Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.08.2013

При взрыве жилого дома в Аргентине погибли восемь человек

По уточненным данным, пять человек погибли, 50 получили ранения в результате взрыва газа в жилом доме в аргентинском городе Росарио, сообщил министр здравоохранения провинции Санта-Фе Мигель Анхель Каппьельо, передают местные СМИ. Ранее сообщалось о двух погибших и 15 пострадавших.

В Ленинградской области взорвался автовоз, один человек погиб

Один человек погиб в результате взрыва автовоза, который произошел во вторник вечером около 18:30 мск в поселке Сертолово во Всеволожском районе Ленинградской области, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС области. Других подробностей пока неизвестно. На место происшествия выехали отряды МЧС.

Глава МЧС вылетел в Приамурье, чтобы возглавить борьбу с паводками

В зоне эвакуации находятся четыре села, некоторые населенные пункты отрезаны от "большой земли" из-за подтопленных дорог. В настоящее время волна паводка дошла до южных районов Приамурья. В режим "чрезвычайной ситуации" переведены подразделения МЧС на Дальнем Востоке.

Глава МЧС вылетел в зону наводнения в Амурской области

Глава МЧС России Владимир Пучков и члены правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций вылетели в зону наводнения в Амурской области. Как сообщила ИТАР - ТАСС официальный представитель МЧС Ирина Россиус, министр лично оценит обстановку на месте.

СМИ: Консульство США в Милане эвакуировали из-за угрозы взрыва

США закрыли почти 30 посольств и консульств Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс. По данным итальянских СМИ, тревога в диппредставительстве была объявлена после анонимного письма, в котором сообщалось о бомбе.

В Ираке от серии взрывов погибли 20 человек

Взрывы прогремели в Багдаде и еще нескольких городах страны. Как сообщают правоохранительные органы, шесть человек погибли и еще 17 получили ранения в результате взрыва на рынке в районе Нахрван на юго-востоке Багдада. При взрывах в других районах города погибли еще 14 человек.

МВД: Причиной взрыва автовоза в Сертолово стала газовая горелка

В результате возгорания автовоза во Всеволожском районе погиб его водитель. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, сообщение о том, что у дома 5-1 по Индустриальной улице в поселке Сертолово произошел взрыв автомобиля, поступило в полицию в 18:30.

Почти 20 военных ранены в столкновении с контрабандистами в Турции

Местное население граничащих с Сирией турецких провинций промышляет контрабандой нефтепродуктов, которые в Сирии стоят значительно дешевле, чем в Турции. Периодически происходят вооруженные столкновения турецких военных с контрабандистами.

Три человека пострадали и один погиб в ДТП на "Рублевке"

На Рублево-Успенском шоссе в Москве произошло ДТП с летальным исходом. Как передает РИА Новости, в районе дома номер 40 столкнулись три автомобиля. В результате ЧП один человек погиб, еще трое пострадали. Движение на этом участке дороги в настоящий момент сильно затруднено.

В ДТП на Рублевке один человек погиб, еще трое пострадали

Из-за ДТП серьезно затруднено движение транспорта на Рублево-Успенском шоссе в сторону Москвы. На трассе в результате столкновения легкового автомобиля с УАЗом один человек погиб, еще трое получили ранения.

При столкновении трех машин на Рублево-Успенском шоссе погиб человек

Авария произошло около дома 40, корпус 1, по Рублево-Успенскому шоссе, передает РИА "Новости". «Столкнулись три машины, один человек скончался от полученных травм, еще трое пострадали», - сказал собеседник агентства.

Боевики сбили военный вертолет в Йемене, 8 человек погибли

Боевики сбили армейский вертолет в центральной части Йемена, погибли восемь военнослужащих. Вертолет участвовал в операции прикрытия с воздуха подразделения саперов, которые ремонтировали поврежденный взрывом нефтепровод в провинции Мариб, передает агентство "Синьхуа".

Десятки человек пострадали в Аргентине из-за взрыва в жилом доме

Десятки людей пострадали, один погиб в результате сильного взрыва в жилом доме в аргентинском городе Росарио, расположенном в 320 км к северо-западу от Буэнос-Айреса Спасательные работы на месте ЧП продолжаются.

Четыре человека пострадали в ДТП на Рублевском шоссе в Москве

Во вторник, 6 августа, в районе дома № 40 на Рублевском шоссе "Мерседес" врезался в автомобиль УАЗ, который от удара отбросило в сторону металлического ограждения, где машина снесла несколько секций "отбойника" В результате ДТП один человек погиб.

Турист из России погиб в Индии, упав в горную реку

Гражданин России погиб в северном индийском штате Химачал-Прадеш, упав в горную реку, сообщил во вторник РИА Новости начальник консульского отдела посольства РФ в Индии Михаил Воробьев.

Три человека пострадали и один погиб в ДТП на «Рублевке»

ДТП, о котором идет речь, произошло на «Рублевке» у дома N40 корпус 1. По данным источника, здесь столкнулись три автомобиля. Один человек скончался на месте происшествия, еще троих отправили в больницу. Полиция выясняет все обстоятельства произошедшего.

В результате взрыва на заводе под Донецком погибли пять человек

В украинском городе Горловка Донецкой области произошла авария на химическом предприятии "Стирол". В результате ЧП пять человек погибли, 20 человек, по уточненным данным, пострадали, сообщает пресс-служба Донецкой обладминистрации.

"Боинги" аварийно сели в Астрахани и Новосибирске

Пассажирский "Boeing-735" авиакомпании "ЮТэйр", выполнявший рейс из Астрахани в Москву был вынужден вернуться в аэропорт вылета в связи с разгерметизацией салона. На борту воздушного судна находились 92 пассажира и 6 членов экипажа.

В ДТП на Рублевке погиб один и ранены три человека

По неустановленным пока причинам во вторник вечером в районе дома 40, корпус 1, по Рублево-Успенскому шоссе столкнулись три автомобиля. На месте работают полицейские, причины аварии выясняются.

На КбшЖД произошел сход вагона в грузовом поезде

Сегодня, 6 августа, в пятом часу вечера на станции Правая Волга Куйбышевской железной дороги произошла авария. Одна колесная пара вагона сошла с рельсов. Грузовой поезд перевозил уголь.

Оцепление на площади трех вокзалов в Москве снято

Территорию осмотрели кинологи с собаками и оперативники, ничего подозрительного обнаружено не было. Сейчас на площади трех вокзалов работают гражданские эксперты. Возможно, искры были вызваны коротким замыканием электропроводки.

Неизвестный открыл стрельбу на ферме в Шотландии, два человека убиты

Неизвестный открыл стрельбу во вторник на коневодческой ферме в шотландском графстве Южный Ланаркшир, два человека убиты, один ранен, сообщил во вторник британский телеканал Sky News. Трагедия произошла около 08.00 на ферме, расположенной в 12 километрах от Глазго.

На Урале в массовой драке погиб строитель из Красноярска

Сегодня ночью, 6 августа в Арамиле Свердловской области в результате массовой драки с участием около 20 мужчин погиб строитель, житель Красноярского края. Об этом происшествии информирует пресс-службы Следственного комитета Российской Федерации.

Отряды МЧС на Дальнем Востоке перевели в режим ЧС из-за паводков

Подразделения МЧС России на Дальнем Востоке переведены в режим "чрезвычайной ситуации" из-за роста уровня воды в Зейском водохранилище в Амурской области, сообщила во вторник официальный представитель МЧС России Ирина Россиус.

В Тюменской области шестой день ищут пропавшего бизнесмена и его жену

По словам представителей следствия, супругов могли похитить из-за старого долга в 10 миллионов рублей. Как сообщает Life News, женщина находится на девятом месяце беременности. Уже возбуждено дело по статье «Похищение человека».

Вертолёт МИ-8 совершил жесткую посадку в Ненецком автономном округе

На борту находились 17 пассажиров и 4 члена экипажа. По информации МЧС, пострадавших и погибших нет, все пассажиры направляются в аэропорт г. Нарьян-Мар на вертолёте МИ-8, принадлежащем второму архангельскому авиаотряду. В медицинской помощи никто из пассажиров не нуждается.

"Боинги" аварийно сели в Астрахани и Новосибирске

Сразу два происшествия с самолетами марки "Боинг" произошли за последние два часа в российских аэропортах. В Астрахани совершил аварийную посадку самолет " Боинг 735", летевший в Москву, сообщили в региональном управлении МЧС. Пострадавших нет, помощь психологов и медиков не понадобилась.

В Астрахани и Новосибирске вынужденно сели два самолета Boeing

По предварительным данным, во время полета поступило сообщение о разгерметизации, в результате пассажирский лайнер, выполнявший рейс Астрахань - Москва, был вынужден аварийно сесть. На борту находились 92 пассажира, 2 человека экипажа и 4 стюарда.

Из-за пожара в кузбасской шахте эвакуированы 44 горняка

Как сообщили в пресс-службе МЧС России, пожар произошел в 18 часов 30 минут по местному времени. Причиной пожара стало возгорание поверхностной модульной дегазационной установки. Из шахты Кушеяковской были эвакуированы 44 горняка. Пострадавших нет - отметили в МЧС.

В Ненецком автономном округе совершил жесткую посадку вертолет Ми-8

Сегодня днем в районе Хайпудырской губы Ненецкого автономного округа совершил жесткую посадку вертолет Ми-8. Как сообщает пресс-служба МЧС РФ, инцидент произошел на буровой площадке "Побойская" в 270 км. северо-восточнее Нарьян-Мара. На борту вертолета находились 17 человек и 4 члена экипажа.

Лидер кузбасской ОПГ задержан с паспортом гражданина Молдавии в Москве

В ведомстве отметили, что задержанный возглавлял "одно из наиболее опасных преступных формирований Кемеровской области". У криминального авторитета изъят фальшивый паспорт и водительское удостоверение на имя гражданина Молдавии.

На площади трех вокзалов в Москве из асфальта летят искры

Специалисты выясняют, почему из трещины в асфальте на Комсомольской площади в Москве летят искры. На Комсомольской площади в Москве, где расположены три вокзала — Ленинградский, Ярославский и Казанский, работают кинологи и сотрудники транспортной полиции.

Горняков эвакуировали из-за пожара на шахте «Кушеяковская» в Кузбассе

В шахте была немедленно объявлена эвакуация. Всех горняков немедленно вывели на поверхность. Погибших и пострадавших при происшествии нет. Хотя пламя удалось затушить еще до приезда пожарных, но на шахте в настоящее время работает пять отделений из числа новокузнецких горноспасателей.

В Челнах подросток за рулем внедорожника совершил ДТП с погибшими

Подросток на внедорожнике не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет. На момент происшествия в салоне автомобиля находились 6 человек – все они несовершеннолетние. В результате аварии два человека скончались – один на месте, второй в карете скорой помощи.

На Кубани семеро подростков вскрыли себе вены по пути в колонию

Как сообщил старший помощник руководителя Южного следственного управления Нелли Аверкова, осужденные, находясь в следственном изоляторе № 1 Краснодара, узнали о перевозке в колонию Белореченска и в знак протеста молодые люди решили вскрыть себе вены.

В Ненецком округе вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Лукойл-авиа" совершил жесткую посадку в Ненецком автономном округе. Инцидент произошел в 11:22 мск в районе Хайпудырской губы в 270 км северо-восточнее Нарьян-Мара на буровой площадке "Побойская".

Псковский священник П.Адельгейм умер от потери крови

Псковский священник Павел Адельгейм был убит ножом в сердце. Как сообщает пресс-служба СКР региона, по предварительным данным, причиной смерти потерпевшего явилась массивная кровопотеря в результате ножевого ранения сердца.

«Скорая» приехала к убитому псковскому священнику после второго вызова

"Скорая помощь" приехала в дом известного православного священника Павла Адельгейма, убитого вечером 5 августа, только после второго вызова, когда на месте происшествия уже работала полиция, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в управлении МВД по Псковской области.

В Кингисеппе разыскивают пропавшую 13-летнюю школьницу

На розыск ребенка ориентированы силы районной полиции. Оперативники разыскивают девочку в Кингисеппском районе, опрашивают ее друзей и знакомых. Один из таксистов сообщил, что видел девочек голосующими на дороге, направлялись они в сторону Ивангорода.

В Ненецком округе совершил жесткую посадку вертолет Ми-8

В Ненецком автономном округе совершил жесткую посадку вертолет Ми-8 авиакомпании "Лукойл-авиа", сообщили ИТАР-ТАСС в МЧС России. Авиаинцидент произошел в 11:22 мск в районе Хайпудырской губы в 270 км северо-восточнее Нарьян-Мара на буровой площадке "Побойская".

На трассе М-52 задержали водителя с 1,5 кг героина

По сообщению пресс-службы Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю, мужчина направлялся в Новосибирск, где должен был передать партию покупателям. Выяснилось, что изъятое вещество - героин высокой концентрации афганского происхождения.

На Кубани семеро заключенных подростков вскрыли себе вены

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - рассказали в Южном следственном управлении на транспорте СК РФ. До сих пор неясно, свидетелями какого преступления, совершенного белореченским зеком-подростком стали вскрывшие себе вены несовершеннолетние.

Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку на Новой Земле

Ми-8 завалился набок в районе мыса Варандей. На борту вертолета находились 18 человек: 15 вахтовиков и трое членов экипажа. К счастью, никто из них не пострадал. За пассажирами и экипажем в ближайшее время вылетит судно со спасателями.

В Подмосковье в автомобиле нашли трупы двух застреленных дагестанцев

Как сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, тела двух жителей Дагестана с одинаковыми огнестрельными ранениями в область сердца и головы, обнаружены минувшей ночью в автомобиле "ВАЗ-2110" в подмосковном городе Люберцы.

На борту рейса Красноярск-Москва скончался 67-летний пассажир

Во время приземления самолета в аэропорту Казани 67-летний мужчина скончался. Сотрудники бригады «скорой помощи», прибывшие по вызову, лишь констатировали смерть. В настоящее время правоохранительными органами проводится комплекс мероприятий по установлению обстоятельств происшествия.

На Урале в драке с мигрантами погиб житель Красноярского края

Компания из восьми русских мужчин, работающих строителями, вышла после отдыха в заведении на улицу и встретила там группу иностранцев. Предположительно, их было от 12 до 14 человек. Между мужчинами произошел конфликт, быстро переросший в драку.

На свердловской «трассе смерти» в лобовом столкновении погибла женщина

В результате ДТП погибла женщина – пассажир автомобиля ГАЗ. Также пострадал водитель данного авто, у него закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, тупая травма живота, ушиб позвоночника.

На борту рейса Красноярск-Москва умер мужчина

Пожилой мужчина скончался во время перелета из Красноярска в Москву. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Приволжское следственное управление на транспорте СКР. Пассажир почувствовал себя плохо, из-за чего самолет совершил вынужденную посадку в Казани.

Потерявшиеся в Челябинской области женщина и ребенок найдены живыми

"Шестого августа в 10.00 местного времени (8.00 мск) группа из трех добровольцев в 1,5 километрах от поселка Александровка Кусинского микрорайона (со стороны горы Юрма) нашла живыми и здоровыми потерявшихся женщину с ребенком", — говорится в сообщении.

Пять вагонов грузового поезда сошли с рельсов в Красноярском крае

Сегодня, 6 августа 2013 года, в 7.08 по московскому времени, при отправлении грузового поезда со станции Кошурниково Красноярской железной дороги (Красноярский край) произошел сход пяти вагонов с металлическими деталями, сообщила служба корпоративных коммуникаций КрасЖД.

В Дагестане неизвестные обстреляли полицейский автомобиль

В Хасавюртовском районе Дагестана неизвестные обстреляли автомобиль, в котором находились сотрудники полиции. Как сообщил ИА REGNUM представитель следственного комитета РФ в Дагестане, в результате обстрела никто не пострадал.

Поиски пропавших в лесу дамы и ребенка осложняются отсутствием связи

Сегодня 344 человека продолжают поисковую операцию в Кусинском районе (Челябинская область) – с момента исчезновения женщины и семилетней девочки прошло более трех суток, передает корреспондент Агентства новостей "Доступ" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по региону.

В новосибирском банке взорвали банкомат и похитили 2 млн рублей

Звонивший рассказал о взрыве в помещении банка. На место происшествия выдвинулась следственно- оперативная группа.К настоящему времени установлено, что около 3.25 неизвестный зашел в холл банковского филиала, где установлены банкоматы. Он организовал взрыв корпуса одного из них.

В Калифорнии мужчина открыл стрельбу в ресторане, погибли два человека

Жертвами стрельбы, произошедшей сегодня в американском штате Калифорния, стали два человека, еще пять получили ранения, сообщает ИТАР-ТАСС. После словесной перепалки неизвестный мужчина открыл огонь по посетителям одного из ресторанов в городе Салинас.

В аэропорту Коннектикута арестован мужчина, сообщивший о бомбе

Полицейские арестовали в понедельник в Международном аэропорту Брэдли в американском городе Виндзор-Локс / штат Коннектикут / мужчину, который заявил во время прохождения досмотра, что якобы везет с собой бомбу Как сообщили авиационные власти, проверка показала, что в действительности никаких опасных предметов у "шутника" при себе не было.

Поезд Москва-Адлер столкнулся с КамАЗом в Рязанской области

Пассажирский поезд № 471 "Москва-Адлер" на переезде в Рязанской области столкнулся с грузовиком КамАЗ вечером 5 августа. По данным МЧС, столкновение произошло около 20:30 в Михайловском районе на железнодорожном переезде станции "Голдино".

Новости России
Григорий Лепс

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года