«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Эх, «братушки, братушки»…

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.08.2013

ДТП с участием скорой помощи в Красноярском крае: пострадали 7 человек

По информации пресс-службы УМВД России по Красноярскому краю сегодня, 5 августа, примерно в 21:00 по местному времени на 1-ом километре автодороги "Ачинск - Большой Улуй" произошло дорожно-транспортное происшествие, с участием легкового автомобиля и машины "скорой медицинской помощи".

Виновник аварии, где погибла актриса Голуб, получил 6,5 лет тюрьмы

Никулинский суд Москвы приговорил Алексея Русакова к шести годам шести месяцам колонии общего режима, признав его виновным в аварии, в результате которой погибла актриса Марина Голуб и подвозивший ее водитель.

Педофил покончил с собой на Урале

Врачам подтвердили, что в отношении 9-летней девочки было совершено преступление сексуального характера. Подозреваемого вскоре удалось задержать на чердаке и доставить в изолятор. Проводится доследственная проверка, сообщает "Интерфакс".

В Петербурге нашли мертвыми американца и его русскую подругу

Сегодня около 18:30 в полицию обратился отец петербурженки, проживающей в одной из квартир дома 46, корпус 1 по улице Кораблестроителей. Заявитель сообщил, что по указанному адресу обнаружил труп своей дочери и 42-летнего гражданина США, приехавшего к ней по гостевой визе.

На Урале подозреваемый в педофилии перерезал себе горло в изоляторе

Подозреваемый в педофилии житель Верхней Салды Свердловской области совершил самоубийство в изоляторе временного содержания, – сообщает сайт следственного управления СКР по Свердловской области. Суицид был совершен задержанным во время обыска.

В Саратовской области пьяная женщина до смерти забила 3-месячную дочь

По информации пресс-службы Следственного комитета по Саратовской области следствием возбуждено уголовное дело по факту убийства по неосторожности, совершенного 35-летней жительницей города Балакова, которая в состоянии алкогольного опьянения до смерти забила свою 3-месячную дочь.

Неизвестный устроил стрельбу у ресторана в США, двое погибли

Жертвами стрельбы, произошедшей сегодня в американском штате Калифорния, стали два человека, еще пять получили ранения, сообщает ИТАР-ТАСС. После словесной перепалки неизвестный мужчина открыл огонь по посетителям одного из ресторанов в городе Салинас.

Четверо пострадали в ДТП с автобусом, "скорой" и фургона в Петербурге

Четыре человека пострадали в ДТП в Санкт-Петербурге, где столкнулись маршрутный автобус, автомобиль скорой помощи и фургон, сообщило городское управление МЧС России. ДТП случилось около 20.30 на Цимбалинском мосту (Невский район).

В Саратовской области пьяная женщина до смерти забила 3-месячную дочь

Как сообщили агентству informing.ru в пресс-службе Следственного комитета РФ по Саратовской области следственными органами города Балаково открыто уголовное дело в отношении 35-ти летней женщины, которая до смерти забила свою 3-месячную дочь.

Подозреваемый в педофилии покончил с собой в изоляторе Верхней Салды

Врачи подтвердили, что в отношении 9-летнего ребенка совершено преступление сексуального характера. Вскоре оперативники задержали подозреваемого на чердаке. Своей причастности к насилию над ребенком он отрицать не стал. Мужчину доставили в изолятор, где он покончил с собой.

Нигерия: в боях с "Боко Харам" погибли 35 человек

Командование нигерийской армии объявило, что по меньшей мере 35 человек погибли в воскресенье в результате двух боев с боевиками исламистской военизированной группировки "Боко Харам". Первый бой произошел на полицейской базе в городе Бама, неподалеку от границы с Камеруном.

В ДТП в Башкирии погибли главный редактор и сотрудник районной газеты

Женщины ехали в Уфу по служебным делам. Как сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Башкирии, 23-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-21012, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с ВАЗ-2107, принадлежащей редакции газеты "Янаульские Зори".

В Красноярском крае внедорожник влетел в "скорую", семь пострадавших

В результате пострадали семь человек, в том числе два ребенка. Автоавария произошла из-за того, что женщина — водитель внедорожника выехала на встречную полосу, чтобы объехать мелкое ДТП. В результате машина лоб в лоб столкнулась со "скорой" помощью, сообщили в красноярском МВД.

10 лет лишения свободы грозит сотруднику ставропольской ДПС

По данным следствия, 12 мая текущего года экипаж ДПС из двух человек нес службу на проспекте Карла Маркса - ул. Советская. Патруль остановил автомобиль "Лексус" под управлением помощника прокурора Александровского района, 23-летнего Евгения Миронова.

В одном из хуторов Ростовской области зафиксирован новый очаг АЧС

В результате обследования павшей свиньи получен положительный результат на АЧС из Ростовской областной ветеринарной лаборатории. С 9 часов утра 5 августа введен режим ЧС в связи с АЧС на территории хутора Маркин – 1 зона, 2 зона – территория Октябрьского района.

В Ярославской области катер вылетел на берег реки и сбил мужчину

В понедельник, 5 августа, водитель маломерного судна "Ямалин 65" не справился с управлением и вылетел на берег. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону, пострадал 24-летний мужчина, которого катер сбил на берегу. Сейчас проводится расследование происшествия.

Сборщик металлолома погиб на военном полигоне в Забайкалье

По предварительным данным, несколько безработных мужчин поехали ночью на полигон собирать осколки снарядов. Они погрузили металлолом в машину. На обратной дороге автомобиль сломался. Чтобы его починить, потребовалось освободить кузов.

В Волгоградской области сотрудник полиции на «Форде» сбил мопед

По данным следствия, 23 июля 2013 года около 14 часов подозреваемый возвращался со службы на личном автомобиле "Форд". Двигаясь по трассе в сторону села Вихлянцево Камышинского района, он не заметил впередиидущий мопед и совершил с ним столкновение.

На берегу Томи нашли два мешка с гранатами

Прибывшие на место стражи порядка обнаружили еще один мешок с таким же содержимым. Всего было найдено 143 сильно изъеденных коррозией гранаты Ф-1 без запалов. По предварительным данным, на берегу реки нашли корпуса от гранат, угрозы взрыва они не представляли.

Жертвами взрыва на юге Филиппин стали пять человек

Взрыв в городе Котабато на юге Филиппин сегодня унес жизни по меньшей мере пяти человек, 25 получили ранения. Как сообщил представитель местной полиции, трагедия произошла на одной из центральных улиц города. Стражи порядка выясняют обстоятельства случившегося.

В Ленобласти возбуждено дело о незаконной продаже сиверского леса

Следствие установило, что до 2006г. неустановленные лица приобрели право собственности на земельный участок, отнесенный к лесному фонду, в поселке Сиверский Гатчинского района Ленинградской области, использовав правоустанавливающие документы 1991-1992гг.

На севере ЮАР в ДТП со школьным автобусом пострадали 38 детей

В результате ДТП с участием школьного автобуса в ЮАР пострадали 38 учащихся, передают местные СМИ. Автобус, в котором на момент аварии находились около 100 учеников начальной школы, потерял управление и съехал в кювет на севере г. Йоханнесбурга.

В промзоне "Парнас" под колесами поезда погибла женщина

Несчастный случай произошел на территории промзоны Парнас сегодня утром. Как сообщает ГУ МЧС по Петербургу, сегодня около 8 часов утра в районе 1-го Верхнего переулка под колесами товарного поезда погибла женщина. Подробностей происшествия спасатели не приводят.

В Москве у бизнесмена отобрали 20 миллионов рублей

В Москве неизвестные злоумышленники отобрали у бизнесмена примерно 20 миллионов рублей. Об этом 5 августа сообщает агентство ИТАР-ТАСС. Двое преступников напали на мужчину около дома 22 по Веерной улице.

Режим ЧС введен в одном из хуторов Ростовской области из-за АЧС

По информации ведомства, сбору в отдельное помещение подлежат более 500 животных поселения. Ранее, режим чрезвычайной ситуации в связи с данным заболеванием был введен в Егорлыкском районе этой области.

Президиум Краснодарского краевого суда отменил приговор Надежде Цапок

В понедельник президиум Краснодарского краевого суда отменил приговор в отношении Надежды Цапок, матери основного фигуранта дела о массовом убийстве в станице Кущевская. Дело передано на новое рассмотрение в нижестоящую инстанцию - Кущевский районный суд.

Сразу в трех районах Петербурга водолазы разыскивают утонувших

5 августа около 10.00 на пульт 01 поступила заявка о том, что во Фрунзенском районе в водоеме утонул человек. В настоящее время ведутся водолазные работы, - отметили в главке, добавив, что речь идет о затопленном карьере на улице Димитрова.

Вторая бомба в Махачкале оказалась муляжом

Похожий на взрывное устройство предмет, который обнаружили недалеко от фирменного магазина завода "Кристалл" в Махачкале в понедельник утром, оказался муляжом самодельной бомбы, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе МВД по Дагестану.

Краснодарский суд отменил приговор матери Цапка

Надежда Цапок является матерью Сергея Цапка – лидера Кущевской ОПГ, которая в 2010 совершила целую серию преступлений в Краснодарском крае. Тихая банда Группировка "цапков" сформировалась в станице Кущевской в середине девяностых годов.

Лидера дагестанской диаспоры Владивостока арестовали за вымогательство

Потерпевший обратился в полицию, и 22 июля подозреваемого задержали. По каким причинам затянулось решение вопроса об аресте, не уточняется. В прошлом Никабагамаев уже не раз был судим за вымогательство. В последний раз он вышел на свободу в 2009 году.

В подтопленные поселки Забайкальского края вылетел вертолет МЧС России

В 09.15 (мск.) в Нерчинско-Заводский район Забайкальского края на вертолете МИ-8 Сибирского регионального центра МЧС России убыли оперативная группа СРЦ МЧС России и оперативная группа ГУ МЧС России по Забайкальскому.

Четверо неизвестных зарезали в Петербурге молодого человека

Молодой человек в ночь на понедельник был зарезан в Петербурге четырьмя неизвестными, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города. По информации, поступившей в полицию, 23-летний молодой человек был ранен на улице Антонова-Овсеенко.

Двухлетняя девочка разбилась выпав из окна в Волгограде

В ходе расследования выяснилось, что девочка двух лет в момент, когда ее бабушка отлучилась из комнаты на лоджию развесить белье, залезла на подоконник, оперлась на антимоскитную сетку, крепления сетки не выдержали и ребенок выпал из окна 9-го этажа.

По факту смерти 3-месячной девочки возбуждено дело

Согласно справке судебно-медицинского исследования установлено, что смерть девочки наступила в результате тупой травмы головы. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза.

Режим ЧС введен в одном из хуторов Ростовской области из-за АЧС

"В результате обследования павшей свиньи получен положительный результат на АЧС из Ростовской областной ветеринарной лаборатории", - отметили в региональном МЧС. С сегодняшнего дня введен режим ЧС на территории хутора Маркин и на территории Октябрьского района.

В Японии потерпел крушение американский военный вертолет

Вертолет вооруженных сил США сегодня потерпел крушение на южном японском острове Окинава. Об этом сообщил центральный японский телеканал Эн-эйч-кей. По имеющимся данным, инцидент произошел в районе американской военной базы Кэмп-Хансен в центральной части Окинавы.

В Нью-Йорке полиция застрелила 14-летнего вооруженного подростка

Новичок, который только приступил к патрулированию территории, застрелил 14-летнего подростка, отказавшегося добровольно передать оружие правоохранителям.В тот же день полиция обнародовала видео с камеры внешнего видеонаблюдения, на котором видно, как полицейские предлагают Доузу сложить оружие и сдаться.

В Омске перевернулся грузовик с 20 кислородными баллонами

По предварительным данным УГИБДД, 43-летний водитель Toyota Corona ехал по улице Заводской и в районе дома № 3а, выехал на встречную полосу, где столкнулся с ГАЗ-3302. Грузовик с 20 кислородными баллонами в кузове от удара перевернулся.

Полиция задержала лидера дагестанской диаспоры во Владивостоке

Суд в Приморье заключил под стражу задержанного полицией Владивостока неформального лидера дагестанской диаспоры, известного в прошлом боксера, подозреваемого в угрозах и вымогательстве 60 тысяч долларов у местного предпринимателя, сообщает краевое УМВД России.

При взрыве снаряда на военном полигоне в Забайкалье погиб человек

Сегодня в Забайкальском крае при взрыве снаряда погиб человек. Трагедия произошла на военном полигоне Цугол в Могойтуйском районе. Как сообщает краевое управление МВД, ночью несколько безработных мужчин приехали ночью на полигон, чтобы собрать осколки, оставшиеся от уничтожения снарядов.

В Омской области 32-летний мужчина изнасиловал и убил 5-летнюю девочку

По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Омской области в Русско-Полянском районе правоохранителями задержан ранее судимый местный житель, подозреваемый в изнасиловании и убийстве пятилетней девочки.

Рыбак в Приморье обнаружил тело пропавшего двухлетнего мальчика

Житель Приморья, рыбачивший на реке Большая Уссурка, в воскресенье обнаружил тело двухлетнего мальчика, который пропал 24 июля в селе Вострецово, сообщил РИА Новости представитель краевого СУСК России.

Полицейские в США застрелили 14-летнего подростка

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на американское издание "Wall Street Journal", двое полицейских патрулировали улицы в Бронксе, расположенного на севере Нью-Йорка и сначала услышали выстрелы, а позже и увидели, как подросток с пистолетом в руке гонится за мужчиной.

В Москве вынесут приговор экс-сотрудникам МВД Каганскому и Дмитриевой

Каганский и Дмитриева обвиняются в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Кроме того, Каганский обвиняется в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Напомним, следователь по особо важным делам Нелли Дмитриева вела дело о контрабанде томографов.

В Волгоградской области КАМАЗ переехал легковушку с людьми

В результате столкновения 37-летний водитель легковушки был буквально погребен под грудой железа, пассажир доставлен в Новоаннинскую центральную районную больницу с множественными переломами. Водитель грузовика не пострадал.

В Омской области 32-летний мужчина изнасиловал и убил 5-летнюю девочку

Преступник был задержан по горячим следам, в отношении него возбуждено уголовное дело по пп. "в", "к" ч. 2 ст. 105 и п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ "Убийство малолетнего с целью сокрытия другого преступления" и "Изнасилование малолетней". Расследование уголовного дела продолжается.

В Коми на Печоре сняты с мели катер СТ-58 с баржей

"В 11:05 поступила информация, что в районе села Хабариха Усть-Цилемского района на реке Печора сел на мель теплоход СТ-9 (катер с баржой), который следовал по маршруту Усть-Цильма - Нарьян-Мар (Ненецкий автономный округ )", - говорится в сообщении пресс-службы МЧС России по Коми.

В Саратове потушена жилая многоэтажка, эвакуировано 200 человек

Около 200 человек были эвакуированы из горящего четырехэтажного дома в Саратове Возгорание произошло ночью по адресу: улица Рахова, 11. Площадь пожара составляет 1,5 тысячи квадратных метров, передает РИА Новости.

В Екатеринбурге ОМОН и 15 экипажей полиции разогнали пьяную молодёжь

Прибывшие по вызову сотрудники полиции попытались усмирить пьяных хулиганов, однако молодые люди отказались подчиняться. На подмогу был вызван ОМОН и 15 экипажей полиции. В результате в "обезьянник" загремели 25 человек.

Житель Башкирии получил 17 лет за покушение на полицейского

В суде Закиров частично признал свою вину. "Суд приговорил подсудимого к 17 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на 1 год", - уточнили в прокуратуре РБ.

Один человек погиб в результате столкновения машин в Петербурге

Один человек погиб, еще один ранен в результате ДТП с участием автомобилей "Газель" и Volkswagen Jetta, произошедшего в Пушкинском районе Петербурга. Столкновение произошло в 06.00 на 686-км Московского шоссе, сообщили в ГУ МЧС по Петербургу.

В Нягани мужчина расстрелял семью соседа

По версии следствия, в ночное время 3 августа 2013 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в подъезде жилого дома по ул. Киевская в городе Нягань, мужчина, по причине длительных конфликтных отношений с соседями, произвёл несколько выстрелов через закрытую входную дверь квартиры соседа и скрылся с места происшествия.

Приговор по делу о гибели в ДТП актрисы Марины Голуб огласят сегодня

По данным полиции, Cadillac Русакова проехал на красный свет светофора и протаранил автомобиль Hyundai, в котором находилась Марина Голуб. В результате актриса и водитель погибли. Русаков с места происшествия скрылся, позднее объяснив свой поступок шоковым состоянием.

«Террорист» заложил бомбы в клубе Gipsy и на станции метро «Выхино»

Сразу два места массового скопления людей в Москве оказались "заминированы" т.н. телефонным террористом. Вечером на телефон "02" позвонила женщина и сообщила, что в московском клубе Gipsy, расположенном на Болотной Набережной, заложена бомба.

Боксер-рецидивист арестован в Приморье за вымогательство $60 тыс

Суд в Приморье заключил под стражу задержанного полицией Владивостока неформального лидера дагестанской диаспоры, известного в прошлом боксера, подозреваемого в угрозах и вымогательстве 60 тысяч долларов у местного предпринимателя, сообщает краевое УМВД России.

В ДТП на юго-западе Москвы погиб человек

Ещё один ранен, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. Авария произошла недалеко от дома N 19 на улице Академика Понтрягина. Водитель Lada Kalina не справился с управлением и врезался в столб.

В Омской области задержан подозреваемый в убийстве пятилетней девочки

Убийство пятилетней девочки произошло накануне в Русско-Полянском районе Омской области. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, подозреваемый в преступлении уже задержан - им оказался 32-летний сосед, уже имевший проблемы с законом.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ