного подозреваемого по делу о групповом изнасиловании в автомобиле главного тренера "Рубина" Курбана Бердыева - его названного племянника 25-летнего Антона Шамрина.

В новой Москве совершил аварийную посадку самолет Ан-26

В ведомстве отметили, что посадка прошла в штатном режиме. На борту воздушного судна Ан-26 находились 5 членов экипажа, они не пострадали. В данное время, устанавливаются причины срабатывания аварийной сигнализации.

В ДТП погиб известный ростовский гонщик Роберт Погосьян

Водитель "Лады Приоры", известный ростовский гонщик 28-летний Роберт Погосьян скончался на месте. Водитель «Дэу Эсперо» госпитализирован в ЦРБ г. Красный сулин. По факту ДТП проводится проверка. На форуме Турбобазар ведется сбор средств семье Погосяна на карту Сбербанка 4276852014619277.

Племянник Бердыева, подозреваемый в групповом изнасиловании, задержан

По данным "МК", Антон Шамрин, главный подозреваемый по делу о групповом изнасиловании в "Геленвагене" Бердыева, был задержан вчера вечером, 6 августа. По версии следствия, ночью 16 июля Шамрин и трое его подельников изнасиловали 47-летнюю проститутку из Марий Эл.

В Иркутской области разбился вертолет, экипаж погиб

По информации пресс-службы Главного управления МЧС России по Иркутской области, спасателями был обнаружен упавший вчера, 6 августа, вертолет "Robinson R44", который совершал полет по маршруту "Киренск - Давыдово".

Еще около 50 российских туристов отравились на отдыхе в Турции

В свою очередь, директор отеля Угур Озган предположил, что туристы могли заразиться желудочно-кишечной инфекцией во время экскурсий. Турция — самая посещаемая российскими туристами страна мира, в 2012 году здесь побывали, по данным Росстата, 3,33 миллиона россиян.

На территории Новой Москвы аварийно приземлился военный Ан-24

На территории "новой Москвы" аварийно приземлился пассажирский самолет Ан-24. Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на ГУ МВД по Москве. "По предварительным данным, Ан-24 совершил аварийную посадку в районе поселка Остафьево", - рассказали в главке.

Взрыв в Дамаске унес жизни 18 человек

Схожим образом был организован теракт на этой же площади около двух недель назад. Тогда погибли семь человек, 62 получили ранения. В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, унесший, по данным ООН, жизни свыше 100 тысяч человек.

Ан-24 совершил аварийную посадку в "новой Москве"

"По предварительным данным, Ан-24 совершил аварийную посадку в районе поселка Астафьево", - сказал представитель ГУ МВД по Москве. Ан-24 является пассажирским самолетом для полетов малой и средней дальности. В его салоне может находиться порядка 50 пассажиров, а также экипаж от трех до пяти человек.

В Екатеринбурге на "ЕКАД" погибла женщина-водитель

По информации пресс-службы УГИБДД по Свердловской области вчера, 6 августа, на 29-ом километре ЕКАД произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля и грузовика "КамАЗ", в результате которого погибла женщина-водитель.

На энгельсской турбазе утонул мужчина

Как рассказал корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" следователь по особо важным делам Энгельсского СО СУ СКР Алексей Новопольцев, погибший мужчина (работник мебельной фабрики Саратова) отдыхал на турбазе вместе со своими коллегами.

Спасателям пришлось снимать с вышки сотовой связи пьяного мужчину

Накануне, 6 августа, в 21:05 в поисково-спасательную службу поступила информация о том, что в селе Тахтамышево Томского района на вышку сотовой связи забрался мужчина приблизительно 40 лет и не может самостоятельно с нее спуститься.

В Москве завели дело о рабском труде мигрантов

В Москве возбуждено уголовное дело по статье 127.2 Уголовного кодекса РФ (использование рабского труда) по факту рабского труда мигрантов. Об этом сообщается на сайте столичного главка МВД России.

В Екатеринбурге на ЕКАД погибла женщина-водитель

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области, вечером 6 августа 2013 года на 29-м километре ЕКАД, двигаясь со стороны Верхней Пышмы в Березовский, "Тойота Витц" при обгоне столкнулась на встречной полосе с манипулятором "Хино".

Глава МЧС вылетел в зону наводнения в Приамурье

Глава МЧС России Владимир Пучков и члены правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций сегодня вылетают в зону наводнения в Амурской области. Как сообщила ИТАР-ТАСС официальный представитель МЧС Ирина Россиус, министр лично возглавит противопаводковые работы.

В Иркутской области пропал вертолет Р-44

Напомним, в 1 час 8 минут ночи старшим оперативным дежурным ЦУКС ГУ МЧС России по региону была получена информация о невыходе на связь в установленное время вертолета Р-44 б / н РА 06302 ООО ВСП "Лизинг", вылетевшего по маршруту "Киренск-Давыдово".

Тело погибшего туриста из России обнаружено в Индии

Туриста искали больше месяца, работу специалистов осложняли наводнения, вызванные сильными дождями. В ближайшее время, как ожидается, тело погибшего будет отправлено на родину. О судьбе подруги Измайлова у дипломатов информации нет.

Новости России
Москва

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»